Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 573

Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Майк Тем что оборотов больше из за кв в 1250 вместо 920? Сообщение от Майк Еще смущает рекомендованный ...

Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Тем что оборотов больше из за кв в 1250 вместо 920?
    Еще смущает рекомендованный винт 9*38 - Не маленький ли размер 9*??? или AS2212-10 винт 10*4,7SFP уже не потянет??
    на этой странице будет нагляднее - внизу над чертежами двигателя выберите закладки с соответствующими kV и сравните
    И хорошо ли будет летать самолет с рекомендованным производителем мотором, если поставить световую иллюминацию?
    если делать из светодиодных лент (Бортовые огни, Один светодиод - одна банка) на летные качества практически не повлияет

2.  

Производитель ейджа рекомендует AS2212-10 TIGER KV=1250 чем он хуже акси 2212-26?
    акси лучше. Поверьте. Просто поверьте. Если денег жалко - поставьте Т, если пипец как жалко - турниги 2830. Акси - лучше. Даже по звуку и по компрессии.

Еще смущает рекомендованный винт 9*38
    GWS1060. Вам понравится. Просто поверьте. Остальные в сад.

И хорошо ли будет летать самолет с рекомендованным производителем мотором, если поставить световую иллюминацию?
    Поставите Вы иллюминацию, или не поставите, поставите Вы акси или Т. Да, будут нюансы в поведении самолета. Но хорошо ли будет летать самолет, от этого зависит мало. Тут...эээ.. пилот нужен соответствующий -)) При его наличии самолет будет летать великолепно. Просто поверьте.

С уважением, Алексей

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Акси - лучше. Даже по звуку и по компрессии.

Поставите Вы иллюминацию, или не поставите, поставите Вы акси или Т. Да, будут нюансы в поведении самолета. Но хорошо ли будет летать самолет, от этого зависит мало. Тут...эээ.. пилот нужен соответствующий -)) При его наличии самолет будет летать великолепно. Просто поверьте.
    Золотые слова, в рамку и на память. Слишком много внимания сетапу отвлекает от главного, налёта, а с правильным налётом человек полетит на любом сетапе лучше, чем новичок на самом уберсамолёте. Чудес не бывает, летает человек а не самолёт. В умелых руках и данный пенолёт летает интереснее чем любая бальза в неумелых руках, что подтверждается видео от мастеров в данной ветке, имена не буду перечислять и так думаю все знают.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Даже по звуку и по компрессии.
    Дяденька Хайвольт говорит о том, что если у электродвигателя ярко выражена "компрессия", то это значит, что магнитная система движка херовая.
    То что Акси отличные моторы, не обсуждается.
    У меня на Еже стоит Дуальский... летает, не греется, тяги хватает, вертикали позволяет... это ведь только двигло, его предназначение крутить винт, да и всё. Куда как больше зависит от винта...

И ещё от точных серв.
    К сожалению мне ещё очень далеко от раскрытия потенциала этого самолёта.
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 09.08.2016 в 16:36. Причина: ашипка

Добавлю немного про сервы. Я ставил Emax ES-08MD и ES-08MD. Все точные. Первые полегче, но и послабее. Вторые хороши во всех отношениях, особенно для элеронов. Лично спалил пару 08-х именно на элеронах. На хвост 08-х мне хватает пока.
    А вот на одном из Эджей стоят обычные дешевые Турниги металлические. Грохочут, как танки. Но работают. Одна на элеронах сдохла, закоротив бортовое питание, в результате - упал немного. Заменил на такую же. Снова работает.
    Вообще на элеронах у меня сервы стали дохнуть очень быстро по причине полетов с постоянными разносторонними бочками. Причем, видимо, в моторе серв стираются щетки, потом одна из них обламывается и делает КЗ, выжигая ключи. А ключи делают КЗ всему борту -)
    Далее про элероны. Они большие, сервам тяжело их таскать, особенно 9-ти граммовым. Поэтому надо отрезать пену и повесить элероны на блендерм. Расход серв уменьшится, послушность по элеронам заметно увеличится.
    Далее про хвост.
    РН я не трогал, заводская навеска. Работает нормально, имхо, серва справляется и даже не дохнет при всей важности и используемости этого руля.
    А вот РВ... Я поленился сначала его отрезать, вроде, серва таскала.. Потом, сравнив поведение Эджа с поведением других самолетов (Экстры и Эджа), у которых РВ был отрезан и навешен на блендерм, решил-таки отрезать. И мгновенно почувствовал, как был прав! Самолет просто преобразился! И так-то летал ничего, а тут - совсем стало хорошо. Так что настоятельно рекомендую и РВ отрезать и на его, блендерм, посадить! Послушность и предсказуемость Эджа точно возрастет заметно.

ЗЫ пару слов про моторы.
    Для Акси нужен еще хороший регуль. У меня Т-мотор. Самолет ходит за ручкой газа. И это чувствуется. С нонеймовым китайцем была резина.
    ХОроши также Хоббивинговские регуляторы (они же Турниги Плюш). Про брэндовые не скажу, бедноват для их покупки.
    Т-моторы тоже хороши, но мои, почему-то, греметь начинали раньше, чем нравиться. Да и цена не айс..
    Емаксы - в топку. Хуже них у меня не было моторов (чего не скажу про сервы).
    Sunny Sky 2212 не так плохи, но надо брать с kv больше 1000. Иначе не резина.. а как бы .. валенок, что ли. Не понравился. Чего, опять же, не скажу про маленькие саннискаи - 2206 и 2204, это просто отличные моторы, по характеристикам очень близки к акси, но гораздо дешевле.
    Turnigy 2830 - 1100 блестящий: очень хорош! Но этот мотор только под цангу, а я так не люблю. Если заказать адаптер от Turnigy 2217 (вместе с крестовиной, кстати, идет), то можно переставить вал на другую сторону (сделав лыски, где требуется), и получить очень хороший мотор. С Плюшем 20А таскает почти как Акси, чуть другой звук. И цена отличная.
    Винт для такого самолета - GWS1060. Хотя можно и другие пробовать, но меньший шаг - меньшая скорость, а скорость у этих самолетов итак невелика..

С уважением, Алексей

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Дяденька Хайвольт говорит о том, что если у электродвигателя ярко выражена "компрессия", то это значит, что могнитная система движка херовая.
    это он не про акси -)

а скорость у этих самолетов итак невелика..
    Вот с этим не соглашусь. Как написал выше, с Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-1130kv , винтом 10х4,7 у моей Экстры, очень приличная скорость. Регулятор TURNIGY Plush 25А, акки 3S 850 и 1000. Взвесить самолет не успел, увез на дачу.
    Хочу попробовать винт 10х6, но пока его нет.

10.  

Я говорил вот про этот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2830.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	89.2 Кб
ID:	1239938  
    Последний раз редактировалось a_semchenko; 09.08.2016 в 20:57.

[QUOTE=a_semchenko;6527106]Добавлю немного про сервы.

Есть статистика по дешевым сервам у нас вертолетчиков,кому интересно (сервы на голову 450).Так вот дешевые сервы живут примерно 200 вылетов.Дальше человек просто их меняет.Оснавная причина мотор сервы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от евгений4 Посмотреть сообщение
    сервы на голову 450
    Серва на верте под управлением ФБЛки работает в более подвижном режиме, думаю что на пенолёте сервы проживут в разы дольше... но у нас сервы ещё иногда страдают от касания рулями об землю.

думаю что на пенолёте сервы проживут в разы дольше
    Это зависит от того, как летать. При медленном 3Д рули болтаются, будь здоров как. А если при этом еще и углы поворота качалки большие, чтобы точность обеспечивать, то мотору совсем тяжко становится. Я ж не зря про элероны и разносторонние роллы говорил - сервы дохнут реально быстро.
    А еще бывает сервовый паркинсон -) Автогенерация, когда рули дико трясутся. Вот уж там точно мотор расходуется. Даже на легких зальниках менял не раз.

Интересно еще то что сервы в этом размере хорошие еще не нашли.Проще брать дешевые сервы и выкидовать по чаще не дожидаясь их конца.Ну я как то думал сервам на самике по слаще живеться,а потом как представил бочку с постояными реверсами жесть )))

Вообщем в прошлую пятницу заказал полный сетап "от производителя" самик, пару пропов (дороговатеникие у них, сравню качество), мотор, регуль, машинки, ХТ, (14700 обошлось, из них 20 евриков доставка) и сегодня акки на 77 грамм. Жду с нетерпением, тем более смотрел как летает сей дивайс и щупал его вчера вечером в Кожухово. Восхищен. Для меня как раз самое то. Порадовало качество исполнения - карбоноовые тяги, продуманная конструкция. По сравнению с кошельком - небо и земля. Кошелек - шалтай-болтай, а эйдж и пожостще и по солиднэй))) Улыбнула конструкция элеронов

Записей в дневнике
    7
    дешевые сервы живут примерно 200 вылетов
    А вы за какой период сделаете 200 полётов?
    Я в начале лета получил с ХК два новых акка и у меня их теперь пять. На новых акках я отмечаю каждый вылет и каждый из новых имеет десять отметок. На полёты я беру все пять. Значит с начала лета я сделал на Еже 50... плюс/минус пять вылетов.
    сервы в этом размере хорошие еще не нашли
    Почему же..? Давно нашли... только хорошесть серв будем измерять по какой шкале? Кому то трёхдолларовые сервы ровно в два раза лучше шестидолларовых.
    Заведомо хорошо работающий вариант из бюджетных, это KST https://alofthobbies.com/radio-gear/...st-servos.html

КСТ вертолетные сервы.Бюджетность наврятли,про качество промолчу.Скорее хорошесть будет у каждого своя,зависит от уровня пилота.

Заведомо хорошо работающий вариант из бюджетных,
    фигасе бюджетные для 50-ти вылетов за лето -)) Товарищи, емаксы вполне и вполне -)) У меня 50 вылетов (читай - акков) в самую плохую неделю бывает, и жалоб особых на емаксы нет. Сегодня посчитаю налет серв, давно хотел как-то систематизировать имеющуюся информацию. Даже турниги летают.

Записей в дневнике
    7
    Даже турниги летают
    У меня летают пятибаксовые Турниги, меня устраивают.
    емаксы вполне и вполне
    Сам не пользовал, но парни говорят, что сервы офигенные за их цену.
    фигасе бюджетные
    Фсё зависит от высоты колокольни с которой взираешь...
    КСТ вертолетные сервы
    Никакой разницы. Для вертов не все подойдут, а самолётам вертолётные подходят.

Вертолетные сервы тяжелые по весу и по деньгам.Я не видел ни одного самуля с сервами кст их просто не бывает.

Записей в дневнике
    16
    Я не видел ни одного самуля с сервами кст их просто не бывает.
    о ужас

Речь идет о пенолетах

Записей в дневнике
    7
    Я не видел ни одного самуля с сервами кст их просто не бывает.
    Если вы не видели, то это не говорит, что это истина.

У меня на полке висит, на фото показали и ещё знаю дядьку из Рязани, который только что получил такие сервы.

по деньгам
    Как сказать...
    100 евро за пенопластовый профильный самолёт - это типа недорого?

Про полетный вес не забываем.

На 08МА и 08МД Емаксах летаю уже года полтора (на метровой пенке), на элеронах, как правильно сказали, наворачиваются примерно после 150-200 вылетов -у меня тоже в каждом полете много роллинга. На счет веса - не такие они уж и легкие, и качалки очень слабые - в ветер длинные ломаются только так. Но цена сладкая и всегда в наличии - это преимущество перекрывает все недостатки. KST, MKS на пену - перебор.

Ну и я про этоже.

Пришла посылочка, водрузил камеру на треногу и стал вскрывать аккуратненько
    Коробка с двигом, регулем Т-мотрос, четыре сервы, два винтика, другая плоская коробка с планером, завернуть в пупырчатую пленку. Красиво, ничего не пострадало, но:
    1. Нет треугольных "реек-усилителей" черных, которые на фюз снизу наклееваются для жесткости.
    2. Нет инструкции не на каком языке.

За то есть две тонкие длинные полоски черные, не помню куда их приклеивать.

Может конструкцию облегчили и треуг.рейки не надо, или забыли положить?

Эти полоски и есть те самые усилители. Все у вас как у всех,не парьтесь.

Понятно, разобрался с полосками))
    А инструкцию по сборке точно в коробку они не кладут?

Учит правила (до 18.12.2016)
    точно

А инструкцию по сборке точно в коробку они не кладут?
    Инструкция на сайте производителя.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Инструкция на сайте производителя.
    Самое интересное, что инструкция на сайте и инструкция в коробке - разные.

Раз пять заказывал разные модели на RCFactory и ни разу не было инструкций.

Ни разу не видел инструкции в коробке от этого производителя.

Записей в дневнике
    7
    У меня в коробке с Ежом была.

Учит правила (до 18.12.2016)
    Самое интересное, что инструкция на сайте и инструкция в коробке - разные.
    они разные и на разных сайтах
    https://twistedhobbys.com/product_im...al%20v001e.pdf
    http://www.rc-factory.eu/tmp/soubory...40T_HotRed.pdf

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    они разные и на разных сайтах
    Сборка с использованием разных клеев. На одной сборка только с помощью СА, а на другой основные детали клеятся на UHU POR, точнее, на его аналог.

Записей в дневнике
    7
    Я всегда клею пену с пеной на УХУ ПОР, а пену с карбоном на ЦА. ЦА пойдёт любой.

Ура,вчера собрал наконецто, скоро облет!
    Вот эти сервы кажется из за большой нагрузки на элеронах да и на хвосте тоже, пищат громко. Сколько цифровых серв я не имел, все пищали потише на порядок.
    Вопрос - кто юзал и на сколько их хватит, или может и по штату положено так пищать?
    Вот она же, тока дешевле в два раза...

Хотя по скорости, точности и люфтам они вне всяких похвал
    Последний раз редактировалось Майк; 05.09.2016 в 12:41.

Вопрос - кто юзал и на сколько их хватит
    У моего самолета стоят на РВ и РН. Ни писка, ни жужжания не наблюдается. Летаю только пару месяцев, пока все нормально.

ну там не писк собсвенно, не жужжание, а гудение, как обычные цифровые сервы гудят.
    Просто другие сервы (футаба, санва сравниваю), они гудят тока тогда, когда на них нагрузка идет. То есть повернули - гуднули, остановились и успокоились. а тут нагрузка постоянная на элеронах из за импровизированных слитных петель и гудят всегда. кароче видео со звуком может постараюсь впихнуть.

Сколько проживут, фз

Кто как с выкосом двигателя заморачивался?
    понятно что вправо вниз, но нужно ли ейджу это?

+ Ответить в теме