Edge 540 Hot Red от RС-Factory

a_semchenko
ARcraft:

Фигасе, дросселюга! 😃 А случаем не в курсе, какой дроссель нужен для BLHeli 80А? Там по паспорту 5А.

Нет, не знаю. Не факт еще, что там проблема с дросселем.

Andron1967:

а как бы без танцев с бубном все эти замеры я по вашему совету купил регуль что выше по ссылке я давал но тут выходит что я опять ошибся?

ну не хочу я проводить эти замеры ведь производитель пишет параметры кому верить не пойму

Алексей я понимаю что вы продвинутый в этих опытах но мне не хочется вдаваться в эту бодягу а купить хороший регуль и так уже денег много потрачено

Вот эти у меня заработали.
А у того продавца, что Вы покупали, нет. Вот видео.

А посоветовать хороший, надежный, недорогой регулятор не могу. И никто, думаю, не сможет в наше время. Если раньше смело ставили 12А Симонки, то теперь они тупо не работают. И не только Симонки. Перебрал кучу разных с аналоговыми БЕКами, результат один и тот же - нагрузку не держат. Причина, думаю, в том же, в чем и у ГВС, когда они решали снять с производства пропеллеры для мелколетов. Рынок ушел в коптеры. Для них теперь все и делается. Бек для коптеровских регулей не нужен.
Если товар еще не отправлен, Вы можете отменить заказ. И перезаказать в другом месте.

Andron1967

договорился насчет маркуса возьму только как его программировать какая прошивка там стоит?

Женька
Andron1967:

договорился насчет маркуса возьму только как его программировать какая прошивка там стоит?

а Вот этого я незнаю. Ща с командировки домой приеду и тоже этим вопросом займусь. У меня маркус сл20.

и я БЭК перепаял на 7вольт,посмотрел какие там ключи стоят и заказал такие же только 7 вольтовые. Сервы стоят хайтек 5070 на 7,4 вольта

rc_cnc
Andron1967:

не хочется вдаваться в эту бодягу а купить хороший регуль

На эдже стоит такой с Бангуда. В паре с дуалскаем 2212. Ничего не настраивал кроме диапазона газа. “Сел и поехал”, как говорится 😃

Andron1967
Женька:

вот вам советуют оптимальное, а вы опять туда же !

да я его заказал давно на ХБ но посылка долго идет

Женька
Andron1967:

да я его заказал давно на ХБ но посылка долго идет

оставьте на второй самолет или замену,вдруг первый сгорит 😃

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

а что скажете

Хороший, даже отличный контроллер, но… карта для программирования тоже нужна, а по цене с доставкой встанет как Маркус на вторичке.

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

карта для программирования тоже нужна

Кстати, а что особенного надо установить в настройках для 3D? А то я как то летаю на “по умолчанию”, мож чего надо поменять?

Женька
ARcraft:

Кстати, а что особенного надо установить в настройках для 3D? А то я как то летаю на “по умолчанию”, мож чего надо поменять?

для каждого мотора свои настройки: тайминг,плавность старта,тормоз,частота и т.д… Опять же у каждого регулятора свой диапазон настроек.

Andron1967

а этот тормоз вообще когда нужен? на пилотажках к примеру

Magirus
Andron1967:

а этот тормоз вообще когда нужен? на пилотажках к примеру

На полноразмерных F3A в “умных ESC” используют как минимум в двух:

  1. качественно и чётко оттормаживаться перед выполнением штопорных бочек (вниз сходящих) например.
  2. лететь без увеличения скорости (поддержания одинаковой срости без разгона) на вертикали сверху-вниз.

Диапазон включения/отключения тормоза синхронизирован со стиком газа в %, в чистом же виде тормоз (там где по факту газ в “0”) не используют.

Для пенки тормоз явно никакой не нужен.

rc_cnc

Разбавлю темку. Не судите строго, можно сказать случайно нарисовалось, пока iMovie пробовал дома, а РХ на поляне. Музыка называется Warm Air. То бишь летняя 😃

kinshas

YEP классный регуль но на мой взгляд замороченный со своей картой, хотя если разобраться то все просто. Я использую YEP18, мне нравится количество настроек в том числе и акро тормоз который я вполне активно использую на пенке.

erno

Я может чего не понимаю, но мне всегда казалось, что для того, чтобы самолёт лучше тормозился об воздух винт на нём должен свободно раскручиваться - раскрученный винт тормозит значительно сильнее заторможенного. А тормоз нужен на планерах - чтобы винт сложился.
Т.е. если цель оттормозить самолёт - тормоз винта надо как раз выключить.

rc_cnc

В описании этого регуля есть - “Continuously adjustable (adjustable) F3A brake”. Может это Игорь имел ввиду?

kinshas
rc_cnc:

“Continuously adjustable (adjustable) F3A brake”. Может это Игорь имел ввиду?

Ага!

erno:

самолёт лучше тормозился об воздух винт на нём должен свободно раскручиваться

Согласен но не полностью, не свободно а с определенной скоростью, вращая винт на определенных оборотах можно добиться желаемой степени торможения. Заморачиваюсь с тормозом (и не только) на пенке потому как на бальзе полетать удается сейчас крайне редко.

Andron1967:

А как ты его настроил

Выставил значение, слетал, посмотрел, добавил, уменьшил. Но нужна карта.

rc_cnc

Игорь, а поясните, как это на пульте отрабатывается, в смысле как его в полете включать? В описаниях только про настройку.