CL-415 Canadair

kvn543

Нет, у нас тепло, -18-20 Сегодня вообще день шикарный, я такого синего неба давно не видел…

alt
delfin0510:

крайней мере у нас,но снега навалило

Вот что и хорошо!! Тренироваться на нём!!! Ну вместо воды! 😃

kvn543:

я такого синего неба давно не видел…

У нас тоже, небо чистое, тишина вот уже пятый день, Но мороз доходил до 45, естественно со знаком минус. жду когда спадёт. Я тут пока время было самолётину с ленточным круглым крылом. Хотелось попробовать.

Денис Метелев Спасибо!! Я примерно так и думал. Но думаю попробовать их сверху поставить. Хотя может сделаю примерно так!!

delfin0510
alt:

У нас тоже, небо чистое, тишина вот уже пятый день

ветер сильнейший,дует уже 4й день,причем дует метров 10-12 как минимум

alt:

Я примерно так и думал. Но думаю попробовать их сверху поставить. Хотя может сделаю примерно так!!

именно так и у меня,а сверху весь вид испортит.если взлет самостоятельный.то снизу их никто и не заметит

alt

Всё это хорошо! Но может я что-то не дочитал, может не понял чи-то-та, но вопрос? Где у него должен быть ценр, тяжести!!

dangerousgluck
alt:

Всё это хорошо! Но может я что-то не дочитал, может не понял чи-то-та, но вопрос? Где у него должен быть ценр, тяжести!!

как всегда. 25-30% САХ (тут крыло прямое, проблем посчитать нет вообще).
второй признак - чуть впереди редана

delfin0510

я делал как обчно на всех своих,30% от передней кромки

10 days later
evgen_85

Ну вы чего успехами не делитесь? Куда все подевались?

delfin0510
evgen_85:

Ну вы чего успехами не делитесь?

а че делится то,я планомерно,как и хотел подсел на импеллеры,скорость люблю.а для этого жду фпв комплект,застрял на сортировке,скорей всего после нг получу.

alt

Вота. 😃 предстоящие праздники немного не дают, так вообщем можно было давно сделать.

delfin0510
alt:

вообщем можно было давно сделать

я на своем старался все квадраты скруглить,

7 days later
111evgen111

всем доброго времени!Облетал сегодня и своего 415го,но видео нет-даж забыли что что фотик с собой:).Есть пара вопросов-1есть ли у кого фото крыла с поплавком или какой либо опорой на крыле для взлета с земли?2За что браться-если модель при даче выше среднего газа уходит в петлю?Хотя при планировании идет плавно со снижением!

delfin0510

выкос не сделал,или сделал.но маленький.делай выкос двигателей вниз,градуса на 2-3.там сам смотри.петли крутит исключительно из за выкоса.
крыло с поплавками ищи в начале темы,там к буржуям по ссылкам зайди.там все есть,в крайнем случае погугли по оригиналу самолета.

kvn543
111evgen111:

фото крыла с поплавком

А что конкретно интересует? По поводу петли - нужно уменьшить установочный угол крыла путем подкладывания полосок картона под заднюю кромку. После получения результата заменить картон на пластик или потолочку.

111evgen111

Всем спасибо за внимание и быстрые ответы!Глянул на забугорных сайтах- дак они почти все только с шасси.Было одно фото-как я понял просто шаблон нарисован произвольно.А интересен вопрос- какой высота делать стойку для поплавка и как в действительности все это хозяйство закрепляется к крылу?

kvn543

Когда самолет стоит в воде на ровном киле, поплавки не должны касаться воды. Угол поплавков д.б. около 30градусов. Крепление поплавков нужно предусмотреть при строительстве крыла.

alt

Я вот примерно так делал поплавки. вес получился каждого 9 г.

kvn543:

Миниатюры

Красотища!!!

111evgen111

и еще раз благодарю…думаю с установкой не будет проблем- т.к крыло у меня цельнорезонное …А до воды мне далеко- нужны для снега.

evgen_85

Блин как вы так скотчем умудряетесь красиво обклеивать? У меня не очень получилось. Думаю покрасить.

delfin0510
evgen_85:

Думаю покрасить.

я тоже все свои самолетки крашу.скотч не получается.они его сразу во время наклейки утюжком проглаживают

alt
delfin0510:

сразу во время наклейки утюжком проглаживают

Ни так. Вы не правы. Утюжком это да, но после. Хотя Вы правы, иногда сразу обклеиваем. Но в этом случаи, после того как уже всё готово. вот же, до и после. Только вот блик на крыле, как будто вздулось. Но это просто так получилось на фото.