Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 278

Sbach 1,2 m Rc Factory

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Отклонение вниз в случае сбаха должно быть больше. В моей аппаратуре есть возможность вывести триммер дифференциала на крутилку или боковой ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Отклонение вниз в случае сбаха должно быть больше. В моей аппаратуре есть возможность вывести триммер дифференциала на крутилку или боковой слайдер и подстраивать его в полете. После настройки смотрим в меню дифференциала показания триммера, жестко вбиваем полученное значение и отключаем крутилку. Компенсации на ноже тоже были выведены на крутилку(миксы РН в РВ и РН в элероны. То есть зависимости угла отклонения элеронов или РВ от отклонения РН). После регулировки запоминаем значения и отключаем крутилки. Если такой возможности нет, то только спромежуточными посадками.

Дим, а дашь етьку в руках помацать? А то уж очень она у тебя замечательная. Тоже хочу. Для планеров. Там как раз телеметрия будет уместна.

2.  

Записей в дневнике
    23
    У меня, блин, вниз сейчас отклонение меньше (чисто механически) т.е. В/Н - 35/30... Хорошо или плохо пока не знаю, надо облетаться, а погода не шепчет.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Дим, а дашь етьку в руках помацать? А то уж очень она у тебя замечательная. Тоже хочу. Для планеров. Там как раз телеметрия будет уместна.
    Говно вопрос!!!!!! И даж каку-нить пенку-шменку дам погонять, для получения, так-сказать, полноценных осчусчений .

...триммер дифференциала на крутилку или боковой слайдер...
    МыслЯ, так и зробим.
    Последний раз редактировалось OldMan; 09.10.2012 в 14:20.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    вниз сейчас отклонение меньше (чисто механически)
    Если есть возможность надобно передвинуть качатку на мошонке на зуб, дабы ее ось была параллельна передней кромке элерона, или еще от этого положения в сторону кромки крыла. В свое время я так настраивал механически дифференциал, когда обладал футабой скайспорт 4-х анальной. Если сделал уже тяги, то обкусай их из пластика, либо пластиковый стакан наконечника пусти повдоль ножегом(не затронув есессно ухо под шариг), выломай аккуратно тягу, сделай новую и порез плотно подмотай ниткой с цебакрином.

Записей в дневнике
    23
    Если есть возможность надобно передвинуть качатку на мошонке на зуб...
    С качалками и прочими "акцецуарами" всё Ок, ограничение чисто-механическое т.е. элерону вниз уже тупо некуда - упираеццо гатт! На самом деле, это расходы ТОЛЬКО для снепов, реальные расходы для полёта в районе 25 градусов и этого более чем достаточно. Мне сам принцип дифа хочется понять, как его юзать на практике. Полюбому я его сделаю переменным и посмотрю в реале чего-куда-и-сколько.

6.  

Мотор ставил на трубу и на люминевый фланец(в ефлае должны быть и трубы и фланцы).
    Именно так и ставил на всех предыдущих.И в запасе есть всё.А когда решил,что дуалская буду ставить-таки фланцев нету для него,только для 22.. двигателей.
    А на счёт дифф на элероны-поддерживаю вопрос.(упс-уже ответы есть)

Раскосы(пруток угля 1,5мм) на стабилизатор от верха задней кромки киля, до концов передней кромки стабилизатора.
    Я внизу вклеил плоские угольки в районе нижней петли.Пожёще стало.
    А раскосы тупо к епп клеить циакрином иль к каким нибудь приклеенным текстолитовым шайбочкам(дабы площадь под нагрузки была больше)?.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Мне сам принцип дифа хочется понять, как его юзать на практике.
    Крутишь бочку. Смотришь какое крыло начинает крутится раньше раньше или какое проваливается раньше относительно оси вращения. Еще можно сказать так: каким крылом самолет начинает нести в сторону стенки цилиндра, на том увеличиваешь подъемную силу, а на противоположном уменьшаешь. Хорошо видно в нисходящей бочке. Если есть крутилки, то можешь от середины сделать компенсацию в плюс и минус и помотреть в полете. Очень помогает для постижения этого механизма. Будешь либо усугублять явление либо компенсировать.

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    А раскосы тупо к епп клеить циакрином
    Ага. Без всяких шайб. Тупо протыкается киль насквозь под примерным углом, потом вкручивается в стабильник насколько мяса там есть, потом все приклеивается по месту и излишки срезаются кусачками.

Поставил раскосы.Проткнул прям через верхнюю петлю.Хвост стал жёстким,но только сам фюз резиновый и он то и скручивается

10.  

Зачем все эти дополнения к самолету? Покажите мне, как скручивается не усиленная вашими способами модель в полете. И без всяких, не предусмотренных конструкцией, дополнений модель замечательно летает и делает все фигуры.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    Покажите мне, как скручивается не усиленная вашими способами модель в полете...
    На метровом RS-e того же производителя вполне заметно, НО ессно ни на каждой фигуре/эволюции. Как пример - быстрые фигуры с фиксациями, снепы. Если летите спокойно-ровно-не спеша, то совершенно согласен - особой необходимости в подкосах также не вижу.

Зачем все эти дополнения к самолету?
    Не,ну хвост и правда изза своих размеров хлипковат!Что уж говорить ,если у метровых братьев его ЕПП такой же толщины,и там даже приходилось угольки вклеивать,а тут....

Вот теперь бы погоды дождаться-руки чешутся

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Жесткости балки вполне хватает, вот РН без подкосов киля заметно гулял в воздухе, да и стабилизатор подтрясывало. Теперь эволюции с его примененим получаются быстрее и точнее. В любом случае делов там грамма на 3.

Записей в дневнике
    9
    как настроить этот самый дифференциал? П
    Дима! Приветствую!Глядя на Горбункова приобрёл СБАХА.Лежит в ДУПЛЕ в ожидании сборки.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    ...Глядя на Горбункова приобрёл СБАХА...
    Саш, привет! Паздравлям!!!!! Это оченно полезное приобретение, лично мне уже который год эти пенолёты доставляют ааааагромедное удовольствие, ща ещё один модернизирую под ночные полёты - оторвёмся! Вы с Лёхой где-нить неподалёку от гнезда поле-то присмотрели? Жаль далековато вы от моего Новогвинеево.

P.S. Глядишь и Псе себе чё-нить прикупит в тему...

Вот примерно так в руки сажать. Ветер сегодня сильный был, поэтому не получилось красиво посадить

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вы с Лёхой где-нить неподалёку от гнезда поле-то присмотрели?
    Волею судеб гнездо меняет дислокацию. И этой же волею, поле нашлось(если верить Коллапсу) прямо рядом с гнездом.

Вчера была суперпогодка.Облетался.Доволен.
    Первый полёт был так себе,триммирования всякие и винтик слабонький.Поставил 12х6,настроил расходы и экспо и вот он полетел.Поначалу непривычно было после почти годового периода полётов только на бальсовом самике.Потом втянулся.Даже мои 820гр летают как пёрышко(представляю как 650гр летают),нож вааще пешком делает.Вот тяги на РН наверное буду жёсткие ставить.
    Всем удачи!

ПыСы: что то совсем не получился обратный штопор,нос никак не поднимается.Как у вас?

вот тяги на рн надо жесткие ставить. дома на нитках можно сонаты играть, а как на улицу выхожу, сразу провис в 5 мм

Записей в дневнике
    23
    ...гнездо меняет дислокацию...
    Вах! Напрашиваюсь на новоселье.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    вот тяги на рн надо жесткие ставить.
    Если убирать люфты, то тяга будет слишком тугой и слишком тяжелой. Если люфты не убирать - точности руления не будет никакой. Для регулировки натяжения на морозе привяжи края нитки к кусочкам канцелярской скрепки. Провисло - подогнул скрепку. Слишком натянулось разогни.
    Вах! Напрашиваюсь на новоселье.
    Велкам!

не получился обратный штопор,нос никак не поднимается.Как у вас?
    В общем так же. Но можно поробовать подвигать батарельку.

В общем так же. Но можно поробовать подвигать батарельку.
    Да, попробую.Как выставил по мануалу в ноль центровку,так и не двигал пока.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Даже и не проверял особо. Если вошкать рулями и работать газом, то нос поднять можно.

Вроде поднастроил своего. Доволен! А какой штопор на ноже получается!!!!!!А как он на ноже пешком идёт!!!
    Протянул всё ж таки кевларовые нитки от осей шасси к мотораме,а то стойка при посадке гуляет сама по себе(не на асфальте естессно).

Робя,подскажите. У меня по максимуму на элеронах углы 33градуса. Помнится на всяких флешах 45гр в мануале рекомендовали.Как по вашему-маловато? Помнится на всяких флешах 45гр в мануале рекомендовали.Увеличивать-тока качалку на машинке мастрячить(ещё длинней чем уже сделана и поставлена).А машинки-пластик-боюсь порвёт.
    Поставил дифф 10%.ВВерх меньше отклоняется.Но это ещё уменьшает так сказать "бочечную крутимость"

у меня тоже небольшое отклонение элеронов, но мне хватает. а у вас действительно может серву сломать

Записей в дневнике
    2
    Робя,подскажите. У меня по максимуму на элеронах углы 33градуса. Помнится на всяких флешах 45гр в мануале рекомендовали.Как по вашему-маловато? Помнится на всяких флешах 45гр в мануале рекомендовали.Увеличивать-тока качалку на машинке мастрячить(ещё длинней чем уже сделана и поставлена).А машинки-пластик-боюсь порвёт.
    Поставил дифф 10%.ВВерх меньше отклоняется.Но это ещё уменьшает так сказать "бочечную крутимость"
    Вы смотрите по фигуре висение: если висит и хватает компенсировать "крутящий момент", то тогда так и оставляйте.
    В полете 33гр. это даже с лихвой на всякие роллинг харриеры.

У меня настроены 2 полетных режима: висение - элероны по максимуму, прямой полет - элероны подзажаты до комфортных углов.
    Экспонента и там и там 60%.

Летать ровно с максимальными углами отклонения по элеронам мне не комфортно.

Чтобы сервомашинке было легче, сделайте небольшие прорезы, чтобы сам пенопласт по меньше сопротивлялся.
    Я вообще элероны практически отрезал и повесил вот на такие петли: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html
    Сервомашинки в крайних положениях вообще не жужжат.
    Так же этими петлями можно ремонтировать оторванный или подорванный элерон. У меня такое было, при посадке цепанул крылом и подорвался элерон.

Наращивать качалку сервомашики не нужно, лучше уж углубить кабанчик в элероне.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    У меня по максимуму на элеронах углы 33градуса.
    Да в общем тоже не больше.
    ВВерх меньше отклоняется.Но это ещё уменьшает так сказать "бочечную крутимость"
    У меня мотор на трубе. Я мог накосячить с осями установки, выкосами и прочим. Попробуй дифф в другую сторону.
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Летать ровно с максимальными углами отклонения по элеронам мне не комфортно.
    Лечится экспонентами. Хотя кому как удобно. Я весь полет летаю на больших расходах, кроме РН. Там у меня три положения расходов. Ровный пилотаж, нож и максимум достижимого.

Записей в дневнике
    7
    Наращивать качалку сервомашики не нужно, лучше уж углубить кабанчик в элероне.
    Что по сути одно и то же. Мне лично из стеклотекстолита или поликарбоната 1мм сделать не проблема, все станки и приспособы для этого есть, а если кабана утопить, то расходы будут ограничиваться упором тяги в плоскость (ложится на пенку и изгибается)
    Чтобы сервомашинке было легче, сделайте небольшие прорезы, чтобы сам пенопласт по меньше сопротивлялся.
    Свой крайний RC Factory пенолёт собирал сразу путём отрезания рулей и приклейкой на армскотч с двух сторон на всю длину сопряжения, предварительно промазав и просушив место приклейки скотча клеем Момент кристалл, для меня это пока лучший вариант и укрепляет конструкцию в целом, веса не так уж и много добавится.

Там у меня три положения расходов. Ровный пилотаж, нож и максимум достижимого.
    Нож ведь под разным углом и на разной скорости летается, как угадать и настроить угол? Сам летаю на максималке всегда, но я ещё далеко не профи...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    РН у этого самолета достаточный. На малых расходах как раз ровные скоростные пролеты выполняю. На вторых - уже можно играться со скоростью и углом выполнения. Миксы РН в элероны и РВ настроены так, чтобы при любом отклонении РН самолет в горизонте летел плоско, без кренов и подниманий-опусканий носа.

Записей в дневнике
    7
    Миксы РН в элероны и РВ настроены так, чтобы при любом отклонении РН самолет в горизонте летел плоско, без кренов и подниманий-опусканий носа.
    Это сделать не сложно, а как будет при этом в инверте?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Инверт меня не столь волнует, хотя тенденции к кренам и отклонениям носа в общем и целом устраняются.

1.Понравились петли с хоббикинга.
    2.Станков нет,но надфили и наждачка есть для текстолита.Только машинку жалко.
    3.Все предыдущие элероны тоже отрезал и сажал на арм скотч и ухупор. Со временем желтеет и ссыхается,а я как то долго не меняю самики и экстерьер боле мене значим.В этот раз перед сборкой оставил крылья с элеронами отогнутыми на верхнюю плоскость крыла надолго.Мягенько стали двигаться.Машинку не тормозит.

Записей в дневнике
    2
    В этот раз перед сборкой оставил крылья с элеронами отогнутыми на верхнюю плоскость крыла надолго
    Берете модель в руки, подвешиваете вертикально и резко крутите ее в разные стороны рывками, чтобы от потока воздуха элероны болтались.
    Вот так раз 200-300 и eppшные петли немного разработаются. Но в идеале конечно подрезать эти петли через небольшие промежутки и затем навесить пластиковые.
    Последний раз редактировалось Molotov; 29.10.2012 в 01:05.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Абисните, а нахера все эти пляски с элеронами? РЦ-фуктори довольно замечательно прорезает настолько, насколько нужно канаву. Понимаю, у поделок из ПЖ или с ХК это жизненно необходимо, но у сбаха я не заметил излишних усилий.

Ну, лишние усилия на НОВОМ самолете не нужны. А вот на бывавшем в морковках - я бы уже поставил петли. У меня один элерон уже не склеивается (в месте излома) и "порван" на 50 мм.

тоже недавно прикупил такой самолет -рад до безумия!

собирать пока не тороплюсь, изучаю.

хочу сделать отстегивающиеся крылья. кто нибудь встречался с таким вопросом на этом самолете?

Записей в дневнике
    8
    Себе что-ли прикупить Еба Сбаха? Хотя у меня флешик ещё в хорошем состоянии. Дим, а по твоим ощущениям, сильно отличается сбах от твоего флеша?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    сильно отличается сбах от твоего флеша?
    В метровом размере - ИМХО нет, но тут вроде 1.2, поэтому осчусчения могут быть несколько другими... Лёх, чё скажешь?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не летал на флэше, но от хацкерного зума хл отличается очень даже весьма. Вердикт Лешего был: продать нафик все, что есть, купить такого сбаха и кучу батареек, больше в жизни ничего не надо.

Мой вчера повисел на берёзке в районе 4 этажа,полетела серва пластик изза моих потуг скинуть его вниз.Добрый самаритянин залез и спас.Крепенький оказался.
    А сегодня при безобидной посадке чирканул винтом об бугорок и вырвалась моторама.Обследовал-оказалось её хреново приклеил именно со стороны фюза.Посадил на бамбуковые палочки-теперь не отлетит.
    Лёха(Леший) прав!!!(тока ничего не продаётся нынче на барахолке))

К ночным полетам готов!

Заодно сделал жесткую тягу на РН

Не обошлось и без "аэродинамических улучшений"

Закрытая тема