Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 904

Super Zoom 4D

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; вставлю и я свои 5 копеек про съемку с борта камера http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10973...

вставлю и я свои 5 копеек про съемку с борта

камера
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10973

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от planewalker Посмотреть сообщение
    и кто как усиливал фюзеляж? связывали деревянную мотораму с угольными лонжеронами напрямую, или делали как в инстуркции, через ЕРР? и каким углем?
    Целиком и полностью согласен с Виталием - не стоит "резино-ееп" Зума превращать в "деревянную" пилотажку. Зум должен быть
    1. Как можно легче - это все таки 3D!
    2. Похож на резиновый мячик для минимизации последствий неизбежных крашей-морковок.
    3. И все это при необходимой и достаточной жесткости, как и задумывал автор David Kyjovsky.

А можете выложить фотографии крупным планом тех узлов/мест, которые Вы сделали отличными от базового варианта? Например, крепление аппаратуры (обычно не совпадает с рекомендуемым), машинок, разные усиления? Очень любопытно. Думаю, как машинки в крыло поставить, уже решено что их будет 2, вопрос в том, как ставить - на каком расстоянии от оси симметрии и спереди/сзади лонжерона.

Записей в дневнике
    4
    я уже выкладывал. Пройдитесь поиском. И не только в этой теме, а по всем темам про зум.

6.  

Записей в дневнике
    3
    А можете выложить фотографии крупным планом тех узлов/мест, которые Вы сделали отличными от базового варианта?
    Да нет же, конечно! Зачем оно вам нужно? У меня, например, машинки элеронов встали только и исключительно там, куда, как мне показалось, поставить разумно и провода до приемника позволяли. А карбоновый прут я вклеивал тот, что был в наличии!
    Не заморачивайтесь. Зум сложно испортить! Полный вперед!!!
    Список использованной литературы:
    1. Hacker Models Super Zoom 4D
    2. Super Zoom 4D
    3. Продам Super Zoom
    4. Super Zoom

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от konstapelli Посмотреть сообщение
    Зум сложно испортить!
    но можно... см третью ссылку... жаль покупателя.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    но можно... см третью ссылку... жаль покупателя.
    гы, у меня намного хуже состояние чем у того, который по третьей ссылке
    Однако в этом сезоне стал летать еще лучше и получаю даже больше удовольствия, видимо раньше я просто неумело его настроил (выкос и центровка).

2 Konstantin1971
    Приподнял элероны, стало немного лучше. Но все еще уводит. Попробую еще больше поднять.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Сегодня попробовал винт 9Х6... Совершенно не понравилось. Не мое.

Решил показать свой зум, для статистики

Записей в дневнике
    3
    Сегодня попробовал винт 9Х6... Совершенно не понравилось. Не мое.
    Прикупил на пробу 11Х3,8. Попоробуем нынче по-погоде...

Прикупил на пробу 11Х3,8. Попоробуем нынче по-погоде...
    А мне понравился DD GWS 10x6, правда хотел побыстрее, видать оборотов моего мотора не хватает.

Записей в дневнике
    3
    Пропеллер АРС 11Х3,8 хорош для тихой погоды и ограниченного пространства, Зум можно таскать неспеша как по рельсам, но - опять не то. Батарейка и рег нагрелись, думаю для 2213 винт тяжеловатый. Поэтому для моего сетапа 10Х4,7 оптимален.

Записей в дневнике
    3
    Спустя пять погубленных пропеллеров АРС по 135 рублев я озадачился возможностью как-то удешевить это безобразие. А не летал ли кто на Зуме посредством значительно более дешевых GWS ?
    Т.н. продавец-консультант не советовал пользовать GWS т.к. они "хлипкие".

Я на EMP летаю, они где-то посередине между APC и GWS

Спустя пять погубленных пропеллеров АРС по 135 рублев я озадачился возможностью как-то удешевить это безобразие. А не летал ли кто на Зуме посредством значительно более дешевых GWS ?
    Я летал ТОЛЬКо на gws, апсы никогда не пробовал) Проблем нету!

Записей в дневнике
    3
    Зум а-ля планер. 2 минуты планирования.
    http://video.mail.ru/mail/konstapelli/5/4.html

Блин, точно такая же проблема, за день вынес 3 винта. Попробовал сломать руками - ломаются двумя пальцами Это печально. Попробую юзать какие-нибудь другие.

Подскажите пожалуйста, по мотоустановке. Проблема такая - аккумуляторы греются сильно, один заметно вздулся и очень сильно нагрелся.

Что имею: аккумуляторы 1300мАч, ток максимальный 20С (), пиковый 40С. двигатель - corpion S-2215-18 (1100 об на вольт, макс ток - 20А). Регулятор Avionix 30A. Двигатель и регулятор не сильно греются. Винт 10 * 4.7, рекомендованный. Летаю обычно на 1/3 - 2/3 газа.

По току аккумуляторы теоритически проходят, если считать что макс ток - 20А. Даже запас остается. Но аккумуляторы греются и, соответственно, немного дуются, это факт.

Вопрос: что делать?

Abe
    Abe вне форума

за день вынес 3 винта.
    А в чём причина такого расхода винтов? "Может, что-то в консерватории подправить?" (с)
    Я в прошлом году с начала мая один винт APC 10*4,7 на трёх самолётах летал (снайпер, E-300L и флеш). Убил о штангу ворот на стадионе в октябре вместе с самолётом.

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    А в чём причина такого расхода винтов? "Может, что-то в консерватории подправить?" (с)
    Я в прошлом году с начала мая один винт APC 10*4,7 на трёх самолётах летал (снайпер, E-300L и флеш). Убил о штангу ворот на стадионе в октябре вместе с самолётом.
    Ну да, не спорю, шлепаю _немножко_. Просто не очень нравится, когда от удара о стебель борщевика, на небольшой скорости, в самом конце посадки, винт пополам. Борщевик даже не поцарапался, а винт пополам.

Конечно, если летать аккуратно, то винты будут в целостности. Просто первые полеты аккуратно летать - сложно.

Вот аккумуляторы - более насущная проблема.

Abe
    Abe вне форума

А дайте-ка линк на зарядник и балансир.
    Ну и на батарею, конечно.

зарядник - Imax B6 со встроенным балансиром, после зарядки аккумуляторы не дуются. заряжаю обычно током 0.5С.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6478 (не реклама)

Аккумуляторы такие - http://www.eflyone.ru/catalog/detail...SECTION_ID=102 (не реклама)

Abe
    Abe вне форума

Хмм... Интернетлечение? Или межвитковое в моторе, или подгорела дорожка на плате балансира в заряднике (выдало бы ошибку), или батареи УГ. Фик знает...

Видимо данный конкретный аккумулятор не держит заявленный ток. У меня такие же акки, только на 2200 15С и ни один не вздулся просто так. Уже второй сезон ходят.

Вздуваются только если применять не по назначению, например 12v стартер для вертолета ими крутить

Записей в дневнике
    11
    Ну да, не спорю, шлепаю _немножко_. Просто не очень нравится, когда от удара о стебель борщевика, на небольшой скорости, в самом конце посадки, винт пополам. Борщевик даже не поцарапался, а винт пополам.

Конечно, если летать аккуратно, то винты будут в целостности. Просто первые полеты аккуратно летать - сложно.

Вот аккумуляторы - более насущная проблема.[/QUOTE]

На Суперзуме при штатной посадке винт до земли не достает, бывало с харриера, без подгазовки в последней фазе посадки после касания земли килем, садишь без проблем. Что-то Вы не так делаете.

Скажите, а кто-нибудь вместо костыля штатного колхозил что-нибудь покрепче? А то я заманался его приклеивать после каждой посадки, уже живого места там нет
    Раньше плюхал в травку а недавно решил попрактиковать нормальную посадку, перед тем как на новый самик переползать, так что об полосу пока шмякаюсь достаточно жестко. Полоса - асфальт.

Записей в дневнике
    11
    Я делал сразу и на Зуме и на Як-55 из стальной неотожженой вязальной проволоки ф1.5 мм, хватает с лихвой. концы проволоки ниткой обмотать, вставить в фюз на 1 см и без фанатизма прокапать циакрином. Кстати, костыль на фото из одого отрезка проволоки, без пайки. Проволока загнута буквой "У". http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1272114041

Привет всем зумоводам.Вчера прикупил новинку-Hacker Models, Super Zoom 4D-XL
    И наверное теперь имею право вступить в клуб любителей зуммов.крыло уже склеил.Ухупором.
    Размах его составляет 1200мм,длина 1220мм.Прутки угольные.моторку планирую ставить 35\30(2808),регуль турниджи плюс,60 амп.Винт рекомендован 10 й или 11.У кого есть такой "средний "зумм?Что скажете?Жду мнений.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zoom xl.JPG‎
Просмотров: 176
Размер:	29.1 Кб
ID:	360455  

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение

Вот аккумуляторы - более насущная проблема.
    На Суперзуме при штатной посадке винт до земли не достает, бывало с харриера, без подгазовки в последней фазе посадки после касания земли килем, садишь без проблем. Что-то Вы не так делаете.[/QUOTE]

Я не умею сажать на колеса, это первая р.у. модель с шассями, до этого только на брюхо и в руку сажал. Супер Зум боюсь ловить, винт спереди Да и шасси есть. Которые, кстати говоря, я сегодня успешно выломал к чертям. Теперь плюхаю.

А винты ломаются при нештатной посадке, только. когда носом во что-то, это всегда нештатно, даже если это борщевик

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Привет всем зумоводам.Вчера прикупил новинку-Hacker Models, Super Zoom 4D-XL
    А где такого Зума прикупили?

В Коломне,(прямо на ст.Голутвин)там ещё три шт.осталось.И электроника с мотором тоже там.И совсем недорого.http://masterhobby.ru/product_info.p...oducts_id=5776
    Требуйте скидку!Дают,до 7%
    Последний раз редактировалось psn151; 13.07.2010 в 14:32.

Коллеги, помогите с освоением техники Полетал немного, возникли вопросы.

1) Нормально, что суперзумыч хорошо летит только на тяге гдето в 0.5 (висит он на 50% ручки газа, а летит гдето на 30%)? Это если лететь на минимальном угле атаки и с максимальной для такой тяги скоростью. Если лететь на большом угле, медленно, то тут все ясно - подъемная сила создается по большей части винтом, тяга в районе 1.

2) Оттриммировал на горизонтальный полет, все прикольно, шпарит как по рельсам. Но при развороте постоянно увеличивается крен в сторону поворота, и приходится подруливать РВ в противоложную от поворота сторону. Про РВ - понятно, а вот с увеличением крена что? Рулю вроде аккуратно.

Записей в дневнике
    4
    Зум и планирует нормально, проверяйте центровку.
    Геометрию под нагрузкой не ведет? В инверсе нормально летит?
    Бля, апять аборт по телефону... Выходите в люди, у вас в Бутово хорошие пилоты, подскажут.

Подскажите пожалуйста, летаю на super zoome мотор kyosho af 400 bls, рег 30А, акб 1250, винт 10х4.7 все замечательно летает, но вот проблема- иногда регулятор пикает 4 раза, а не 3, после этого даёшь газ на всю,и через 5 сек отсечка, отключаю, включаю, пикает 3 раза и всё, ок. в чём дело?

Ссылки к сожалению дать не могу на начинку т.к. пишу С телефона

Записей в дневнике
    4
    исчо один... ну прикольно же... программировать регуль не пробовали? похоже на неправильное определение батареи регулем. но всеж...
    Бля, апять аборт по телефону...

Зум и планирует нормально, проверяйте центровку.
    Геометрию под нагрузкой не ведет? В инверсе нормально летит?
    Бля, апять аборт по телефону... Выходите в люди, у вас в Бутово хорошие пилоты, подскажут.
    Выхожу потихоньку, спасибо. Геометрию визуально не ведет, усилен нормально, на недостаток жесткости не жалуется Планирует, согласен, терпимо. Я не точно выразился, скажем так, наиболее комфортно он летит под 0.5 тяги. Центровка рекомендованная в инструкции. В инверте - по-моему, вполне нормально, не снижается особенно и не набирает высоту.

Пойду полажу по темам, может, у кого-то другие центровки.

Вот что еще вспомнил. Если летит с нулевым креном - все ок, если дать небольшой крен в любую сторону - очень медленно увеличивает крен в эту же сторону в горизонтальном полете.
    С углом отаки так же - если летит с 5-10град, то потихоньку увеличивает его и тянется вверх.

Завтра получше посмотрю, что и как. Может, кто что посоветует на поле.

Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, летаю на super zoome мотор kyosho af 400 bls, рег 30А, акб 1250, винт 10х4.7 все замечательно летает, но вот проблема- иногда регулятор пикает 4 раза, а не 3, после этого даёшь газ на всю,и через 5 сек отсечка, отключаю, включаю, пикает 3 раза и всё, ок. в чём дело?

Ссылки к сожалению дать не могу на начинку т.к. пишу С телефона
    Я в таких случаях не рискую экспериментировать в полете, лучше на земле разобраться со всеми явными тех.проблемами, чем потом дрова собирать из-за отключившегося двигателя.

Имхо, все верно, надо копать регулятор. Если что, у него еще и термическая защита есть. Может, она срабатывает. Курить мануалы к решулятору.

Записей в дневнике
    4
    тяги прямые? без Z-углов? скоко машинок на крыле?
    Zoom испортить сложно... Но можно.

тяги прямые? без Z-углов? скоко машинок на крыле?
    Zoom испортить сложно... Но можно.
    тяги на РВ и РН - длинные, с креплением посередине к фюзеляжу. Машинок на крыле 2, тяги на элероны - короткие, на кабанчики одеваются Z-изгибом, да, но элероны не люфтят. РВ люфтит немного, РН чуть побольше, из-за петлей.

Давайте, я переформулирую. Скажем так. При тяге меньше 25% хода газа (примерно 0.5 от массы) , самолету не хватает тяги для горизонтального полета, соответственно, весь полет проходит с тягой выше этого значения. Планирующий оплет не рассматриваем

Просто я немного удивлен, что самолет с таким размахом, пусть и с не несущим профилем, требует нехилой тяги для полета блинчиком.

Если летит с нулевым креном - все ок, если дать небольшой крен в любую сторону - очень медленно увеличивает крен в эту же сторону в горизонтальном полете.
    С углом отаки так же - если летит с 5-10град, то потихоньку увеличивает его и тянется вверх.
    Вроде как узнаю в этом поведение собственного зумыча. Я на это особого внимания не обращаю, считаю что это особенности конкретного самолета и пенолетов вообще. Думаю что требовать от зума пилотажной точности бесполезно, для этого другой самолет надо покупать. Мне лично это не мешает, так как при полете на нем я редко летаю по прямой

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Вроде как узнаю в этом поведение собственного зумыча. Я на это особого внимания не обращаю, считаю что это особенности конкретного самолета и пенолетов вообще. Думаю что требовать от зума пилотажной точности бесполезно, для этого другой самолет надо покупать. Мне лично это не мешает, так как при полете на нем я редко летаю по прямой
    Да я и не требую. Просто я впервые юзаю пилотажную технику, вот и хочу понять, что мои косяки, а что косяки, те или иные, техники.

Записей в дневнике
    3
    Собрал и я свой, аккк на 2 ампера, Вес вышел в 480,4 грамма, думаю пойдет для начала...

Закрытая тема