Первая модель с двигателем по собственным чертежам ! Плюсы и минусы.

crafter

Так все равно лучше.
У вас два варианта:

  1. приподнять элерон
  2. сделать элерон из двух слоев
    Я бы предпочел второй.
Сheko
crafter:

Так все равно лучше.
У вас два варианта:

  1. приподнять элерон
  2. сделать элерон из двух слоев
    Я бы предпочел второй.

Он и так из 2х слоёв ! там я нарисовал на профиле. По 2 варианту не выйдет так даже если 3 слоя делать, там толщина профиля в конце элерона равна 3 слоя потолочки, а у основания в 3,5 гдето, да и многовато что-то )) Да ещё один момент, элерон наверняка будет криво лежать на нижней плоскости. Вот и загнал себя в тупик !

crafter

Сделаейте из трех. По размерам - нормальный у него размер, это не 3д пилотажка чтоб делать его больше. А вот отклонения я бы сделал побольше.

van_cha

Вадим, очень предметная последняя фотка. Если я правильно рассмотрел, ширина элерона гдето 20 мм, к тому же концевая часть крыла длинной около 60 мм где элеронов уже нет, плюс ко всему это верхнеплан - верткости по крену по определению неполучится. Мое мнение однозначно увеличение ширины и удлиннение до конца крыла и будет Вам счастье.

Сheko
van_cha:

Вадим, очень предметная последняя фотка. Если я правильно рассмотрел, ширина элерона гдето 20 мм, к тому же концевая часть крыла длинной около 60 мм где элеронов уже нет, плюс ко всему это верхнеплан - верткости по крену по определению неполучится. Мое мнение однозначно увеличение ширины и удлиннение до конца крыла и будет Вам счастье.

Ширина элерона 35 мм. Попробую, что нибудь, как время найду, мне надо чуток то добавить вёрткости )

3 months later
SnakeFishbk
Сheko:

чуток то добавить вёрткости

А мне понравился ровный и гладкий полёт, хотя за штурвалом конечно виднее…

Сheko
SnakeFishbk:

А мне понравился ровный и гладкий полёт, хотя за штурвалом конечно виднее…

Самолёт благополучно разобран, так как показался слишком тренеровочным, выжал из него всё, что мог, ещё аппаратура подвела, ручки самопроизвольно дёргаются, дешёвые потенциометры. Мощный краш был, называется сэкономил. По этому сейчас строю планер 1,9 метра, наверное придётся новую аппу взять.