Edge 540 Hot Red от RС-Factory

sashkin
Moonlight_Dreamer:

2216 очень тяжёлый двиг для ежа. Обороты сколько?

twisted hobby рекомендует для этой модели

Rc Factory 39" Edge V3 Power System include:

TMW 72g 2217-1170kv Motor
Crack Series 30A Esc
(4) CS-90DMG Metal Gear Digital Servos
11x5.5 Gemfan Prop

Moonlight_Dreamer
Skywalker1994:

950kv

Очень мало… Хотя бы 1100…

sashkin:

twisted hobby рекомендует для этой модели

Я сужу только по своему опыту и по полётам таких же самолётов моих товарищей.

sashkin:

11x5.5 Gemfan Prop

Не надо ему такую лопату, скручивать будет, да и совсем не подходящий это винт для:

sashkin:

1170kv Motor

Skywalker1994
Slava911:

Какой вес получился?

Точно еще не взвешивал, т.к нету аккумов, без акка если память не изменяет 420г.

Moonlight_Dreamer:

Я сужу только по своему опыту и по полётам таких же самолётов моих товарищей.

Это другая модель, лично я еще не видел таких в России, по сравнению с прошлым ежом, на этом толще фюзеляж, горизонтальная часть усиленна карбоном и сверху и снизу, соответственно он тяжелее получается, и мотор надо мощнее, но возможно и с 2212 будет хорошо летать, но я как раз хочу попробовать сначала потяжелее сетап, что бы на улице было комфортнее летать, и лучше летать инерционные фигуры.

erno
sashkin:

twisted hobby рекомендует для этой модели

Moonlight_Dreamer:

Не надо ему такую лопату, скручивать будет, да и совсем не подходящий это винт для:

Вот да, по мне так тоже какой то сильный перебор с моторсетом для этого самолёта. Американцы! 😕

Skywalker1994:

Это другая модель, лично я еще не видел таких в России, по сравнению с прошлым ежом

Штука в том, что прошлый ёж сильно облнгчён по сравнению с предыдущим поколением. Так что этот, насколько я вижу, как раз возврат к традициям 😃

a_semchenko

На вскидку - нормальный винт предлагает производитель для мотора с таким кв. Ничего скручивать не должно. Вообще - что такое “скручивать” на 3д-пене ))))))?
А обдув будет лучше, чем с 10-кой.
Тяжелый, говорите, мотор (+20г)? Да ну! Этому самолету ± 50 граммов - ни о чем. Если только вы не собираетесь летать мееедленное 3д в зале ))).
Так что я буду собирать на ES09MD (или 08md), 20-30A регуль и акк 850-1100 мАч (первый предпочтительнее). С мотором непонятно, надо взвешивать тушку и тогда уже решать. Винт, 10 или 11, тоже буду решать по месту. Согласен с Олегом, на обычных метровых Эджах и Экстрах десятка работает отлично. Однако, пробовал 2208-1500 от СанниСкая с винтом 9х4,7SF жестким - ВМГ работает просто изумительно, практически бесшумно. А если поставить на 2212 10х4,7 той же модели - должно получиться хорошо.

moonyar

Кто нибудь может кинуть ссылку на ленту которой крепят рулевые поверхности. Ни разу не пробовал . Будьте так любезны пожалуйста .

moonyar

Спасибо за наводку 😃. Ещё один детский вопрос . Поверхность ЕРР грунтовать нужно предварительно ? И если нужно , клеем дракон подойдёт ? Просто если грунтовать клеем типа UHU , ,краска с поверхности слазит , а внешний вид не хочу сильно портить .

Moonlight_Dreamer

Грунтовать надо. Что такое клей Дракон понятия не имею.
Можно для грунтовки использовать Момент Кристалл.

moonyar

Дракон , тот же титан , полимерный клей для потолочной плитки . За советы спасибо .

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Вбейте на Али или Ибэй: blenderm 3m

На Али вбивать бестолку. А вот на ХК оно есть. Вообще ленточка замечательная, хоть и не дешевая.

6 months later
erno

Не знаю у кого как, а у меня на метровом пенолёте сервы - расходник.
Если, как задумано производителем, вклеивать их непосредственно в пену, то после двух-трёх замен они там уже будут болтаться как… Ну в общем через какое то время там по любому придётся городить какие то площадки, усиления или что то такое.
Поэтому на новом самолёте я решил сразу заложить возможность быстрой замены любой сервы в поле.
Получилось как то так (картинки кликабельны):

Если кому интересно - модельки на thingiverse.

Moonlight_Dreamer
erno:

сервы - расходник

На ваших фото сервы не оригинальные. Оригиналы имеют чёрный болтик качалки. Может поэтому и расходник. Настоящие вполне так живут…

erno

Это да, китайцы уже и китайцев подделывают )))
На самом деле у меня и тех и тех было. С чёрным болтиком (диаметр шестерёнки под качалку 4мм) живут в среднем чуть подольше. Зато такие (белый болтик, диамтр 4.8мм) малость побыстрее.
На фотках “неоригиналы” потому, что в тот момент я примерял именно их, чтобы понять как врезать колодцы, чтобы подходили и те и другие. У них и вылет качали чуть разный.
А если присмотреться к фоткам на которых уже всё собрано, то там именно с чёрными винтиками ))).
И не далее как вчера мне пришлось воспользоваться возможностью замены прямо в поле - сгорела серва на РН.
Как раз “чёрненькая”.

Поднял логи (я записываю) - 3 часа налёта всего. Но это просто не повезло, обычно они ходят всё таки подольше.

Aiwan

Солидарен с Олегом. Ни разу емахсы не умирали.

erno

Посмотрел по истории покупок на али. С 17 года 6 комплектов по 4 штуки. т.е. получается примерно полотоора комплекта на сезон ))

ЗЫ. Про 3 часа - похоже, “но это не точно” (с). Я не помню, они новые на Ежа поставлены или со Сбаха снятые…

priller_13

да ладно)), мрут емаксы ещё как. покупал в своё время 20 штук напярмую с их сайта (с чёрным винтиком). так вот, треть из них сгорела. вернее часть ушла с проданными самолётами и я не в курсе что с ними и как, а оставшиеся со временем почти все сдохли. например, на EdgeXL RCF из четырёх осталась одна. на лёгкой пене в безобидных ситуациях тоже были прецеденты. по механике отказов не было.
я когда первый раз увидел сообщение со сменными сервами хотел написать что конечно сервы расходник, если это емакс))).

erno
priller_13:

конечно сервы расходник, если это емакс))).

За сравнимые деньги остальные - ещё хуже )))

А вот кстати, что сейчас можно купить в этом размере, пусть за большие деньги, но чтоб поприличнее? Хитеки не предлагать ))))

priller_13

для меня сейчас в топе бюджетных микросерв corona ds929mg. год назад собрал товарищу мультиплексовский фанрей на таких. и был очень удивлён тому как они работают. отлично держат центр, не дребезжат и по скорости/усилию вопросов нет. в итоге и себе таких взял. недавно хотел ещё десяток взять, но на хоббях они сейчас везде в бэкордере.
правда за ресурс пока не скажу, рано ещё. хотя емаксы иногда дохли почти сразу.