hummer epp 3d

parker
parker:

Откладывается

Сегодня наконец то облетал, 4 акка. Пташка просто парит в небе. Мой Зум (630 гр.) просто кирпич по сравнению с этим (510 гр). Моторсет 5 мин воздухе обеспечивает, до отсечки не вырабатывал. Первый полет пришлось тримировать, клевал носом сильно, хотя центровку выставил 120-130. Потом акк сдвинул немного назад насколько было возможно(40-50 мм) Висит немного проблемно, ловить надо всегда. На ноже вроде хорошо, чуток рудером приподымешь и вперед. Вообщем первые впечатления самые положительные. Вообщем мне он обошелся за 150$ (без управления) РЕКОМЕНДУЮ !!!

kinshas
parker:

Сервы - Turnigy XGD-10HM Digital Micro Servo 2.2kg/10g/0.12

Сервы походу не плохие 9г с мет редуктором да еще и цифровые, только без подшипников, может люфт развиваться, Раман напишите как сервы себя показывают.

parker
kinshas:

как сервы себя показывают.

Пока нормально, на удивление даже не скрипят в нейтрале. Пока рано что то говорить, полетов мало. Вот аккумы меня порадовали, до последнего мАч работают по полной программе. Когда заряжал, зарядка показала что влил от 980 до 990 единиц. При этом я до отсечки не летал, а тяга в конце полета была в норме, даже висел на последних секундах.

kinshas
parker:

Пока рано что то говорить, полетов мало.

Конечно, полетов через двадцать, меня настораживает отсутствие подшипника.

parker:

Вот аккумы меня порадовали

Наны? Давненько я не слышал о них что либо хорошее.

parker

Добавил немного красок

использовал вот это
Полетный вес стал 535 г. Жду хорошего вечера. Сейчас в деревне Гадюкино (это у нас) идет противный дождь.

kinshas

А меня что-то не вставило ночью летать, может тольпой конечно нужно.

azat15region

Долго думал что можно на каждый день взять и кинуть в машину и при возможности быстренько полетать.Начитался ваших отзывов и тоже заказал его.:)Начинка вот такая.
Сервы такие, все пеналеты летали на них проблем не возникало www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну и Винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

kinshas

Для мотора в 56г акк 1300ма будет тяжеловат, вызывает сомнение вес акк 101г, у меня ZC 1000ма весят 98г, обязательно взвесь, очень интересно, если они и правда 101г весят то есть смысл заказывать их вместо 1000ма. А разобрался у вас 25С а у меня 35С😁 да все нормально с весом.😉

Darkwater
kinshas:

Для мотора в 56г акк 1300ма будет тяжеловат, вызывает сомнение вес акк 101г, у меня ZC 1000ма весят 98г, обязательно взвесь, очень интересно, если они и правда 101г весят то есть смысл заказывать их вместо 1000ма.

Там вес с упаковкой, а она грамм 15 весит.
Turnigy nano-tech 1000mAh написано Weight: 97g (including wire, plug & case), а без упаковки 83 грамма.

parker

Выскажусь:

azat15region:

Начинка вот такая.

azat15region:

Сервы

я их противник, не морозоустойчивые, у каждого свой опыт.

azat15region:

Регулятор

с запасом можно и меньше например 20-22А

azat15region:

Винты

винты эти категорически нет, они малооборотистые, при больших оборотах во флатер входят(так вроде это называется)
под ваш мотор вот эти нормально hobbyking.com/…/__9848__SF_E_Prop_10x4_7_254x119_5… и из этой серии вариации на тему шага и диаметра.
Все вышесказанное исключительно только моё мнение, не больше.

Brullex

Заказал себе такой на осень - зиму. Сейчас место есть для полетов, а дачный сезон закончиться и место будет маленькое. Поэтому нужно что то пархающее, есть несколько самолетов от RC Factory(Pitts,Sbach1,2, Mini Crack Yak ), но не нравиться что они очень сильно меняют геометрию от температуры. У этого вроде материал потолще особенно скакать по геометрии не должен, да и цена его бросовая типа не жалко. Вот и вопрос какой из этих движков на него лучше поставить
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

kinshas

Park-450-1050 самое то. Но я думаю и Хаммер будет менять геометрию от температуры, беда пенолетов.

azat15region
parker:

я их противник, не морозоустойчивые, у каждого свой опыт.

Я зимой не летаю на пенолете,только на ДВС, да и зима у нас чаще с плюсовой температурой.😃
На счет винтов выбрал первое что подходило по параметрам а там как получится,буду пробовать,если что этого добра в местном магазине хватает куплю на месте.Еще есть в наличии вот такие www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&… мне кажутся хлипковатыми по сравнению с HXT

azat15region
kinshas:

Вот такие бы.

А толку в низу шестеренки тоже пластик,если что их и сорвет

eysymont
azat15region:

.Еще есть в наличии вот такие www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=131259 мне кажутся хлипковатыми по сравнению с HXT

Не покупайте именно Авионикс 900.Да и вообще с Авиониксом не связывайтесь. Я проверил на RC352. Уже писал в других темах.Это сервы-убийцы. Серва не просто отказывает в полете, а ещё и отрубает весь борт. Я сначала на приемник или контроллер подумал, а сервы поменял и все работает. НКТ900 тоже на пределе. Тем более, последнее время на них стали жаловаться. Сейчас использую такие hobbyking.com/…/__17321__Turnigy_TGY_9025MG_Metal_… Не только мне нравятся.

kinshas
azat15region:

А толку в низу шестеренки тоже пластик,если что их и сорвет

Для этого она там и стоит, чтобы принять весь удар на себя и умереть в гордом одиночестве.

eysymont:

Серва не просто отказывает в полете, а ещё и отрубает весь борт.

Так это проблема всех серв, не только Авионикса.

eysymont:

Сейчас использую такие

Да, не плохая серва для Хаммера.

eysymont
kinshas:

Так это проблема всех серв, не только Авионикса.

У Авионикса это обычное явление. Кстати,500-е тоже покупал для зальников. Немного получше, но тоже не стоит брать.

azat15region
eysymont:

Сейчас использую такие www.hobbyking.com/hobbyking/s..._11g_0_09.html Не только мне нравятся.

Написал им чтоб заменили HXT на то что ты рекомендовал.Не знаю получится или нет,заказ оплачен уже .

eysymont:

У Авионикса это обычное явление

Не знаю стояли они у меня на моделях из потолочки,и на газе даже стояла на ДВС не чего такого я не наблюдал.Покупал их в позопрошлом году,может тогда еще нормальные были.

kinshas

Никогда не покупал на Авионикс, нет мнения по этому поводу, я думаю как кому повезет, по сервам сейчас не лучшее положение, если на какие и нет нареканий так это Savox. Брал 20шт HD на ХК, за год осталось только две, а все их хвалят.

parker
parker:

Жду хорошего вечера

kinshas:

А меня что-то не вставило ночью летать

Тоже не вставило, снял огни, по крайней мере эти, попробую ленты поставить. С одиночными вообще ничего не понять как он в воздухе.