Неспешно строю Pilatus Porter PC-6.

boroda_de

😃
Угольные подкосы на грамм легче будут 😁

Александр_АГ

Закрыл-заклеил консоли обшивкой сверху. Одну консоль повело горбом по кромке где будут шарниры. При длинне консоли 57см. ,
отклонение от прямой, в серединке где-то 2-3мм.
Блин, былиб съёмные консоли то переделал бы, а тут пока не знаю что делать.
Немного продвинул центроплан и обклеивал элероны и закрылки.Cтекло кабины просто приложил для примерки. Его ещё подрезать надо.



MVM
Александр_АГ:

повело горбом

Можно аккуратно шкуркой на длинном бруске горб сошлифовать на 1-2мм. Обтянется пленкой - видно не будет.

kvn543
Александр_АГ:

консоль повело горбом

Можно с верхней стороны вдоль всей задней кромки приклеить неширокий скотч (20мм) и прижарить утюгом, скотч натянется и уберет горб

Александр_АГ

Пришли бортовые огни. Малость опоздали, крылья я то уже склеил.
Провода все одинаковой длинны какбудто огни на самолёте расположенны строго на одинаковом расстоянии от ЦТ.
Придётся удлинять. Для этого подвернулся VGA кабель от монитора, проводки в нём самый раз по толщене.
На прототипе крыла решил попpобовать сделать посадочные фары.
Ну вот, будет примерно так.

25 days later
Александр_АГ

Маленько продвинулся за праздники. 😉
Куды прятать эту мочалку?

Как уже говорил, БАНО опоздали к зашивке крыла.Кабель утоплен в канавки.
Крыло в перевёрнутом виде для лучшего обзора. 😉

Это нежилая комната, это чердакс, беспорядокс.😃

raf

Александр,так и не стал выносить петли закрылок , опять чехарда с фоткой , без [/IMG] чет не получается.

Александр_АГ

Мне сейчас тоже мой вариант неочень нравится, но…
Модель планировалась как промежуточная и в багажник на каждый день. До полосы с работы 3 минуты езды.
В следующем проекте буду стараться сделать всё скрытым, да и больший размах-размер думаю позволит.

raf
Александр_АГ:

вариант неочень нравится

Почему? Нормально все, аккуратно и главное с душой, а мелкие недочеты будут всегда, тем и интересно наше ХОББИ, нет предела совершенству - не я придумал. Удачи!

boroda_de

Закрылки трёхпозиционником переключаются, Красота!

Александр_АГ
raf:

Почему?

Не нравится…
Посадочные фары и БАНО нельзя включать с пульта. (Нужно докупить эл.блочёк)
Закрылки имеют не ту траекторию поворота, а также профиль как у элеронов.
Привода все наружу.
Шасси неподрессоренное.
И т. д. .😃

raf
raf:

тем и интересно наше ХОББИ, нет предела совершенству

Есть к чему стремиться …

smax

Александр, расскажите поподробнее, из чего сделана ось шасси? Это продолжение одной из спиц?

Александр_АГ

Именно так, ось продолжение одной из спиц.
Это та которая имеет самую высокую точку крепления.
Она (каждая из них, так как это две разные детали, а не одна) входит в трубку вклееную между двойного шпангоута. Чтобы трубку не разболтало, наклеил на концы пластиковые накладки.
Резьбу на конце спиц я использовал для крепления колёс.

1 month later
AndreyA

Я сегодня получил вот такого. Извините, немного не в тему постройки, но так, новинка от мультиплекса.

raf

Александр где ты пропал, как постройка - облет …

8 months later
Александр_АГ

С самолётом как со строительством дома! Стены подымаются быстро, а мелочёвка на годы.

9 days later
Александр_АГ

Первый неудачный старт.
Грешу на кривые руки на старте, кинул слабо и сильно вверх, ну и трёхлопастной пропеллер 8х6. Главное собирался на поле его поменять! Да и кинул как Изигляйдера привык кидать.

www.youtube.com/watch?v=Ea1dnhAMNK8

kvn543

Неправильный старт однозначно. А что, с колес негде попробовать?

MVM

Да, при тяге меньше единицы либо с разгона с колес нужно, либо нужен хороший “метатель”.