Super Zoom 4D

NIL

хочу видео!!!
очень хочется сказать "во дурак , надо было вот так "“кривые мои руки!!!”

KGB
NIL:

хочу видео!!!

да на ютубе его не мерено!!! вот например!!!

Sergey77

причем собран по мануалу…

KGB:

вот например!!!

KGB

а вот мой аппарат…просто спокойный полёт… не знал что меня снимают… поэтому тут без выкрутасов!!!

www.youtube.com/watch?v=vYVf3Uy9GWU

будет погодка… снимим что нить поинтересней!!

Фанат2009
NIL:

хочу видео!!!
очень хочется сказать "во дурак , надо было вот так "“кривые мои руки!!!”

Андрей,не в обиду,повторенье-мать ученья rcopen.com/forum/f81/topic32242/281 посты 297 и 298

KGB
NIL:

очень хочется сказать "во дурак , надо было вот так "“кривые мои руки!!!”

именно так я и подумал… когда он у меня полетел!!!
я понимаю всех НЕДОВОЛЬХ этим самолем!!! сам таким был!!! у меня тоже зум НЕ ЛЕТЕЛ… спасибо Новикову Александру! (самара) подсказал !

arsi
KGB:

у меня тоже зум НЕ ЛЕТЕЛ… спасибо Новикову Александру! (самара) подсказал !

А в чем было дело? Почему не летал?

KGB
arsi:

А в чем было дело? Почему не летал?

описано выше!!!

Taurus_SMV
KGB:

поднимаю в воздух… повыше… и смещением ака добиваюсь так чтобы зум с газом в ноле делал чтото типа лифта…

Можно по-подробнее… Что такое лифт!? 😃

KGB
Taurus_SMV:

Что такое лифт!? 😃

ну лифт это фигура пилотажа такая…вертикальное снижение самоля…
ну лифт мож не правельно сказано… поднимаем самоль повыше… убираем газ… и самоль должен планировать как планер!!! скорость может снизится значительно…
и вот тут не даём свалится элеронами! и при малой скорости он просто опускается как листок… такое обычно получается против ветра…
ну а в штиль он всётаки планирует…
вчера также настроил ZOOM4U 65см размах!!! прикольно!!! раньше был ваще неуправляем… было трудновато летать даже в полный штиль!!! его при малейшем ветре всегда задирало вверх!!
малость переборщил с выкосом вниз 😃 на полном газу начинает небольшое снижение… но морально … возле земли дёрнуть вверх легче … чем вниз!!! 😃

Abe
KGB:

вертикальное снижение самоля…

Ну тут уж кому как. У кого “самоль”, у кого смолёт.

Лифт - снижение ЛА с удержанием минимальной горизонтальной скорости при сохранениии вертикальной.

arsi

Парни, а как подключать сервы и регуль к приемнику Hobby King 6CH? Что в какой канал втыкать, если хочу поставить 2 сервы на элероны с микшером закрылков? Передатчик Turnigy 9X.

Taurus_SMV
KGB:

ну лифт мож не правельно сказано… поднимаем самоль повыше… убираем газ… и самоль должен планировать как планер!!!

У меня он планирует просто отлично! В отсутствие ветра плавно спускается не сваливаясь на крыло и не задирая\опуская нос. В ветерок бывает прям висит как воздушный змей! 😃 При резком газе ни вверх, ни вниз не тянет… Но, при снижении на мылых оборотах, на посадке, почему-то обычно перед ВПП начинает задирать нос… и соответственно сваливаться на крыло…
Приходится или совсем газ убирать, что бы он планировал, или добавлять газ и сажать на скорости, ну или лихорадочно РН работать и элеронами… ЦТ находится по инструкции 12-13 см
Ну и висит он у меня плохо… Рыскает постоянно… Но, тут скорее ещё руки кривые, хотя мне кажется что проблема все-таки существует какая-то… может с ЦТ?! а может и с выкосом вниз… не знаю…

Фанат2009
Taurus_SMV:

При резком газе ни вверх, ни вниз не тянет… Но, при снижении на мылых оборотах, на посадке, почему-то обычно перед ВПП начинает задирать нос… и соответственно сваливаться на крыло…

Как он летит в инверте на 50% газа с отпущенными в нейтраль стиками?И какое тримирование по РВ на 50% газа в обычном горизонтальном полёте?

KGB
Taurus_SMV:

У меня он…

надо понаблюдать… я у своего зума такого непомню… потом расскажу…

но в инверте идёт вниз это точно!!!
висит ваще класно!!!

Taurus_SMV
Фанат2009:

Как он летит в инверте на 50% газа с отпущенными в нейтраль стиками?И какое тримирование по РВ на 50% газа в обычном горизонтальном полёте?

В инверте летит с небольшим снижением, удерживаю РВ (естественно) буквально несколько градусов…
Триммирование в обычном полете по РВ отсутствует (т.е. “0”)

KGB:

но в инверте идёт вниз это точно!!!

Да идет, совсем немного.

KGB:

висит ваще класно!!!

Ваще хреново у меня висит… 😦(( (или руки кривые… да я уже писал об этом…)

Maks_dg
arsi:

Парни, а как подключать сервы и регуль к приемнику Hobby King 6CH? Что в какой канал втыкать, если хочу поставить 2 сервы на элероны с микшером закрылков? Передатчик Turnigy 9X.

Вот тут я себе настраивал закрылки на зумме:
rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x

Фанат2009
Taurus_SMV:

В инверте летит с небольшим снижением, удерживаю РВ (естественно) буквально несколько градусов…
Триммирование в обычном полете по РВ отсутствует (т.е. “0”)

Как-то странно тогда получается,у самолёта всё идеально,но при посадке задирает нос.Было подобное,при посадке на малых оборотах,не дотягивал до полосы и на двойных расходах подтягивал РВ,получалось как в Вашем случае.

arsi
Maks_dg:

Вот тут я себе настраивал закрылки на зумме: rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...486-turnigy-9x

Спасибо за ссылочку, буду пробовать.
Есть ли где-нибудь описание, что означают (на что влияют) эти параметры:

FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
 AIL2 100 100
 FLAP1 -050
FLAP2 050

PROG.MIX
MIX6:
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID1
CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25)
MIX7:
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0)

Хочется понимать что на что влияет, а в руководстве пользователя (на передатчик) просто перечислены параметры, но не написано на что они влияют и как их настраивать.

Maks_dg
arsi:

FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100
FLAP1 -050
FLAP2 050

PROG.MIX
MIX6:
STATE ACT

Тут включается микширование, чтоб каждая серва работала от своего канала и настраивается отклонение. а вот глубже я не смог додуматься. Сам задал вопрос на форуме и мне скинули ссылку, на этом форуме есть темки по этой аппе, я думаю тамашний народ все раскажет.

AlexGold

Про меню “флапероны” уже ответили.

MIX6: - номер микса
STATE ACT - состояние: активно
MASTER THR - мастер канал: газ
SLAVE FLP - подчиненный канал: флаппероны
SW ID1 - переключатель: 3-х позиционный тублер, положение 1
CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25) - кривая настройки. Здесь, если сделать разные значения то с изменением газа будет меняться отклонение флапперонов. Если поставить одинаковые значения - отклонение будет фиксированным.
Второй микс абсолютно такой же как первый, только значение кривой настройки делается другим и переключатель - ID2 - второе положение трехпозиционного переключателя.
Странно, что в приведенном примере все значения в кривой настройки - 0. У меня в этом случае отклонение флапперонов будет тоже 0. Видимо тут дело в реверсе канала флапперонов.