Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 81 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 3210

Cessna 182

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сорри, а почему бы за 10 мин без всякой карты всё не настроить? Или религия не позволяет?...

Сорри, а почему бы за 10 мин без всякой карты всё не настроить? Или религия не позволяет?

2.  

Записей в дневнике
    10
    Вот оно снежное счастье зимнего пилота.

Взял такие у соседа рыболова, буду пробовать уходить в поле, там и площадка взлёта и посадки ровная и мягкая. И упасть нестрашно будет.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Или религия не позволяет?
    С религией это Вы не туда попали.

Народ кто знает, выдает ли сигнал PPM передачки от E-fly что поставлялся с Cessna от Art-Tech, и какого дюйма аудиоувыход под симулятор?
    думаю взять переходник USB, просто не реально с такими дрожащими каналами тренироваться

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    PPM передачки от E-fly
    Сигнал РРМ должен быть с тренерского разьёма.
    А для чего аудио выход? Если через PPJoy собрались подключать, то лучше не будет, дрожать будет ещё хуже. Это у Вас резисторы в передатчике уже износились, первая слабость дешёвых передатчиков, и найти замену им не реально, уже пробовал - очень специфичное (не на полном обороте) резистивное покрытие.

6.  

так он новый, я только в конце января его купил, всего 3 полета и пару часов в симуляторе, читал где то на форуме что это как раз через USB это лечится....

Записей в дневнике
    10
    всего 3 полета и пару часов в симуляторе,
    Вообщем то они изначально г........., у меня два года назад подобный через месяц так начал дрожать в симуляторе, а на вертолёте и самолёте этого невидно по причине - скорость отрабатывания сервы в десятки раз ниже скорости дрожания сигнала. Посмотрите осцилографом на выходе с тренерского разъёма, и поймёте что USB непричём. Или в симуляторе в режиме калибровки и настройки каналов (когда столбики движения каналов видно), и поймёте что это резисторы стиков.
    Пробовал много чего - поджимать внутреннюю пружинку, наносить графитовый слой, но лучше помогло обычное смазывания (залить внутрь) силиконовой жидкой смазки чуть.

Внутрь чего?

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Это у Вас резисторы в передатчике уже износились, первая слабость дешёвых передатчиков
    А о чём мы тут говорим? Или я пытаюсь сказать, что неисправно?

и поймёте что это резисторы стиков.
    ...........

Переменные резисторы ручичек управления.

В общем ясно...распространенная проблема дешевых потенциометров...

Нету больше моей Цессночки
    Вчера в ветер зарулился, самолет отнесло далеко ветром, попал в "трубу" между новостройками, потерял ориентацию и самолет на полном ходу врезался с дом на уровне 12 этажа. на земле собрал осколки, морду оторвало и разорвало на куски, крыло погнуло винтом и вперед, вал на моторе погнуло, в общем полный комплект.
    Сейчас думаю - восстанавливать, что весьма сложно или купить в Пилотаже новую сушку и переставить все на нее. Скорблю

Грустно, сочувствую - но не падает тот, кто не летает..
    О будущем: (только моё ИМХО) если уже летаешь более/менее - есть смысл пересыпать в новую тушку всё, если нет - восстановить старую (по возможности, иногда восстановить сложнее, чем купить), пусть старая даст возможность потренироваться ещё - я бы так поступил...
    Да и в Пилотаже цены абсолютно не гуманные, лучше "из-за бугра" заказать или тут на барахолке взять, тут тебе полный новый РТФ комплект 182й станет столько же, сколько в Пилотаже только тушка + мотор Я брал бы тут или вёз оттуда - в зависимости от денег/времени/желания
    Надумаешь брать новый - посмотри на тот вариант, который брал я - ссылка выше, не буду рекламировать лишний раз - просто к ней есть запчасти отдельно - фюзеляж около 30 енотов, крылья столько же, это и определило мой выбор

Удачных полётов в будущем!!!

Цитата Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
    Нету больше моей Цессночки
    Вчера в ветер зарулился, самолет отнесло далеко ветром, попал в "трубу" между новостройками, потерял ориентацию и самолет на полном ходу врезался с дом на уровне 12 этажа. на земле собрал осколки, морду оторвало и разорвало на куски, крыло погнуло винтом и вперед, вал на моторе погнуло, в общем полный комплект.
    Сейчас думаю - восстанавливать, что весьма сложно или купить в Пилотаже новую сушку и переставить все на нее. Скорблю
    Рекомендую ченить! Это надо научиться делать. Я постоянно чиню свою. ТОлько из-за дикого желания научиться летать ещё лудше. И нет особого страха, т.к. знаю, что починю, поэтому думаю только о полете, а не боюсь разбить самолетку. Ремонт осуществляю с помощью разведеного клея титан! Главное не падай духом. Всё что ломается - ремонтируется. И вал я правил пару раз! Крыло усили бамбучинами, стаб усилил, РВ тоже усилил. Я даже попалам разрывал фюз. Эти модели можно чинить до бесконечности. Желаю удачи!

Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    Рекомендую ченить! Это надо научиться делать. Я постоянно чиню свою. ТОлько из-за дикого желания научиться летать ещё лудше. И нет особого страха, т.к. знаю, что починю, поэтому думаю только о полете, а не боюсь разбить самолетку. Ремонт осуществляю с помощью разведеного клея титан! Главное не падай духом. Всё что ломается - ремонтируется. И вал я правил пару раз! Крыло усили бамбучинами, стаб усилил, РВ тоже усилил. Я даже попалам разрывал фюз. Эти модели можно чинить до бесконечности. Желаю удачи!
    С камрадом согласен.
    + маленький отчот: у меня пока как у Зигзага-Мак Кряка 3-и бевых вылета еще ни разу сам не посадил аероплан.
    Бывает, что-ж делать. Последние полеты показали следующее: природном комплекте (комплект освещен постами выше) на 2л. винте 9х4,7 надо отметить - тяговооруженность нормальная. Хотя заметил, что при ветре более 5-6 м/с против ветра идет с трудом. На отклонения элеронов реагирует мгновенно. Последний полет продолжительностью более 6-ти минут, пару раз вытаскивал после переворота и почти отвесного пикирования с 2-х метров полупетлей (эффект обалдения дает себя знать) тянет отлично я даже не ожидал, причем набирает высоту достаточно интенсивно. Разложил даже не об землю а об дерево (ветки) от того-же эффекта обалдения, в последний момент сунул элероны -"не туда" (самолетка летела на меня) в итоге вместо крена вправо и вверх получил влево и хрясь. Крыло треснуло - винт в расход фюз без повреждений (скотч рулит).
    Мораль- учу матчасть, тарюсь винтами, лечим повреждения, расходы элеронов ставим меньше, летаем дальше.
    Все удачи.

Господа, а какой регулятор стоит в родном комплекте - как то на ютубе видео попалось, и там мельком показали её со снятым капотом - вроде 18 Ампер? В Пилотаже сказали что капот приклеен, и снять и посмотреть не получится.

Записей в дневнике
    10
    Сегодня с утра взял Цессну предварительно отстроив её заново, и охотничьи лыжи и отправился на поле. Лыжи кстати оставили шикарное впечатление - по 1,5м сугробам ходишь как по дорошке. Самолёт кстати тоже на лыжах (фото позднее) падал раза четыре об снег, и только на последнем падении погнул вал мотора, вот что значит свеженький мягкий снег. На этот раз достаточно успешно полетал даже в ветерок 5-6 м/с , выставив уже в поле ещё более отрицательный угол руля высоты. Так же заметил, что на разворотах на встречу ветру надо добавлять газу а то скорость падает. Так же выяснил, что довольно хорошо можно сажать самолёт на лыжах и при выключеном моторе. Сажал раза четыре и довольно успешно и мягко после прогонов по кругу и на себя.
    Вообщем удовольствие получаешь не меньше чем от вертолётов, а может и больше, особенно наблюдая за взлётом и посадкой.
    Кстати кому надо я описал в своём дневнике на последней записи функцию отключения двигателя тумблером в передатчике Футаба 7С ведь там её изночально нет, а та что есть TH-CUT не выключает до конца т.к. предназначена для ДВС и оставляет часть сигнала для холостых оборотов.

Записей в дневнике
    38
    Господа, а какой регулятор стоит в родном комплекте - как то на ютубе видео попалось, и там мельком показали её со снятым капотом - вроде 18 Ампер? В Пилотаже сказали что капот приклеен, и снять и посмотреть не получится.
    В версии от Art-Tech стоит 18 ампер. Кстати, отлично программируется через карточку-программатор от Turnigi. Рекомендую сразу убрать "мягкий старт" (у меня он через раз глючил) и отвратительную китайскую мелодию при включении. С программатором это вообще пара нажатий кнопок.

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    В версии от Art-Tech стоит 18 ампер. Кстати, отлично программируется через карточку-программатор от Turnigi. Рекомендую сразу убрать "мягкий старт" (у меня он через раз глючил) и отвратительную китайскую мелодию при включении. С программатором это вообще пара нажатий кнопок.
    Спасибо за ниформацию!!! И по программированию то же хотя мне более актуальна инфа по весу "мотоустановки" = двигатель+регуль+АКБ. Эти Цессны (пустые - АФР) продаются в Пилотаже на каждом углу вот и думаю о возможной (быстрой замене, если что .....
    У моей Цессночки (1500мм размах) - 50А Опто, 48А двиг, 4С батарея, если это всё в Art-Tech пересыпать - как там ЦТ у неё будет, и полётный вес? Странно - не такое большое отличие по размерам/весу - и такое большое по комплектации....

Записей в дневнике
    10
    Сегодня у нас на севере Питера - 8гр. и снег валит, ветер 8-10 м/с, отлетал три акб и даже ни разу не завалил Цессну, как ни странно, наверно прогресс пошёл. Кстати самолёт ветер держит на удивление хорошо (совершенно не ожидал) только чуть крыльями помахивает.
    Аккумулятора1000-1300 мА на самом деле маловато, минут на 10 в спокойном темпе хватает.
    Вот обещанные фото лыж на самолёте выкладываю, отлично держат и на мягком снегу, а как садится на них - красота просто.
    Про вес забыл написать - весят без железок 70гр. обе.

Лопости Американские (видно на фото какие) не убиваемые, уже долго держатся.

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    у меня от Art-Tech стоит на 20А регулятор E-Fly

Ясненько, думал может её в РТФе взять - там запчасти лишние оптом но теперь понимаю, что использовать оттуда практически нечего на будущее Пасибки всем, если буду брать - то только АФР. Вопрос о весе/ЦТ остаётся открытым, но при тяге более 1.7кг я думаю. что всё летать будет , только нагрузка на крыло/скорость увеличится, так как примерно грамм на 150..200 она тяжелее станет, гуру, поправьте, если ошибаюсь!!!

Самолет решено востанавливать. Крыло уже в рабочем состоянии, фузеляж тоже собран из кусков и склеян, мотор востановлен, вал поменял, осталось обтянуть крыло и фузеляж скотчем и можно снова в небо.
    Пока Цессна отдыхает летал на биплане Бульдог и что заметил. при дальности порядка 70-90 метров пропадает сигнал. раньше такого не было, вот и думаю - а может потерял управление Цессной не из-за потери контроля, а оттого что сигнал пропал, буду разбираться.

Сегодня у нас на севере Питера - 8гр. и снег валит, ветер 8-10 м/с, отлетал три акб и даже ни разу не завалил Цессну, как ни странно, наверно прогресс пошёл. Кстати самолёт ветер держит на удивление хорошо (совершенно не ожидал) только чуть крыльями помахивает.
    Аккумулятора1000-1300 мА на самом деле маловато, минут на 10 в спокойном темпе хватает.
    Вот обещанные фото лыж на самолёте выкладываю, отлично держат и на мягком снегу, а как садится на них - красота просто.
    Про вес забыл написать - весят без железок 70гр. обе.

Лопости Американские (видно на фото какие) не убиваемые, уже долго держатся.
    Антересно девки пляшут... как не глядел, параметры винта не узрел, у меня в базе 3л винт 8Х6 ни вдугу ни ни в КА, не то что в ветер 8-10 в сек.
    ЛыжЫ реальные, ЗАЧОТные, яб сказал. Буду на выхи тоже лыжи колхозить из пласт профиля.
    У нас в сибирирях на выхи ветер был реально за 12-15 м/с, да еще и северняк... ДВС-ники нехило пилотажили, однако их шаманство со стартерами-бензинами на ветру да на морозе- реальный героизм.

Записей в дневнике
    10
    Винт изночально стоял двух лопастной 8/6, но их не осталось - все переломал. Этот тоже 8/6 но трёх, нагрузка на ESC увеличилась до 15А, но реально тянет, думаю можно как верт взлетать.
    Лыжи из рейки, обработанной ещё рубанком до 3мм и концы загнуты выпареванием в обычной кастрюле.
    А вот это ни хрена не понял что это такое написано - ни вдугу ни ни в КА, не то что в ветер 8-10 в сек. Сленг у Вас же.

Винт изночально стоял двух лопастной 8/6, но их не осталось - А вот это ни хрена не понял что это такое написано - ни вдугу ни ни в КА, не то что в ветер 8-10 в сек. Сленг у Вас же.

сие вариация распространенного выражения когда объект "ни в ...(туда) ни в Красную армию" то есть 3-х лопастник (в базовой комплектации) тянул только с разбега, и явно тяжко (видно сам винт неудачный), в отличии от него 2лоп. 9/4,7 взлет с руки даже практически без броска, отпустил и вжжжжж свечкой.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от БэтмАН-2 Посмотреть сообщение
    9/4,7 взлет с руки даже практически без броска,
    А при посадке не цепляет за землю, снег?
    А кто ещё на лыжал летает? Ведь так удобно по снежной целине взлетать и садится, и не разобъёшься серьёзно.

А кто ещё на лыжал летает? Ведь так удобно по снежной целине взлетать и садится, и не разобъёшься серьёзно.
    Ну кому что У нас +8...10, я тут поплавки заказал штатные, родные, жду - если вовремя придут то через пару недель отпишусь, как с поплавков летать, на воду пенопласту то же не жестко падать будет ИМХО

Записей в дневнике
    10
    С водой гораздо сложнее, всмысле посадить. Много видио клюющих самолётов при посадке в воде вивел.
    Пробовал в симе сажать на воду на поплавках - ни одной удачной посадки, т.ч. успехов без поклёва.

С водой гораздо сложнее, всмысле посадить. Много видио клюющих самолётов при посадке в воде вивел.
    Пробовал в симе сажать на воду на поплавках - ни одной удачной посадки, т.ч. успехов без поклёва.
    Спасибо за предупреждение, буду знать... Хотя, с учётом нашей передней стойки, моя и на чуть неровной земле уже пытается скапотировать, так что ИМХО может лучше (легче) на воду и не будет, но надеюсь не сильно сложнее...

Вообще то крутиться в голове идея переделать её под заднее посадочное колесо, тем более что под него и площадка есть, и есть площадка для переноса основной рессоры к носу (там вторая рессора поплавков крепится в моём варианте Цессны), причём и ответные части, и бальза (площадка+усиление) уже установлены и по посадочным размерам одинаковы.

Записей в дневнике
    10
    Цессна 190 такая, тогда на эту искать, у неё два колеса спереди (крепятся на крыльях) и одно заднее маленькое под хвостом.
    Или такое городить, с большей массой поплавка спереди
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...og/C-182-1.jpg

Записей в дневнике
    2
    ВААААААУУУУУ Хочу такие лыжи и поплавки

Забанен
    Ну кому что У нас +8...10, я тут поплавки заказал штатные, родные, жду - если вовремя придут то через пару недель отпишусь, как с поплавков летать, на воду пенопласту то же не жестко падать будет ИМХО
    И лодку с веслами.

Я не стал читать всю тему. У меня один вопрос. Где в Москве можно купить Cessnu?

Цитата Сообщение от Андрей1-3 Посмотреть сообщение
    Я не стал читать всю тему. У меня один вопрос. Где в Москве можно купить Cessnu?
    http://www.rc-ocean.ru/1054790.html
    дешевле не найти....сам там покупал!

Да, я тоже нашёл этот сайт. А если брать с рук?

ну это уже на твое усмотрение, ищи в "Барахолка" может кто и продает!

Записей в дневнике
    10
    А я вот ещё подумал такую с двумя лётными плоскостями взять - должна медленнее летать по идее. Только не выбрать больше или меньше брать. Кстати в этом разделе ветку открыли "Pitts от ХС", но там ничего о лётных характеристиках нет, все восхищаются только одним человеком, который изготавливает копии Питса и не плохо делает.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Plug-n-Fly_BL эту 600мм по крылу с весом 325гр или эту
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ileron_version) 860мм и 540гр.

Цитата Сообщение от Андрей1-3 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже нашёл этот сайт. А если брать с рук?
    Если с рук - я брал Cessna 182 Skylane электричка.

Цессна 190 такая, тогда на эту искать, у неё два колеса спереди (крепятся на крыльях) и одно заднее маленькое под хвостом.
    Или такое городить, с большей массой поплавка спереди
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...og/C-182-1.jpg
    Так это моя Цессночка и есть На штатных поплавках На фотке видно 2 места крепления - колёсное крепиться на "заднее", а поплавки на оба, вот и думал, если переделывать на заднюю стойку - перенести основное вперёд вообще полминуты делов, тогда как раз хвост опустится

У меня цессна от арт-тек. Сегодня вскрыл термоусадку на регеле и увидел, что он не 20 А 8.4 В, а 30А 16.6В. Вот так обманывает нас компания арт-тек. Я очень даже рад. Пойду куплю трехбаночный липо

Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    У меня цессна от арт-тек. Сегодня вскрыл термоусадку на регеле и увидел, что он не 20 А 8.4 В, а 30А 16.6В. Вот так обманывает нас компания арт-тек. Я очень даже рад. Пойду куплю трехбаночный липо
    Так там регуль по моему только для NiMh, по крайней мере у меня так написано!

Так там регуль по моему только для NiMh, по крайней мере у меня так написано!
    Кстати да, это очень похоже на НикельМарганец... При ЛиИон написали бы 16.8 это значило бы 4 банки по 4,2 Вольта, 4SP или 4S. Попробуй раскопать доку, войди в режим отсечки и посмотри (если есть под руками вольтметр и регулируемый БП (0..12Вольт например) Будешь "ступенькой" программировать и смотреть на напряжение отсечки.
    При ЛиИоне отсечка на "соседних ступеньках" будет кратной 3м, т.е. 3 вольта, рядом 6 вольт,потом 9 вольт, и последнее - 12 вольт. При НиМарг - другая шкала.
    А если он хоть чуть с мозгами (автоопределением количества банок - ЭТОТ РЕЖИМ только для НикельМарганца) то ещё проще, включаешь при 12ти, ждёшь 20 сек и уменьшаешь напругу на БП, смотришь значение отсечки, потом включаешь при 9ти вольтах, уменьшаешь, напряжение отсечки будет другим.
    ИМХО по напряжению отсечки узнать тип регуля - самый простой вариант. Хотя последнее слово за Гуру

+ Ответить в теме