Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Saveliy
Vederkin:

Вы перепутали скорее всего.

Точно, перепутал … Сейчас еще раз поглядел инструкцию … Ну вот что за невезуха …
Пойду с горя еще один куплю … а этот пусть так летает …

sashkin
Saveliy:

Пойду с горя еще один куплю

если по уму то да

Saveliy:

а этот пусть так летает …

а этот на барахолку-его быстро купят, кому не лень переделать

Saveliy
sashkin:

а этот на барахолку

Зачем? У меня трое пацанов, пусть летают … Или на поле кому-нибудь подарю …

afa14

Раз тяги внизу, “плинтус” пусть сверху будет. Какая разница?

OldMan
Saveliy:

Пойду с горя еще один куплю…

Смеётесь!? 😁 Летайте и не парьтесь!!!

Saveliy
OldMan:

Смеётесь!? Летайте и не парьтесь!!!

Да я собственно и не парюсь особо … Летает вроде как нормально. Мне просто все равно второй покупать надо было - старший ребенок просит такой же, очень уж он ему понравился … =)

А с этим можно покопаться … там делов не особо много: качалку переставить, направляющие вырезать (тоже не смертельно). Самое сложное кабана из РВ аккуратно вырезать и переставить снизу наверх. Но это я лезвием аккуратненько сегодня попробую … Не получится - забью и буду летать так.

belaal

Без этих “плинтусов” он хвостиком вилять будет. Если переделывать совсем в лом, сделайте продольные надрезы с торцевой стороны горизонтальной (черной) части фюзеляжа и вклейте туда угольные прутки на циакрине. Весу прибавит не много, зато жесткости прибавит знатно.

Saveliy

Хм … тут мне пришла какая мысль … кабана и направляющие для тяги я вклеивал на циакрине. А если все это хозяйство дебондером залить? Циакрин отойдет, наверное … и можно будет спокойно поменять …

belaal

Насчет дебондера не знаю, но изначально кабанчик тоже не правильно вклеил. Аккуратно скальпелем вырезал прямоугольник из руля высоты, перевернул кабанчик и вклеил назад. Держится отлично ничего не вырывает.

Saveliy

Все получилось, дебондер спас. Залил направляющие и кабанчик дебондером, через 2-3 минуты пошатал … Проделал такое еще 3-4 раза и все извлеклось из своих мест без потерь. Феном на малой температуре просушил все, что было залито дебондером, промыл водкой (спирта не оказалось под рукой) и переставил как надо. Качалка открутилась путем сминания ЕПП =)). Получилось аккуратно.
Спасибо всем за помощь.

sashkin

Сестра как и обещала на НГ подарила мне этого красавца. Сегодня весь день его собирал часов с 11…только закончил…Есть немного фоток по сборке, ща хочу облетать в комнате малость… Винглеты и колеса еще не приделал - за дочкой всад не успеваю…у кого какие результаты по сборке? По времени в смысле

Saveliy
sashkin:

у кого какие результаты по сборке? По времени в смысле

Два вечера, часа по 3-4 … Но это с колесами и винглетами, но без подкосов =)) + 30 минут - вчера подкосы установил …

sashkin

У меня вышло часов 6)))) с настройкой и облетом))))но в таком виде как на видео - но работы тут не много еще.
В средние результаты уложился)))) Просто на наборы ARF вроде как 4-5 часов отпускают по сборке…у меня было не мало самолетов и то в эти рамки не уложился. Возможно много отвлекался.
А в целом набором доволен, все стыкуется как надо. Если кого интересует, могу немного фоток по сборке положить…
Чуток повисел - в комнате потоки воздуха гуляют, сложно висеть на крупных моделях в комнате - но все же…

Да, в таком варианте, с акком 1000мАч - вес 400гр ровно

belaal
sashkin:

часов с 11…только закончил…

Какой клей использовали?
Я на ухопоре собирал, с ним за день не получится.

sashkin
belaal:

Я на ухопоре собирал, с ним за день не получится.

почему это? на ухупор собирал. Мажешь, ждешь 2-3минуты -соединяешь - намертво
Так же использовал ухуповер - это нечто похожее на велдерс и ца тоже использовал

belaal

Я так не умею 😃 Мажешь, кладешь, закладываешь грузами и ложишься спать - с утра продолжение.

sashkin
belaal:

Я так не умею Мажешь, кладешь, закладываешь грузами и ложишься спать - с утра продолжение.

так никто не делает…фишка в клее намазать и дать подсохнуть-в инструкции написано

belaal
sashkin:

в инструкции написано

Это понятно, я просто давал еще и просохнуть. Тут на вкус и цвет…

sashkin

Просохнуть это обязательно. Я на улицу не пойду сейчас летать. Просто в комнате 15 сек повисел.

belaal:

Тут на вкус и цвет…

к технологиям это нельзя отнести…Теперь будете знать))))Форумы они для этого и нужны. Единственное, когда клеил места шипов, после просушки их
немного еще промазывал, а то не вставишь в паз😊

Saveliy
sashkin:

Мажешь, ждешь 2-3минуты

Я выдерживаю около 10 минут … Но потом хватает намертво и без права на ошибку при соединении … А полное высыхание через 12-16 часов …
Кстати, когда собирал мини як - собрал за пару часов, даже высохнуть клею не дал - пошел летать. Ничего нигде не отвалилось …

sashkin:

Единственное, когда клеил места шипов, после просушки их
немного еще промазывал, а то не вставишь в паз

А вот шипы я не выдерживаю. Мажу сначала шип, потом паз и сразу ставлю по месту. Даю 15-20 минут просохнуть и продолжаю собирать.