GeeBee-Z из потолочки и подложки под ламинат

midiant

Не тепло, однако. Тюленя и тот нос на улицу не высовывает. 😃
Как раз к повешению темп. Хотя бы до 10град. Доелаю и в полет.

BolshoyArt

Желто-черный тоже красиво!
я даже придумал как из скотча декали делать для пенолетов, набираю на работе скользкой основы от наклеек листами, на них наклеиваю скотч, вырезаю по контуру, нарисованному на обратной стороне листов, и цифры и звезды, и вырезаю, если рисунок тонкий, а скотч легко рвется - можно использовать его сразу в два слоя…

midiant

Вот сегодня не радостно, что-то. Покрутился и понял, что винт придется ставить 13х8 иначе ни обдува не получишь не внешнего вида. Купил двигло 3019/14. Тягу обещают 1,5 кг. Ток до 30А. Рег к нему у меня есть. Батарея мин. 2200. В итоге вес модели легко подошел к 1150гр. Грустно 😦 Расчитывал максимум 900гр. Полететь то она полетит, но уже процентов на 60 из за силовой и более скоростная будет. Вообще, как то привык чтоб пенолет был макс 800 гр. А тут за кило перешел. Нда не весело.

CoolSpeeD

а я пришел к тому, что чтобы использовать имеющуюся электронику и под новый самолет - буду делать такой же как у меня, только на ходу перерабатывать под объемный. Может разборные крылья тоже сделаю. Т.к. все выкройки и чертежи, которые мне ты дал - либо на другие двигатели и винты рассчитаны, либо по масштабу не подходят =)

midiant

Ну муки творчества, часть нашего хобби. У меня практика показала, снял с самолета, хоть что нибудь (кроме приемника) пипец! Больше он не полетит. Лениво восстанавливать. А так у меня 80% авиапарка в строю. Максимум 20 мин на настройку и в полет. Не люблю я свои творения дербанить. Надоели-дарю племянникам.
А вообще след сделаю Капу раз ты не хочешь. 😃

CoolSpeeD

в таком случае очень прошу помочь с подбором двигателя, который способен привести модель Ф-22, чертеж которой ты мне дал, в летное состояние. Плиз с хоббикинга ссылочку. УМа не приложу, где взять такой мелкий движок.

midiant

На почте смотри

BolshoyArt:

Желто-черный тоже красиво!
я даже придумал как из скотча декали делать для пенолетов, набираю на работе скользкой основы от наклеек листами, на них наклеиваю скотч, вырезаю по контуру, нарисованному на обратной стороне листов, и цифры и звезды, и вырезаю, если рисунок тонкий, а скотч легко рвется - можно использовать его сразу в два слоя…

Еще один способ, у кого на работе нет скользкой основы. Берем кальку для выпечки (лучше коричневую) у нее одна сторона глянцевая. Предварительно на матовую сторону калькируем нужный ресунок, а на скользкую потом клеим скотч и вырезаем по контуру. Рисунки лучше делить на несколько фрагментов, иначе скотч тяжко идеально ровно положить.

midiant

Усе! Финиш! К полету готов.
Что получилось в итоге.
Размах 155см
Вес 1450гр
Двигло 800кв 3019/14т тяга на винте 13*8 =1200гр
Управление : 2машинки на элероны, рудер, элеватор. Машинки цифра 3кг усилие.(какие были в наличии)
Окраска скотчем.
Теперь ждем погоды и бум облетывать.
Снимал мобилой, фотки не очень. Вернут фотик отщелкаю более какчественно

alekskr

Удачного облёта и мягкой посадки.

SnakeFishbk
midiant:

Двигло 800кв 3019/14т тяга на винте 13*8 =1200гр

Сорри за критику, но думаю будут проблемы на взлёте, мало фактической тяги останется с таким широким капотом, может 30-40% от заявленных 1200… Максимум полёт блинчиком с разбегом в 10 метров по ровной ВПП.
p/s/ надеюсь я ошибаюсь, и мы увидим красивое видео этого замечательного ЛА.

midiant

Тягу мерил электронным безменом на земле. Зацепил за хвост и дал полный газ. Получил реальные 1200гр. тяги. Так что есть вероятность что полетит. Коэф тяги 0.8 на мой взгляд не плохо для пилотажки. А взлетать скорее всего буду с рук или с катапульты(если никто не поможет). Хуже дела с посадкой обстоят. 100% кувырок через капот будет. ВПП нету, сажать придется в снег, повезет колеса не отлетят 😃

van_cha
midiant:

100% кувырок через капот будет. ВПП нету, сажать придется в снег, повезет колеса не отлетят

Так может лучше тогда без шасси прям на брюхо. У нас тоже нет ВПП так все сажают просто на брюхо.

CoolSpeeD

Ничего… После первого же приземления станет легче. Второе будет не пузо =)

midiant

Прям на брюхо не получится, шасси часть конструктива крыла, они не съемные. Андрюху (CoolSpeeD) попросим, ловить будет 😉

van_cha
midiant:

Андрюху (CoolSpeeD) попросим, ловить будет

В таком случае прошу видео посадки в студию.

CoolSpeeD

предлагаю пролететь над Тирексом 550 Игоря. пузо отшлифуется и можно садиться 😃 😃 😃 Или я своим крестолетом попробую красиво спилить хвост 😃 финиш будет эффектным 😃 а то ловить руками стремно 😃 😃 😃 хотя с заглушенным двигателем возможно.

BolshoyArt

Могут помочь лыжи, но в зависимости от качества и плотности снега…

CoolSpeeD

ну да, в лыжах ловить самолет легче =)))
сегодня надо полетать, как перерыв в снегопаде будет.

midiant

я как то пробовал на модель лыжи ставить, что то плохо выходит. во первых аэродинамика, во вторых надо делать приспособу, что бы носок лыжи при посадке вверх задирала, потом лыжа должна быть достаточно широкая(непропорциональная) модели, иначе она в снегу тонет. Может на легких моделях. типа как у Андрея она и будет функциональна, а на моем монстре точно не поможет. Да и трава из под снега как частокол торчит.

midiant

Ага! Вчера так налетался, что еле на ногах стою 😃
Планирую полеты на этих выходных, если зеленый змий не помешает