Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 712

hummer epp 3d

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Я думаю на фотках понятна где родная моторамма, а где самодельная. Все подходит идеально....

Я думаю на фотках понятна где родная моторамма, а где самодельная. Все подходит идеально.

2.  

Ну, фотка всё прояснила. Я так понимаю вопросов больше нет. Так, на всякий случай. По одной диагонали у крестовин двигателей Турниги такого размера межцентровое расстояние 16 мм, по другой - 19 мм. Просверлить как надо, если эти наметки не подходят, не проблема ввобще. Так что всё должно получиться без плясок с бубном, усилений и т.п. Напоследок. Не знаю, как кто прикручивал движок. Я - винтиками М2 с шайбочками и гаечками. Шурупчики, полагаю, ненадёжно. Могу ошибаться. Проверять не хочу.

спасибо за подробный ответ! значит собираю дальше как есть.

я собираюсь крепить шурупчиками на 2.5 или 3, какие подойдут

Шурупчики по размеру отверстия в крестовине, с предворительной засверловкой в дощечке меньшего диаметра

6.  

про дощечку-имеется ввиду фанерка моторамы, да? или какая-то другая дощечка?

Да

Цитата Сообщение от and-rassk Посмотреть сообщение
    а второй вариант движка слаб будет?
    Его и поставьте ,Pilotage DT2213/22 .Винт SF 9х4,7 для облётов и просто полетать , а для активного 3D винт SF 10х3,8 или GWS DD 10х6 .
    У меня аналог такого движка стоял,тяга 800-950 грамм .
    А Turnigy D2836/9 950KV тяжелее , прожорливей по токам , аккумулятор больше , регулятор мощнее и эффективен с винтом 12 размера , с винтом 9-10 размера он будет не догружен и тяги получится как с движком 2213 .
    Если ставить большой винт 12 размера , будет скручивать модель реактивным моментом .
    Чем легче будет полётный вес модели- тем лучше порхать .

По поводу движка Turnigy D2836/9 950KV , знакомый ставил его на ZOOM 120 см размахом , винты 12х6 , 13х4 .
    Последний раз редактировалось плотник А; 26.03.2015 в 08:24.

10.  

большое спасибо за развернутый ответ. у меня есть GWS-style 9х5 и еще Master Airscrew 9x6, наверно подойдут.

..разумно будет испытать оба варианта моторов. главное, что оба работоспособны для этой модели

у меня есть GWS-style 9х5 и еще Master Airscrew 9x6, наверно подойдут.
    Первый DD , с ним тяги около 700 грамм , зато по токам мало будет около 12 Ампер , для простого пилотажа хватит пока , потом можно купить подходящие винты . Второй не разу не применял , есть 7 и 8-го размера этой фирмы , ставил на более оборотистые движки . Не советую такой ставить , эти винты очень крепкие , при морковке винт будет цел , а хаб ( крепление винта) можно согнуть .

DD это что за обозначение? "не оч хорошие"? по второму понятно-остерегусь.
    регулятор у меня в любом случае 30 амперный и по токам прохожу везде-движок бы не спалить только ))

APC-style еще где-то должен быть 9х6. ну в общем как-то можно выкрутится

DD это что за обозначение?
    Это обозначение у "клонов": DD -Direct Drive (быстрый спиннинг) -прямой край
    RD: сокращение диск (медленно летают, Походный или коробки передач) - изогнутый край
    У оригиналов соответственно ЕР-HD и SF.

DD это что за обозначение?
    Это разновидность винтов GWS есть RD (SF) и DD .
    К примеру винт GWS-style 9х5 аналог этого винта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6pcs_set_.html

APC-style еще где-то должен быть 9х6.
    Если APC SF 9x6 то да подойдёт , но токи выше с ним , а тяга как с обычными SF 9х4,7 около 800 грамм .
    Последний раз редактировалось плотник А; 26.03.2015 в 16:42.

Доброго времени суток всем!Хочу поделиться радостью-сегодня в обеденный перерыв сильным ветром наконец-таки сдуло мой первый Хуммер с высокой ёлки,и он упал на ветки того-же дерева но уже на уровне 2-3 этажа(висел на уровне 7-8 этажа)буквально часа два назад мне удалось его полностью снять;придя домой первым делом снял мотор и осмотрел-криминала не обнаружил(это после годового "висения"),а вот планер придётся ремонтировать-стал кривым,имеет довольно много трещин и прорезей от лески( по пенопласту),Р.В и Р.Н. сильно поломаны(отсутствуют довольно большие куски) и ещё он очень грязный,бум отмывать и восстанавливать,акк естественно сдох,со стороны проводов в месте выхода видно большое рваное отверстие,по всей видимости одна банка была таки повреждена при падении на дерево,придется её удалить и сделать из него двухбаночник;одна сервушка приказала долго жить(bly arrou D o 5010MG)по всей видимости из за неё и произошёл краш.

Записей в дневнике
    1
    главное есть что востанавливать.

возник вопрос! заливать ли клей в щель между боковиной и крылом. вчера вклеил путем промазывания крыла и боковин перед операцией, но щель осталась. клеил уху креативом
    если заливать то циакрин как я понимаю..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150401_084449.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	57.7 Кб
ID:	1051386  

вчера вклеил путем промазывания крыла и боковин
    Такую операцию лучше делать маленьким термопистолетом и склеивать точечно-клея уходит чють-чють и веса не нагоняет,лично я на циакрин вклеивал только трубки(вместо прутков)клеил тоже точками.

термопистолет это наверное оч. хорошо, но его нет и инструмент для меня незнакомый.
    уже склеено как есть, но эти щели беспокоят-можно оставить чтоб крыло "играло" и веса от циакрина не будет (циакрин по той причине, что затечет туда, а др клеи более густые).

а можно залить клеем-добавится жесткости и возможно прочности и веса. не знаю..

Если щели большие циакрин не будет держать , если много лить -то он больше впитывается в ЕРР .
    Можно зашпатлевать туалетной бумагой , подкрасить потом бумагу красным маркером и потом клеить циакрином .
    Бумага впитает клей и получится корочка , которая не позволит болтаться крылу .

о, спасибо за рекомендацию! значит все-таки оставлять щели не следует..

а может быть есть смысл пропитать бумагу тогда уже более вязким клеем?

Замазать крыло только да и "мокрую" тяжелее шпатлевать , рвется больше . Смысла нет в глубину клеить , достаточно наружной корки , циакрин впитается в бумагу хорошо этого вполне достаточно для жёсткости .

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Только-что закончил проверку приёмника(orange R 615),жив собака! так-же живы и три сервушки,пищалка для поисков модели в траве, пищалка на аккумулятор и мотор с регулятором:работают хоть-бы хны!и это после почти 14 ти месячного висения на ёлке.

Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    У меня с паспортным ЦТ тоже не полетел, на пол газа бросаешь стики и он сам висит или идет в харере, на полном газу петли крутит. Берете линейку и от начала крыла ( со стороны мотора ) паралельно фюзу отмеряете 12 и 13 см - и ставите точки, с левой стороны фюза и с правой. Затем на эти точки ставите самолет (например на перевернутый стул или CG mashine ) и акком ищите место где самолет будет паралельно полу. ..............
    Можно просто взять двумя пальцами(или иголкой проткнуть) самолет сверху в заранее отмеченном месте, а другой рукой двигать аккумулятор до баланса "качелей" .

Р.с Облетал сегодня Hummer c двигателем Emax 22/15-20 1200об/в , винт 10х4.7 , 1000 зиппи -компакт , 35С .
    Ветер был 5м/с , тяги хватало , однако на висение , думаю надо двигатель не более 1000об/в .
    Вес получился 545гр .

а можно если есть фото навесного оборудования?
    у меня приближается момент выбора компоновки расположения машинок и прочего на фюзеляже-смотрю кто как сделал..

Наберите в Гугл "Hummer epp" и нажмите "Картинки" .

а можно если есть фото навесного оборудования?
    Доброго времени суток всем!Расположение сервоприводов на моей модели,приёмник(FrSky V8R7-II я поставил под крылом(сделал окно в фюзе),ещё я использую оранж R615;сервы-Турнига D56MG по кругу,про мотор и регулятор я уже писал ранее.

можно дурацкий вопрос? я смотрю хвостовые сервы расположены слева и справа от фюзеляжа. может быть есть смысл расположить их в одну сторону? для уравновешивания аккумулятора.
    я просто пока врезать его не собираюсь-значит он будет находится с какой-то стороны, у меня видимо слева по "лёту". а машинки с тягами думаю тогда расположить справа.
    разумно?

можно дурацкий вопрос?
    Сервоприводами массу аккумулятора скомпенсировать не удастся,всё равно придётся триммировать модель по полёту,а врезав акк решаем проблемку крепления акка к фюзу и центровки модели по оси.

полностью уравновесить конечно не удастся, а вот врезать аккумулятор мне боязно сразу. надо сначала подобрать его положение-для неопытного человека это может быть непростой вопрос.
    но в целом я понял, спасибо буду думать

Если смотреть с хвоста на модель и винт обычного вращения .
    Аккумулятор справа , снизу ребра жесткости , сразу за мотором , приклеить полоску "репейника"( продается в магазине "ткани") , на аккумулятор "пушистую" .
    Дополнительно , через фюзеляж и репейник протянуть ремешок для обхвата аккумулятора , чтобы при выполнение бочек не оторвался аккумулятор от репейника .
    Регулятор слева , снизу ребра жёсткости , за мотором .
    Приемник слева , сверху ребра жёсткости , в районе элеронов .
    Хвостовые серво разместить как в инструкции , верхнюю на РН , нижнюю на РВ .
    Приклеить пластик на костыль из ЕРР , иначе он быстро сотрётся .
    С таким размещением начинки не потребуется делать выкос движка вниз , малость в право возможно надо будет настроить после пробного полёта .
    Центровку для облёта настройте 115 мм от передней кромки крыла .
    Не пытайтесь крутить пилотаж , пока не настроите и не привыкните к модели , первые полёты блинчиком с малыми расходами рулей .
    Удачи !

Мой подход. Реализация (фотки) - если бдут вопросы.
    1. Акк чем ближе к ЦТ, тем лучше. Хинт - момент вращения, что сказывается на вертлявости.
    2. Возможность двигать акк.
    3. Акк не должен своей массой при краше рвать пену.
    2 + 3 означает - никаких "врезаний". Я делаю (уже на нескольких) так. (По подходу к компоновке читал где-то на этом форуме, согласен). Планер полностью склеен, закреплён двигатель с пропеллером. Самолётка подвешивается в точках ЦТ по мануалу. Ищутся места серв хвоста, регуля и акка, помня, что акк надо бы поближе к ЦТ. Далее сбоку над крылом (у Хуммера - над красной панелькой) приклеивается полоса противоскольжения (есть на Хобях в разделе приблуд для акков - Self Adhesive Non-Slip Battery Pad). С противоположной стороны - фанерка. Шириной как акк. Длина - по вкусу. Её задача - не промять пену ремешком. Т.к. акк притягивается ремешком (там же на Хобях - Battery Tape, Battery Velcro Strap). Всё. Регулировать можно. При краше акк просто выскальзывает, не повреждая фюз. Сам по себе не выпадает. Заваливания на бок в полёте не зафиксировал.
    С учётом выше изложенного, хвостовые сервы (а все сервы - народные 900-ки HXT900) у моего Хуммера стоят довольно близко к ЦТ. Тяги - карбон 1,5 мм. Посередине тяг - держатели.
    Что надо ещё, о чём молчит мануал и другие владельцы? Если тяги от серв (всех) к кабанчикам выполнять по мануалу, то... Мне было неудобно, тяжело и т.п. Т.к. нет возможности нормально регулировать (способ крепления по штату - наконечник крепится термоусадкой и на циакрине). Я напокупал самых маленьких хреновин (на Хобях зовётся Linkage Stopper D1.8mm), которые закрепляются в качалке. Тяга пропускается в отверстие и зажимается винтиком. Всё. Теперь с регулировками проблем нет.

полезные сообщения, спасибо!

Jurijs стопперы у меня кстати есть, я вот все думал-использовать их или нет. вроде самолет простой засмеют еще..
    а непосредственно карбоновую тягу разве можно зажимать? она не расколется? или к ней надо железку прикрепить и зажимать железку?

непонятно что такое 2+3 в смысле как расшифровать

врезания батареи мне бы конечно хотелось избежать по причине возможной ошибки в размещении, а также по упомянутой возможности разрушения фюза при краше, чего от новичка (меня) ждать весьма вероятно. хотя у меня есть бальзовый тренер, который я уже успел бякнуть после примерно 6 полетов..

движка к сожалению у меня нет, должен быть только в след выходные, поэтому располагать сервы хвоста буду наудачу

в качестве костыля собираюсь использовать остатки карбона (я купил еще метр дополнительно на тяги)

ой вспомнил вот вопрос: в качалках и кабанчиках какие использовать отверстия? дальние от оси вращения или ближние?

Этим - "2 + 3" я хотел сказать "по пунктам 2 и 3". И да, на конце карбоновой тяги примерно 4-сантиметровый кусочек стальной проволоки (прямой) на циакрине и термоусадке. По поводу "засмеют" - я встретился с таким решением на первом своём тренере, потом на AXN. Позже везде были "клевисы", которые накручиваются на тягу и таким образом позволяют регулировать. Потом первый китайский зальник, позже Хуммер - у них регулировка только при монтаже. Т.е. как есть, так и будет. Начнёшь переделывать - не факт, что попадёшь. Позже купил пару самиков RC Factory. Первым собрал Turbo Beaver'a. И там опять увидел такое же решение. Помучившись до того, сразу решил - вот оно. Быстренько переделал прежние. Всё. С этих пор проблем с регулировкой нет. Что интересно, у RC Factory в штатном исполнении карбон зажимается винтиком. Я подумал, что они не дураки, и не стал "улучшать" проволочкой. Пока без проблем (хотя у них эти стоперы более миниатюрные). Так что солидная контора так делает.
    По качалкам и кабанам (а особенно, если первый самлик) я бы предложил у серв - маскимально близко к оси. У кабанчиков - самое дальнее от поверхности. С целью уменьшить расходы и "резкость" реакции. Позже увеличивать расходы по вкусу. Я - начинающий. У меня тяги в дальних отверстиях везде, отклонения рулей где-то 25 градусов, кроме РН. У РН ок. 45 градусов. Так вот мне пока резкости хватает. Висеть висит, на ноже и в харриере идёт уверенно. Мыслей увеличивать расходы нет.

а непосредственно карбоновую тягу разве можно зажимать? она не расколется?
    Совершенно верно . На моих глаза буквально рухнул новенький Себач 30е от Себарта . Когда осмотрели , оказалось карбоновый прутик на руле высоты , что идет в комплекте , лопнул как раз в месте крепления его винтом .
    Никогда так не делайте .

спасибо всем писавшим ответы на мои вопросы, мне это помогло в моих терзаниях при сборке.

собрал. вот чуть фото как разместил навесное.

движка нету надеюсь получить и присобачить в субботу. если будет погода и обстоятельства то и облет.
    аккум дополнительно собираюсь приматывать на ленту-липучку вокруг "носа". так как одного липкого крепления к фюзу кажется недостаточно.

вес без движка со всеми потрохами около 470 г. шасси думаю будет съемным-сама проволочка не зафиксирована
Название: IMG_20150409_003015.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	62.0 Кб
ID:	1054953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150409_003045.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	70.6 Кб
ID:	1054954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150409_003216.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	58.1 Кб
ID:	1054955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150409_003257.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	71.6 Кб
ID:	1054956  
    Последний раз редактировалось and-rassk; 09.04.2015 в 01:57.

Чего нет? Двигатель, регулятор, винт = 60-70 (а то и больше) + 10 + 10 = многовато, хотя, конечно, полетит. Замеченные элементы (точнее их убирание или изменение) дадут не менее минус 30 г. Например, приёмник вынимается из корпуса (примерно 7 г). Огромная щирокая белая липучка для чего-кого? Регулятора? Я регулятор ниткой примотал и циакрином ту нитку пролил. Трубка, в которой проходит тяга, лишняя. Как и армскотч, который это всё крепит. Посередине ставится (вклеивается в пену) полоска с отверстием. Тяга пропускается в отверстие. Центровка будет выраженно передняя (прогноз). На качалках оставлена лишняя пластмассаовая масса - посрезать на. Аккум не надо "прилагать" к фанерке - противоскользящая полоска приклеивается к пене (самоклей), но пена перед этим "грунтуется" ухупором или аналогом. И фанерка находится с другой стороны. Опять же, "липучка" лишняя, если притягивать ремешком. Можно и только на липучке. Тогда фанерка не нужна нигде. Гемор в том что и на аккумы надо липучку лепить, а она может быть "не в кассу" на другой модели. И когда аккумов несколько, эта липучка расходуется по хитрому - одна часть - столько, ответная - много раз по столько..

Цитата Сообщение от jurijsl Посмотреть сообщение
    Центровка будет выраженно передняя (прогноз).
    Тоже так думаю , из-за переноса хвостовых серво к крылу . Скорей всего аккумулятор придётся цеплять под или на крыло , до лонжерона (прутков) .
    Ещё раз повторю , центровку для облёта настройте 115-120 мм , модель будет более стабильная в управление .

спасибо за комментарии.
    регуль уже стоит. для имитации движка использовался набор грузиков весом 63 грамма. центровка получилась примерно 15 мм за карбоновыми прутками (с шасси)-выставлял на стульях.

для чего нужны липучки-прилагаю фото как задумал. обмотаю лентой нос чтоб аккум не отвалился.

по поду снятия корпуса приемника и облегчения качалок-пока страшно такое делать. стану поопытнее вот тогда..

фанерку под аккум решил не ставить изза вероятно большого ее веса, к тому же при ударе (тьфу тьфу тьфу) эта фанерка может повредить фюз-имею ввиду свое решение, возможно не самое легкое, но мне не хочется делать дыры в епп.
    липучка под аккумом используется для фиксации его от продольных перемещений.

трубки на тягах веса много не имеют-я взвешивал трубку целиком метровую она 2 грамма весила..
Название: IMG_20150409_085609.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	36.8 Кб
ID:	1054981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150409_085644.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	58.3 Кб
ID:	1054982  

Лишние детали для крепления .
    Можно так сделать .

Прорезь под ребрами жёсткости , ремешок из полоски репейника и пушистой сквозь прорезь , обхват аккумулятора , ничего не торчит .
    И если винт обычного вращения , аккумулятор лучше установить с другого бока ( не как у вас), меньше будет влияние реактивного момента , меньше будет завал в лево .
    Последний раз редактировалось плотник А; 09.04.2015 в 11:21.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-00001.jpg
Просмотров: 83
Размер:	35.2 Кб
ID:	1055029
    Вот здесь центровка получается по мануалу. И легко меняется на переднюю или заднюю (для ремешка есть прорези и поближе к "переду". Серву хвостовую тоже видно. И серое пятнышко на тяге под жёлтой полосой - кусок карбоновой рейки 6х1 с отверстием под тягу. Вклеен в EPP.

центровка получилась примерно 15 мм за карбоновыми прутками
    У меня две модели Хаммера , прутки на разном расстояние от передней кромки крыла , на второй модели ваш замер соответствует 118 мм от передней кромки , думаю нормально для облёта .

+ Ответить в теме