Ан-70 из потолочки,размах 1,2 м, 2 мотора.

EVIL

Немного позанимался коробами для шасси. По началу хотел сделать пружинный амортизатор на основные стойки, а потом подумал, что это будет сложно, а значит будет сомнительная надежность данного решения. Я только за повышенную надежность. По итогу просто оклеил ниши основного шасси бальзой Т=1,5мм, приколбасил туда кубики к которым будет крепиться рычаг. Сам амортизатор будет из микропористой резины. Просто и надежно.

Передняя стойка будет крепиться на съемный металлический кронштейн. Как показывает практика, передняя стойка часто гнется или ломается в жестких условиях эксплуатации, поэтому желательно чтобы она была съемной для замены или техобслуживания.
Закладная деталь под кронштейн:

7 days later
EVIL

Удалось еще немного позаниматься самолетом.

А вот здесь будет располагаться серва руддера:

EVIL

Еще немного черепашьего прогресса:

Потом взялся за центроплан

Передний лонжерон центроплана из бальзы

Подготовка к зашивке пилона крыла

EVIL

Поехали дальше 😃

Сделана грубая обработка передней части лонжерона и наклеены части крыла перед лонжероном.

А теперь позанимаемся хвостом. Конус сделан из перекленных пластин потолочки, затем обработан и приклеен на свое место.

Примерка руддера

EVIL

Обтекатель антенны:

А в целом, самолет уже начинает становиться похожим на себя 😃 Там около колесных ниш лежат колесики 30мм, которые будут стоять на этом самолете.

EVIL

Начал мотогондолы. Они такие крошечные! По началу хотел выточить их из куска пенопласта, но поразмыслив, понял, что выточу пару какашек и потом буду делать наборные. Жаль, нету у меня пенорезки, а то бы вырезал из пенопласта.

Airliner-rc
Dreamliner:

а я себе зделал пенорезку

покаж, небось с компа режет?

Dreamliner
Airliner-rc:

покаж, небось с компа режет?

а то,с компа распечатал шаблон и режь

Евгений_15

Каким образом крыло крепится ( притягивается) к фюзеляжу, или оно будет не съемным ?

EVIL

Пока никак не крепится. Планировалось крепить как на Кальмате-верхнеплане. Нету времени заниматься самолетом ((( и ко всему приемник потерял

12 days later