edge 540 1250мм по своим чертежам

Drakon2063

щас

щас

[IMG][/IMG]

этого было достаточно…выбираем в адоб рейдере 15.1 процента соответствует 125 мм на экране так как лист пенополистирола 125 см в наших краях…масштаб 1 к 10…но все линии прямые че заморачиваться коврами из 40 ка листов…лишний гемор…линейка карандаш и вперед)).думаю развеселил…потом подраскинул мозгами и обьемный фюзеляж готов…)алес бизнесс

orio55:

Давай подними настроение.

думаю ответил))

крестоплан емае токо…2 см листы а не 6 мм и вперед))

orio55

Посмеяться не удалось . Все достойно. В пределах , но не увлекайтесь чрезмерными упрощениями. А то скоро будем летать на тазиках и метлах.

Alexander53
Drakon2063:

а чертеж у меня для этого пепелаца вы будете смеятся…)

Это чертежи от 3D Foamy.
“All rights reserved.
Designed and Drawn by Levi Jordan”.
Перевод: “Все права защищены. Разработал и изготовил Леви Джордан”.
А Вы эти чертежи без тени смущения выдаёте за свои.
Это называется плагиат, а попроще “украл и выдал за своё”.

Drakon2063

там же видно на чертеже леви джаордана что не обьемный…емае…это основа)))принятая за чертеж…как вы поняли не моя…таких чертежей кх…жуй скоко хошь в инете…)начал обтяжку цветным скотчем…дюраль вроде нашел для стоек…надо продолжить…и фонарь просится…

Alexander53
Drakon2063:

там же видно на чертеже леви джаордана что не обьемный…емае…это основа

Вот я и говорю, что чертёж не Ваш. А тему Вы назвали “edge 540 1250мм по своим чертежам”. Ваши чертежи Вы так и не показали.

Drakon2063

сейчас разьясню…там плосколет у меня обьемник…размеры другие…ну если мало …то тогда своим чертеж не назовет никто иначе все берут за основу чье то изображение…то есть если мы придумываем…едже 540…мы же не посознательно или с помощью гадалки узнаем его внешность…я вообще хотел с полибатика…снять длину размах…там были размеры кое какие я бы их масштабировал…с этой картинки было проще…все было на одной странице…ну если хотите постройте обьемник с чертежей леви джордана…один в один с моим…если выйдет тогда скажем да это не мои чертежи …а так хватит цепляться поехали дальше…

резал болгаркой дюраль …вообщето был уверен что не алюминий…он потом стал мягким…вопросс…дюраль закаляется и отпускается…кто нибудь знает это

и еще… мои чертежи в голове …было взято за основу масштабированая законцовка крыла и корень и т.д…сразу на ходу считал размеры длину ширину придумывал конструкцию…это было легко у еджа почти все линии прямые… с геометрией я дружил всегда было за год 5…так что…все окей…если была бы какая нибудь оживальная форма…то я так наверно не делал бы …скорее нарисовал бы на бумаге…а сдесь решил что просто потрачу время на это…

кстати площадь рулей на элеронах своя…если не заметили…

не леви джордана…)как и многое другое…от левиджордана…только сами пропорции самолета…тоесть соотношение размах длина…корень крыла…тоже самое я могу взять с любой картинки которая понравится…

если были бы картинки… где то с размерами. как раньше в моделист конструкторе…(просто я не нашел)я бы не заморачивался… и масштабировал бы их.думаю это не обязательно.это сейчас распечатывают и клеят листы …и то там криво бывает часто)

и так вопрос про листы дюраля …это не дюраль. а алюминий.потому он мягкий…или я его перегрел…и надо резать ножовкой по металлу.толщина 3 мм

orio55
Drakon2063:

резал болгаркой дюраль …вообщето был уверен что не алюминий…он потом стал мягким…вопросс…дюраль закаляется и отпускается…кто нибудь знает это

Дюраль теряет свои свойства при обработке ( изменение температуры ) но через некоторое время восстанавливает свои характеристики (сутки ).

Alexander53
Drakon2063:

мои чертежи в голове …

Ну вот и выложили бы в виде рентгеновского снимка.

Drakon2063:

а так хватит цепляться

Я не цепляюсь. Хорошо, что эту тему не просматривает сам Levi Jordan или кто-то из его друзей. Вот он мог бы "прицепиться, и мало бы не показалось. Не любят “буржуи” когда их разработки кто-то выдаёт за свои.
Авторские права там превыше всего.
Поэтому надо немного думать и не выкладывать чужой чертёж без изменений. Просто совет на будущее. Вот Вам пример именно своего чертежа, попробуйте найти в интернете и наложить на этот, чтобы оба чертежа совпали.

orio55
Alexander53:

Я не цепляюсь. Хорошо, что эту тему не просматривает сам Levi Jordan

Ребята - все все поняли. Не акцентируйте внимание. Оно того не стоит. У меня целую тему этого форума перенесли на другой форум 1:1 -ничего будем жить.

Drakon2063

ппц)))но прикольно с чертежами…щас ножовкой по металлу начну пилить стойку.а на эту отрезаную болгаркой посмотрю…в течении суток…интересно теперь стало…не знал.что она в течении суток востановит свойства…а то теперь задержка только за стойками шасси…после нее завершится обтяжка фюзеляжа

только что отпилил ножовкой…это не дюраль…гнется…видимо глянцевый 3 мм кусок металла ввел меня в заблуждение

Drakon2063

нашел стальную проволоку 3 мм …вроде по весу на 7 грамм тяжелее от стойки из алюминия…

Drakon2063

сделал стойки шасси… ночью на работе из бальзы. стеклоткани и стали 3.5 мм или 3 мм…завтра прикрепить к фюзеляжу хочу…теперь фонарь остался…сделать из бутылки надо и завершить окрас. побороться с крутками крыла и настроить расходы центровку…и можно думать о пробных вылетах)))

Drakon2063

только что установил…на самолет шасси…неудержался…и подключил акк…в квартире…оооо…супер…10 процентов и я поехал… сразу вывключил…классс…как минимум фонарь и настройки расходов…надо искать взлетку

вес на данный момент 1405 грамм… всё собрано… кроме фонаря и нескольких полос цветного скотча на фюзеляже…и… ну пусть 1450грамм получится всего…так зато с 4 баночным сетапом…у моего малого ветрянка сидит со мной …я выходной…я два раза включил двиг. тепер у малого в руках пенопласт и наждачка и игрушечный самолет…видимо впечатляет его…))происходящее…три с половиной года

orio55
Drakon2063:

только что установил…на самолет шасси

Диаметр колес для вашего самолета маловат. Надо в два раза побольше. А то каждая шероховатость на взлетке - … .

Drakon2063

это верно…

щас фонарь начну…гипс застывает

Drakon2063

все крутки поборол…расходы настроил…акки зарядил теперь погода…и взлетка нужна и акки на фотик

Drakon2063

еджик в небе сегодня утром побывал…жесть…взлетка ууууууу…кака…ппц…но я ездил по ней…ездил…потом решился…а у меня оказался реверс на елеронах…но я аварийно посадил стойки погнул…токо…потом реверс сделал.и снова рулежку по взлетке…потом в небо…на ноже он сразу полетел …и так 4 полета емае…осмелел пипец…надо определится со скоростными режимами на посадке

блин все с боковым ветром…но взлетал сажал…ппц.один раз четко вписался и сел…развернулся подьехал…как положено…на двойных расходах…дерганый ппц…но крассава низкооборотистый…) нравится
щас…клеятся навесы на руль высоты…на последней посадке вырвало…ак разрядил…не заметил…вот и сел где пришлось…фотика не было…
сам летал ниче не фоткал…машины на моей взлетке…мешали …временами…но…это лучшее что есть рядом…бурьян на обочине пугал…но порулив поездив по взлетке туда сюда…осмелел…)))до этого летал на импелерных.и оборотистых самулях…
этот на разных скоростях.с выкосом двиг согласован…)немного наверно крутку крыла подрехтовать надо…центровка в норме…выкос ок…трактор блин полгаза и все …можно контролировать…вы уж меня извините это первая пилотага…но на ноже я сразу полетел…радует блин…эмоций хватает…не знаю теперь…искать взлетку получше или эту обосновать…ппц блин