Edge 540 Hot Red от RС-Factory

ARcraft
Terranozavr:

в минусе приемник, регулятор под вопросом - хочет включается, хочет нет…

Чтобы полностью удалить воду один мой знакомый применял, и вроде успешно, промывку спиртом. Он вымывает и замещает воду, а сам благополучно испаряется.

kinshas
Terranozavr:

в минусе приемник, регулятор под вопросом - хочет включается, хочет нет…

Я как-то окунул Сбаха с новым приемником от FrSky, тоже то включался то нет, даже после промывки спиртом через месяц, короче поставил я на нем крест, заказал пару мелких приемничков, специально для мелколетов, годика через пол что-то стрельнуло и решил я проверить этот приемничек, блин а он работает, вообще без проблем. Кстати приемники Orange 6 для Спектрума с ХК спокойно переживают подобные купания, стаят 5$.😁

Moonlight_Dreamer
kinshas:

приемники Orange 6 для Спектрума спокойно переживают подобные купания.

Неоднократно проверено лично. Правда в пресной воде.

Terranozavr
ARcraft:

применял, и вроде успешно, промывку спиртом

да все известно, спасибо…
увы, самолет пробыл более минуты в соленой воде (а это совсем не одно и тоже, что пресная). спирта с собой не было, впрочем, как и воды (не шампанским же его обмывать 😃 ). только через пару-тройку часов, как дошли до острова и разгрузили припасы, добрался до воды и сразу все пролил водой…

в принципе, результат был ожидаемым - 50/50 (либо упадет, либо нет), и я морально был готов к такому повороту. просто охренел, как все быстро и резко произошло…

kinshas:

Кстати приемники Orange 6 для Спектрума с ХК спокойно переживают подобные купания, стаят 5$.

там, кстати, оранж стоял. с ХК…

с регулятором я сам виноват: “греметил” клеем уже по месту и пропустил маленькую дырдочку… в нее и натекло. если бы, как в прошлый раз, когда недалеко от берега упал и почти сразу достал-промыл, то могло бы и обойтись… а тут пока стопорнулись, развернулись… в общим, следующий комплект у меня будет весь в клею 😃 включая приемник…

kinshas
Terranozavr:

в общим, следующий комплект у меня будет весь в клею включая приемник…

Так квадракопщики так и делают, покрывают в три слоя с просушкой в час Plastic 71, покрывают и приемники и контроллеры все короче.

Terranozavr

мне пластик71 не понравился… мы долго в чатиках ломали копья по этому поводу, но я, пожалуй, останусь при своем мнении… мой выбор - потолочный клей 😃

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

мой выбор - потолочный клей

Наносить на плату или заклеивать дырки в термоусадке?

Terranozavr

дырки в термоусадке. лачить платы не понравилось.

Marchello_Antonio

Друзья! Сегодня у меня случился казус. Самолет не прикладывался, после 2х вылетов, смотрю, что самолет совсем обмяк как то, верчу в руках, крылья крутятся, а оказывается, в месте где серва элерона, фюз полностью порвался, это вообще нормально? Мне кажется что с каждым полетом самолет все мягче и мягче становится в смысле жёсткости конструкции. Всего 170 вылетов, вроде не много.

Moonlight_Dreamer

Я сервы элеронов прикрыл картонными накладками с заходом на пену по 10 мм. На клей естественно, а то одна ваще ввыааливалась. Они со временем посадочные колодцы разбивают.

25 days later
a_semchenko
Marchello_Antonio:

Такие разрывы бывают от ударов. Заклеить ухупором и забыть -))

Коллеги,
мне показалось, что в мире начинают исчезать пропеллеры GWS 1060. Зато появились GWS Style. По моему опыту двухлетней давности стайлы не годятся вообще. Кто какие пропеллеры для метровых использует?

AndreyA

У меня АРС 10 х4,7 SF, 10x6 у АРС не видел.

a_semchenko
Moonlight_Dreamer:

На прошлой неделе приехали, то же самое.

Олег, в смысле - такие же по качеству, как и ГВС? Балансируются нормально?

Moonlight_Dreamer

Очень давно летал на ГВС с ХК, их приходилось слегка шкурить. Эти тоже надо немного и всегда лопасть без маркировки чуть тяжелей.

23 days later
Terranozavr

наконец то поставил подсветку:

видео облета тут: www.instagram.com/p/BaRVqKPBOln/?taken-by=modelka2…
извините, что перевернуто, снимали на чужой телефон, так что смотреть лучше на телефоне - его хоть перевернуть можно 😃

и немного фризлайта:

12 days later
3 months later
Marchello_Antonio

Коллеги, а есть мнение как поменять серву руля высоты, хотелось бы максимально эстетично. Эта серва спрятана в фюзюляже и снизу ещё скрыта под полоской epp которая для жесткости фюза клеится.