Edge 540 Hot Red от RС-Factory

ARcraft
Moonlight_Dreamer:
  1. Обеспечить зазор 0.5 - 1.0 мм.
  2. Наклеивать с двух сторон.
  3. Обеспечить в зазоре контакт клеевых слоёв пластыря.

Спасибо, я думал что-то хитрее.

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

хитрее

Это пена! Тут не надо хитровывернутых решений.

  1. Площадь рулей большая
  2. Усилие сервы наоборот
  3. Жёскость на кручение у пены так себе
    Не забываем перед наклейкой пластыря покрыть пену в этом месте клеем. УХУпором или Моментом и просушить.
a_semchenko
ARcraft:

Алексей, простите за невежество, блендеры - это что? Отрезки гибкого пластика или обычные петли?
И еще, что подразумевается под адаптером винта? Пропсейвер или переходник под резьбу?

Переходник под резьбу.

2 months later
Женька

Добрый день всем. Скажите батареука на 1100 махов весом 96грамм - это нормально или тяжело. Выбор между 1100 и 850 махов у гепириона. Другие фирмы пока нет желания заказывать.

Andron1967
a_semchenko:

а что - уже настало время менять? -))
Насчет капитальности вклейки: я использую 2 варианта:

  1. на глюган, каплями по периметру сервы. Как менять серву в этом случае, рассказать? -))
  2. на ухупор, также по периметру. Для замены ножом аккуратненько вырезаю клей (да - большую грань сервы, конечно, не мажу).

Насчет навески рулей.

  1. кладем все на ровную поверхность. Рули отрезаны, лежат с зазором 1-1,5 мм. Фиксируем это положение малярным скотчем, клеим его прямо к столу и пене. Грунтуем под блендерм ухупором, ждем минут 10-15 (можно и больше, не принципиально)
  2. клеим по грунтовке блендерм БЕЗ натяга.
  3. снимаем фиксирующий скотч, рули кладем на плоскости (крыла, стабилизатора), типа, отклоняем на сторону, к котоой уже приклеен блендерм.
    4.грунтуем срезанные торцы рулей и плоскостей ухупором (вторая часть петли). Сушим. КЛеим блендем.
  4. ногтем проходим петли, чтобы верхний и нижний блендерм склеились.
    Всё.
    Блендерм на метровых самолетах рекомендую использовать дюймовый. На 80 см - полудюймовый.

С уважением,Алексей

Алексей, а можно узнать какой зазор между рулем и крылом?

rc_cnc
Женька:

Выбор между 1100 и 850

Думаю 1100 много по весу. У меня онбо 850, весят 75 грамм. Таймер в процентах от газа стоит на 4 минуты. Реально 6-7 минут полета выходит. Разряжаются до 3.5-3.6 вольт. Так что лишние 20 грамм на мой взгляд не нужны.

Andron1967:

зазор между рулем и крылом

Вешал на блендерм элероны и РВ по описанию Алексея. Зазор ставил 2 мм. Меньше мне показалось не очень хорошо. На максимальных углах в натяг становилось. Пока (26 часов по общему таймеру) полет нормальный. Грунтовать обязательно, с грунтовкой держится долго и прочно даже на уголках.

Andron1967

Грунтовка это ухопором? А можно фото сделать ваших элеронов

Кстати блендерм не нашел кроме ХБ может есть альтернатива

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

там покупал его?

Я нет, это для примера… а так то как обычно: Али, Ибэй…

Andron1967

вот на али не пойму че вбивать в поиск не находит по названию

Женька

Вот не по теме немножко. Какая центровка должна быть у экстры,которая размахом 1000мм для комфортного полета? Или по инструкции она самая?

rc_cnc
Andron1967:

Грунтовка это ухопором? А можно фото

Да, ухупор. Намазать и растереть пальцем до полного впитывания в пену. Потом дать подсохнуть.
Фотки тут

Andron1967

Получается вы срезаете элероны посередине или по краю делаю ровными углы?

Женька
Andron1967:

Получается вы срезаете элероны посередине или по краю делаю ровными углы?

а я на(х) петли посадил сверхлёгкие кажется они называются у mpjet

rc_cnc

Не совсем понял вопрос. Резал по заводскому сгибу. Согнул, фломастером поставил отметки на сгибе. Потом развернул и по отметкам по линейке отрезал.

Andron1967

я имел ввиду что заводская петля по ширине имеет 1см вы его срезали до самого руля?

Женька:

а я на(х) петли посадил сверхлёгкие кажется они называются у mpjet

че за зверь фото?

rc_cnc

Андрей, как-то с терминологией надо разобраться 😃 Петля и руль … ? Откройте инструкцию по сборке. Там первым пунктом показано, как согнуть элероны на крыле, положив на них грузики. Сгибаете и режете по линии сгиба ножиком, как бумагу. Потом кладете разрезанные части рядом на расстоянии 2 мм и соединяете их блендермом, как объяснял Алексей.

Andron1967
Женька:

вот

Женя, вроде говорили что петли рвут пену при краше