купил самолётик!

EXPERIMENTATOR1970

Ну если можно сделать,то почему нет?В конце концов отказаться всегда можно!
Ну а по замыслу,увеличивает манёвренность самолёта.Главное,что функцию можно во время полёта выключить,если не понравиться.Уточню,функция сделана как на кордовом самолёте-руль высоты вниз,флаппероны-вверх,руль высоты вниз-влаппероны вверх.

Кузя

Почему то я так и думал что в противофазе работают.
Хотя думаю с таким коротким хвостом это лишнее.
облёд покажет что и как

EXPERIMENTATOR1970
Кузя:

облёд

Об лёд не хотелось бы 😁!
Ну а так,да!Не понравиться,отключу!

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Не понравиться,отключу

Может просто переключить на элероны, ну чтоб их 4 было?
Это если не понравится )
На биплане вполне актуален микшер РН с элеронами в противофазе разворачивается как танк на месте проверял на собаке.

EXPERIMENTATOR1970
Кузя:

переключить на элероны, ну чтоб их 4 было?

Так это первый режим.А на счёт системных микшеров думаю.Но их буду включать после облёта новой конфигурации биплана.

2 months later
EXPERIMENTATOR1970

Освежим тему!Пару дней назад получилось облетать новую конфигурацию биплана.Доволен на все сто!Элероны на верхнем крыле полностью изменили характер модели.Бочки стали ровненькие получаться,на ноже самолётик стал ходить.Да и с закрылками посадка лучше стала!Причём интересно,перешёл в полёте на управление только верхними элеронами,так у них эффективность меньше,чем у нижних.Но это понятно,они не в обдуве.Да,микшер верхние элероны-руль высоте ещё не включал.

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Да,микшер верхние элероны-руль высоте ещё не включал.

Лучше все элероны микшировать

EXPERIMENTATOR1970

Нижние элероны на посадке работают как закрылки,в полёте работают четыре элерона.

Кузя:

Лучше все элероны микшировать

Это понятно,только думаю что пока обойдусь без этого микшера.

Кузя

Зря очень хорошо получается рулится только одним рулём направления просто замечательно без кренов и прочих радостей и довольно эффективно.

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Вы про какой микшер

Про РН в противофазе с элеронами.
если удачно подобрать соотношение то рулим одним РН и модель идёт как по рельсам.

2 months later
EXPERIMENTATOR1970

Наверное, пора списывать самолётик!Летать стал уже не так как молодой.Веса немного набрал после ремонта,геометрия наверное ушла,вообщем на пенсию.Научил аппарат многому,теперь биплан знаю как строить.

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Наверное, пора списывать самолётик!

Самолётик может и пора а тему думаю не стоит.
Как на счёт продолжения в этой теме показа и обсуждения ваших других самоделок?

EXPERIMENTATOR1970

Тема-то пусть живёт,тем более на штатном крыле ещё один аппаратик нарисовался.Скоро выложу фотки и описание.

4 months later