crack pitts от rc factory

K0L0bock

Ну вот, глядя на вас и я не удержался:

После мелкояка, Питтс очень стабилен и предсказуем!

eysymont

Что-то моторчика 2205 маловато. А кто-нибудь сравнивал его по полету модели с T-Motor AT 2206-17. Или не стоит тратиться?

eysymont

3S не хочется. Шибко “агрессивный” получится. Да и падения, наверно, не будут такими безнаказанными.

a_semchenko
eysymont:

3S не хочется. Шибко “агрессивный” получится.

Гораздо приятнее в управлении получится - попробуйте. Выдернуть из любый ситуаций сможете. Кроме того, полетное время почти вдвое вырастет. Это при увеличении веса всего на 10 г, так что насчет падений тоже можно не беспокоиться.

K0L0bock

Поскольку в наших краях родное шасси не купить, а ждать не очень хочется, сколхозил следующую конструкцию:

a_semchenko
K0L0bock:

сколхозил следующую конструкцию

сколько весу добавило?

K0L0bock
a_semchenko:

сколько весу добавило?

Около 12-15 грамм (точнее не могу взвесить 😦 ) плюс колес пока нет, плюс эти колеса надо чем то стопорить. Думаю в сборе грамм 25 шасси выйдет. Многовато конечно, но я в заявленные производителем 180 грамм даже близко не попал, 210 было без шасси, с 24 граммовым аккумулятором.

sashkin
K0L0bock:

Поскольку в наших краях родное шасси не купить, а ждать не очень хочется,

rcopen.com/files/51750b9d99707300779d9906
я такие сколходил…на паяльнике согнул полосу…шаська больше для виду - не для посадки на этих самолетиках

K0L0bock
sashkin:

на паяльнике согнул полосу

Так тоже классно! Но я делал именно для посадок, думаю выдержит.

a_semchenko

родные 8 г весят с колесами, пантами и пакетиком… откуда такой вес? Разве пластины не карбоновые?

K0L0bock

Пластинки карбоновые, оськи стальные, 2 кусочка фанерки 1 мм, нитки, клей. Ну может быть вес меньше, у меня весы показывают с точностью до 10 гр. до шасси показывало 0,21, после установки 0,22 ну вот я примерно и прикинул грамм 10-15 😃

K0L0bock

Постараюсь. Придумал как легкие стопоры для колес сделать. Завтра выложу фотки.

a_semchenko
K0L0bock:

Придумал как легкие стопоры для колес сделать

из нитки на циакрине - куда уж проще?

K0L0bock

из нитки на циакрине - куда уж проще?

Кружочки из одного слоя фанеры будут поаккуратней смотреться.

afa14

термоусадку и циакрин запретили?

lbvjy
K0L0bock:

Пластинки карбоновые, оськи стальные

Сперва на свой питтс я сделал так-же, взвесил, и обалдел +15г. Вобщем сейчас к карбоновым стержням у меня приклеены тапки и снизу тапка приклеена имитация колеса - сектор, покрашенный в чёрный цвет(всё из ЕПП).

K0L0bock

Пол дня колхозинга, и в результате пришлось съездить за другими колесиками (те были от хакеровского зума и имели слишком маленькую ширину при большом отверстии под ось). Эти уже застопорились двумя слоями термоусадки с циакрином. Спасибо всем за советы!

floger
a_semchenko:

Питтс теперь можно ставить и 2S, и 3S, только винты надо менять.

Мне лучше с винтом 9*3,8 на 2S и 3S