H-King Edge 540T EPP/Light Plywood 3D Aerobatic Airplane 1220mm (ARF)

КЛИМ

Вчера испытал EDGE на прочность: на высоте примерно трёх метров из вертикального положения винтом вверх перевёл самолёт в вертикальное положение винтом вниз. В результате жестоко погнул крестовину мотора и слегка расщепил фанеру моторамы на самолёте!

afa14

крестовину фтопку.
есть плачевный опыт выравнивания (правда побольше), как следствие - потеря мотора в полете

имеет смысл заменить, или сдублипрвать переднюю стенку моторбокса текстолитом, и крутить мотор напрямую к ней

eysymont

Крестовина - ерунда, дело “наживное”. Зато, похоже, ЕРР себя оправдывает. Всё больше и больше хочется такую модель к весне приобрести.

КЛИМ

Немного CA, немного струбцин, немного молотка для крестовины, и завтра на поляну.

1 month later
Denisnov

Всем привет! замутил чертежи моторамы под лазер и капота из потолочки и ЕРР.
Качать здесь files.mail.ru/F0714068014441BF9E48293A530C64FE.
При обшивке есть нюансы. Опишу, если кому нужно.

Фото экспериментального капота. В чертежи внесены изменения.

2 months later
eysymont

Не стал я испытывать судьбу с почтой России, и купил модель в Москве. Вышло немного подороже, чем с ХК. Баксов на 40. Зато спокойно.

КЛИМ

Чем будете “фаршировать” этот “Красный перец”?

eysymont
КЛИМ:

Чем будете “фаршировать”

Сервы TGY-9025 в “заначке” кончились, остались 9018. Поставлю их, но они не такие шустрые. Мотор и регуль куплю какие нибудь не дорогие. Скорей всего в Москве, что-то почта не вдохновляет. В общем, торопиться некуда, раньше мая всё равно позапускать не получается.
Модельку рассмотрел, нормально собрана. Но пролить циакрином кое-где надо.

КЛИМ

Из приличного, недорогого и в Москве пожалуй этот мотор www.mir-rctoys.ru/…/os-motor-oma38151000.html
mirhobby.ru/brushless-outer-motor-oma-3815-1000-ar… у меня такой стоит на этом самолёте www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=344 ,и регулятор www.rcdrive.ru/unit.php?unit=11216&pPage=10
Но если у Вас аккумуляторы старые или с малым током разряда, то можно не ждать чуда от любого мотора!
А почта сейчас вполне прилично работает!

eysymont
КЛИМ:

А почта сейчас вполне прилично работает!

У меня две посылки “ласточкой” долетели, а про остальные четыре тишина.

КЛИМ:

Из приличного, недорогого

А я думал, что такого хватит efly.ru/product/4060/ Акки тоже надо новые покупать. Хотел такие modeller.ru/product/13916/ Оказалось, что нет в наличии. Предлагают акки GIVANT POWER, которые в Москве на Дубровке дешевле купить. Кстати, там сейчас дешёвые появились moshobby.ru/…/lpb-power-2200mah-11.1v-3cell-65c-ww… Описание акков странное, надо ехать смотреть.

А я и не знал про магазин на “Коломенской”. Работаю рядом, на ул. Нагатинская. Надо будет зайти.

КЛИМ

Мотор абсолютно точно маленький! На моём стоит вот этот shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1679_1680… есть желание попробовать такой под 4 банки shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1679_1680….
Последний вариант акков какой-то странный они лёгкие, маленькие, дешевые и при этом с большим током отдачи!?

eysymont

Получается, что мотор надо брать не ниже 35 серии? Тогда, что б с ХК не ждать, можно у “перепродавальщиков” в Москве купить. Там и регули есть на 40-50А до1000р.

КЛИМ:

странный они лёгкие, маленькие, дешевые и при этом с большим током отдачи!?

Они в описании путают. Вес и габариты акка на 1100 меньше, чем на 1000. Надо на месте смотреть.

eysymont:

можно у “перепродавальщиков” в Москве купить.

У них такой hobbyking.com/…/__22847__Turnigy_LD3730A_1000_Brus… 790руб. стоит.

eysymont

Судя по цене и характеристикам, скорей всего лучше. В общем, особо тратиться на эту модель я не буду. Как “припрёт”, куплю чего-нибудь. Полетаю, если не понравится то поменяю.

8 days later
eysymont

В Москве сейчас можно купить такой регуль HobbyKing Red Brick 50A ESC (Opto) - 670руб. и мотор Мотор Turnigy LD3730A-1000_1000kv по 830 руб.
По-моему цена и характеристики подходящие для этой модели.
hobbyking.com/…/__18006__HobbyKing_Red_Brick_50A_E…
banned link

КЛИМ

Добавьте к этому регу ВЕС, и тогда по весу и по деньгам он будет как Dualsky XC 45 Lite Brushless ESC 45A (ссылку я давал) или даже как Dualsky XC4018BA ESC 40A (какой ВЕС выберете) www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2562&pPage=10 . На мой взгляд лучше проверенный Dualsky (у меня все реги этой фирмы от 25 А до 80 А.Общее количество 9 штук) чем непонятный Кирпич! И к Дульскаю рекомендую купить программатор www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6457 очень полезная и удобная вещь. А мотор всё равно очень маленький! После того как влетаетесь в самолёт очень пожалеете, что сэкономили 1170 рябчиков! Моё мнение-дело Ваше!

eysymont
КЛИМ:

ссылку я давал

Там сейчас их нет в наличии. А с мотором я тоже сомневаюсь, но ведь китайцы комплектуют такие модели аналогичными.www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=351,www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=309

КЛИМ:

Добавьте к этому регу ВЕС

Не посмотрел, что “Opto”

Из серв в Москве нашёл moshobby.ru/…/emax_es09ma_450_swash_plate_special_… и TOWER PRO MG90S

Владимир1961418
eysymont:

По-моему цена и характеристики подходящие для этой модели.

Доброго времени суток всем!,позвольте вклинится в прения,по моему для этой модели всё-таки лучше мотор или серии D 35-42 1000kV или серии SK-3 35-42 1000kV;регуляторы RedBrick покупать не советую ни кому,лучше взять Turhigy Trust 45 A. или тот-же Trust на 55 А.,они оба со встроенным UBEC,которого вполне хватает для питания 4-5 сервушек по 14,5 гр,данные моторы вполне себе работают с пропеллерами 12"*6", 13"*6"и имеют хорошую тягу,лично я пользуюсь сервами корона и ничють не жалею об этом.

eysymont
Владимир1961418:

позвольте вклинится в прения

Прения закончены. Уже купил O.S. MOTOR OMA-3815-1000