Минислойка

SGordon

По весне построил Слойку -3, понравилась.
Потом пробовал Слойку - С , тоже неплохо.
Захотелось что то мелкого, для полетов на стадионе. Взял Slick 360.
Полетать не получилось - очень верткий, плюс пенопласт уж больно хрупок.
Легко повреждается при неаккуратной посадке 😃
Поэтому решено было сделать Слойку , отмасштабированную до 60%.
Слоеного там ничего не осталось, крыло просто 4 ММ потолочка, остальное 2-3 мм.

С акком 3s 180 , движком NTM Prop Drive 13-12 2600KV / 42W вес вышел 76 грамм ( Slick 360 был 83 грамма.)

Облет как то не задался 😉 Было слегка ветренно, поэтому пара марковок, зависание на березе…

Ну и похоже узкий скотч держит куда хуже широкого, последняя марковка я думаю из за отрыва РВ на скотче.

По ощущениям: тяги за глаза, можно с этим мотором и на 2s попробовать.
Самолет был несколько неустойчив по тангажу - но тут может быть и мой косяк , летал с полными ходами РВ (Ну как на чертеже) а вот тумблерок экспонент щелкнуть забыл…

karmann

Интересный самолётик! Отпишитесь по дальнейшим полётам.

SGordon

чтобы дальше летать надо чиниться, нос отломан, прощще переделать!

Brik

я делал Слойку размахом 40 см. из распущенной пополам потолочки, до сих пор стоит, начинку трудно внутри разместить и подключить 😃))

SGordon

У меня размах 50, все влезло без проблем, что именно не входит?

Brik

перемерял, 34 см. трудно разместить приёмник, у меня на тот момент был АР6400 спектрумовский, его там только на боку можно поставить, а это жутко доступ к сервам затрудняет.

SGordon

не пугает 1S LiPo driven ? В слике тоже сервы недомерки, хотя и комплектный BEC 5 V . Но выглядит слабо, да и тяги там не спроста выгнуты … В какой вес планируете уложиться?

Brik

вот, нашёл фото постройки. вес снаряжённого для полета около 27 гр., но это с приёмником АР6400, который там крайне неудобен и на данный момент извлечен из бренной тушки.

SGordon

Классно че, но это уже размерчик ближе к микро …

Brik

ну да, там она и описывалась изначально.