Super Zoom 4D

=JECKSON=

ссылочка выходит на главную страницу))

Фанат2009
=JECKSON=:

ссылочка выходит на главную страницу))

Попробуем так banned link и banned link

=JECKSON=

1300 много, да?))) Я сначала хотел заказать именно 1000 , потом 1300 положил в корзину))

И еще. Хакер Стайл этот, он что, под обратное крепление, судя по фото?

Sergey77
-=[ JECKSON

=-;2639500]он что, под обратное крепление, судя по фото?

судя по фото под любое.

Molotov
-=[ JECKSON

=-;2639500]1300 много, да?))) Я сначала хотел заказать именно 1000 , потом 1300 положил в корзину))

Turnigy nano-tech 1000mah 3S 25~50C хватит на 7-8мин. агрессивного полета.
К тому же они на 40гр. легче, чем Turnigy nano-tech 1300mah 3S 25~50C.

У меня 6шт. Turnigy nano-tech 1000mah 3S 25~50C.
Очень доволен. Цена, вес, токоотдача супер.

-=[ JECKSON

=-;2639500]И еще. Хакер Стайл этот, он что, под обратное крепление, судя по фото?

А мне нравится вот этот моторчик.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Качество отличное, с винтом 10x4.7SF тяги более чем достаточно.

А еще жду, когда завезут вот этот моторчик.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Должен то же быть отличным выбором на подобные модели.

Sergey77
Molotov:

У меня 6шт. Turnigy nano-tech

у меня тож. щаз думаю - а зачем? при наличии зарядки в поле достаточно 3 таких акков для непрерывных полетов, при 2 моделях в поле достаточно 2 акков на модель…

Molotov
Sergey77:

у меня тож. щаз думаю - а зачем? при наличии зарядки в поле достаточно 3 таких акков для непрерывных полетов, при 2 моделях в поле достаточно 2 акков на модель…

У каждого свои нюансы. Мне до летного поля 1,5км. от дома. Машины собственной нет. Соответственно и заряжать в поле нет возможности. Поэтому мне пришлось купить 6 аккумуляторов. Пробовал летать на 3-х - не то. Я только после 3-его аккумулятора начинаю чувствовать себя более менее уверенно в небе.

Поэтому для себя решил, что 3 аккумулятора идут на разогрев и еще 3 остаются для целенаправленного изучения фигур.

Если была бы машина, я бы тогда купил 2-3 Гипериона.

Sergey77
Molotov:

Поэтому для себя решил, что 3 аккумулятора идут на разогрев и еще 3 остаются для целенаправленного изучения фигур.

есть такая хрюнь - акки для UPS. стандартны на 7 и 12 А/ч. помогает. тож рекомендую безлошадным.

=JECKSON=

Народ, а кто-нибудь эти акки робовал? banned link
Заказываю нано-тэч, а тут эти на глаза попались, цена меньше, и в наличии есть)

iFly
-=[ JECKSON

=-;2650953]Народ, а кто-нибудь эти акки робовал? banned link Заказываю нано-тэч, а тут эти на глаза попались, цена меньше, и в наличии есть)

Что то сомнения посещают насчет разъемов на этих акках (да и на нанотечах 1000 мАч тоже). Это разъемы вот такие www.jst.ru/products/wire_to_wire/pdf/eRCY.pdf , максимальный ток на контакт у них 3А. У типичной Зумовской силовой установки токи могут дотягивать до 20 А (если газ в пол с места). Да и заявленная токоотдача акков - 20С, т.е. 20 А они отдать способны… Не поплавятся ли разъемчики?

eNick
-=[ JECKSON

=-;2650953]Народ, а кто-нибудь эти акки робовал?

Акки отличные, у меня три таких на зуме. Работают не хуже других. Легче других 1000ма 20С

iFly:

Что то сомнения посещают насчет разъемов на этих акках

Сам сомневался, пока не услышал отзывы до 25-30 ампер. Использую на зуме, пока всё замечательно.

saaas
Sergey77:

акки для UPS. стандартны на 7 и 12 А/ч. помогает. тож рекомендую безлошадным.

Точно! Как это все забыли про УПС-ы??? Вот спасибо, Сергей напомнил!
Для моей модели придется брать упс-ных минимум 4 шт 7А/Ч (на 4 зарядки). Ну и лошадь для перевозки всего этого барахла…
Может проще дизель-генератор с собой в кармане таскать? 😁

Molotov
saaas:

Точно! Как это все забыли про УПС-ы??? Вот спасибо, Сергей напомнил!
Для моей модели придется брать упс-ных минимум 4 шт 7А/Ч (на 4 зарядки). Ну и лошадь для перевозки всего этого барахла…
Может проще дизель-генератор с собой в кармане таскать?

Да, еще о цене забыли.
Один УПС стоит как 4 аккумулятора на Зума.

В итоге с собой нужно тащить как минимум 5 килограмм лишнего веса: зарядное + УПС аккумулятор.

Легче и дешевле купить 6шт. аккумуляторов для модели, чем связываться с УПС, к тому же его еще и заряжать дома нужно - а это опять время. Выгоды от УПС вообще не вижу.

великолепный_макс

Смотря где аккумуляторы покупать, если за бугром, тогда да, дешевле выходит…если у нас, тогда проще акк от УПС купить, вот у меня такой www.ulmart.ru/goods/192564/ , доволен на все 100, правда он у меня немного для других целей, но когда не было света дома, а нужно было зарядить акки для полета, использовал его))) И стоит не дорого!
Ну а в поле от машины заряжаю…

Taurus_SMV
Molotov:

В итоге с собой нужно тащить как минимум 5 килограмм лишнего веса: зарядное + УПС аккумулятор.

А зачем сам УПС-то тащить?! 😃
Нужен только аккумулятор от УПС-а и зарядное устройство для Li-po…

Molotov
Taurus_SMV:

А зачем сам УПС-то тащить?! 😃
Нужен только аккумулятор от УПС-а и зарядное устройство для Li-po…

Умничать не нужно.

Я о самом аккумуляторе и говорил.
На 12Ач. весит 4,1кг. + зарядное устройство.
Стоит такой аккумулятор $55.
За эту цену можно купить 7 аккумуляторов для модели.

При этом UPS аккумулятор нужно предварительно заряжать.

великолепный_макс:

Смотря где аккумуляторы покупать, если за бугром, тогда да, дешевле выходит.

Все покупаю за бугром.
Если покупать на родине - то сильно не разгонишься.

великолепный_макс:

вот у меня такой www.ulmart.ru/goods/192564/ , доволен на все 100

Если заниматься FPV полетами, то наверное пригодится.
Хотя можно и от 3S Липо все запитывать.

Для себя решил - если нет машины под боком, то дешевле и удобнее докупить еще 3 аккумулятора и всех то делов. Можно с собой взять 2 разные модели и 2х6шт. аккумуляторов. Хватит с головой налетаться.

Фанат2009
eNick:

Акки отличные, у меня три таких на зуме. Работают не хуже других. Легче других 1000ма

+100,у меня 2 таких уже полтора года,контакты сразу перепаял(лучше на 2мм разъёмы и в термоусадку),вес 88гр,прошли больше 200 циклов заряд-разряд,заряжаю токами до 0.5А,нареканий нет.Но больше понравились нано-теки 850 и 1000мА,особенно первый,легче,а полётное время практически такое же.В любом случае мне кажется,что они лучше чем Зиппи Флайтмакс.

Taurus_SMV
Molotov:

Умничать не нужно.

Во-первых, я уточнял, а не как вы выразились “Умничал”
Учитесь точнее выражать свои мысли, русский язык очень богатый…
Во-вторых:

Molotov:

Стоит такой аккумулятор $55.

На том же сайте предложенном для ознакомления

Molotov:

Сообщение от великолепный_макс

присутствует в продаже аналогичный аккумулятор 12V 12Ah стоит от 860 рублей до 1320 рублей.
Явно не 55$…

И в третьих:

Molotov:

Стоит такой аккумулятор $55. За эту цену можно купить 7 аккумуляторов для модели.

Можно купить и большее количество аккумуляторов, вопрос вот только качества остаётся открытым…
Лично я летаю на не дешевых Hyperion-ах которые себя отлично зарекомендовали качеством токоотдачи, безопасным током заряда до 5С, надёжностью и соотношением вес\ёмкость\размеры

Molotov:

При этом UPS аккумулятор нужно предварительно заряжать.

Естественно. А вы как хотели!? Лично я могу заряжать тем же самым зарядным устройством что и Li-po, т.к. оно универсальное.

Molotov
Taurus_SMV:

Во-первых, я уточнял, а не как вы выразились “Умничал”
Учитесь точнее выражать свои мысли, русский язык очень богатый…

Molotov:

В итоге с собой нужно тащить как минимум 5 килограмм лишнего веса: зарядное + УПС аккумулятор.

Куда уж тут более точно выражать свои мысли?

Taurus_SMV:

присутствует в продаже аналогичный аккумулятор 12V 12Ah стоит от 860 рублей до 1320 рублей.

Taurus_SMV:

Лично я летаю на не дешевых Hyperion-ах которые себя отлично зарекомендовали качеством токоотдачи

Летаете на недешевых Гиперионах и при этом покупаете дешевые UPS аккумуляторы.
Где логика?

П.С. Гиперионы я пробовал - впечатлила только цена.

Taurus_SMV:

т.к. оно универсальное.

Спасибо. Я об этом и не знал. Так, догадывался. 😉

Taurus_SMV:

Hyperion-ах которые себя отлично зарекомендовали качеством токоотдачи, безопасным током заряда до 5С, надёжностью и соотношением вес\ёмкость\размеры

Попробуйте Нано-течи 1000mAh 3S 25C. Все те же достоинства, что и у Гиперионов, только цена в 4 (четыре!!!) раза меньше. И емкость правдивая, в отличии от Гиперионов, и Ir поменьше.