Cessna 182

Vorobey
O_Lenin:

Я бы сказал, что нужно купить более-менее приличный зарядник, который, что называется, разбирается сам. Выбор большой, я купил за 1500 универсальный (никель и липа) от Дуалскай и пока всем доволен. А батарею каждый раз разряжаю автомобильной лампочкой.

Вы эту купили rcmag.ru/product_info.php?cPath=20_40&products_id=…
Она, что без режима разрядки?

Vorobey
O_Lenin:

Это и купил, насколько могу судить, разрядки там нет. Да я и не горюю, пока вполне устраивает.

А Вы уже приобрели ли-по?

O_Lenin

Да, взял пару штук по 3 банки iRate 1800, как самые большие по емкости, влезающие в штатный батарейный отсек. Вес, по моему, 120 гр против 140 у родного никеля. Тягу с винтом 8" дают больше полкило. Но пока еще ими толком не пользовался, хочу докупить балансир и припаять соответствующие провода к батарее.

Vorobey
O_Lenin:

хочу докупить балансир и припаять соответствующие провода к батарее.

Балансир - min 600 р. + РЕГ для Ли-По + зарядка для Li-Po. Это чтобы самолет за 10 -15 сек. улетал в Космос. А зачем? Это же тренер-полу-копия.

O_Lenin

Балансир - min 600 р. + РЕГ для Ли-По + зарядка для Li-Po. А чтобы самолет за 10 -15 сек. улетал в Космос.

Рег и зарядка уже есть, так что остался только балансир. А так все куплено “на вырост”, перейдет на следующую модель 😃.

Vorobey
O_Lenin:

Рег и зарядка уже есть, так что остался только балансир. А так все куплено “на вырост”, перейдет на следующую модель 😃.

А какая будет следующей?

Я вот мечтаю об этой www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8734.html на следующий год.

Нравятся полукопии.
А Вам?

O_Lenin

Нравятся полукопии.

столько лет отдано стендовому моделизму, что копийность для меня подразумевается по определению. Потому, кстати, и эта Цессна была выбрана, и при всем уважении ко многим выдающимся, но контурным моделям и летающим крыльям, все они - не мое. Хотя я, конечно, осознаю, но все же…
И многомоторные модели сильно привлекают. А DC-3 вообще машина уникальная. Но я пока думаю о Формозе-2, что-то в ней меня зацепило, уже перелопатил ветку про нее на rcgroups. А дальше, пожалуй, или надо будет копию покупать или самому делать.

Vorobey
O_Lenin:

столько лет отдано стендовому моделизму, что копийность для меня подразумевается по определению. Потому, кстати, и эта Цессна была выбрана, и при всем уважении ко многим выдающимся, но контурным моделям и летающим крыльям, все они - не мое. Хотя я, конечно, осознаю, но все же…
И многомоторные модели сильно привлекают. А DC-3 вообще машина уникальная. Но я пока думаю о Формозе-2, что-то в ней меня зацепило, уже перелопатил ветку про нее на rcgroups. А дальше, пожалуй, или надо будет копию покупать или самому делать.

Не, самому делать - у меня руки не под то заточены. А самое главное - терпения нет.
Сейчас столько полукопий в продаже.

O_Lenin

Не спорю, копий много, но в глубине души хочется что-нибудь из нашей техники, а не буржуйской. Но пока это только планы, время покажет.

dronkop
O_Lenin:

Рег и зарядка уже есть, так что остался только балансир. А так все куплено “на вырост”, перейдет на следующую модель 😃.

а как на счёт движка? какой поставиш?

так как на счёт собратся и полетать всем вместе???

Miracle
Vorobey:

А какая будет следующей?

Я вот мечтаю об этой www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8734.html на следующий год.

Нравятся полукопии.
А Вам?

Эх, красаааавец…

А мне тока волю дай 😈
хАчу:

  1. Слоуфлаер типа этого: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3746/
    Когда хочется полетать совсем без напряга. Или детям дать порулить.
  2. Цессна, когда хочется полетать с напрягом 😉
  3. Мессер или Фоку от Flying Styro. Тоже обожаю копии/полукопии.
  4. Пилотажку www.hobbyforyou.ru/avia/su31_arf.htm (видимо, все же сделаю себе подарок на Новый Год 😛 )
  5. Мотопланер для души.

Вот 😜

O_Lenin

как на счёт движка? какой поставиш?

Уже имеется Дуалскай ХМ-400С. Для моделей в 500-600 гр - в самый раз. Для Ф-2, в принципе, слабоват, но поначалу сойдет, все равно еще чайник 😅 Буржуи любят еще и такой двигун, считая, что он дает хорошую мощность при невысокой цене.

так как на счёт собратся и полетать всем вместе???

клуб цессноводов - это хорошо, спору нет. Но главный вопрос - где?

Vorobey

Меня давно мучает один вопрос: если мы соберемся полетать вместе, то летать придется по очереди, передатчики-то одинаковые. Или я не прав?

dronkop
Vorobey:

Меня давно мучает один вопрос: если мы соберемся полетать вместе, то летать придется по очереди, передатчики-то одинаковые. Или я не прав?

частоты разные)))
а полетать можно в опалихе или у меня надаче(взлёт с руки)

Шифт

А как насчет поля у мкад которое в районе нагорного? Я все собираюсь туда поехать вот думал сегодня поехать но заболел 😠
А я, если уж мечтать, хочу вот такую типа полукопию www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC5622/
еще хочу какойнить GWS истребитель ВОВ и еще хочу попробовать вертолеты, чтоб не накладно было хочу вот такой globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Vorobey

Господа, скоро зима, думаю прикрутить к своей Цессне лыжи. Нашел в Пилотаже, но 1,5 тыщи за три кусочка пластика 😠 , это я думаю слишком.
Может, кто видел в продаже подешевше что нибудь?

Шифт

да я думаю можно самому смастерить, а кстати никто не в курсе как аккумуляторы дружат со снегом? (и моторы?) если скажем брюхом в пухлый снег сажать и скапотировать тоесть снегу наберет и аккмуляторный отсек и мотор, что будет?

dronkop
Шифт:

да я думаю можно самому смастерить, а кстати никто не в курсе как аккумуляторы дружат со снегом? (и моторы?) если скажем брюхом в пухлый снег сажать и скапотировать тоесть снегу наберет и аккмуляторный отсек и мотор, что будет?

для надёжности акки в полителен запаяй а двигло подсохнит и доследующего запуска!

а я сибе хочу вот такого красавца! http://shop.modelism.net/product_info.php?..;products_id=29
на новый год закажу себе

ShrekS
Шифт:

если скажем брюхом в пухлый снег сажать и скапотировать тоесть снегу наберет и аккмуляторный отсек и мотор, что будет?

Скапотировать при посадке на брюхо - нужно очень постараться. Либо садиться на максимальной скорости, либо найти под снегом булыжник. Я прошлой зимой просто скотчем решетку аккумуляторного отсека заклеил. Вроде, и акки сильно не грелись. Правда, погода была -5…-10 градусов.
Типовая посадка - лыжня проложена 😃

SSergo

Зимой хорошо… 😃 .
Можно садиться штатно и не очень…