Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Stracher

Облетал сегодня эджа. При массе 550 грамм не такой уж он и вялый. Меня вполне устроил полет

a_semchenko
Stracher:

Меня вполне устроил полет

Поздравляю!
Видео в студию! 😉

Stracher

Ну, как будет хороший оператор, снимем и выложу

шурикен
vic_bull:

Вот некоторые не понимают, как газ на 100% может выходить при движении ручки газа на 30%. А некоторые летают так, будто так и надо.

Эээ Гала не начинай, спектрум 7-ой был.Я же сказал на вкус и цвет и холодильники бывают зелеными.

moonyar
Moonlight_Dreamer:

Могу сфотографировать, если надо, но позже…

Если не поздно, можно фото.

Moonlight_Dreamer

Он получился оооочень бешенным по элеронам на скорости, вот я и уменьшил элеронов и компенсаторы убрал.
Я никого не агитирую, это только мне нравится…

OldMan

В конечном итоге какие ощущения от работы элеронов? Стало вменяемо?

Я пока заметил, что на работу элеронов сильно влияет работа газа, поэтому правом (особенно) вращении РХ получается плохо, нет ни ровности, ни нормальной заданной траектории.

Moonlight_Dreamer
OldMan:

Стало вменяемо?

Да, стало менее вентиляторно на более менее скорости, на висениях без разницы.
Может от этого и был психологический эффект от, якобы, вялости по элеронам на малых скоростях и избыточности на больших…

a_semchenko

А я как-то привык к родным. Приходится на рх больше работать рулем направления, но зато такие штопора делает! Думаю, не зря они эти рога приделали, без них же проще и изготовление заготовок, и сборка тоже.
Пробовал Еджа после Ваганзы - просто игрушка. Как рыбка в аквариуме - в любом положении адекватен и управляем. И при этом еще бооольшааая тяговооруженность и прекрасная отзывчивость на газ (акси + т-мотор). Просто кайф! Ничего отрезать не стану -😃 Наоборот, ленточки приспособил по совету Паши. Гораздо веселее смотрится. Ну, и огоньки, конечно.

шурикен
Moonlight_Dreamer:

Он получился оооочень бешенным по элеронам на скорости, вот я и уменьшил элеронов и компенсаторы убрал.

😵😃

OldMan
a_semchenko:

акси + т-мотор

t-motor в данной связке регулятор?

Moonlight_Dreamer:

…Может от этого и был психологический эффект от, якобы, вялости по элеронам на малых скоростях и избыточности на больших…

Есть такое ощущение. И не у меня одного… Я тут давеча вытщил старую RS-ку - просто небо и земля! 😃

moonyar

Товарищи, вот жаба давит покупать, и $ зараза растет… У меня RS-ка в отличной форме. Стоит морочится…нет…?

a_semchenko
OldMan:

t-motor в данной связке регулятор?

да, который 400 Гц (или кГц?)

А насчет неадекватности по элеронам - этот самолетик в “3Д-режиме” явно для пилотов немного выше среднего. ПРостые фигуры на нем просто делать. Но он может много больше. И бОльшая эффективность элеронов на скорости - это не недостаток, а достоинство. Любые штопора он на ура делает. И выходит из любых на ура. Без малейших намеков на своеволие.
Короче: имхо это правильный самолет. Не надо его кастрировать. Надо к нему привыкать и получать удовольствие. РХ на нем идет вполне себе ровно, только больше внимания на РН надо уделить и немного меньше - на РВ. Ну, и с газом нежнее - вот тут-то и покатит хотя бы т-мотор в качестве регуля! Я пробовал по началу авионикс + акси - вааще не то! Резина, вязкость. А акси + тмотор= самоль ходит за ручкой газа, реагирует на малейшее движение. Попробуйте - это того стОит.

moonyar
OldMan:

Я тут давеча вытщил старую RS-ку - просто небо и земля!

чуть конкретнее можно 😃 ?

OldMan
moonyar:

Стоит морочиться…нет…?

ИМХО нет.

moonyar:

чуть конкретнее можно ?

Можно. Старая (прежняя) серия пены от RCF всё-таки более самолётная (предположу, что здесь играют роль и вес и профили и конструктив), и поведение больше похоже на полёт уже большого самолёта, а вот Эдж (я уже писал об этом ранее) по своему поведению практически зальник, что весьма на любителя. Для себя я стараюсь иметь несколько вариантов с простой целью - наскучило, взял что-то другое и снова фан.

a_semchenko:

Акси+Т-Мотор… Попробуйте…

У меня бОльшая часть связок AXi+Markus, здесь стоит мотор Хайвольта и тот же Маркус, с отзывчивостью всё Ок.
Насчёт адекватности/неадекватности. Я не о том, а скорее о комфорте т.к. заставить делать всё, что мне нужно самолёт я смогу, но помимо всего прочего я ещё люблю получать от полётов простое человеческое удовольствие 😃, поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы “допилить” какие-то конструктивные моменты до уровня собственного комфорта и привычек.

a_semchenko
OldMan:

поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы “допилить” какие-то конструктивные моменты до уровня собственного комфорта и привычек

Дим, твои комфорт и привычки уже имеют довольно высокий уровень и ты можешь решить, в чем же дело - в самолете или в руках. Так что тебе “допиливать” уже по статусу положено -😃 (говорю это с уважением).
А мне по началу Эджик совсем не понравился, но эта ситуация исправилась через пару дней. То же касается и Экстры Ваганзы. А вот брукмановский пеноЯк-55 - это самоль для удовольствия, для комфорта и релакса. Первые же два - для адреналина под музыку.

Кстати, про ленточки.

Эти купил в Ашане, похоже, они идут как елочные украшения. Длина 7,3 м, ширина 1,8 см. Полипропилен. Всех цветов и мастей.

Эти покупал в магазине рукоделия.
5,4 м,12 мм

Дюймовые, режут любой длины, здесь 3 метра

Цена вопроса - 10-20 рублей -😃

OldMan
a_semchenko:

тебе “допиливать” уже по статусу положено…

Спасибо, но вот только с каждым сезоном ко мне всё больше приходит понимание того, что до нормального полёта ещё столько нужно всего выучить 😃 .
Я получаю ааагромный кайф от Донатаса Стрелки (Arrow) - самолёт на все случаи жизни и на любое настроение!

Ленты классная тема, зрелищная. Очень интересно посмотреть на результат.