Edge 540 Hot Red от RС-Factory

kinshas
scarto:

2-мя строительными стяжками

Классное решение, а че за строительные стяжки, чет не врублюсь по фото?

scarto

Одна вставляется в другую, стягиваются, лишнее обрезается

kinshas
scarto:

Одна вставляется в другую

Вот где секрет! Я за них и думал, но фото сбило с толку. Да, отличное решение, двух точек крепления хватает?

scarto

Вполне. Ходуном стойка не ходит. Я ставлю стяжки шириной 4 мм

Vederkin

Я делаю почти так же. Только вместо стяжки нейлоновый винт и гайка с тефлоном. При неудачных посадках винт отстреливает и ничего не ломается.

kinshas
Vederkin:

Только вместо стяжки нейлоновый винт и гайка с тефлоном.

Все таки стяжка попроще будет с тем же эффектом. А, что дает гайка с тефлоном?

scarto
kinshas:

А, что дает гайка с тефлоном?

Делал я и гайку с болтом из нейлона. Они чуть по хрупче будут, да еще при посадке обычно отстреливается гайка с остатком болта, можно потом не найти. А стяжки искать не надо, их цена 5 рублей мешок.

vic_bull

Собственно вес без батареи составил 325гр, что в купе с моей тяжелой батареей 1250 дает примерно 430 взлетного.
Хакер А20-20л
4х Хайтек 65мг
Кастл Феникс 25
Рино 1250

В 325гр примерно 5-7 гр на всякую внештатную лабуду типа света, наконечников на тяги элеронов, скотч на рули и т.п. Доп усилений никаких нет, по жесткости он сопоставим с предыдущими моделями. Может, в процессе подопру стабильник. Выглядит очень хорошо. Ждем погоду. 😃

Еще раз про центровку. Европейские 250мм от носа аж на 15 мм заднее американских 95 мм от передней кромки. Конечно не очень важно, но забавно. Полет покажет. 😃

Vederkin
scarto:

Делал я и гайку с болтом из нейлона. Они чуть по хрупче будут, да еще при посадке обычно отстреливается гайка с остатком болта, можно потом не найти. А стяжки искать не надо, их цена 5 рублей мешок.

У меня все наоборот отстреливает шапка болтика и искать ничего не надо. Т.к гаечка слегка на СА к площадке. Для меня стяжка как то не эстетично. Хотя как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.

kinshas
Vederkin:

нейлоновый винт и гайка с тефлоном

А какой размер этого дела, может ссылка есть, очень интересна гайка с тефлоном.

scarto
Vederkin:

Вот гайкаhobbyking.com/…/__23718__Blue_Anodised_Aluminum_M3…
Там же и болтики и стяжки и прочая хрень.

Вот нейлоновый болт + нейлоновая гайка + алюминиевая гайка с нейлоновой вставкой

болт + нейлоновая гайка = 0.5 гр
стоковый саморез = 0.4 гр
болт + аллюминиевая гайка = 1.4 гр

Vederkin

Все выше сказанное сугубо личное имхо. Нравится стяжки делайте стяжки. Это не зальный самолет чтобы каждый грамм экономить. Продолжаем обсуждать самолет а не гайки 😉

kinshas

Спасибо за болтешники, размер так и не сказали, М3 наверно слабоваты? Ну кто собрал и облетал, реально помогают косынки из ЕПП или нет, я на Сбахе испытал, не держат хвост ЕППшные а вот ЕПО держит неплохо.

vic_bull

Вчерась ночью облетал. Из-за малого веса ли или других профилей, но самолет ведет себя немного по другому, нежели предыдущие собратья. По крайней мере, мне так показалось. Правда все время мешали мелкие проблемы в виде постоянно отваливающейся временной липучки акка, немного не доведенная до ума подсветка и отклейка резьбового наконечника на тяге РН. Поэтому ощющения пока смазанные. Пока можно сказать следующее, он очень хорошо летает на ноже, он очень хорошо летает медленно.Жесткости конструкции и тяг на первый взгляд вполне достаточно(напомню, конструкция из коробки). Он очень шустрый по крену,и совершенно вменяемый по тангажу и курсу на макс расходах или близких к ним. Причем с элеронами реально забавная ситуация, на полном расходе темп вращения очень высокий и тормознуть его можно только серьезно снизив скорость, но при этом при отклонении элеронов градусов до 30 он кажется даже вялым и есть ощющение нехватки, поэтому трюк с уменьшением расхода у меня не прошел. По РВ я просто поджал расход с 60 до градусов 45, все хорошо.По РН вообще странно, при площади руля большей чем у RS352 на макс расходе самолет почти не скручивает и рулежка им вполне адекватная во всем диапазоне. Впервые я остановился на нейтральной, ближе к задневатой центровке. Самолет с ней ведет себя гораздо лучше, особенно в роллинге. Сделал небольшой дифферинциал по элеронам. Одним словом, пока до конца не вкурил, что это за зверь, на мой взгляд он отличается от предыдущих более динамичным поведением. Надо сопли подтереть, в первую очеред по подсветке, и полетать еще полетов 10-20, тогда станет понятнее. Ну и контраст пока мешает сильно, мой предыдущий RS352 весил грамм на 70 больше.

Corban

Вот и я облетал птичку. Впечатления в точности описанные Виктором, так точно, что даже добавить нечего.

vic_bull

Удобная парковка. 😃 Хочу добавить, что самолет очень хорошо делает штопор на ноже, воронку и много других прикольных мелочей. Саня Шурикен звонил после облета, счастливый безмерно, уверял что у него поп-топ получился, но что-то не верю я ему. 😁 Наверное он что-то другое имел в виду.

Corban
vic_bull:

уверял что у него поп-топ получился

Это как? Тоже хочу попробовать…
А так да, штопор на ноже очень классно делает, при полете на ноже скорость минимальная, никуда не уводит.

vic_bull

Поп-топ это блендер вверх. Для него инерцию надо. Сомневаюсь, что пена вообще его может сделать. Я думаю, что Саша воронку имел в виду.

Corban

Это тогда точно не получится , я на RC 352 пробовал так блендер вверх крутануть, не получилось. Получалось и то не более одного вменяемого оборота на Edge 540 3D Hobby shopовском, и то инерции как мне показалось не хватало…