Sbach 1,2 m Rc Factory

Moonlight_Dreamer
Brullex:

Видно придется ехать за этим

Двигатель надо весом 80 - 90 грамм и KV 900 - 1000

Sard
Brullex:

Что получается надо ставить AXI 2217/16

В начале страницы (пост 121) писал о похожем движке (2217 это стандарт 2836) … и пробовал винты и 12*6 и 13*4 … но Park 480 ( с 890 kv) нравится больше, т.к. более экономичный …

Brullex
Sard:

но Park 480 ( с 890 kv) нравится больше,

Этот надо заказывать, и ждать 2-3 месяца посылку по сегодняшним меркам, а самик уже лежит в машине! Вот я и пытаюсь что то подобрать по наличию в Москве.

Sard
Moonlight_Dreamer:

На ХК нет 890, есть 850, наверно он и имелся ввиду…

Конечно, спасибо за поправку …

Brullex:

Вот я и пытаюсь что то подобрать по наличию в Москве.

Летайте с 2217, появится Park 480 - переставите, регуль (скорей всего) менять не придется …

Sard

На мой взгляд - первый предпочтительней. Второй мощней, но опять 25 гр. лишних …

3 months later
Sard

Недавно мой Сбач меня удивил. У него поменялся ЦТ. Почему - так и не определили. Есть мысли, что попадал под дождь, висел мордой вверх … Но летать стал ужасно. Стали ставить акк 2,2 (вместо 1,5) и в самый нос - все равно чуть задняя центровка. Пришлось поставить двигатель тяжелее чем Park 480(ну и мощнее), регуль и приёмник перенести вперёд … Мотор поставил такой banned link с тягой в пике 1560гр при 27А, регуль ХК 35А, бек (с выходом на 6 V), винт 13*4 АРС, акки пробовал и 1,5 и 1,3 35С. Вес, конечно увеличился и 1,5А акком - 790г.
Взлетел, чуть тримернул и … полетел, да как классно ! Да, конечно лифт без винта - по ощущениям чуть быстрее, но за то петля на месте (ранее видно не хватало скорости потока, да и сервы на 6V стали работать лучше …)
Когда писал

Sard:

На мой взгляд - первый предпочтительней. Второй мощней, но опять 25 гр. лишних …

такого опыта не было … Думаю, если превысить полётный вес 820-850 гр - это скажется на полёте (3Д)…

Sard
Brullex:

а то делал заказ с телефона и по ошибке заказал сервы

Эти сервы своеобразные . Им нужно 7,4V, а стандартный регуль даёт 5V(4.8-5.5) Им нужно такой banned link или такойbanned link UBEC
Я к своему регулюbanned link присоединил вот такой banned link и выставил 6V перемычкой…

2 months later
Stracher

Собрал очередной самолет. Сразу сделал изменения в конструкции: все сервы есть возможность быстро поменять; а троссиковый привод руля направления это

www.youtube.com/watch?v=voKrtD8b_0Y

Поэтому сделал по аналогии с рулем высоты

2 months later
Gebels

Ребята, посоветуйте оптимальную ВМГ и сервы для нашего аппарата, купил самолёт полгода назад и до сих пор не собрал.
Спасибо.

2 months later
SOA

Купил себе тоже такой самолёт, потихоньку собираю. Вообще по мануалу на него рекомендуют двигатель 250-450W массой 70-100g и винт 11х4.7-12х5. Оптимально - это наверно какое-то среднее значение мощности и винта.

Brullex
SOA:

Купил себе тоже такой самолёт, потихоньку собираю. Вообще по мануалу на него рекомендуют двигатель 250-450W массой 70-100g и винт 11х4.7-12х5. Оптимально - это наверно какое-то среднее значение мощности и винта.

Вроде вот сбалансированный вариант - rcopen.com/forum/f81/topic289329/25

Molotov
Brullex:

Вроде вот сбалансированный вариант - Sbach 1,2 m Rc Factory

Мотор там хороший, только винты нужны SF серии.

SOA

Попробовал в симуляторе с винтом SF 13x4 и мотором 950kV, вообще не летит, а с обычным винтом APC летит не плохо.

Brullex
SOA:

Попробовал в симуляторе с винтом SF 13x4 и мотором 950kV, вообще не летит, а с обычным винтом APC летит не плохо.

А в каком симе ?

SOA

У меня РФ 6.5. Модель только другая, но очень похожая, из ЕРР, размах и полётный вес такой же.

SOA
Larsik:

Планирую использовать вот такой мотор Омега 475W/1030 103g …

Возможно этот мотор не лучший вариант, но в принципе можно и его использовать. Попробовал в симуляторе со 108 гр мотором и акком 2200мАч - летит не плохо самолёт, скорость стала больше. Вообще мне кажется, что прибавка в весе 50 гр, для этого самолёта большой разницы не имеет.

Brullex
SOA:

Попробовал в симуляторе со 108 гр мотором и акком 2200мАч - летит не плохо самолёт, скорость стала больше.

А какая модель (название, или ссылка) используется донором в симе ?