Мини F-3-A из потолочки

wetal18

Всем здрасте!
Эту модель я делал по собственным чертежам. Целью было создать небольшой, легкий,прочный с хорошими полетными характеристиками самолет. Прошурстив множество модельных сайтов, меня больше всего привлекли модели класса F-3-A, но так как они большие,а мне нужен был именно небольшой самолет, то я по очертаниям класической пилотажки нарисовал от руки фюзеляж и крыло нужного мне размера. После этого приступил к сборке самолета. Модель делал из потолочки. Для фюзеляжа я взял длинную потолочку 1000x165, а для крыла и хвостового оперения использовал стандартную 500x500.Фото постройки к сожелению нет. Но там впринципе и так всепонятно.
Фонарь и капот изготовлены из пластиковых бутылок. Крыло модели семное крепится на лонжероне из линейки и на четырех винтиках которые прикручиваются к площадкам в фюзеляже
Мотораму я сделал из фанерки из под фруктовых ящиков
Фонарь у модели сьемный
ТХ модели

Размах 1020мм

Длина 1000мм

Полетный вес 450г

Из начинки безколекторник турнига D2830-11 1000kv,винт 10x5, регулятор хоббикинг 25-30А, 3x9 грамовых сервы TG9e,акум зиппи компакт 3S 1000mAh, приемник турнига 6x.

В эти выходные и облетал модель, в полете модель просто супер даже тримировать почти не пришлось,тяги двигателя хватает за глаза,висит на 2/3 газа . Вобщем моделькой доволен.