Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Alexander53
AndreyA:

Что посоветуете?

Для начала отправить письмо с этими фото продавцу. Если не заменит, то открыть диспут на PayPal.
А самому до этого не надо пытаться что-то исправлять.

AndreyA

Написал, получил ответ: Здравствуйте,
почему вы взяли поврежденный деталь? Пакет был застрахован … Что мне теперь делать? Кто будет платить за ущерб? Поврежденные груз не должен быть доставлен, но вернулся в Чехию.
Я бы послал новый, но теперь я не знаю, что делать.
Отправить список запчастей, которые были повреждены

А так, на крайний случай, кипяток наверно не поможет.

Женька

а запчасти за чей счет не написал? Кипяток полностью не исправит.

AndreyA
Женька:

а запчасти за чей счет не написал?

Нет. Текст ответа я представил полностью.

Rut

Ответь, для начала, что о повреждениях ты узнал только после вскрытия посылки. Коробка тонкая. Если на нее положить гирю, к примеру, не повредив ребро, а потом снять, ты никаких повреждений коробки не заметишь, а ЕПП внутри сомнется.
Если заартачатся, припугни диспутом, слышал, что даже запугивание довольно действенная мера. Конторы, работающие с пайпал, скандалов стараются избегать.

Alexander53

Ответьте, что коробка была целая, поэтому Вы её и получили. А внутри оказалось то, что на фото.
Опередили.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

Что посоветуете?

Рулиться с продаваном!

Alexander53:

самому до этого не надо пытаться что-то исправлять

+100500

Rut:

Если заартачатся, припугни диспутом

Идти только этим путём! Вы же их не на деньги разводите, а пытаетесь получить качественный товар за свои деньги.
Не идти, ни в коем случае, на уговоры, подключить службу ПайПал, отправить им фотки.
Понятно, что проиграете во времени, но быстрее всего сохраните деньги и получите новый, ровный самолёт.
Соглашайтесь на отправку взад только за их счёт, действуйте только через службу ПайПал.

Женька

сейчас кажется можно вернуть товар за счет палки.

a_semchenko

Жесть… сочувствую. Пейпал, открывайте диспут срочно. И действуйте по обстановке - Пейпал подскажет, что делать.
Сами не чините. Самоль дорогой. Горячей водой точно испортите, да и нафик надо? Это что - епс китайский, что ли?
Да - на будущее - вскрывайте на почте посылочки. Всех касается -)) Продавца тоже можно понять - а вдруг вы шкаф на коробку уронили случайно или намеренно? Но эта отмаза действует лишь в случае, когда продавец приложил все возможные усилия по надлежащей упаковке товара - а он приложил?

Алексей

OldMan

Мда… как по нонешним курсам, так и ЕПП уже дорого - факт.
Я бы, зная что ждет такого рода ероплан во время эксплуатации 😃 просто сам бы поправил деталь, собрал и летал не парясь.
Если дело принципа - чехи, как правило, всё меняют и идут на улаживание любых проблем и споров.

AndreyA
OldMan:

Если дело принципа - чехи, как правило, всё меняют и идут на улаживание любых проблем и споров.

В точку. Но не принцип. Я им написал, что не хочу с ними вступать в конфликт и … решать вопрос через PayPal. Прислали сегодня:
Здравствуйте,
Сегодня будут отправлены поврежденные части (0201501124).

Ругаться через палку я и не собирался. Сейчас RC Factory это единственная возможность приобретения их моделей.

a_semchenko
AndreyA:

Сегодня будут отправлены поврежденные части

Ну вот и славненько

AndreyA

Да и так, для информации. На сайте на эту модель скидка, было 95 евро, стало 85,5. Магазин представил счет с доставкой 83 евро. PayPal прислал счет 78. Так и оплатил. Почему так, не понял.

sfm771

Исправлял ЕРР загибы без кипятка, просто под пресс на длительное время.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

PayPal прислал счет 78

Следует читать как: Магазин выставил счёт…

AndreyA:

Магазин представил счет с доставкой 83 евро

Неужели стали вычитать ВАТ (VAT)…?

a_semchenko
Женька:

кто это ??))))

типа ндс. Его возвращают при продаже за границу продавцу, соответственно, продавец возвращает эту сумму покупателю.

Denis-T

На жаре, на солнышке потихоньку выпрямится! Бывали похожие вмятины, переживал, полежал на жаре в закрытой машине и всё исправилось!

Moonlight_Dreamer
Denis-T:

полежал на жаре в закрытой машине и всё исправилось!

У меня наоборот очень замысловатые формы принимает…