Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 904

Super Zoom 4D

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Molotov У меня 6шт. Turnigy nano-tech у меня тож. щаз думаю - а зачем? при наличии зарядки в ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    У меня 6шт. Turnigy nano-tech
    у меня тож. щаз думаю - а зачем? при наличии зарядки в поле достаточно 3 таких акков для непрерывных полетов, при 2 моделях в поле достаточно 2 акков на модель...

2.  

к сожалению, 2215 нет сейчас в наличии(

Записей в дневнике
    4
    лучшая двигла на zооm, parkmaster и прочую шнягу до полкилы http://www.himodel.com/electric/HiMo..._A2212_13.html с пропом 10х4,7SF. рекомендую. сам на таком летаю (сначала http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/ потом зуум, щаз паркмастер). Кста, это не единственные модели в моей конюшне

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    у меня тож. щаз думаю - а зачем? при наличии зарядки в поле достаточно 3 таких акков для непрерывных полетов, при 2 моделях в поле достаточно 2 акков на модель...
    У каждого свои нюансы. Мне до летного поля 1,5км. от дома. Машины собственной нет. Соответственно и заряжать в поле нет возможности. Поэтому мне пришлось купить 6 аккумуляторов. Пробовал летать на 3-х - не то. Я только после 3-его аккумулятора начинаю чувствовать себя более менее уверенно в небе.

Поэтому для себя решил, что 3 аккумулятора идут на разогрев и еще 3 остаются для целенаправленного изучения фигур.

Если была бы машина, я бы тогда купил 2-3 Гипериона.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Поэтому для себя решил, что 3 аккумулятора идут на разогрев и еще 3 остаются для целенаправленного изучения фигур.
    есть такая хрюнь - акки для UPS. стандартны на 7 и 12 А/ч. помогает. тож рекомендую безлошадным.

Народ, а кто-нибудь эти акки робовал? http://www.***************8369/product/6470/
    Заказываю нано-тэч, а тут эти на глаза попались, цена меньше, и в наличии есть)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от -=[ JECKSON
    =-;2650953]Народ, а кто-нибудь эти акки робовал? http://www.***************8369/product/6470/ Заказываю нано-тэч, а тут эти на глаза попались, цена меньше, и в наличии есть)

Что то сомнения посещают насчет разъемов на этих акках (да и на нанотечах 1000 мАч тоже). Это разъемы вот такие http://www.jst.ru/products/wire_to_wire/pdf/eRCY.pdf , максимальный ток на контакт у них 3А. У типичной Зумовской силовой установки токи могут дотягивать до 20 А (если газ в пол с места). Да и заявленная токоотдача акков - 20С, т.е. 20 А они отдать способны... Не поплавятся ли разъемчики?

10.  

Цитата Сообщение от -=[ JECKSON
    =-;2650953]Народ, а кто-нибудь эти акки робовал?
    Акки отличные, у меня три таких на зуме. Работают не хуже других. Легче других 1000ма 20С

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Что то сомнения посещают насчет разъемов на этих акках
    Сам сомневался, пока не услышал отзывы до 25-30 ампер. Использую на зуме, пока всё замечательно.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    акки для UPS. стандартны на 7 и 12 А/ч. помогает. тож рекомендую безлошадным.
    Точно! Как это все забыли про УПС-ы??? Вот спасибо, Сергей напомнил!
    Для моей модели придется брать упс-ных минимум 4 шт 7А/Ч (на 4 зарядки). Ну и лошадь для перевозки всего этого барахла.....
    Может проще дизель-генератор с собой в кармане таскать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Точно! Как это все забыли про УПС-ы??? Вот спасибо, Сергей напомнил!
    Для моей модели придется брать упс-ных минимум 4 шт 7А/Ч (на 4 зарядки). Ну и лошадь для перевозки всего этого барахла.....
    Может проще дизель-генератор с собой в кармане таскать?
    Да, еще о цене забыли.
    Один УПС стоит как 4 аккумулятора на Зума.

В итоге с собой нужно тащить как минимум 5 килограмм лишнего веса: зарядное + УПС аккумулятор.

Легче и дешевле купить 6шт. аккумуляторов для модели, чем связываться с УПС, к тому же его еще и заряжать дома нужно - а это опять время. Выгоды от УПС вообще не вижу.

Смотря где аккумуляторы покупать, если за бугром, тогда да, дешевле выходит...если у нас, тогда проще акк от УПС купить, вот у меня такой http://www.ulmart.ru/goods/192564/ , доволен на все 100, правда он у меня немного для других целей, но когда не было света дома, а нужно было зарядить акки для полета, использовал его))) И стоит не дорого!
    Ну а в поле от машины заряжаю...

В итоге с собой нужно тащить как минимум 5 килограмм лишнего веса: зарядное + УПС аккумулятор.
    А зачем сам УПС-то тащить?! :-)
    Нужен только аккумулятор от УПС-а и зарядное устройство для Li-po...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    А зачем сам УПС-то тащить?! :-)
    Нужен только аккумулятор от УПС-а и зарядное устройство для Li-po...
    Умничать не нужно.

Я о самом аккумуляторе и говорил.
    На 12Ач. весит 4,1кг. + зарядное устройство.
    Стоит такой аккумулятор $55.
    За эту цену можно купить 7 аккумуляторов для модели.

При этом UPS аккумулятор нужно предварительно заряжать.

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Смотря где аккумуляторы покупать, если за бугром, тогда да, дешевле выходит.
    Все покупаю за бугром.
    Если покупать на родине - то сильно не разгонишься.

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    вот у меня такой http://www.ulmart.ru/goods/192564/ , доволен на все 100
    Если заниматься FPV полетами, то наверное пригодится.
    Хотя можно и от 3S Липо все запитывать.

Для себя решил - если нет машины под боком, то дешевле и удобнее докупить еще 3 аккумулятора и всех то делов. Можно с собой взять 2 разные модели и 2х6шт. аккумуляторов. Хватит с головой налетаться.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Акки отличные, у меня три таких на зуме. Работают не хуже других. Легче других 1000ма
    +100,у меня 2 таких уже полтора года,контакты сразу перепаял(лучше на 2мм разъёмы и в термоусадку),вес 88гр,прошли больше 200 циклов заряд-разряд,заряжаю токами до 0.5А,нареканий нет.Но больше понравились нано-теки 850 и 1000мА,особенно первый,легче,а полётное время практически такое же.В любом случае мне кажется,что они лучше чем Зиппи Флайтмакс.

Умничать не нужно.
    Во-первых, я уточнял, а не как вы выразились "Умничал"
    Учитесь точнее выражать свои мысли, русский язык очень богатый...
    Во-вторых:
    Стоит такой аккумулятор $55.
    На том же сайте предложенном для ознакомления
    Сообщение от великолепный_макс
    присутствует в продаже аналогичный аккумулятор 12V 12Ah стоит от 860 рублей до 1320 рублей.
    Явно не 55$...

И в третьих:
    Стоит такой аккумулятор $55. За эту цену можно купить 7 аккумуляторов для модели.
    Можно купить и большее количество аккумуляторов, вопрос вот только качества остаётся открытым...
    Лично я летаю на не дешевых Hyperion-ах которые себя отлично зарекомендовали качеством токоотдачи, безопасным током заряда до 5С, надёжностью и соотношением вес\ёмкость\размеры

При этом UPS аккумулятор нужно предварительно заряжать.
    Естественно. А вы как хотели!? Лично я могу заряжать тем же самым зарядным устройством что и Li-po, т.к. оно универсальное.
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 17.06.2011 в 16:13.

Записей в дневнике
    2
    Во-первых, я уточнял, а не как вы выразились "Умничал"
    Учитесь точнее выражать свои мысли, русский язык очень богатый...
    Куда уж тут более точно выражать свои мысли?

присутствует в продаже аналогичный аккумулятор 12V 12Ah стоит от 860 рублей до 1320 рублей.
    Лично я летаю на не дешевых Hyperion-ах которые себя отлично зарекомендовали качеством токоотдачи
    Летаете на недешевых Гиперионах и при этом покупаете дешевые UPS аккумуляторы.
    Где логика?

П.С. Гиперионы я пробовал - впечатлила только цена.
    т.к. оно универсальное.
    Спасибо. Я об этом и не знал. Так, догадывался.

Hyperion-ах которые себя отлично зарекомендовали качеством токоотдачи, безопасным током заряда до 5С, надёжностью и соотношением вес\ёмкость\размеры
    Попробуйте Нано-течи 1000mAh 3S 25C. Все те же достоинства, что и у Гиперионов, только цена в 4 (четыре!!!) раза меньше. И емкость правдивая, в отличии от Гиперионов, и Ir поменьше.

Летаете на недешевых Гиперионах и при этом покупаете дешевые UPS аккумуляторы. Где логика?
    А кто сказал, что я их покупаю или покупал?! Мне они в принципе не нужны т.к. Гиперионов достаточное количество имеется в наличии и автомобильчик всегда со мной! :-)

И емкость правдивая, в отличии от Гиперионов, и Ir поменьше.
    Интересно, откуда у вас такая информация!? Вы лично проверяли!? Я да.
    Даже спорить на эту тему не буду- просто неохота!
    Всю информацию и по Гиперионам и по Нано-течи :-) можно найти на данном форуме в соответствующей ветки.

Записей в дневнике
    2
    А кто сказал, что я их покупаю или покупал?! Мне они в принципе не нужны
    Так если даете советы по поводу UPC аккумуляторов, то это предполагает, что вы их использовали в модельных целях.
    А если не использовали и даже не покупали, то как тогда вы можете что-либо советовать по данному вопросу?!
    Интересно, откуда у вас такая информация!?
    Лично проверял: клац.

Дальше будем спорить (флудить)?

Записей в дневнике
    4
    свежезаряженного акка от упса 12 а/ч вполне хватает для зарядки 9-10 зуумоакков (1.3а/ч).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    услышал отзывы до 25-30 ампер
    Отзывы... о 10-кратном превышении максимальных условий эксплуатации разъемов. Крутые надо сказать разъемы, прям как в анекдоте "... Вжжжжжик, сказала японская пила....ООО - сказали русские мужики..." Нет, оно конечно работать может и будет, и летать самолетка будет - куда денется. До первого столба, как говорится... Никого не хотел обидеть, но привык - в технике ТТХ изделий соблюдать надо...

А что за спор про разъёмы? Кому нравится и он не умеет паять - использует те, с которыми идут аккумуляторы. Мне вот тоже штатные не внушают доверия, просто своим видом и общими соображениями (диаметр штырька меньше диаметра провода, "необжимной" контакт => площадь контакта точно меньше сечения провода), поэтому я просто перепаиваю их на 2мм в термоусадке.

Так если даете советы по поводу UPC аккумуляторов, то это предполагает, что вы их использовали в модельных целях. А если не использовали и даже не покупали, то как тогда вы можете что-либо советовать по данному вопросу?!
    Простая арифметика. Обсуждался вопрос цены акков для "Упса" и "Ли-по"и экономическое обоснование для использования акков от "Упса" в целях переносного источника для зарядки "Ли-по". Судя по характеристикам и минимальной стоимости АКБ от "Упса" 12Ah 12V, она способна зарядить 8-10 Зуммовских акков "Ли-по", что экономически выгодней чем покупка дополнительных "Ли-по".
    Дальше будем спорить (флудить)?
    А смысл!? Лично я его не вижу. Все остаются при своем личном мнении, на этом и порешим.

Лично проверял: клац.
    Сообщение форума
    Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор........ :-( Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 20.06.2011 в 15:02.

Всем привет! Подскажите чем лучше клеить Super zoom? А то у меня с крашем вырвало шасси и часть куска еще. Незнаю чем клеить. И еще вопрос. В полёте самолёт постоянно задирало вверх как это исправить?

Цитата Сообщение от Catspets Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите чем лучше клеить Super zoom? А то у меня с крашем вырвало шасси и часть куска еще. Незнаю чем клеить. И еще вопрос. В полёте самолёт постоянно задирало вверх как это исправить?
    Возьмите средний циакрин + активатор.По балансу модели пройдитесь поиском,почитайте теорию,а потом попросите опытных пилотов помочь настроить самолётку,уверен,что не откажут(теория+практика).

А такой клей не подойдёт? http://www.atopt.ru/product/?item=406589

А такой клей не подойдёт? http://www.atopt.ru/product/?item=406589
    Вас не пускают в модельные магазины,где продаётся циакрин?Можете клеить и этим,но он тяжелее и дольше сохнет. Почитайте ветку,зачем придумывать велосипед.Ох насуют Вам помидоров за такие вопросы.

Цитата Сообщение от -=[ JECKSON ]=- Посмотреть сообщение
    Народ, а кто-нибудь эти акки робовал? http://www.***************8369/product/6470/
    Заказываю нано-тэч, а тут эти на глаза попались, цена меньше, и в наличии есть)
    Блин, помогите)) Профукал эти баталейки опять, разобрали быстро)) ЭТИ вот стоит брать? http://www.***************8369/product/7309/
    Cпасибо

А такой клей не подойдёт?
    "Термоустойчив от 0 градусов". Зимой, стало быть, летать не планируете?

Блин, помогите)) Профукал эти баталейки опять, разобрали быстро)) ЭТИ вот стоит брать? http://www.***************8369/product/7309/
    Cпасибо
    Евгений,ИМХО не стоит ,может они и очень хороши,но вес 100гр.Берите нано теки 1000 или 850(если в наличии),думаю не пожалеете,у меня по три каждых,очень доволен.

Планирую. Из модельных магазинов нашел с клеем нужным ефлай http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=47 .

Планирую. Из модельных магазинов нашел с клеем нужным ефлай
    Вот только там нигде не сказано, что это клей для пены. Уточните перед тем, как покупать. Обычный циакрин разъедает пенопласты.
    Вот этот
    бы должен подойти, судя по слову "foam" в его названии.

Вообще циакрин для пены есть в любом приличном модельном магазине. И как правило, нескольких видов одновременно (жидкий, средний, густой). Ищите ближайший к Вам магазин и прозванивайте (если сайта нет).

Вообще почитайте модельные форумы. И этот, и другие. На тему клеев для пенопластов, их особенностей, достоинств и недостатков горы букв понаписаны. И такие холивары разворачивались (разворачиваются, и будут разворачиваться), что боже ж мой!
    Ближайшая - прямо здесь, в FAQ, раздел "Технологии" (EPP, из которого сделаны Зумы - это тоже пенопласт, экструдированный полипропилен. Для справки: "потолочка" = экструдированный полистирол).

Записей в дневнике
    36
    Зум из EPP - это не пенопласт, подходит любой циакрин.

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Вот только там нигде не сказано, что это клей для пены. Уточните перед тем, как покупать. Обычный циакрин разъедает пенопласты.

Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    Зум из EPP - это не пенопласт
    Да-а-а-а?!..
    А можно тогда вопрос: что такое пенопласт?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    Зум из EPP - это не пенопласт, подходит любой циакрин.
    у некоторых хвост (стаб и рудер) не ЕППшный, его разьедает. Внимательней при покупке. Иначе только (для этих деталей) эпоксидка или циакрин (и отвердитель) для пенопласта.

А можно тогда вопрос: что такое пенопласт?

мне за тебя стыдно...

EPP, из которого сделаны Зумы - это тоже пенопласт, экструдированный полипропилен.

при этом абсолютно лоялен к циакрину.

Для справки: "потолочка" = экструдированный полистирол

а это - нет. только foam

Записей в дневнике
    36
    Сережа, я бы еще Ухопор упомянул - вообще универсальная штука, только медленный. Но клеит очень прочно, при этом все швы гибкие. И если что, можно феном расклеить.
    Мой Зум полностью на нем.

Записей в дневнике
    4
    открою страшную тайну - у мя морда (спереди крыла) была вся собрана на ухупоре. но щаз бы не стал морочится.
    НО! линейки поперек фюза - опора моторамы - рекомендую всем. фотки выкладывал.

Cпасибо
    Rhino плохие аккумуляторы! У них сильно просаживается напряжение под нагрузкой! У самого 4 штуки, один перестал балансироваться, второй наполовину емкость потерял, два других пока живы, но летать на них не айс!

Подскажите как лучше закрепить регулятор с приемником в теле EPP? Хватит того что сделаю отверстие меньше размером чтобы внатяг засовывалось? Может еще чего присоветуете?

Записей в дневнике
    36
    На велкро отлично держится.

Сначала у меня так и было сделано - отлично все держалось. Сейчас просто на мягком двухстороннем скотче снаружи приклеено.

По поводу мотоустановки. Некоторым важно, чтобы самолет "пер", они ставят двигатели размерности 2215, мощные тяжелые регуляторы.
    Мне наконец пришел Turnigy 2209 (брал его просто поэкспериментировать), установил его на Зум вместе с регулятором Turnigy на 18А и винтом APC10x4.7, аккумулятор - Zippy Flightmax 1000mAh 25C, и был приятно удивлен! Да, с места в точку не уходит, но чтобы висеть, делать харриеры, роллинг харриеры, водопады, штопоры при весе 500г., вполне хватает. До этого стоял пилотажевский двигатель 2213 с регулятором на 20А и вес был 520г. Так вот, эта разница в 20г. очень хорошо чувствуется, харриер стабильней, висеть легче, да и вообще самолет управляется лучше. Если бы самолет у меня был собран хорошо, с минимальным весом, то я бы наверное оставил 2213, но у меня идет борьба за вес, разбирать самолет и собирать заново смысла не вижу (тогда уж проще купить новый), так что считаю что лучше малый вес, чем "прущий" самолет. Всё-таки это 3D а не гонка.

Закрытая тема