Изготовление пенолета Катана размахом ~600 мм.

MrMax836

Здравствуйте! Надеюсь разделом не ошибся…
Владею самолетом Bixler, имею всего 2 “полета”(преподаватель взлетал, а я планировал). Через месяц должны прислать 4 аккумулятора и тогда уже нормально полетаю… но не в этом суть…
Нашел на сайте penolet.ru(не реклама) чертеж самолета Катана размахом и длинной 1000 мм. Захотел сделать, но уменьшить габариты примерно до 600 мм., чтобы полетать, потренироваться на ближайшем поле в черте города.
Помогите подобрать комплект электроники. Сервоприводы, я так понимаю, будут либо 9гр., либо 5гр. А вот скольки оборотистый двигатель и к нему аккумулятор с регулятором-не знаю Помогите пожалуйста!


Andry_M
DmitryS:

не будет она летать в размахе 600мм

Точняк! 600мм запарится с рулением. Не для учебы!

DmitryS:

она и в 1000мм, не очень

Дык, но всяко лучше, чем 600мм… На метровой можно полетать блином и поучиться.

MrMax836:

Владею самолетом Bixler

Для тренировок сгодится! Единственно, на Бикслере лучше летать в мин ветер. Он имеет тенденцию к крену от бокового ветра.

MrMax836
Andry_M:

Точняк! 600мм запарится с рулением. Не для учебы!
Дык, но всяко лучше, чем 600мм… На метровой можно полетать блином и поучиться.Для тренировок сгодится! Единственно, на Бикслере лучше летать в мин ветер. Он имеет тенденцию к крену от бокового ветра.

Я планировал при сильном ветре в поле. Он даже без ружлежки(без манипуляции стиками аппаратуры) сам удерживается.

Andry_M
MrMax836:

Он даже без ружлежки(без манипуляции стиками аппаратуры) сам удерживается.

600мм? НЕВЕРЮ!!! 😎

MrMax836

600мм? НЕВЕРЮ!!!

Вообще-то, цитирование о Бикслере!..

Andry_M

Не смешите с цитированием! Тогда Вас будут понимать однозначно!