Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 438

crack pitts от rc factory

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Понасмотрелся видео от уважаемого Шурикена, подумал несколько частично бессонных ночей - и решился поменять не сильно нужный мне пока 9-ти ...

Понасмотрелся видео от уважаемого Шурикена, подумал несколько частично бессонных ночей - и решился поменять не сильно нужный мне пока 9-ти канальный приемник на более нужный красивый самолетик. Будет еще время, приемник тоже будет.. А пока - летать охота.
    Съездили с Александром dirts, купили. На душе стало очень хорошо, просто гораздо лучше - Жена, естественно, пока ни о чем не догадывается

Хочу самолет на каждый день.
    -Чтобы большая площадка не требовалась,
    -чтобы в машине просто было возить
    -чтобы для отработки 3Д был пригоден
    -чтобы годились аккумы 450 мАч 2S
    -чтобы был красивый.
    Питтс удовлетворяет всем этим требованиям. На выходных соберу.
    Планируемый сетап.
    Посоветовался с Александром (Шурикеном), рекомендует все сервы HXT-900 - их есть у меня, хотя планировал поставить на элероны HXT-900, а на хвост цифровые 6-ти граммовые DS65HD
    Регулятор на 12А есть.
    Мотор есть C2403. Пишут - 120 Вт и тяга по 300 г.. Есть некоторые несоответствия в описании. Винт 8х4DD GWS.
    Прикупил к нему комплект шасси (ох, и цены на этот комплект ). Пусть будет.
    Хотелось бы услышать мнения коллег насчет предполагаемого сетапа до того, как начну собирать.

С уважением, Алексей

2.  

Если не секрет где модель покупали??Спасибо за ответ.

Не секрет - в Ефлае. Вобщем-то варианты есть - можно и из-за границы заказать, но мне ждать не хотелось.. сейчас открою коробку и начну взвешивать -

А сайт магазина как я вижу не работает???

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Одинокий Посмотреть сообщение
    А сайт магазина как я вижу не работает???
    ...работает, может не тот смотрите... Вот: http://www.efly.ru/

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    ...вроде все самолеты серии Crack решили обсуждать здесь: Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory , может не стоило создавать отдельной темы?

-Дорогая, где у нас сахар?
    - Там, где и должен быть - под раковиной, в банке из-под кофе с надписью "Соль".
    (из просторов Интернета)

Алексей, спасибо за ссылку, я видел эту тему.. Только найти в ней то, что мне нужно, было сложновато.. Если б ее переименовать должным образом - было бы лучше.
    А в этой теме напишу про свой Питтс. Авось кому пригодится. Или такие вещи надо в блогах писать?

Записей в дневнике
    2
    что мне нужно
    А что нужно было? Может и мне пригодится?

На счет серв НХТ900, они вроде бы ничего, но лучше с мет.редуктором ставьте, т.к. не дай бог чего замена серв будет проблематичной особенно на элеронах! У меня стоят везде металл, за вес самолета можете не беспокоится! Он Ооооочень летучий!

10.  

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    А что нужно было? Может и мне пригодится?
    -Как раз сервы - один из вопросов. HXT-900, конечно, хороши и они у меня есть. Но у меня в наличии есть MG90S по 13 г - это лишних 10 г получится. Попробовать их?

-Да и мотор смущает - опять же в наличии с2403 с удивительными просто заявленными характеристиками
    Battery: 2S /7.4V
    RPM: 2100kv
    Max Power: 120w
    Weight: 17.6g (Including connectors)
    Thrust: 330g
    Prop: 9050
    Max Current: 10.9A
    Ну куда лучше? Моторы, что рекомендовали в теме про все крэки, даже слабее по характеристикам. Но.. терзают смутные сомнения. Этот мотор сейчас таскает Сультимат 190г. Мощи хватает, но аккум 450 мАч на висении выедает за 4 минуты. Маловато будет Проп 8х4 ДД.
    -Опять же шасси - ставить или нет? Ловить в руку умею, но красота - тоже хорошо.
    -Навеска рулей - оставить как есть или переделать? Или промазать места сгиба Ухупором?
    -Клеить буду ухупором - спасибо за советы в теме про крэки. Буду признателен за совет по технологии использования этого клея - как мазать, сколько ждать, как сильно жать и т.п.

Вот примерно такие вопросы на первое время.

С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    2
    А в этой теме напишу про свой Питтс
    ...ну здесь, так здесь... ...Сам в прошлые выходные первый раз облетал Питтса..., единственное ветерок был сильный, но все равно самолетик очень понравился !!! ...до этого несколько месяцев отлетал на Кряк Слике (и сейчас летаю ) , поэтому и дал ссылку на ту тему, т. к. ни по электронной начинке, ни по сборке они практически ничем не отличаются...

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Сам в прошлые выходные первый раз облетал Питтса.
    Вес какой у Вас вышел?
    И сетап интересен с Вашими комментариями - хватает/не зватает, тянет/не тянет, хорошо/надо_бы_лучше

Записей в дневнике
    2
    это лишних 10 г получится
    ...не знаю как на Питтсе, на Слике разница в 10 грамм очень заметна ( летаю на разных акках - 2S от 350 до 600ма в зависимости от ветра)
    -Навеска рулей - оставить как есть или переделать? Или промазать места сгиба Ухупором?
    ...навеску рулей не менял, промазал ухупором ( точечно ) , проблем не было, недавно оторвал РН - неудачно пролетел под мостом - оторвал по линии изгиба, сначала хотел поставить на петли, но потом промазал ухупором - все ОК , больше ничем не усиливал.
    Буду признателен за совет по технологии использования этого клея - как мазать, сколько ждать, как сильно жать и т.п.
    ...мажем склеиваемые плоскости ( обе ), ждем минут 10 -15, и прижимаем... единственное скоректировать, если что то прижалось не ровно будет проблематично...
    Опять же шасси - ставить или нет? Ловить в руку умею, но красота - тоже хорошо.
    ...здесь я думаю все индивидуально: из минусов - вес, из плюсов - защита пропа, внешний вид ( хотя здесь вопрос спорный - на Кряк Слике они смотрятся более органично, на Питтсе кажутся немного маловатыми), ...ну и стоят конечно...

Алексей, ну уж давайте, делитесь -
    -какие сервы
    -какой мотор
    -какой регулятор
    -ну и батарейки и сколько на них можно полетать по времени и в каком стиле (желательно - провисеть)
    ..поймите меня правильно - новенький Питтс лежит в коробке на полке..мне ж его собирать. Страсть как не терпится -

Записей в дневнике
    2
    Вес какой у Вас вышел?
    ...вес точно не вспомню, вечерком могу взвесить...
    И сетап интересен с Вашими комментариями - хватает/не зватает, тянет/не тянет, хорошо/надо_бы_лучше
    ...мотор такой: http://*************/index.php/2010-06...category_id=14, регуль: http://rcmax.ru/index.php?route=prod...&product_id=87 , акки 350 - 600ма 2S , пропы: GWS 9*4,7 , 8*6 , сервы на элеронах и РН - http://efly.ru/product/3695/ , на РВ - http://efly.ru/product/3694/

-ну и батарейки и сколько на них можно полетать по времени и в каком стиле (желательно - провисеть)
    ...таких наблюдений у меня пока еще нет ( Питтс только облетан), а сравнивать со Сликом мне кажется не очень корректно - при равном (практически ) весе, площадь крыльев в 2 раза больше, соотв. нагрузка меньше. Летает (ходит !!!) вообще пешком. ...единственный минус, который я пока заметил - большая вертикальная площадь фюзеляжа - соответственно более чувствителен к ветру...

Записей в дневнике
    5
    Так и не нашел ваш славный ухупор ни в Москве, ни в СПб:-( сижу, грущу по этому поводу в аэропорту
    буду собирать на уране
    Начинки набрал разной, но все где то размазано почтой по просторам нашей планеты.

Что тему создали - правильно, а то в общей смешалось все.

Uhu Por беру в магазинах ОБи(не реклама) у метро это на Филях(Филион) к примеру, не проблема...
    Уран беру для того, что он не разъедает, кроме того Ухупор быстрее сохнет, но к швам потом липнет пыль, а к Урану нет... Ухупор можно отодрать от пенопласта, а Уран скорее уже нет...
    может и выписать его почтой сложно из за того, что в гипермаркеты поставляют...

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    Так и не нашел ваш славный ухупор ни в Москве, ни в СПб:-
    так Ефлай же и по почте может Вам выслать! Правда, не сильно дешев у них Ухупор.
    вечерком могу взвесить...
    надо.

Записей в дневнике
    2
    надо.
    ...сделаем

Записей в дневнике
    2
    ...итак, что имеем - вес 184г. - все, кроме аккумулятора. Акки от 23 до 37гр. (350 - 600ма).

Отлично!
    На моих весах вся пена получается чуть менее 79 г. Из них 34 весит пара крыльев.
    Пара лонжеронов 7,5 г
    Все остальное - карбон, качалки, саморезы и пр. включая пакетик 15,3 г.
    Таким образом заготовки планера весят около 102 г.
    Нарезано с душой - фюзеляж 10мм, крыло 8мм, стойки 6мм, винглеты 4мм. Не хухры-мухры -

..итак, что имеем - вес 184г
    Алексей, это без шасси?

может не стоило создавать отдельной темы
    Стоило,а то я с Юркой попытались поделиться впечатлениями не удалось мы же засоряли тему.

Записей в дневнике
    2
    Алексей, это без шасси?
    ...с шасси, все полностью, кроме акков...

Мотораму тоже на Ухупор клеить?

Записей в дневнике
    2
    Мотораму тоже на Ухупор клеить?
    ...я клеил на ухупор - держится отлично ( на Слике после нескольких падений, моторама дала трещину не в месте склейки с ЕПП, а по ЕПП, подклеил и все ОК)

Поскреб по сусекам - нашел новенькую HXT-900 (11,5 г) и почти новые HD-1600A (6,5 г). По скорости 1600-е даже лучше 500-х ( и 900-х тоже). И DS65 крутит вдвое медленнее. А MG90S 13,5 г - блинн.. ни в какие ворота, а жаль.
    Вобщем, ставлю 900 + 2х1600.
    Пока загнул рули и положил под груз - говорят, надо несколько часов так держать.. тоска ...

Сразу замечание по технологии вклейки деревянных лонжеронов и прочих палочек - мажем деревяшку ухупором, сразу вставляем в слот детали, лежащей на ровной поверхности, притираем - размазываем клей, слот раздвигаем и немного подсушиваем клей, не вынимая деревяшки. Затем вновь соединяем, прижимаем слегка и фиксируем чем-то тяжелым - пусть сохнет. А то я с дуру намазал, притер, деревяшку вытащил, подсушил.. Вставить это и скорректировать положение было уже невозможно -)) пришлось разрезать стойку.

Мажем деревяшку ца-лучше чем уху-пор! Уху-пор классно пену с пеной клеит)

Ура! За выходные собрал Птица - в пятницу к 4 часам утра он был практически готов, а в воскресенье полетел в комнате - на улицу ему пока рано. В настоящий момень висит на стенке (если только разгневанная жена не выбросила - дескать, стенки не тронь ). На фото младшая дочка - ей самолет понравился, и она решила даже сфотографироваться на его фоне

Аккумуляторы планирую такие вот WellPower 450 мАч 2S, вес 31 г

Приемник Мультиплекс 5 каналов, вес 7 г, вставлен в прорезь фюзеляжа

Сервы: на элеронах HXT-900, остальные две Power HD 1600, что по весу выходит так же, как и на HXT-500, а вот по скорости получается заметно быстрее. Удлиненные качалки, конечно, собрал. Но использовать не стал, использовал штатные без удлинителей - расходов хватает с существенным запасом. Ну, и серьги, конечно, тоже не штатные.

Мотор C2203 с винтом 8х4DD. Сразу скажу - слабовато будет! Мотор немного доработал перед установкой - привязал провода к корпусу пластиковой веревочкой и пролил циакринчиком, чтобы не отломились. Главное - чтобы ничего торчало на стаковочной плоскости.

Теперь по сборке.
    Чем клеил
    ==пену с пеной - Ухупором. Мажем, слегка сушим, соединяем. Так вот, данная технология не подходит для сборки шиповых соединений! Короче - везде, где есть шипы -детали фюзеляжа, соединение крыльев со стойками и с фюзеляжем - все это надо клеить сходу на жидкий Ухупор! Если подсушить хотя бы немного - можно и не вставить, не полезет.
    Деревянные лонжероны - Ухупор, но сейчас бы клеил на СА!
    Моторама - Ухупор.
    Винглеты - Ухупор.
    Сейчас бы хвост с РН клеил на ЦА с активатором - это, имхо удобнее - Ухупор довольно долго сохнет и приходится фиксировать хвост, чтобы приклеился ровно.
    Сейчас бы фонарь кабины клеил на ЦА.
    Фанерки все - ЦА.
    Стойки и крылья к фюзеляжу - ЦА.
    Стойки шасси - ЦА, но очень аккуратно.
    Есть особенность склейки шипов - я их клеил ЦА. Намазывал, вставлял, ровнял и капал активатор. Как ровнять: после того, как шип вставлен, при помощи пинцета с загнутыми губками просто вытаскивал замявшиеся части шипа. И уж затем - активатором. Да-да, они заминаются - я это заметил довольно поздно..

Инструкции по сборке
    Есть три инструкции: две видео - сборка самолета и сборка шасси, и одна - пдф от производителя.
    Это про самолет:

Это про шасси, мне очень понравилось, полезные фичи:

А вот, собственно, и пдф.
    А вот тут - все вместе, в одном флаконе.
    Есть принципиальная разница в подходах к сборке фюзеляжа - пдф рекомендует резать вертикальный, а видео - горизонтальный. Я резал горизонтальный. Слегка ошибся - перепутал верх и низ, пришлось разбирать и переворачивать (хорошо, клей не успел засохнуть). Надо обратить особое внимание на совмещение носа - куда будет клеиться моторама. Очень легко перекосить!
    Вобщем, сейчас бы клеил по пдф-мануалу резал бы вертикальный фюз. Это немного удобнее, но не сильно.
    Важный момент - до начала сборки перевернуть рули и пусть полежат так под грузом часок - другой. Двигаться будут существенно легче.
    Насчет промазки петель Ухупором - я слегка промазал пару см на концах петель и в районе установки кабанчиков. Целиком промазывать не стал - видео пугает, что будет, дескать, туго ходить. Поверил.
    Есть маленькая хитрость вклейки кабанчиков - надо просто совместить верхнюю плоскость вставленного кабанчика с соответствующей плоскостью руля - выровнять, затем перевернуть все это дело и выровнять вырез на кабанчике с вырезом петли руля. Я делал, как на видео, в результате на элеронах в районе петли фанерка немного торчит. Правда, двигаться не мешает. Клеил на ЦА.

Заказал 2205С и акумы 500 мАч 35C 3S Zippy.. придется подождать -((
    Непонятки какие-то с весом - обещали взлетный до 200 г, а у меня с мотором в 20 г вес 178 без аккума! Это +10 на нормальный мотор, +50 на аккум 3S - выходит аж 240 г! Абалдеть.. я_в_шоке.. ну 15 г клея я, в принципе, мог налить.. да.. Но как у них менее 200 получилось - ума не приложу!

Я вот тоже прикупил, собрал и облетал С-P-12 в рекомендованной производителем комплектации.Мотор AXI-2204-54, сервы РВ и РН Diamond-47,элероны-Diamond-60.ESC-Marcus-10sl, винт APC 9X4,7.Собирал на циакрине с активатором.Прочности и жесткости вполне хватает.Батареи- Rhino 2S,20C, 360 mAh.Take-off получился 215 г.Лишнего клея не лил, значит такой его честный вес и есть.Летает замечательно, диапазон скоростей большой.Посадка в руку без проблем, старт с рук с включением газа носом тоже.При увеличении газа прет вверх, надо привыкать или микшировать.Одолжил 3S, 500mAh попробовать, понравилось больше.Летать на нем лучше быстро, а то вялый по крену.

Пусть будет хоть и многие видели.

Цитата Сообщение от шурикен Посмотреть сообщение
    Пусть будет хоть и многие видели.
    Александр,
    Подскажите комплектующие на вашей модели.

Цитата Сообщение от Ptera Посмотреть сообщение
    Одолжил 3S, 500mAh попробовать

ну, с этим вес будет граммов 240, не менее

Пусть будет
    Складывается полное ощущение, что аппарат летит сам -)) В таких случаях мальчишки-зрители часто просят дать им порулить -

Ну и что, что 240, летит-то лучше!

А что по поводу комплекта мотоустановки, рекомендованной самим производителем? http://modeller.ru/product/15552/
    Все вроде в порядке, только пропеллер уж больно шажистый - 9х5.

Цитата Сообщение от SASCZ Посмотреть сообщение
    А что по поводу комплекта мотоустановки, рекомендованной самим производителем? http://modeller.ru/product/15552/
    Судя по описанию - этот мотор под 3 банки..
    Вообще, я в некотором замешательстве - какой же мотор выбрать? Сколько на таком моторе можно пролетать (и на каком аккуме, разумеется). Кто б подсказал!

Ну вот и мой Птиц полетел. Вернее, полетел он еще в воскресенье, но до сей минуты были пляски с бубнами по поводу заливки этого дела на Ютуб - не хочет он брать m2t! Пришлось кодировать в mp4, а это дело небыстрое.
    Вобщем, мощи явно мало - если смотреть со звуком, слышны слабенькие попытки подгазовки, обороты набирает медленно, отчего летать в маленькой комнате, уставленной всяким хламом (ремонт) не сильно комфортно - есть опасность грохнуть новенький самолет.
    Для обеспечения нормальной центровки аккумулятор 450 мАч 2S пришлось двигать в самый нос, временно крепится на липучку - мотор придется все равно менять.
    Попытался вставить музыку одной малоизвестной группы - так видео мигом заблокировали "в некоторых странах" - Блин, я думал - реклама им будет, а они - авторские права. Пришлось удалять и перезаливать.

Цитата Сообщение от upshifting Посмотреть сообщение
    Подскажите комплектующие на вашей модели.
    сервы по кругу HXT 900
    двиг колокольчик от хайвольта 1500 kv винт 9*4.7 sf
    рег пентиум 12а
    акб нанотек 460 mah 2 s

двиг колокольчик от хайвольта 1500 kv винт 9*4.7 sf
    1-Александр, а сколько весит мотор? И хорошо бы фото его увидеть.
    2-как этот мотор по сравнению с 2205С?
    3- и видео ваше - самолет на нем летает на 2 или на 3 банках? Если на 3-х - то на каких?

По совету Андрея AndreyA полазил на ютубе.
    Вот так он летает на 2S, время ролика около 2 минут:

А вот так - на 3S, этот ролик на 8 минут, но, похоже, он склеен из двух

Да, если релаксировать в штиль, то и 3S вполне сгодится. А чтобы на каждый день - нужно 3S. Имхо, так.

+ Ответить в теме