hummer epp 3d

плотник_А
Brullex:

что за произвольная линия на верху ?

Типа линейка . Сначала настройте в плоскость РВ к стабилизатору , потом приложите линейку чтобы расстояние от линейки до стабилизатора ( Х2=Х2 ) . Далее зафиксируйте линейку в таком положении . Переходите к замеру крыла ( Х1=Х1 ) , если не будет одинаково тогда поднимаете или опускаете элероны . Х1 и Х2 не должны быть одной длины потому , что крыло и стабилизатор стоят на разных уровнях .
Выкос вниз , просто стрелочкой показал куда должен быть направлен вал , если смотреть спереди модели . Но как писал выше , это первоначальная настройка выкоса , потом может надо будет изменить . Если винты обычного вращения , то надо сделать выкос вправо ( если смотреть сзади ) , но это по резултату облёта можно корректировать на сколько понадобиться. Легче всего проверить на “висение” и на “ноже” .

azat15region
плотник_А:

Легче всего проверить на “висение” и на “ноже” .

Кстати на ноже почему то мне приходится подруливать РВ потому что модель тянет внутрь то есть если она летит спиной ко мне то тянет от меня,приходится стик РВ брать на себя.В чем причина,может выкос вниз сильный?По виду не сказал бы,его практический незаметно.Висит четко,вроде бы ни куда не тянет.

AleksK

потому что проверка модели на правильный выкос при висении бред… просто сами подумайте, когда вы ловите на висении отклонения модели вы различаете чем они вызваны??

плотник_А
azat15region:

Кстати на ноже почему то мне приходится подруливать РВ потому что модель тянет внутрь

Я тоже столкнулся с таким поведением сначала , как-раз из-за этого завел тему про Хаммер , в форуме соседнего сайта , здесь на 6-ой станице #231 писал ссылку на тему , мне там предлагали пути решения этой проблемы .

AleksK:

потому что проверка модели на правильный выкос при висении бред…

Хорошо , пусть бред по вашему мнению ! Я в курсе , что проверяют в обычном и полёте на спине . Но , касаемо Хаммера мне мало это дало .

kinshas
azat15region:

По полету центровка задняя

Точно, или на руле висите боясь что самоль нос опустит, но скорее центровка, сдвигай вперед акк, и не трож выкосы не работают они на таких скоростях.

azat15region:

Кстати на ноже почему то мне приходится подруливать

Тянет на шасси? Это стандарт, правим миксом РН-РВ, при любом отклонении РН(влево, вправо) РВ отклоняется вверх 2-3*.

AleksK:

потому что проверка модели на правильный выкос при висении бред

+1 Извините, нужно было дать раньше
Последовательность настройки модели

плотник_А:

мне там предлагали пути решения этой проблемы .

Этот эффект возникает когда мы сдвигаем центровку назад в расчете получить более маневренный самоль, пути решения:
Cтандартный: правим миксом РН-РВ, при любом отклонении РН(влево, вправо) РВ отклоняется вверх 2-3*.
Не стандартный: двигаем ЦТ добиваясь правильного положения на ноже
Совсем не стандартный: поднимаем или опускаем акк относительно осевой линии, идеально акк должен находиться на осевой линии самоля.

azat15region
kinshas:

Тянет на шасси? Это стандарт, правим миксом РН-РВ, при любом отклонении РН(влево, вправо) РВ отклоняется вверх 2-3*.

Да,именно на шасси.Спасибо поставлю микс.

плотник_А

Настраивал Хаммеры опытным путём , летая на них . Не спорю , может и не правильно , “бред” больше писать не буду , опытные пилоты уже давно написали как настраивать модель , только по методике ничего у меня не вышло . Мне новичку пришлось самому “грабли” обходить , хотел поделится , но видно никому это не надо .

azat15region
плотник_А:

но видно никому это не надо .

Блин лично я не понимаю что там надо настраивать,ну реально не понятно.Если собран самолет тяп ляп криво косо то другое дело,а если всё собрано четко проблем с этим самолетом не должно быть!На любой центровке в пределах разумного самолет управляется нормально,разница лишь в том что вы от него хотите получить играя центровкой!Вот и весь Хрен до копейки.Сейчас загружу видео специально пошел полетать сегодня чтоб снять.
Пока грузится видео ,фото.

kinshas
плотник_А:

“бред” больше писать не буду

Извини, грубо получилось.

azat15region:

Да,именно на шасси.

Ну и микс будет гулять если центровку будете менять.

azat15region
kinshas:

Ну и микс будет гулять если центровку будете менять.

Ну это понятно.Центровку менять не буду,всё устраивает

плотник_А
kinshas:

Извини, грубо получилось.

Принято , я не злопамятный ! Сам слушаю советы и другим советую , но в этой теме только про Хаммер .
Я не пишу , что делай так как я и не как иначе , это сугубо из личного опыта по данной модели .

azat15region:

Блин лично я не понимаю что там надо настраивать,ну реально не понятно.

Вроде тема про Хаммер . Некоторые сталкиваются с проблемами (хотя инструкция есть) , мы и предлагаем пути решения друг-другу .
Я всегда предлагаю выкладывать фото модели обладателей ( может у других такая-же начинка) и описывать какие настройки .
Если всё так легко какой смысл в такой теме ? Рад за вас , что у вас не возникло проблем , но не у всех так “гладко” получилось (у меня сразу не получилось с первой моделью , а помочь советом было некому , тем ещё не было таких) .
По поводу микса РВ и РН мне тоже предлагали сделать , только у меня аппаратура не делает такой микс , вот и не предлагал , а дал ссылку на тему , где мне советовали так сделать . Но нашёл другое решение .

azat15region
плотник_А:

Рад за вас , что у вас не возникло проблем , но не у всех так “гладко” получилось (у меня сразу не получилось с первой моделью , а помочь советом было некому , тем ещё не было таких) .

Ну дай Бог чтоб было гладко у всех 😃 вот видео не много,правда как обычно ютуб поиздевался над качеством.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

плотник_А
azat15region:

вот видео не много

Класс ,так держать ! Центровка пока передняя , но тоже сразу не делал какую надо для пилотажа 3 D.

azat15region
плотник_А:

Класс ,так держать ! Центровка пока передняя , но тоже сразу не делал какую надо для пилотажа 3 D.

Ну мне так пока комфортно летать,по этому центровку не трогаю.Вот ютуб,самое интересное отрезал в конце,посадку.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

только по методике ничего у меня не вышло

Методика - это только теоретическая часть настройки, дальше нужна практика. Надо уловить нюансы поведения в тех или иных режимах полёта, для этого надо уметь летать ровно на разных скоростях, не смейтесь, и на переходах режимов чувствовать, именно чувствовать, различия в поведении модели. Также надо уметь уверенно летать на спине, на одной высоте, на разной скорости, по и против ветра и всё это по прямой и на одной высоте.
Необходимы уверенные навыки полёта на правом и левом ножах с разной скоростью и с разными углами, кроме этого надо уметь делать выводы и правильно, с правильными процентами и, возможно, экспонентами использовать миксы.
Может кто то удивится, что это всё я пишу о пенолёте, но у меня есть метровый пенолёт, чисто для расколбаса и его не жалко, да и клеить легко, но он летает ровно.
Огрехи конечно есть, но тут уже виноват материал, который не держит форму.
П.С. я совсем не гуру и не виртуоз, но на излёте четвёртого года полётов у меня появились некоторые навыки и понятия о теории и практике.

azat15region:

Вот ютуб,самое интересное отрезал

Ветренный день - не лучшее время для настроек…

Brullex
Moonlight_Dreamer:

но у меня есть метровый пенолёт, чисто для расколбаса и его не жалко, да и клеить легко, но он летает ровно.

Самое интересное, что все модели которые я собрал от RC Factory - все сразу летают ровно, а с этим ни как не сложиться - видно надо из заначки Sbach 1.2 метра доставать.

azat15region
Moonlight_Dreamer:

Ветренный день - не лучшее время для настроек…

А я настроил его уже.Это просто очередной полет был.А потом после обеда еще сильнее стал ветер ,и мы опять пошли летать,вот тут то я и офигел от его поведения в ветер,он против ветра поднимался у меня как в детстве змей,я его уводил далеко в небо и выключал движок,и он порил как планер практический на месте с небольшой потерей высоты.:)На акке 1300 я летал почти 25 минут,это еще я крутил всякую фигню на полных оборотах.Одним словом,я более чем доволен этим пенолетом,он свои деньги не только оправдывает а даже с лихвой,24$ это для этого самолета нечего.Кстати и крепкий он довольно таки,я его несколько раз уже ронял и не одной поломки.

Moonlight_Dreamer
Brullex:

RC Factory - все сразу летают ровно

Спору нет, модельки суперские, но вот разница в цене…
Для первоначальных навыков Хаммер - то что надо новичку.

Brullex
Moonlight_Dreamer:

Спору нет, модельки суперские, но вот разница в цене…

Для самых первых полетов - возможно дорого, особенно с рекомендуемым моторсетом, но если научился держать модель в воздухе по несколько акков за раз, то лучше и не придумаешь, всегда можно смягчить падение и уйти от классики.

azat15region:

24$ это для этого самолета нечего

У меня он 25 без доставки !

azat15region
Brullex:

У меня он 25 без доставки !

У меня полный комплект с двумя акками с доставкой короче всё что надо от мотора до серв 128$

Moonlight_Dreamer
azat15region:

У меня полный комплект с двумя акками с доставкой короче всё что надо от мотора до серв 128$

Это очень гуманный ценник для новичковой модели, модели которая позволит научиться не только блинолетанию, но некоторым навыкам по выделыванию финтов.