Акробат 3D

Pilotagnik1

Здравствуйте, я хочу построить вот такой самолёт…

www.youtube.com/watch?v=rsJ8jSmEPNU

(если не лень посмотрите хотя бы начало) может у кого есть чертежи или когда будите что нибудь искать случайно наткнётесь на похожую тему.

Moonlight_Dreamer

Это Эдикшн от Австралийского производителя Precision Aerobatics, чертежей нет и не будет, если кто не нарисует сам, но если и нарисует, то вряд ли поделится. Два варианта: или покупать, или с ноля самому и проектировать и строить, но это экономически нецелесообразно, купить дешевле будет.

Мой уже своё отлетал…

Промосайт модели: www.addiction3d.com/indexaddiction.html

Pilotagnik1

Если он живой, можете его сфоткать сверху и сбоку)))

Moonlight_Dreamer

Где то в гараже валяется. Фюз и одно крыло живые. Если не забуду, когда доберусь до гаража, то сфоткаю.

kompmen

ближайший родственник Skeeter

Есть и с объёмным фюзом
тутрускуязычное обсуждение постройки

Moonlight_Dreamer
kompmen:

ближайший родственник

Сильно маленький, да и похож только раскрасской.

Pilotagnik1

Сфоткайте… буду ждать

Moonlight_Dreamer:

Сильно маленький, да и похож только раскрасской.

Согласен, мне надо что бы фюз был объёмный, я его и хочу восновном только из-за прикольного фюзеляжа, я хочу строить его из потолочки, размахом примерно 800-900

Pilotagnik1

Зачем мне метр?

у меня движок не потянет метровый, а если делать метровый я не смогу уже на нём 3D крутить

Moonlight_Dreamer

Затем, что это минимальный размер для вменяемого полёта. Оригинал от ПА пожалуй единственный м метровом размере бальзовый самолёт, который нормально летает, кроме него метровые только пенки от РЦФэктори.

Pilotagnik1:

я не смогу уже на нём 3D крутить

А опыт есть? Или чисто теоретически?

Pilotagnik1:

движок не потянет метровый

Какой мотор?

kompmen

45 дюймов -мало и обьёмный фюз. ТС вроде сам собирался чертить- образец уже имеется- но потолочка ээээ

Moonlight_Dreamer:

Сильно маленький, да и похож только раскрасской.

Pilotagnik1

В симуляторе есть, в жизни немного, нету средств (пытаюсь на F3A-шном поэтому нету опыта в жизни) для этого и хочу построить, ну только на зальном немного летал, довыпендривался и крылья сложил на нём…
hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br… такой мотор, у него, у меня получилось тяга килограмм, тоесть самик должен весить не больше 700 грамм(если 3D)

kompmen:

45 дюймов -мало и обьёмный фюз.

попробую его, если других нет

а можете его в файле скинуть? а то если так сохронять и потом увеличивать. то расплывчато

Maxicus
Pilotagnik1:

может у кого есть чертежи или когда будите что нибудь искать случайно наткнётесь на похожую тему…
…мне надо что бы фюз был объёмный…
…хочу строить его из потолочки, размахом примерно 800-900…
…движок не потянет метровый…

rcopen.com/forum/f81/topic253090

В начале темы размах 800 мм вес 320-370 г
Дальше большие размеры.

afa14

Был у меня такой самолет, делал по чертежам “Акробат-3Д”, только из потолочки и утеплителя, но с объемным фюзом и бутылочнып капотом

это был мой второй самолет, который научил меня летать в инверте.

летал пристойно (как мне тогда казалось), несмотря на короткий хвост. за позапрошлое лето убил его в хлам. когда треснуло крыло, модель списал. до сих пор тушка пылится в гараже

Pilotagnik1

Начал строить акробат, по чертежам из сообщения 11, 13. Спасибо Анатолию, за чертежи. У меня не было возможности напечатать их, мне пришлось их самому чертить по подобию, все размеры от туда, а внутренности сам чертил т.к. у меня мотор больше и аккумов 2 (с одним не тянет, нужен аккум на 3 ампера, 12 вольт, 60C) не могу такой найти, поэтому ставлю 2. Завтра начну строить, попробую выкладывать фотки, может кому надо. А то просматриваю иногда форум и думаю… один косорукий сделал абы что и все начали строить как он. Не разу не создавал темы, где описывал постройку самика. Буду пробовать 😁

Aless
Pilotagnik1:

аккумов 2 (с одним не тянет, нужен аккум на 3 ампера, 12 вольт, 60C) не могу такой найти, поэтому ставлю 2.

А какой размах планируется? Сдается мне что это будет летающий кирпич, а не 3Д. Не совсем понятно что автор думал под “3 ампера аккумулятор” и понимается ли он цифирю “60С”?
Если я правильно понимаю то там киловатный мотор для него надо модельку от 1,5м.
В принципе подход в корне не верный, обычно мотор подбирают под модель, а никак не наоборот.

Pilotagnik1

60C- это мощность выдаваемая аккумом, для моего мотора нужна как раз 40-60.
Вес планируется 600-700 грамм (Ещё раз повторюсь), с тягой мотора 1 кг.
Размах 800мм. Думал сделать 900, но хотелось бы всё таки, что бы бочку быстрее крутил, и на маленькой скорости быстрей разворачивался. А площади вполне хватает и КИРПИЧ не получится. Специально ДЛЯ ВАС заснему видио его палёта.

Moonlight_Dreamer
Aless:

Не совсем понятно что автор думал под “3 ампера аккумулятор” и понимается ли он цифирю “60С”?

Присоединяюсь к вопросу, особенно после комментария:

Pilotagnik1:

60C- это мощность выдаваемая аккумом, для моего мотора нужна как раз 40-60.

Sard
Pilotagnik1:

для моего мотора нужна как раз 40-60.
Вес планируется 600-700 грамм (Ещё раз повторюсь), с тягой мотора 1 кг.

60С х 3А = 180 А Потребляемый ток 180А х12 вт = 2 квт. Это какой же мотор Вы собираетесь ставить на самолёт с размахом 800 мм ???
Да ему 300-350 W за глаза …

Sard
Pilotagnik1:

какой для него аккум, что бы он выдовал 1100 грамм?

Что бы выдавал более 1 кг скорее нужно подбирать винт …
Почитайте о моторе здесь banned link (не реклама)
Там есть о винтах, акках , … А , вообще, в описании сказано : максимальный ток: 22A . Поэтому акк 1,3А 30С, 1,5А 25С и т.д. … от ёмкости будет зависеть время полёта … Как то так …

Pilotagnik1

У меня 2 акка: 1.5А, 25С. Не знаю почему, но когда я ставлю 1 акк, мотор греется, 2 акка, не греется. Если ставлю 1 аккум, то приходится ставить винт 8х4, что бы он не грелся, но с таким винтом, тяга меньше 500 грамм