Super Zoom 4D

дмитрий-74
elRikk:

Для первого облета рекомендую переднюю центровку. Сам ронял его несколько раз из-за рекомендованной.

на сколько переднюю надо , у меня если на 120 мм повесить висит ровно ,(в мануале написано 120-130мм) а допустим чтоб сделать 105мм надо 40гр свинца вешать на нос, ну или серву на рн менять , а из мелочи только такие есть banned link ,брал на" феникс- 2000" но что то не оч они мне ндравясса , люфток довольно приличный …

Moonlight_Dreamer
дмитрий-74:

на сколько переднюю надо

120 мм нормально, более передняя там не нужна, даже с задней зум летает очень просто и не склонен к выкрутасам.

дмитрий-74

ну ладно ща снежок поутихнет попробую как есть облетать , к томуж за два дня сантиметров 15-20 свежего подсыпало , мягонького , если что плюхаться мягче будет

kinshas

ИМХО, что усиливать пенолеты и даже брендалеты нет смысла, ремонтопригодность самоля падает с каждой каплей Саяна, это уже не имхо это факт. Этот самоль на месяц два активного каждодневного пилотажа (достаточно баскетбольной площадки), потом менять, благо стоит он дешево.

дмитрий-74

ну кому как;), по мне так три рубля, за пустой планер ,не больно то дешево,да и летать каждый день не получается, и по мне так пусть самик тяжелей будет но жесткий ну и покрасивше ,чем легкий но как макаронина вареная😵😉 биплаша что выше выложил до усиления летал так что ну прям… а вот после мне оч нравился, ща стоит в деревне надоел, подарю или продам кому нибудь, если с зумом отношения наладяться

Moonlight_Dreamer
дмитрий-74:

и по мне так пусть самик тяжелей будет но жесткий ну и покрасивше ,чем легкий но как макаронина вареная

Ничего, с опытом придёт понимание и приоритеты другие станут

kinshas
дмитрий-74:

по мне так три рубля, за пустой планер

Три рубля это деньги! А стоит этот самоль 25$, что-то около штуки, ну плюс доставка, а если все скопом заказывать то и доставка на него копейки, понятно хочется побыстрей, сам такой.

дмитрий-74:

по мне так пусть самик тяжелей будет но жесткий

Пенолеты летают относительно хорошо только легкие, да и при краше разрушения не такие значительные.
Каждый день летать может и сложно но можно, у меня дома площадка 10х10м, есть видео в крашах, летаю каждый день, раз шесть, уже все деревья и крыши вокруг мои были, освоился потихоньку.

дмитрий-74
kinshas:

Три рубля это деньги! А стоит этот самоль 25$, что-то около штуки, ну плюс доставка, а если все скопом заказывать то и доставка на него копейки, понятно хочется побыстрей, сам такой.

со скидкой в П.Х за 2800 брал, а так где только не смотрел меньше 2990нет цен

Moonlight_Dreamer:

Ничего, с опытом придёт понимание и приоритеты другие станут

ахтож спорить то

ну и собс. облетал я самик , не самолет сказка ,😁😁😁 первый самолет который реагирует на рн , поворотом а не сваливанием и.т.д и.т.п., а на полных расходах вообше юла на месте разворачивается, при том что сег ветер 5-6 метров , эхххх жду штиля , похулиганить на полных расходах охота, а как медленно может лететь , я даже подвесить его попытался , сек. несколько даже повисел , ветер тока порывистый зараза

блин мнеб этот самик в самом начале купить , вместо хел-кетов , мессэров да и что говорить тренеров, я бы и катьку топливную уже на крыло поставил бы, а питсс тот что выше фотка, по сравнению с зумом вообще нелетает , а с воздухом борется

короче самиком доволен

Moonlight_Dreamer
дмитрий-74:

блин мнеб этот самик в самом начале купить , вместо хел-кетов , мессэров да и что говорить тренеров, я бы и катьку топливную уже на крыло поставил бы

УРАААААА!!! Всем новичкам советую в качестве первого Зум, но берут или истребитель или верхнеплан и растягивают освоение полётного ремесла на необозримый период, а на Зуме можно уверенно пилотить научиться за сезон…
Ну наконец то…

дмитрий-74
Moonlight_Dreamer:

УРАААААА!!!
Ну наконец то…

кто бы мне его в начале посоветывал:) а то только копии да тренеры подсовывали😈 земля-дерево-озеро-высоковольтка им пухом😁😁😁

kinshas
дмитрий-74:

кто бы мне его в начале посоветывал

Это точно, у меня было попроще, я в школе кордовыми пилотажками занимался, поэтому все самоли кроме пилотаг отпали сами, а стоял вопрос красивая бальза или страшненький пенолет, тут как раз и нужен был умный советчик, слава богу у меня он был.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

я в школе кордовыми пилотажками занимался

Игорь, держи ПЯТЬ!!! Я тоже кордовым пилотажем летал немного в школе, потом в гонки пошёл.

AVF

Господа, посоветуйте первую модель для обучения(сам из авто + немного верт), выбор пал именно на пилотаги, но никак не могу определится с моделью, про каждую говорят, что отличный тренер.
Итак:
1. RCF FLASH-1000
2. SUPER ZOOM 2
3. SUPER ZOOM XL

За ранее всем спасибо за помощь!!!

Moonlight_Dreamer
AVF:

Господа, посоветуйте первую модель для обучения

Первый из списка, перед ним Зумы отдыхают. И вообще любой от РЦФ в метровом размере.
Собрать максимально лёгким - залог простоты управления и меньшей повреждаемости при падениях, т.е. всё по инструкции.

Sergey77

только про авионикс пишут плохо… я , правда, от них 3-4 посылки получил, но это было больше года назад.

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

только про авионикс пишут плохо

Так оно, дык и про других плохо пишут.

Sergey77:

от них 3-4 посылки получил

Я больше, ну идёт подольше - это с Китаю, с Чехии быстро приходило.

Sergey77:

но это было больше года назад.

Ну и я где то также.

дмитрий-74

а я вот теперь такой хочу www.efly.ru/product/3657/ , рули на тросиках, 1200мм, ммммммммм😒, собрать по мануалу , или даже лучше😁, дорогой только зараза:(

а на зумыча лампочки навесил , сервы поменял на микро, вес теперь получился 580гр 😃,но летает все равно отлично.

AVF
AVF:

Господа, посоветуйте первую модель для обучения(сам из авто + немного верт), выбор пал именно на пилотаги, но никак не могу определится с моделью, про каждую говорят, что отличный тренер.
Итак:

  1. RCF FLASH-1000
  2. SUPER ZOOM 2
  3. SUPER ZOOM XL

За ранее всем спасибо за помощь!!!

К этому списку добавляется еще www.rc-factory.eu/detail.php?id=782, что скажите, а FLASH -1000 вроде как сняли с производства.

дмитрий-74

а я сег полетал , ну и порыбачил за одно, забыл таймер включить а ветер метров 5-7 , ну и не выгреб , посадил ровненько, только далеко за высокий бережек, правда выяснилось что льда то и нет:), зумыч лежал ровненько посередине речки , сам включил бортовые огни, и начал пищать и шевелить сервами, попытался доплыть на моторе но не вышло ,регуль сдался быстро пришлось сгонять в деревню за спинингом , вспомнить навыки блеснения😁, щука была большая правда не сильно тяжелая , и через час борьбы и одну оторванную блесну сдалась😁

на видео облет после установки лампочек , ну и перед заплывом

Moonlight_Dreamer
дмитрий-74:

зумыч лежал ровненько посередине речки

Двигатель выживет, ему пофиг, электроника 50:50 или сгорит или нет…

Sergey77
дмитрий-74:

зумыч лежал ровненько посередине речки

все таки это проще, чем таранить паровоз …
😉