Loop от VA-models

Brullex

Шасси оставлю штатные, а вот рамку под крепление крыла усилил квадратным карбоном, и склеил бамбукувую полосу на морду в отсеке где акк поперек фонерным полоскам.

Showbooth
Brullex:

склеил бамбукувую полосу на морду в отсеке где акк поперек фонерным полоскам.

??? Во внутреннем отсеке, со стороны где рама крепиться к фюзеляжу?

Советую еще фонарь затонировать . В полете лучше смотрится…

Brullex
Showbooth:

??? Во внутреннем отсеке, со стороны где рама крепиться к фюзеляжу?

как то так

29 days later
Владимир#

Тоже приобрел себе в подмену убитому акромастеру. Получилось что для нормальной центровки акк почти целиком нужно запихивать в глубину но как его потом от липучки отдирать? Хотя даже если наполовину тоже не особо. Ни у кого такой проблемы нет? И что то крышка у меня на магнитах не очень держится, хотя шурупчики к магнитам вроде нормально подогнал.
Да, и щас чехи стали клеить два больших уголка в месте стыковки морды и площадки под акк. Усиливают.
Хотя мне кажется случаи отрыва морды из-за резонанса с не сбалансированной ВМГ. Во всяком случае на видео точно такой звук присутствует. Хотя на акрике у меня такой резонанс был и с нормальной балансировкой. Но там как выяснилось связанно было с нарушением жесткости морды после падения.
Здесь вроде такой беды нет. Достаточно сильно успел приложить его к земле но как ни странно всё цело и никаких резонансов не обнаруженно.

Brullex
Владимир#:

Да, и щас чехи стали клеить два больших уголка в месте стыковки морды и площадки под акк. Усиливают.

А у Вас, новая версия ? Фотку выложите где они там усиливают !

Владимир#
Brullex:

А у Вас, новая версия ?

Наверно. На прошлой неделе покупал.

Brullex:

Фотку выложите где они там усиливают !

Чуть позже, сразу не сделал, а щас в машине лежит.

Leva28

Судя по картинкам в новой версии стойка шасси уже не проволочная. Так ли это?

Владимир#
Leva28:

Судя по картинкам в новой версии стойка шасси уже не проволочная. Так ли это?

Нет, не так. Обычная, проволочная. Просто с накладками из ЕПП. Там есть одна картинка с пластинчатой стойкой но там в углу написано что это тюнинг.

10 days later
Владимир#

Да, материал капота действительно не очень. Лопается как стекло по местам надрезов. Думаю для сохранности лучше его резать фрезой. От резака остаются мелкие надрезы, по ним и лопается. У меня распался в пазл, ели удалось собрать и отлить болван. А ведь хотел хотел сразу пока не резал. Тренируюсь пока с бутылками, пока не очень. Не обжимается на морде и потом фиг снимешь.
Как думаете без капота можно полетать или хоть какой поставить? Я пробовал один полет,что то показалось что стал намного хуже лететь. На крыле вообще не захотел. Правда ветер был достаточно сильный, толком ничего не понял.
И ещё половинки РВ достаточно легко шевелятся одна относительно другой. У всех так? Обе пластинки вклеил как положено.

28 days later
Showbooth

Без капота летать можно, но не совсем эстетично)). Надо было родной капот изнутри оклеить скотчем или пластырем. При краше он не разлетается на осколки . Он меньше ломается , и так же становится более ремонтно пригодным.
По поводу РВ … проверьте проклейку пластин, можно попытаться усилить как-то, но это “узкое” место в конструкции… Аналогично.)) А если еще и у тяги имеется люфт в кабанчике , то может иногда флаперить на больших скоростях. (была такая проблема)

Владимир#
Showbooth:

Без капота летать можно, но не совсем эстетично)). Надо было родной капот изнутри оклеить скотчем или пластырем. При краше он не разлетается на осколки . Он меньше ломается , и так же становится более ремонтно пригодным.

Да не, думаю лучше сразу как купить отлить болван и сделать или из бутылки или для пущей важности из стекла.

Showbooth:

По поводу РВ … проверьте проклейку пластин, можно попытаться усилить как-то, но это “узкое” место в конструкции… Аналогично.))

Ну если аналогично то и фиг сним. Пока не почувствовал дискомфорта от этого. Щас у меня другая проблема. Когда на ноже летишь РН оч сильно отгибается по воздушным напором. Смотрел, везде по чуть чуть. По оси вращения смещается , раз. Проволочная тяга чуть меняет угол изгиба, два. Сама машинка шевелится вместе с ЕПП, три. Пока не знаю что поделать.

2 months later
serega0573

Всем привет!) Определяюсь с комплектующими для Loop’а. Хоть это много обсуждалось, хотел бы услышать ваше мнение и помощь по этому вопросу!
Мотор хочу поставить www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
4-е сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пока не могу определится с аккумулятором, подумываю о hobbyking.com/…/__11946__Turnigy_nano_tech_2650mah… либо в сторону 3000mah… какую лучше токоотдачу выбирать, от 35с?
Так же вопрос по поводу винтов, какие следует заказать, кто что ставил на такой мотор?! Так же хочу поставить пластиковый кок hobbyking.com/…/__28770__Plastic_Spinner_2_34_Yell… подойдет ли? На RC Groups вроде писали что нужен размер 2inch или 51-55mm.
Обычно epp клею таким клеем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… им и склеивать модель или другой кто посоветует?! Надеюсь на вашу помощь)

Владимир#

Как по мне, мотор слабоват. Kv для трех банок маловато, нужна будет здоровенная лопата. Соответственно и рег 40-ой будет не пределе. Аккумуляторы 3000 уже совсем тяжело будет. Лично у меня 2200. Нанотеки не советую, купил и можно сказать выбросил. Клеить epp циакрином считаю не полит корректным. Нужен уху пор или похожие. С хоббей вроде вот этот hobbyking.com/…/__17534__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu… Остальное ничего не скажу. Сервы по характеристикам подходят, каковы на самом…? Над коком даже не задумывался. И так сильно передняя центровка получилась хотя мотор не на много тяжелее (150гр). Укоротил морду и всё равно батарею аж под фонарь приходится засовывать. Почему так получилось даже не знаю.

serega0573

Владимир. какой мотор с регом советуете? Акк буду смотреть тогда на 2200, если не советуете нанотех то какие будут предпочтения?

Владимир#
serega0573:

Владимир. какой мотор с регом советуете?

Ну прям вот чтобы конкретно посоветовать я не возьмусь, т.к. сам летаю на не совсем оптимальном, Dualsky 35-42/1180. Летает то вообщем то великолепно только жрет много. А так, если смотреть с хобей под 3 банки то наверно что то типа вот этого hobbyking.com/…/__16233__NTM_Prop_Drive_35_42_Seri…. А вообще подумываю о переходе на 4S.

serega0573:

Акк буду смотреть тогда на 2200, если не советуете нанотех то какие будут предпочтения?

С аккумуляторами тут как бы финансовый вопрос большую роль играет. Я для себя решил что лучше переплатить за гиперионы. Пробовал зиппи, но что то тоже не пошли. Зарядки большим током боятся, номинальной нагрузки, боятся.

Leva28

По поводу ЕРР и циакрина. Раньше клеил ерр циакрином один раз попробовал ухупор теперь пользуюсь опять циакрином дороже но лучше. ИМХИМО.

Владимир#
Leva28:

По поводу ЕРР и циакрина. Раньше клеил ерр циакрином один раз попробовал ухупор теперь пользуюсь опять циакрином дороже но лучше.

Чем, если не секрет? Из опыта сделал прямо противоположный вывод.

Leva28

Циакрином быстрее удобнее опятьже он легче. Своё мнение никому не навязываю.

мишаня80

Купил бипланчик ультимэйт вашей серии клей посоветовали ухупор обьяснили швы и где склейка получаються эластичными,у циакрина грубеют!!!.

Владимир#
Leva28:

Своё мнение никому не навязываю.

Евгений, тут дело не в навязывании. Написали что понравилось больше циакрином, ну правда стало интересно что вы в нем такого нашли. Теперь понятно. Мне например важно качество клеевого шва. Когда мягкое клеется твердым, ну не очень, особенно если подвергается деформации ( так ерр за этим и покупают). По удобству согласен. Например ту же алюминевую проволоку в крыло я замучился клеить на ухупор и конечно на циакрин было бы намного проще. Засунул в паз и пролил. Но мне кажется если такую склейку подвергнуть деформации то циакрин просто растрескается. Были у меня еррешные самики, да вообщем то и щас есть. Шовчики наскоро починенные на циакрине, на один раз. Чуть потянул и всё. А на ухопоре и похожих шов ведет себя как цельный материал. Ну и тоже не навязываю. Просто вот так по опыту получается. Да и из образовательного опыта… Чем характеристика шва ближе к характеристике материала тем шов лучше.

мишаня80:

Купил бипланчик ультимэйт вашей серии клей посоветовали ухупор обьяснили швы и где склейка получаються эластичными,у циакрина грубеют!!!.

Ну вот о чем я и говорю.