Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Rut
kinshas:

Шурикен на таких ONBO850ma летает

И они у него 25С, токоотдачи вполне хватает.

rc_cnc
Terranozavr:

у меня отрицательный опыт с сервами Gening от RCFac

a_semchenko:

+1, выбросил все.

Это и D90MG касается?

Terranozavr
rc_cnc:

Это и D90MG касается?

у меня с пластиком были, за мг ничего сказать не могу. но у меня ведь не редуктор срезало…

kinshas

Тут рекламировали пару лет назад HD2018, если мне память не изменяет, такого г… я больше не встречал. Сервы тоже очень индивидуально, кто-то вообще не падает, и г… сервы живут долго и счастливо, а кто-то крашит каждый полет, и крутые сервы в г… превращаются за пару месяцев.

a_semchenko
Rut:

И они у него 25С, токоотдачи вполне хватает.

Может, очень хорошие попались. Обычно для 3Д не годятся.

rc_cnc:

Это и D90MG касается?

нет, с этими не сталкивался.

Terranozavr:

но у меня ведь не редуктор срезало…

у них горят ключи из-за некачественного двигателя - щетки стираются о коллектор, после чего устраивают кз. Ключам приходит дымный конец.

Terranozavr
a_semchenko:

Ключам приходит дымный конец.

в душу им не лезу, но у двух генингов были схожие симптомы: сдохли молча в полете, при этом дергались все рули (одна машинка стояла на элеронах, D90, кстати, а вторая, на РВ). После включения работали, но очень медленно и на малые отклонения.

a_semchenko:

Может, очень хорошие попались. Обычно для 3Д не годятся.

на EF MX 64" и на EF Extra 48" есть акки с токоотдачей 20С. безусловно, Pulse 35-45С летят бодрее, но и эти “китайцы” вполне позволяют если и не зажечь по полной, то накидать угольку точно… тем более, что на Экстре Пульс у меня один, основное время как раз “киты”, тк Зиппи К 35С что то подыхать стали…

kinshas

Зиппы К 6s 35с у меня стали подыхать в первый сезон на 70м цикле. По 3S 1000 35с зиппам К вообще лотерея, две первые партии по 10шт уверенно отлетали 150-170 циклов, вторая партия с трудом дотянула до 50, потом снова 150, сейчас очередная партия на 50м цикле, деградации не наблюдается.

Touring

У меня зиппы компакт 850ма прожил год…отстойный аккум , купил один и больше не буду покупать…зато fullymax 3 года отпахали на 100% ещё и продал их в идеальном состоянии 😃

Женька

Добрый всем день ! Ребята, подскажите плиз, для склейки угольной пластины в крыле какой из этих клеев будет лучше этот или этот , может есть какой другой, но желательно из этого магазина, просто много всего там беру сразу и не хочется по одной позиции из разных магазинов тащить. Планирую вставить пластину в крыло и потом пролить клеем в нескольких точках. За ранее спасибо. Естественно не реклама !

gregb

Foam Save не обязателен, обычный циакрин EPP не растворяет. Супер жидкий тоже не очень, он слишком текуч и протекает не туда куда нужно, заляпывая все вокруг.
Подойдет любой обычный циакрин, тот же момент супер клей. Я использую космофен CA-500.200, покупаю у рекламщиков. Он в меру жидкий и всегда можно купить.

Moonlight_Dreamer

Я клеил тоже бытовым Космофен СA-12. Ценник на фоне “специальных модельных” просто радует.

kinshas

Специальные модельные вообще цены с потолка берут! Глянул Космофен, тоже не дешевый, 80р, может не тот смотрел. Я на Кинге беру, большие бутылки, грам 50 наверно, нормальный и жидкий.

Женька:

для склейки угольной пластины в крыле

Она, что поломалась, тогда лучше вытащить и вставить новую. СА нарушает структуру угля, угольный лонжерон перестает правильно работать и быстро ломается, нужно клеить уголь клеем который не проникает в структуру угля, тот же УХУ.

Женька:

лучше этот или этот

Афигеть 10$ за 30гр, неее Космофен дешёвый.

Кстати по сервам EMax, 08 и 09 одного веса 13.2гр по факту, так что по весу я за 09.

Женька
kinshas:

Она, что поломалась,

нет, её саму к крылу приклеить.

kinshas:

Специальные модельные вообще цены с потолка берут!

там ещё обычные есть(в том магазине), какой посоветуете ??

afa14

за время зимнего хранения что-то случилось
в первом полете оторвало кабанчик элерона
там странный конструктив.

аккурат по прорези обломало

Moonlight_Dreamer
afa14:

оторвало кабанчик элерона

У меня уже давно отламывалось и сделаны накладки из пластиковой карточки.

kinshas
afa14:

там странный конструктив.

Я на обоих своих сбахах сделал из 1мм карбона кабаны, конструктив тогда еще хуже был, в виде изогнутой кочерги, я их даже не рассматривал.😁

Женька:

там ещё обычные есть(в том магазине), какой посоветуете ??

Да не нужно такие клеи заказывать, идем в Лемакс, Обь или еще куда и покупаем клей для пористой резины, для обуви например. Я рейку 1ммх3мм кладу сверху на крыло, паз под нее не делаю, приклеиваю и потом еще утюжком привариваю, чтобы клей под рейкой не елозил. Сажал на термоклей, кладем рейку на утюг, а сверху по рейке когда нагреется проводим термоклеем, и так по всех длине, когда клей остынет, прикладываем рейку на крыло, утюжком предварительно в нескольких местах привариваем рейку к крылу, просто приложив утюг к рейке, далее по всей длине проходимся утюгом, очень достойный вариант.
Вот здесь глянь, может что пригодится.

Terranozavr
kinshas:

так что по весу я за 09.

где ты раньше был…
вчера пришли 08MD

kinshas

Но зато они дешевле!😁 Тоже только вчера получил.

a_semchenko
afa14:

в первом полете оторвало кабанчик элерона

У меня все до одного кабанчика сломались. Сделал по образу и подобию родных из пластиковых строительных уголков, которые остались после косметического ремонта квартиры. Они гораздо лучше и жестче, чем карточки, а резать их также можно ножницами. Потом наждачкой пройтись - и от родных не отличить -))

Rut

Вот вы клеями заморачиваетесь, пипец просто! Даже с теориями😁
Четветый пенолет собрал на циакрине и в х… не дую. Все держится, все работает.

a_semchenko
Rut:

Четветый пенолет собрал на циакрине и в х… не дую.

Если ЦА хороший и пилот тоже хороший - чего ж дуть-то? -))) Бывает ЦА, который через год превращается в желтый порошок. Я с таким сталкивался, не модельный, правда. Какой-то из хозмага.