crack pitts от rc factory

Terranozavr
afa14:

честно, не знаю как вы используете 500ки

у меня их накопилось… беру на “сдачу”, что бы вес в посылке добить…

просто момент важный - я так понимаю, что потом фиг достанешь серву, что бы поменять? только хирургическое вмешательство?

нашел лишние 12г 😃 думал, что на элероны надо 2 сервы 😃

jamse007

Если серва вклеена на уху-ор то проблем никаких, главное не спешить) Я на крэке за 100 полетов сделал тьфу-тьфу все норм)

afa14

нет. нормально вынимаются. я на своем не далее как на прошлой неделе заменил две сервы. на РВ и элеронах.
были такие

на РВ поставил ее-же (была в запасе), а на элеронах теперь кетайская ноунейм, которая у товарища “с завода” в джокере стояла.
в обшем сервы отходили около 30 часов. вскрытие показало проблему с движком. видать щетки стерлись.

Terranozavr
jamse007:

Если серва вклеена на уху-ор

клею на уран, но могу и потолочным.

Molotov

Подскажите, а в каких условиях вы эксплуатируете данную модель и что она дает в плане развития моторики?

Просто был у меня самострой: rcopen.com/forum/f127/topic198772/134
Летает замечательно, висит отлично. Но сдует ветром. В итоге отказался от данного класса моделей.
Метровые модели от RC-Factory позволяют тоже самое, ну кроме полетов в закрытых помещениях.

А вот читаю тему и опять захотелось. 😃

afa14
Terranozavr:

клею на уран, но могу и потолочным.

потолочный клей типа “дракон” не есть хорошо для ЕРР.

наше всьо!

Molotov:

Подскажите, а в каких условиях вы эксплуатируете данную модель

летаю исключительно в зале.
для F3P они не годятся.
позволяют до посинения отработать 3D фигуры типа РХ, силовой бочки, висений, проходов на ноже, харриеры (прямой и инверт)

Александр, думаю Вам этот тип модели уже не нужен.

Terranozavr
afa14:

наше всьо!

будучи в командировке в Москве и Питере перевернул хозмагазины, что были по близости - фигушки. так что клею на то, что есть: СА и Уран.
контролирую вес после каждой склейки - пока повода для паники нет: цифры до и после не отличаются. как вариант, весы не улавливают разницу.

a_semchenko
afa14:

есть такие замечательные сервы, как PowerHB D65HB Digital товарищу ставил на кряк.

по весу ОК.

У меня тоже есть такие. По скорости они существенно медленнее, чем 500-е, и особенно 1600-е. Поэтому не стал ставить.

Terranozavr:

ну так на элеронах хай стоит. 500ки рекомендуется ставить на хвост.

Прошу прощения - я думал, Вы про серву элеронов. На РВ и РН можно и поменьше - рули ходят легко (проверял, дергая за тяги).

afa14:

Александр, думаю Вам этот тип модели уже не нужен.

Эхх, когда ж и обо мне можно будет так сказать -😃

Этот тип модели можно использовать как самоль на каждый день, возить его в багажнике - приспичило полетать на тихой полянке - пожалуйста!
Этот самоль крутит плоские штопоры, в т.ч. в инверте и снизу вверх. Не срывается! На Сушке от ПСН запаришься такое делать!
Его не скручиват на обратных петлях, с кувырка вниз он легко переходит в инвертный харриер. Попробуйте на Сушке -))
Квадратные повороты - легко! Инерция не мешает.
Элероны дико эффективны.
На этой же модели можно отрабатывать 3-Д комплексы - летает очень четко.
А пара крыльев, бипланство, создает эффект объема, кажется, что самолета летит много -😃 Это же является и отягчающим обстоятельством - если что, починки будет тоже больше.

Terranozavr

Собрал свою Пиццу, но есть проблема - как мне кажется, очень малый ход элеронов. У кого на сколько отклоняются? и в чем может быть причина? Машинка не тянет?

a_semchenko
Terranozavr:

очень малый ход элеронов.

На моем немного больше 45 градусов. Проверял по шаблону из картона - вырезал квадрат и разрезал его по диагонали. Проверьте - может, у Вас и нормальные отклонения… И если серва 900-я исправна, а расходы маленькие - значит, передатчик не настроен.

Terranozavr

100% меньше 45. хорошо, если 15 есть.
на передатчике все в максимуме.

со снятыми качалками машинка ходит в полный ход, а с надетыми лишь немного.
рули под прессом держал.

походу надо менять машинку

так… появилась мысль из за чего это… сейчас проверю

все нормально, проблема решена.
был мой косяк: в pdf инструкции на картинке тяги на верхнее крыло с одним z-наконечником, я так и сделал. еще удивлялся, откуда лишние детали 😃

Terranozavr

вес получился следующий (без шасси):
2$ - 206г
3$ - 222г.

жду погоды.

afa14

Алексей готовит зал к региональным соревнованиям

Molotov
Terranozavr:

я так не умею

Там ничего сложного нет, главное люстру не покоцать винтом.
Был у меня прецедент. Больше не рискую.

А вообще лучше не рисковать, да же если очень хочется.

Terranozavr

можно ли собрать х-образное шасси из карбоновых трубок на Пиццу? не могу придумать, как крепить оси колес…

afa14

можно. только зачем, если есть оригинальные шасси

Terranozavr
afa14:

только зачем, если есть оригинальные шасси

я ждал самолет 19 дней:)

afa14

нужен текстолит для усилений мест вклейки стоек. дальше все просто

Terranozavr

а оси колес сделать по принципу наконечников тяг? скрепка и термоусадка?

именно текстолит нужен? бальза не пойдет?

кстати,а родные шасси реально 12г весят?