Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 137

DHC-2 Beaver из потолочки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Зря так забронировали линейками, теперь самое слабое место при морковке это "лобовое стекло", при первой же морковке сомнется и морда ...

Зря так забронировали линейками, теперь самое слабое место при морковке это "лобовое стекло", при первой же морковке сомнется и морда будет смотреть вверх. Теперь я бы вклеил двойную потолочку в кабину пилотов, ниже форточек, между шпангоутами. И я бы на вашем месте оторвал поперечные линейки, оставил бы только продольные и то, для того что-бы через них пустить бомбучины для крепления крыла, а то они у вас очень близко к краю, может вырвать из потолочки. Это проверено опытным путем)) Все остальное получается очень замечательно пока. И постарайтесь не бронировать сильно самолет, это только нагоняет вес, а при краше ломается всегда там, где нет брони и как обычно в самос неудобном месте, тоже все проверено) Лучше переклеить новую мотораму, чем лепиить новый фюзеляж.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Спасибо за советы, постараюсь учесть их в дальнейшем.
    Кабину пилота укрепил двумя слоями плитки, капот изнутри тоже немного усилил.
    Бамбучины для крепления крыла сидят намертво, так как они вклеены в шпангоуты из трех слоев плитки.

Закончил сегодня крыло. Поспешил, конечно, с обтяжкой скотчем, ну ничего, потом аккуратно врежу сервомашинки.
    Элероны и закрылки крепил к крылу на петли из лески. Само крыло пока не склеиваю, так как нет пока не удлинителей, не сервомашинок, вообще ничего. Уже устал ждать посылку с ХК.

В общем, вырисовывается вот такая модель.

Продолжение следует..

Виктор, а можно подробнее- что есть петля из лески?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Виктор, а можно подробнее- что есть петля из лески?
    Василий, петля из лески изготавливается следующим образом: в два отрезка стержня шариковой ручки нужной вам длины вставляете леску подходящего диаметра. Далее фиксируете леску внутри стержня, я использовал для этого деревянную зубочистку. Края запаивал зажигалкой. Расстояние между отрезками оставил примерно 1-2 мм.
    Далее шилом прокалываем отверстия в консоли и элероне, заполняем отверстия клеем (в моём случае использован потолочный ''Титан''). Вставляем петли в подготовленные отверстия в скрепляемых деталях, вытаскиваем, даем немного времени, чтобы клей начал застывать (30-60 секунд), после снова вставляем петли в отверстия, выполняем подгонку, пока клей не застыл. Все.
    На фото выше можно увидеть часть описанного процесса.
    На авторство технологии не претендую, данный способ навеса подсмотрел здесь.

6.  

УЛЫБЧИВЫЙ ОДНАКО))))

На мой взляд, для такого размера шарниры из коп. дискеты вполне хватает и в изготовлении проще некуда. Про вес вообще не упоминаю.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    На мой взляд, для такого размера шарниры из коп. дискеты вполне хватает и в изготовлении проще некуда. Про вес вообще не упоминаю.
    Согласен, но этот способ больше подходит, когда половинки крыла и элеронов ещё не склеены. А у меня уже всё было готово, так как планировал навесить рулевые плоскости на скотч, но потом нашел способ с леской и решил его попробовать. Получилось неплохо.
    В следующий раз попробую обложку от ДВД-коробки и скрепок, это, пожалуй, самый простой способ. А дискеты - большая редкость, однако.

10.  

Виктор, я понял закрылки у вас тоже будут рабочие? Удачи в постройке! Симпотично выходит. А всякими копийными прибамбасами не будете украшать?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Виктор, я понял закрылки у вас тоже будут рабочие? Удачи в постройке! Симпотично выходит. А всякими копийными прибамбасами не будете украшать?
    Спасибо, Сергей!
    Да, закрылки будут задействованы.
    О придании модели копийного вида пока не задумывался, всё упирается в отсутствие подручного материала, у нас с этим не важно.
    Распорки под крыло планирую изготовить из березовых 30-ти сантиметровых шампуров, но здесь в большей степени преследую цель не придания копийности, а придания прочности связке "крыло-фюзеляж".
    Данная модель строится в первую очередь как тренер и с целью изучить/отработать технологию изготовления модели.
    Позже, когда приобрету уверенные навыки управления моделью, возможно, построю "Бивера" заново, но уже с учетом всех моих ошибок, допущенных при изготовлении. Всё будет упираться в свободное время и терпение жены .
    А пока жду электронику с ХК и очередного выходного, чтобы выкроить время для продолжения постройки модели.

Добрый вечер всем! подскажите пожалуйста собрал Бивер вес450г подойдётли для него оборудование от як-12 (EasySky ЯК-12) просто заказал помощнее но ещё не пришли а подлетнуть хочется

Добрый вечер всем! подскажите пожалуйста собрал Бивер вес450г подойдётли для него оборудование от як-12 (EasySky ЯК-12) просто заказал помощнее но ещё не пришли а подлетнуть хочется

У Як-12 указан паспортный взлётный вес 350 граммов.
    У меня у самого Вильга, с тем же весом некоторый запас мощности у неё имеется.
    Так что я думаю, 450г самолёт вполне взлетит с тем движком. Пропеллер лучше поставить 7х4, тяги чуть прибавится.
    Сервы там 6г, вполне должны потянуть.
    Конечно, площадку для взлёта надо будет найти побольше, высший пилотаж особенно не пофигуришь и батарейку будет выжирать быстрее. Но Бивер не пилотажка, вроде.

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    У Як-12 указан паспортный взлётный вес 350 граммов.
    .

Можно ссылочку на этот Як?

Изискаевский як-12, родной брат Вильги.
    Соответственно, на хоббикинге раз и два.

вот

чё то про самолёт затихло все построили?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бивер.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	47.1 Кб
ID:	914178  
    Последний раз редактировалось xumepa; 15.03.2014 в 19:14.

Записей в дневнике
    8
    Приятный окрас, модель получилась симпатичная у вас, Геннадий.
    Я свой проект "Бивер" заморозил на неопределенное время, как будет желание и время - продолжу.
    Ждем фото и видео облета вашего "Бобра"!

Цитата Сообщение от xumepa Посмотреть сообщение
    все построили?
    Не, мы еще не достроили. Сейчас голову ломаем, как бы заднюю стойку поворотной сделать...

облетать не удаётся то погды нет сегодня вот снег пошол то времени нарисовал заднюю стойку как вариант видел похожее в инете надеюсь будет понятно удачи!
Название: IMG007.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	35.0 Кб
ID:	915144  

Спасибо, примерно так и представляем. Просто площадку нужно сделать со втулкой для оси стойки. Наверное сделаем площадку из фольгированного текстолита, а втулку- из латуни. Спаяем все это. Бросим стрингеры в хвостовую часть и к ним приклеим площадку. Но вес, блин, еще и в самом хвосте...

зачем латунь можно вклеить пенопласт внутри трубка из ПВХ ( от стержя) площадку из мм. фанерки как то так особо веса не придаст

Чтой- то мне кажется, что не выдержит нагрузок, разболтается. Взлетка у нас ни разу не бетонная. За траву зацепит на посадке- выдерет с мясом. Пока мысли ходят где- то рядом, мой боец навешивает БАНО.

В таком размере хвостовое колесо будет работать как крючек, через пару взлетов посадок скорее всего порвет конструкцию, поставьте просто костыль будет гораздо эфективнее

Вы правы, но хочется выжать максимальную копийность из модели.

Построил для пробы такой самолетик. Размах 1100 мм. Все детали отмаштабировал а AutoCadе и взялся за постройку. Вес получился без АКБ - 720 грамм. АКБ использовал нанотехи 2.2 АЧ. Двигатель AVIONIX 2830 - 1000 kv. Винт APC 10х5.
    До этого делал самолеты без шасси, и летал с рук.
    До чего было неожиданно взлететь на этом самолете с колес и причем почти сразу. Летает очень красиво, почти как настоящий.
    На посадку зашел тоже без потерь.
    В общем всем рекомендую его повторить.
Название: С022.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	51.8 Кб
ID:	942638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С020.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	51.7 Кб
ID:	942639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С021.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	48.6 Кб
ID:	942640  

Товарищи бивероводы, подскажите, где у кого акк в модели живет? Прикинул ориентировочно, так получилось, что нам его аж перед лобовым остеклением нужно засовывать, чтобы центровку поймать.

И еще вопрос- на некоторых моделях, в основном в гидроварианте, на стабилизаторе есть еще дополнительные кили. Каково их назначение?

"в гидроварианте, на стабилизаторе есть еще дополнительные кили. Каково их назначение? " ну не прилично задавать такие вопросы.

Простите, а почему неприлично? Я кого-то этим вопросом обидел? Уж прошу извинить меня, невоспитанного...
    Логично было бы предположить, что при старте с воды будет из-за волнения и других факторов сбиваться с курса, так по моему мнению они маловаты. Почему такие вещи очень редко встречаются на других гидросамолетах?

фото в студию..

- курсовая устойчивость
    - эстетика.

вариантов больше нет.

У меня АКБ расположен снизу, сразу за стойкой шасси находится лючок из фанерки (на фото виден). Внутри приклеена липучка, на АКБ тоже. Просто внутрь засовываю и липучка держит. Фанерная крышечка для подстраховки. АКБ, таким образом, сильно на ЦТ не влияет, поэтому можно вставлять разные. Я пользуюсь 3S 1.6, 1.8, 2.2 АЧ.
Название: Ф037.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	80.2 Кб
ID:	942961  

Спасибо, только мне как раз нужно, чтоб повлияло. Хвостовая стойка тяжеловастенькая получилась. Ладно, дальше будет виднее. Попаду в моделку, сфотографирую.

Коллеги, извиняюсь, сломался фотоаппарат, поэтому пока без фоток.
    Ребяты, нет ли у кого фотографий Бивера в этой окраске? Желательно в разных проекциях. Желательно на колесном шасси... Уж больно понравилась. Что интересно, в других окрасках можно найти хотя бы по паре-тройке фотографий, этого борта больше вообще не видно нигде.

Ну, одну-то удалось найти

Кроме того, по регистрационному номеру и "misty fjords air" находятся фотографии этого борта в другой раскраске и других бортов в подобной.
    Вобще, мне кажется, для изготовления модели по мотивам этих картинок вполне достаточно. А для точной копии конкретного борта нужны подробные материалы, каковых в сети вряд ли найдётся.

Спасибо. Да, и я тоже находил этот борт в такой "плавноизогнутой" окраске. Но эта, по моему мнению как- то строже, выразительнее и без излишеств.
    И насколько я понял, этот борт только в гидроварианте. Жаль. Мои мальцы на воду еще не посадят.

Записей в дневнике
    3
    Покрасил свой самолет

Теперь пужно как то погоду со свободным временем совместить.

Павел, озвучте, плз получившийся вес и какой двигатель установили.

Записей в дневнике
    3
    Полетный вес 1042 гр. мотор http://www.sporthobby.ru/product_1884.html

Наконец- то сделал фотоаппарат, теперь могу выложить фотки нашего бобра. Разместил их в другой теме про "Бивера", но наверное здесь логичнее, по одним чертежам делали- то. Основной материал- потолочка, ка и у всех. Строго не судите, делал мой кружковец. Начали строить по выложенным в этой теме чертежам, но дальше захотелось большего, поэтому модель довольно основательно перепахали. Установили БАНО в крылья, поворотную заднюю стойку, обтекатели шасси. Может, если успеем, сделаем внутренности кабины. Консоли отстыковываются от центроплана, он сам будет крепиться к фюзу пластиковыми винтами. Консоли стягиваются друг с другом резиной. Здесь на фото крючков еще нету. Система поворота хвостового колеса- как у оригинала, через промежуточную качалку, потом через амортизирующие пружины на вилку. На оси промежуточной качалки находится поводок, который поворачивает руль направления.
    Сегодня как раз дотянули тросы до сервы, попробовали как работает. При полном отклонении колеса радиус разворота модели примерно метр. Надо будет на взлете поосторожнее. А так мой пацан катал по полу как машинку между табуретками, радовался, как работает
    Сейчас полный вес- 550 грамм.
    Обтяжка калькой на аквалаке, далее будет покрашен.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/...02505_XXXL.jpg (247 Kb)

[more]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/...a8d7c_XXXL.jpg (253 Kb)

[more]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9810/...52731_XXXL.jpg (225 Kb)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9740/...d3171_XXXL.jpg (213 Kb)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9315/...d9e03_XXXL.jpg (231 Kb)

[more]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9765/...7f84c_XXXL.jpg (240 Kb)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/...0a260_XXXL.jpg (256 Kb)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/...c02de_XXXL.jpg (234 Kb)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/...eb0b2_XXXL.jpg (273 Kb)

[more]

http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/...9b692_XXXL.jpg (236 Kb)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9763/...fa568_XXXL.jpg (246 Kb)

[more]

Продолжаем работу. Выполнена имитация обшивки на рулях. До грунтовки:

[more]

После:

[more]

Моторама:

Закрытая тема