Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 252

СУ-29 упрощенный вариант

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; 2 Alex40: При такой технологии Вам стОит спробовать ПУР 501 . Нанести ультрамелкозубчатым шпателем и под пресс....

Abe
    Abe вне форума

2 Alex40:
    При такой технологии Вам стОит спробовать ПУР 501. Нанести ультрамелкозубчатым шпателем и под пресс.

2.  

Вадим спасибо за информацию, скоро поеду в магазины буду пытать продавцов на наличие всех этих спреев, клеев и т.д. , а то я вижу подотстал немного, хоть титан всегда под рукой и клеится неплохо, но куча моментов бывает когда бы с удовольствием заменил его чем нибудь более подходящим.

Abe
    Abe вне форума

Ещё вариант, один из доступных: монтажная пена + зубчатый шпатель + пульверизатор с водой.

Интересный вариант, еще бы подсмотреть где-нибудь....

6.  
    Abe
    Abe вне форума

А чего смотреть-то? 5 минут на эксперименты с нанесением - и под пресс!
    Два листа склеил на мусорном мешке, таким же накрыл, прижал перевёрнутым столом на ночь. С утра можно и кроить, и шкурить.

Наконец-то удалось немного поработать со своей Сушкой. Врезал крыло, стабилизатор, киль. Все воткнул на свои места, захотелось посмотреть что получается, вроде как ничего.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото034.jpg
Просмотров: 416
Размер:	51.6 Кб
ID:	773890
    Кстати крыло, решил сделать как центроплан, посмотрю как себя поведет в полете.

Записей в дневнике
    5
    Аэрозольный клей спросите на авторынке- его сервисмены используют для оклейки салонов противошумкой. Цена вопроса-300-350 руб. Удобства-бесценны.

10.  

Спасибо за совет. Обязательно спрошу. Потому как скотч хорош, в своих местах применения и его там незаменишь, а аэрозольный клей найдет свое применение. Особенно когда набираю слоями фюзеляж, там бы он заменил титан скорее всего. В строительных магазинах пока ненашел.

После вынужденного перерыва, вернулся к самолетику.
    Наконец то он обзавелся шасси, правда еще надо сделать декоративную часть, как то без нее не очень смотрится.
Название: Фото037.jpg
Просмотров: 152
Размер:	46.5 Кб
ID:	778254
Название: Фото039.jpg
Просмотров: 131
Размер:	38.0 Кб
ID:	778255
    Обтянул пеноплексовый капот
Название: Фото036.jpg
Просмотров: 108
Размер:	42.2 Кб
ID:	778253
    В крыло установил машинки, кабанчики и тяги
Название: Фото040.jpg
Просмотров: 152
Размер:	52.3 Кб
ID:	778256

Записей в дневнике
    5
    Я бы завалил стойку шасси вперед, чтобы ось колеса была впереди точки крепления (в боковой проекции). Стойка проживет дольше.

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    Я бы завалил стойку шасси вперед
    Андрей, а я уже сделал так. Да и накладка лучше легла, хотя это неглавное, важнее конечно крашеусточивость. Все равно спасибо, мысли сходятся :-)

Ну вот дошло и наконец то до моторамы. Решил сделать просто, как на крестолете. Склеил его из пеноплекса, но пеноплекс сделал двойной на скотче. Попробовал его сломать, трескается но держится, как "стекло с бронировкой".
    Вот из токого пеноплекса и сделал мотораму, плюс вклеил фанеру трехслойку, для крепления двигателя.
    Но это еще заготовка, в ней будет вырезаться по небходимости под аккум, регулятор, будет зависеть от развесовки.
Название: Фото045.jpg
Просмотров: 170
Размер:	54.8 Кб
ID:	780329
Название: Фото046.jpg
Просмотров: 203
Размер:	42.3 Кб
ID:	780330
    Ну и пока не склеил фюзеляж и оперение, обтянул все скотчем. По крайней мере так удобнее работать, чем когда все уже склеино. Рисунок слямзил с одноименного аппарата. Не хватает надписей "СУ-29", но это чуть позже сделаю.
    Кстати когда все сложил посмотрел, чего то показалось что фонарь надо черной краской лучше дунуть, голубой мне кажется не смотрится или как вы думаете? подскажите.
    Понравилось делать надписи принтером и скотчем 3М, он матовый и его практически не видно, остается только сама надпись. Жаль только что он только узкий.
Название: Фото047.jpg
Просмотров: 192
Размер:	56.5 Кб
ID:	780331
Название: Фото050.jpg
Просмотров: 116
Размер:	55.3 Кб
ID:	780332
Название: Фото051.jpg
Просмотров: 173
Размер:	55.3 Кб
ID:	780333

Сегодня наконец-таки закончил устанавливать все рулевые машинки. Хотел спрятать их все в фюзеляж, но опять не вышло. Надо придерживаться к тому что писал в начале. Вариант упрощенный. Но, а проще всего поставить машинки наруже фюзеляжа, что я и сделал. Поставил их только под стабилизатор чтобы меньше на глаза попадались.Предварительно проверил конечно развесовку. Машинки поставил с металлическими редукторами и сначала думал не попаду в развесовку, если размещу в хвосте, а нет все нормуль даже аккум будет в центре тяжести, скорее всего.
Название: Фото053.jpg
Просмотров: 208
Размер:	62.7 Кб
ID:	783405
    Еще установил двигатель, вклеил крыло. Но а верхней частью фюза и фонарем займусь завтра.

Сегодня закончил полностью с установкой всей электроники, окнчательно было решено где будет находится аккумулятор, что бы попасть с желаемой центровкой. Все "упаковал", приготовил к приклеиванию верхней части фюза, склеил и до завтра.
Название: Фото055.jpg
Просмотров: 504
Размер:	64.3 Кб
ID:	783842
    Дело движется к концу, значит скоро облет.

Записей в дневнике
    5
    Просто отлично! Ждем видео.

Да ждем! И хорошее кино, уж постарайся пожалуйста. Можешь даже не летать, но кино сними.

И вопросик, как скотч наклеивал, так замысловато, если еще и фото приложишь совсем благодарен буду. Я все как-то по прямой режу.

И какой предполетный вес самолетки?

Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    И хорошее кино, уж постарайся пожалуйста.
    Если получится оператора пригласить то запросто. Свою камеру так и не починил.

Можешь даже не летать, но кино сними.
    Ну тогда просто потанцую вокруг самолета :-)

как скотч наклеивал, так замысловато
    Олег, у тебя такие красивые модели получаются, а скотч это же вроде как все просто. Наклеиваю скотч на подложку из под пленки китайской или оракала (у рекламщиков ее полно на выброс) вырезаю по шаблону распечатонному хоть ножницами, хоть своим модельным ножом. Потом прикладываю ее на наклеиваемое место, отмечаю контрольные точки и потом снимаю с подложки как обычную пленку и клею. Есть второй вариант, с картоном тот еще проще и отходов скотча почти нет. Резать можно любые замысловатые линии. Объяснить сложно проще увидеть. Может на следующем СУ-29 сделаю фото процесса обклейки. Ну и еще наклеиваю все надписи и декали, естественно до склеивания модели, просто удобнее работать, а от удобства очень часто зависит качество.

Цитата Сообщение от van_cha Посмотреть сообщение
    И какой предполетный вес самолетки?
    Как обычно в погоне за жесткостью конструкции, переусилил ее, да плюс ко всему прочему, оборудование ни совсем для этого самолетика, к примеру батарейка 3200Ма, 2200 за глаза бы хватило. Как говорится слепила из того что было. И на данный момент полетный вес ровно 1кг. Но когда созреет "донор" и я переставлю оборудование с другого, то вес самолета при таких же тяговых свойствах станет 850 грамм. Но пока "донора" жалко "кастрировать" :-) придется облетывать килограммового.

Ну ё моё, все гениальное просто, делаем шаблон из бумаги по месту прям на самолете потом неклеиваем нужную полосу из скотча. Накладываю сверху шаблон и обрезаю по нему. Спасибо! И как сам не догадался....

Заготовил две "лапши" на капот, одна даже крашенная -желтая, доберусь до самолета. буду примерять.

Как лапша то, есть можно? :-) Дай угадаю наверное Биг-Бон.Да и капот интересно как?

неклеиваем нужную полосу из скотча.
    Но только скотч надо наклеивать естественно на подложку из под пленки.

Цитата Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
    на данный момент полетный вес ровно 1кг
    По моему даже при таком весе должен отлично летать. Легче хорошо лишь при условии отсутствии ветра, что не часто случается.

Иван ты прав конечно, летать будет, но фристайла, 3D, охота...

Сам я в 3D несилен, ну так на ноже могу полетать, неувереный хариер и все, однако полагаю что при этом весе относительно имеющегося размаха при путнем моторе можно пробовать.

Сам недавно подсел, на такие экстремальные полеты. Интересно конечно, но модели полетели ог-го, в смысле в дрова. Ну и понял чем легче, до разумного предела, что бы жесткость не потерять конечно, тем лучше. Потому как на обычной пилотажке в некоторых моментах очень просто в штопор "загреметь". Ну эту как попробую, впечатления выложу.

Потому как на обычной пилотажке в некоторых моментах очень просто в штопор "загреметь".
    Есть такое дело. У меня такой CAP-232. А вот сухой - моя последняя постройка, тот абсолютно стабилен и на многое способен, в отличии от пилота.))))))))))

абсолютно стабилен и на многое способен, в отличии от пилота.))))))))))
    Да, поэтому понравилась тоже СУшка, только 29, хотя до этой модельки делал много разных в том числе и САР. А в это последней еще и крыло попробовал на оси двигателя, должны фигуры по прямее быть. По памяти, у меня такой ЯК-55 был.

Потихоньку начал продумывать следующий СУхарь. Все думаю под какой размер остановиться. Руки тянутся сделать 2метра и более, а голова думает что меньше 2метров. Ну по крайней мере сегодня прикупил потолочку или точнее типа нее. Это обычная подложка под ламинат, гладкая со всех сторон, на ощупь почти как потолочка. Просто размер подкупил 50смХ1метр. Стыков будет меньше, это хорошо.

Потихоньку начал продумывать следующий СУхарь.
    Визет. А меня что то покинуло творческое настроение. Сейчас пытаюсь делать Sbach, но так из под палки.

Вань, из под палки ненадо. Сделай паузу, попускай планерочки, СУшку свою пооблетывай, ну а там как придет оно, так и вперед. Делать нужно конечно с настроением, результатом сам будешь доволен. Сам стараюсь не делать когда нет желания и настроения, тогда беру и на рыбалку или еще чего...

из под палки ненадо. Сделай паузу, попускай планерочки, СУшку свою пооблетывай, ну а там как придет оно, так и вперед. Делать нужно конечно с настроением, результатом сам будешь доволен.
    Согласен. С удовольствием полетал бы, но погода, все удовольствие сойдет на нет от борьбы со стихией - ветер. Потому, что бы хоть чем то себя занять и горожу без особого энтузиазма.
    А Вы как, еще не опробовали своего нового красавца?

борьбы со стихией - ветер.
    Если не шквалистый, то типа алулы можно погонять. Тоже стоит в очереди желаемых аппаратов для слопа.
    А да "красавца" руки никак недоходят, работа-"волки бы ее загрызли" никак недает закончить дело. Осталось пару часов покумекать, поработать, доделать и потом настройка рулей и в полет. Упс, чуть незабыл надо еще вставить ,ожидание погоды.

Если не шквалистый, то типа алулы можно погонять.
    Нет, не шквальный, но порывистый до 7-и м/с. А аппарат действительно любопытный. Надо по мозговать на тему моторного слопера, а то у нас приобладающая ветренная погода. Спасибо за подсказку.

Вот удалось выкроить время и выехать на полеты.
Название: DSCN0009.jpg
Просмотров: 234
Размер:	81.5 Кб
ID:	787634
    Облетал и свою СУшку. Ну что хочется сказать, то ли опыта набираюсь, то ли придирчивый стал, короче говоря "нето пальто". Косяков нашел много разных, мелких конечно, но неприятно, обо всех не буду, самое главное перетежелил. Сделал один полет и все, благо хоть с собой самого маленького СУхарика взял, налетался вдоволь. Короче говоря в расстроенных чувствах поехал домой, а мысли в голове крутились уже о новом самоле. Да и к тому же товарищу понравился самолетик, сказал заберет, да и новый материал был прикуплен на большой самолет. Решено будем исправлять ошибки.
    Да и видео как то получилось не ахти, нехотел даже сначала и выкладывать, а потом подумал, в подтверждение тому что поставил на крыло надо показать. Старт был на двойных расходах, углы сделал как "ковбойская дверь" поэтому и как дерганый.

Поздравляю с облетом! Любой результат это плюс. Зря не стал доводить до ума. Это же потолочка, можно пол самоля по новой сделать, а вес на оборудовании отыграть, одним аккумулятором грамм 70 убавить.

Мне лично наоборот нравится процесс доводки. Всегда азарт появляется, не хочешь летать зараза-заставлю-пол самолета переделаю-но ты у меня полетишь......С крылом, с толкающим винтом 2 недели сражался. Оно у меня полетело, все перекроенное. До сих пор летает.
    Вот тема.

захотелось "толкатель"

Алексей, не думаю, что модель перетяжеленная. У Вас крыло с относительно острой передней кромкой и профиль ламинарный. Думаю отсюда ноги растут. Если есть желание попробуйте сделать новое крыло с каплевидным профилем, как на моей сушке и еще рекомендовал бы оперение сделать профильным.
    Как я это себе представляю в Вашем случае: Крыло - корневая, концевая нервюра и одна по средине; Оперение - две половинки потолочки, между ними лонжерон из той же потолочки, что б относительная высота вышла примерно 10 мм. Веса много не наберете (до 5 гр.), а моделька полетит совсем по другому.

А я наоборот хочу попробовать крыло с острой кромкой. ГЕЛИОС который щас восстанавливаю, позиционируется как пилотажка.

Ну все таки решился на постройку еще одной СУшки 1,2м. Попытаюсь активизировать постройку. Тем более что пока еще товарищ не забрал прежнюю. Можно смотреть на "образец" и делать "работу над ошибками".
    Профиль крыла будет как и у себартовской СУшки. Метровая летает с таким превосходно. Кромка острая, одинаковая толщина крыла, у корня более плоский профиль, к концу каплевидный. Как ты Иван правильно заметил
    профиль ламинарный.
    и что скорее всего неправильно он по всему крылу. Короче говоря буду делать так как делал на метровой СУшке. Плюс ко всему борьба с лишним весом (ничего немогу с собой поделать, ну нравятся мне легкие самолеты). Поменяю расположение аккума, крепление шасси и т.д.
    Заодно проверю как в работе желтая подложка под ламинат (подкупил размер)
    И вот заложил постройку фюзеляжа, на болванке погрел феном подложку для придания формы и жесткости.
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 251
Размер:	65.5 Кб
ID:	787990
    Делаю фюзеляж из двойной подложки, промазал клеем и на болванку.
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 236
Размер:	73.0 Кб
ID:	787988
Название: Фото003.jpg
Просмотров: 169
Размер:	63.3 Кб
ID:	787989
    Жалко болванка одна, а так бы сразу и верхнюю часть склеил.

я наоборот хочу попробовать крыло с острой кромкой
    Мне тоже любопытно попробовать, вот строю Sbach 300, как раз ламинарный профиль с острой кромкой и малой относительной высотой. Даже думаю, как бы не вышло, что носится он будет как ужаленый.

Первая СУшка(в этом топике) и была сделана с острой передней кромкой, и носится как ужаленный и на малых скоростях летит не сваливается, но здесь уже нагрузка на крыло. И управляется шикарно, на двойных расходах как "уж на сковородке", а на зажатых как пилотажка классическая. Вот почему и стараться буду делать как можно легче. Завтра скорее всего займусь крылом нарежу нервюры, сделаю фото.

Мне тоже любопытно попробовать
    Попробуй профиль как у себартовской су-29 понравится. Если касаемо "токатта и фуга" делал я по этим чертежам, обычная пилотажка с поведением как ЯК-55.
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 01.05.2013 в 00:27.

Ну вот, праздник всех трудящихся не дал поработать над самолем. И все таки кое чего сделал, распечатал нервюры
Название: Фото007.jpg
Просмотров: 234
Размер:	46.7 Кб
ID:	788312
    сформовал верхнюю часть фюза, проклеил.
Название: Фото009.jpg
Просмотров: 242
Размер:	56.7 Кб
ID:	788311
    "Поел лапши" :-) и примерил капот, форма конечно маленько не та, но ничего состыкуется, самое главное легкий, прост в изготовлении и т.д.
Название: Фото010.jpg
Просмотров: 134
Размер:	50.8 Кб
ID:	788310
Название: Фото012.jpg
Просмотров: 80
Размер:	47.0 Кб
ID:	788309
    Склеил, спрессовал стабилизатор и руль направления, в усилении карбон квадратного сечения.
Название: Фото013.jpg
Просмотров: 114
Размер:	41.2 Кб
ID:	788308
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 01.05.2013 в 21:22.

Закрытая тема