crack pitts от rc factory

Brullex

Наверно больше месяца я не притрагивался к Питтцу, и вот позавчера на даче погода была вроде боле - менее достал Питца и полетал в удовольствие.

youtu.be/c4K5dCm-vho

Сегодня забрал посылку на почте с Mini Crack Pitts, начну собирать. По толщине пены такой же как Mini Crack Yak, возможно его будет скручивать при хранении.

AndreyA

Вот для таких полетов и нужны мне кажется эти модели. Ничего не имею против зависание в комнате, хотя для этого можно купить мини вертолет, соосник например. А раз это авиамодель, то она должна летать в первую очередь и иногда (по желанию пилота) зависать на воле. Лично мое мнение.

Terranozavr
Brullex:

возможно его будет скручивать при хранении.

я вот думаю, может угля добавить - расчалить хвост. кстати, у меня не наклеены ребра жесткости (те, что серого цвета) - может из за этого так скрутило? так и летаю на кривом. но надо новый собирать, но может и с ним та же беда произойти

AndreyA:

Ничего не имею против зависание в комнате, хотя для этого можно купить мини вертолет, соосник например.

ага, много натренируешься на сооснике 😃 висение в комнате - те же тренировки. да и в инверте хвостом рулить тоже можно. когда на улице 7 дней из недели ветер и дождь, то летать начнешь даже в туалете.

AndreyA
Terranozavr:

у меня не наклеены ребра жесткости

Они здорово помогают от скручивания.

Terranozavr
Brullex:

и полетал в удовольствие.

коллега, у Вас оригинальный способ посадки! а то все в руку да в на колеса 😃

AndreyA
Terranozavr:

ага, много натренируешься на сооснике

Я имею ввиду соосник в качестве получения разрядки, а не в приобретении самолетных навыков. Я высказал свое мнение - если это самолет, то он должен летать.

AndreyA
Brullex:

У него толщина пены в половину меньше, чем у Crack Pitts

Соберете, увидите, может где и карбоновый пруток 1мм или чуть поменьше в виде небольших распорок вклеить не помешает.

Brullex

К нему много карбона даеться, в отличии от Mini Crack Yak. Вот с ним по толщине пены они одинаковые, да и по весу 80 гр.

AndreyA
Brullex:

К нему много карбона даеться

А много это значит, что не только на тяги, шасси, лонжероны как у Mini Crack Yak?

eysymont
AndreyA:

Я имею ввиду соосник в качестве получения разрядки, а не в приобретении самолетных навыков

Т.к. вместе с самолётами люблю позапускать и маленькие вертики 100-го размера, замечу, что верт очень помогает в тренировке работать килём. На самолёте выручают элероны, а на верте без хвоста не повернуть. Только нужен не соосник, а посерьёзней что-нибудь. У меня Blade MCPX.

Terranozavr
a_semchenko:

52-е хранилище?

в цифрах не разбираюсь, но под 31-е, как сказали хозяева.

a_semchenko
Terranozavr:

в цифрах не разбираюсь, но под 31-е, как сказали хозяева.

-)))

Terranozavr

кстати, посоветуйте хорошие сервы в этот самолет. прочные и точные. решил, что новый буду собирать тогда, когда будут нормальные сервы, а то, что прикупил, особого доверия не вызывает. только вес с ними наберу

afa14

вот что не рекомендую, так это пятиграммовки.
нормально себя ведут 8-9граммовые цифры

a_semchenko
afa14:

вот что не рекомендую, так это пятиграммовки.

да вроде нормально работают 500-е, Константин. Гремят, но пашут. На элероны посильнее можно, на хвост и 500-х достаточно, имхо.

eysymont
a_semchenko:

да вроде нормально работают 500-е, Константин.

Аналогично. У меня 500-е на хвост, 900-я элероны(все НХТ) . Только жалуется на них народ последнее время. У меня тоже, из последних, что весной покупал, на РВ нейтраль стал смещаться. Хорошо, что не в полёте, а перед стартом. Причём заметил, что при смене акка 2/3 банки. Приходится триммером править, уже привык.