F-15 Designed by Jamie Rothwell

pepper5030

За зиму угробил уже 3 самолета а летать хоца, решил сделать вот такой самолет http://www.parkjets.com/f-15-jr/
За неделю неспешно осилил. Переделке только коснулись вверх носа и кабина, уж больно там муторно клеить да и кабина осталась от Су-37 Шуматовского. Масштаб 100%, честно после замеров решил что делать надо было 120-130%. Вот мой вариант.
Вес 620 грамм
Мощность 450 ватт
Токопотребление 42 ампера
Тяга ~1,2
Начинка (рекламы нет)
Мотор hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_…
Регуль (впритык) hobbyking.com/…/__12191__TURNIGY_TRUST_45A_SBEC_Br…
Акк hobbyking.com/…/__9937__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_3S…
2 Сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропелер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ждем погоды для облета. Хотел уточнить на чертеже не понял с ЦТ(центр тяжести), там 2 буквы есть на крыле CG - это цетр тяжести?

8 days later
pepper5030

Облетал сегодня самолетку в ветер 2-3 м/с. Впечатления положительные. Центровка передняя поэтому пришлось смещать акк макс назад. Расходы по элерону выставил 35% по тангажу 40% иначе слишком вертляв. Первый полет секунд 30 из-за больших расходов и центровке - воткнул в мягкий снег, 50см линейка делает свое дело :😃, самолю хоть бы хны. Дальше отлетал 2 акка. Крутил бочки и мертвые петли, летает нормально, тяги с лихвой. Поскольку первый полет не снимают, видео обещаю в следующий раз

17 days later
pepper5030

Я смотрю тема не особо популярна, но от нечего делать выложу 😃
На дворе весна, слякать, дождь со снегом и ветер. Короче не летная погода. Решил приделать шасси и БАНО. Давно приобрел коробочку с огнями, че без дела валяется. Заодно усилил корбоновой трубкой элевоны, при посадке на снег 2 раза уже ломал.

www.youtube.com/watch?v=BN06F3XSwaw

26 days later
pepper5030

Ну вот и долетался. Все самолеты когда нибудь падают. После просмотра видео и самолета я так и не понял что произошло. Похоже на отрыв крепления мотора при увелечении газа, но мотор еще крутил после этого. Это все что от него осталось. Восстанавливать нечего. Буду делать такоже но в большем масштабе.