купил самолётик!

Stork1

Поздравляю с успешным облетом! Ждем видеоотчета 😃 По поводу нежелания делать бочку. Исходный самолет (с коллекторным двигателем) тоже не очень делает. Но если одновременно с элеронами дать в ту же сторону руль направления - крутит бочку как миленький! Может и вторые элероны не нужны? 😉

EXPERIMENTATOR1970
Stork1:

Может и вторые элероны не нужны?

Всё может быть.Сперва настрою выкос движка,а там видно будет.

Тем более сейчас занят другим проектом,а просто полетать и без бочек можно!

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

сейчас занят другим проектом

Можете показать новый проект?😇

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня укротил бипланчик!Настроил выкос мотора,добавил расходов на элероны и руль высоты,и…стали получаться бочки,поменял винт на 10х5,и скорость стала поменьше,а "тяговитость"по более.В общем бипланом доволен,летает,
на мой взгляд лучше,чем со штатным крылом.

kvn543

Самолет, как музыкальный инструмент - правильно настроил, получаешь удовольствие. Не настроил - плюёшься во все стороны.😉

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

летает,
на мой взгляд лучше,чем со штатным крылом.

По другому и не могло быть:)

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Теперь думаю,куда штатное крыло приспособить!

Сделать чтонить двухбалочное с толкающим винтом и носовой стойкой😒

EXPERIMENTATOR1970

Ну мысля была про планер,раз профиль у крыла соответствующий.Буду думать.

EXPERIMENTATOR1970

Из-за небольшого пока количества аккков на 1300,всего три штучки,провёл один эксперимент:закрепил скотчем снизу фюзеляжа биплана акк на 2200.Не смотря на порывистый ветер,результат мне понравился!Увеличилась устойчивость-сработал эффект низкого центра тяжести,совсем не намного увеличилась скорость модели,при этом осталась в комфортном для меня диапазоне,фигуры стали по чётче,в общем всё здорово!Теперь надо контейнер подвесной для акка сделать.

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

сработал эффект низкого центра тяжести

НЕ дополнительные 100г и прибавка в тяге помогли

EXPERIMENTATOR1970

Я дико извиняюсь,но как видео загрузить?Помню была такая тема,но найти не могу.Помогите,плиз!

плотник_А
EXPERIMENTATOR1970:

Я дико извиняюсь,но как видео загрузить?

Поместите видео на YouTube , копируете адрес ссылки . А чтобы поместить в сообщении нажимаете значок " Вставить видео", потом вставляете копированный адрес ссылки . В "расширенном режиме " можно проверить как получилось , редактировать , потом помещать сообщение в тему .

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо,это понятно.Я хотел прямо с компа загрузить,а не получилось.

EXPERIMENTATOR1970

Определился,что с родным,штатным крылом построю!Но это пока секрет!😉
"У нас есть такие машины,но вам мы о них не расскажем!

EXPERIMENTATOR1970

Посмотрел я на фюзеляж с хвостовым оперением,подумал…И сделал съёмный стабилизатор!

Теперь моделька в габарит крыла влезает.Очень удобно для изготовления коробки-футляра.