"Наркомания" из потолочки

клишник

Понравился вот такой самолётик www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… .В переводчике гугл перевелось его название как наркомания😁 .Из бальзы я такой ни за что не смогу вырезать,поэтому выбрал потолочку.
Силовая часть будет из бальзы,фанеры и карбоновой трубы.А наружная обшивка потолочка в скоче.

sashkin

Интересно! продолжение будет? у вас нарисован в солиде?

modoos

Уже два года прекрасно летает полностью потолочная версия:)

sashkin

А натурально его где можно посмотреть?

modoos

Натурально …?!! На полётах в Харькове

sashkin
modoos:

На полётах в Харькове

фотографий нет?

modoos

Есть немного фото и роликов и проект в Солиде, но вечерком

Кузя
sashkin:

у вас нарисован в солиде?

Рисовли жэту модель 2 человека повехностная 3д модель Frame, сами детали и развёртки чертил я, проверку на собираемость взялся сделать Алексей.
Вся моделилось в рике

modoos

Тему только начали курить , а уже не понять кто о каком …

Вот моя версия PA adddiction из потолочки

Размах 1м. полётный вес 650г. с батареей 1300mA

клишник

Ну прям уж написать ничего нельзя - всё буже было,всё уже делали:)А постройка у меня кипит вовсю.Вырезал детальки,собрал консоли,силовую часть фюза.Вроде всё ровненько и легко.

Обернул потолочкой,кое где пошкурил.Сделал фонарь кабины.Захотелось облегчить его,разрезал вдоль,выбрал внутрености и склеил.Результат : убрал 3 грамма, но фонарь стал похож на ж*пу из за шва посередине.Надеюсь полётный вес уместить в 500гр.На данное время вес фюзеляжа 71 гр.

клишник

Внёс некоторые изменения в формы,что б не нарушать авторские права) Рудер тоже захотелось сделать несколько закругленным.

клишник

Продолжаю.Все детали кроме капота и элеронов,шасси весят 199г.крышку сделал с магнитным креплением.Неожиданно узнал,что шариковая пена упаковочная,отлично обрабатывается шкуркой наждаком.Сделал из нее законцовки.Вес консоли 47 гр.

клишник

Постепенно вырисовывается тушка) Умышленно сделал некоторые отличия от оригинала,отказался от заостренных форм,из пены их делать не айс. Наркомания Сочи эдишн😒 вес 264гр,размах 98 см. площадь крыла 25.8 кв дм.

клишник

Капот.Получилось с третьего раза.Бутыль кАкакола 2 литра с олимпийскими мишками.Видеть ее больше не могу!Все чайники и бетон ей заполнил.Выливать то жалко:) Болванку вставлять можно только как на фото.По другому не обожмётся.После того как отрезал горлышко,немного,спереди, утюгом подправил форму.
Чтоб снять капот с болванки,надо стучать по ней молотком спереди.

14 days later
клишник

В общем стало вот так.Вес с акком 1800 мач 3S = 630гр.Готов к облёту.

afa14

Зачем такой большой аккк? там 1000 за глаза

клишник

даже так

afa14:

Зачем такой большой аккк? там 1000 за глаза

Такой,какой имеемс

ДедЮз

ПРОШУ ПОМОЧЬ С ИНФОРМАЦИЕЙ. 1. Как правильно называется “потолочная плитка” - название от производителя ?
2. Кто выпускает и под каким названием.
3. Где купить и склько стоит лист (размеры) или упаковка (комплект из … листов …х…)?
СПАСИБО.
P.S. ОБЫСКАЛСЯ

SnakeFishbk
ДедЮз:
  1. Как правильно называется “потолочная плитка”

Можно ещё использовать подложку для ламината на пол 1000х500

eysymont
ДедЮз:

Где купить и склько стоит лист (размеры) или упаковка (комплект из … листов …х…)?

Вам, наверно, проще сюда www.epp-versand.de/n_baumaterialien.php или www.rcfoam.com/depron-and-epp-foam-suppliers/ Более качественный материал. Про клей “Титан” тоже не думайте. Ухопор или циакрин по пене используйте.

SnakeFishbk:

подложку для ламината на пол 1000х500

Тоже, многими пройденный этап. На “зальниках” рвётся, как туалетная бумага. Можно использовать при создании объёмных конструкций, но потом надо обклеивать тонкой стеклотканью на лаке или типа того. Но веса набирается немерено. Если только копию какую нибудь строить.