Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 81 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 3210

Cessna 182

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Вот кстати где свою брал http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331 Посмотрел... там много чего "вкусного" есть... и чего-то меня потянуло на 1,4 - 1,5 ...

Вот кстати где свою брал http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331
    Посмотрел... там много чего "вкусного" есть... и чего-то меня потянуло на 1,4 - 1,5 метра... Не много ли это для начального обучения... Учиться лучше до 1 метра???

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от yakim1999 Посмотреть сообщение
    и чего-то меня потянуло на 1,4 - 1,5 метра
    Ты уже разберись, что хочется, а то тебя мотает по сторонам. К тому же 1,5м пены уже не может быть нормальной, там уже дерево и металл. Хотябы летать научись, а то хочу машину и сразу Мерседес подавай.

К тому же 1,5м пены уже не может быть нормальной, там уже дерево и металл.
    Вот... это уже дельный аргумент! Спасибо! Значит будем смотреть в сторону предложенного Вами варианта!

Может у кого-нибудь есть модель для RealFlight... такая как тут обсуждается... электричка, ну и прочие компоненты что бы совпадали...

6.  

Дабы совместить приятное с полезным (что есть что - каждый решит сам), выезд на пляж к Коркинскому озеру был совмещен с полетушками на Цессне. Для напоминания - это все та же старая Цессна-182 от арт-теч с 480-коллекторником. Правда, АКБ Hyperion 7.4В 1800mAh и art-tech Ni-Mh 8 банок 1000mAh, винт APC 8x4.
    Поле своеобразное - посредине достаточно высокий холм, к которому идут грунтовые дороги, и по его вершине такая же дорога тянется. Проехать еще как-то можно, но взлетать и садится в колею нереальноПолынь, репейник и прочие сорняки - в рост человека, хотя встречаются и "делянки".

Температура +29, так что после полета к валу мотора было не дотронуться. Зато термики - м-м-м! Периодически вырубал газ, и летел, как на планере.

Ранее в воздухе был замечен то ли аист, то ли цапля - по кадрам с видео точно не скажешь.

Может у кого-нибудь есть модель для RealFlight... такая как тут обсуждается... электричка, ну и прочие компоненты что бы совпадали...
    Да не нужно гнаться за полным подобием - оно все равно в симуляторе недостижимо. Берите для начала любой тренер-высокоплан с минимальным поперечным V и сопоставимой нагрузкой на крыло.
    Последний раз редактировалось ShrekS; 25.07.2010 в 23:26.

Цитата Сообщение от ShrekS Посмотреть сообщение
    Берите для начала любой тренер-высокоплан с минимальным поперечным V и сопоставимой нагрузкой на крыло.
    ммм... а назовите если не сложно несколько подобных моделей... Спасибо!

ммм... а назовите если не сложно несколько подобных моделей... Спасибо!
    К сожалению (или к счастью), RealFlight я никогда не использовал. Мне хватает AeroFly Professional Deluxe. Там есть, например, такой вариант:

"Летает" чуть быстрее и энергичнее (хотя и Цессна с бесколлекторником тоже должна прибавить резвости), по угловой динамике схож и так же не любит потери скорости при высоком выравнивании.

10.  

Там есть, например, такой вариант:
    "Летает" чуть быстрее и энергичнее (хотя и Цессна с бесколлекторником тоже должна прибавить резвости), по угловой динамике схож и так же не любит потери скорости при высоком выравнивании.
    ммм...простите, но какой именно вариант там есть??? Вы не указали модель ЛА... Уточните если можно!

Вы не указали модель ЛА... Уточните если можно!
    А разве картинка не отображается? Привожу текст с нее:
    " Description
    The PT-40 model is a very nice trainer.
    Mass 2.3 kg
    Wingspan 1,5m
    Length 1,2m
    Wingarea 0.4qdm"
    Как-то так...

Записей в дневнике
    10
    ммм...простите, но какой именно вариант там есть???
    Не занудничай Сергей.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Не занудничай Сергей.
    Вот сейчас картинка открывается с моделью... но в момент написания сообщения её не было... Так что вот...

Записей в дневнике
    10
    Вот сейчас картинка открывается с моделью... но в момент написания сообщения её не было... Так что вот...
    Оправдываешся что ли?
    Лучше напиши летал в симе на данных мною моделях? Я потом посмотрел и у меня таких небыло - и перекачал себе. Так вот парочку из тех что поменьше, очень похоже на реальную Цессну с размахом 980мм, одна только чуть по шустрее, вторая помедленнее, сравнивая с моей моделью. Ну это конечно зависит от установленного мотора. А искать полную копию неполучится, да и не совпадёт с реальной по характеристикам.

Лучше напиши летал в симе на данных мною моделях?
    Да, летал... Но уж больно они мне шустрыми кажутся... И планируют не совсем хорошо, поэтому у меня посадочная скорость получается не менее 50 км/ч. Вчера наткнулся на такую модель: FlyZone Cessna 182, она входит в состав сима... Так вот, помоему это самый удачный вариант из тех что я видел... Вес 411 грам, размах 90 см... Ну и в воздухе её поведение очень напоминиет то что я видел, когда смотрел видео полётов Cessna 182. Вы Попробуйте плиз эту модельку, и напишите Ваши ощущения...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot1280290906.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	119.0 Кб
ID:	363702  

Записей в дневнике
    10
    Вчера наткнулся на такую модель: FlyZone Cessna 182
    Есть такая, но я бы не сказал, что она напоминает по поведению 980мм. Разгоняется жидко, пикирует неправдопадобно, и сваливается по сторонам на маленькой скорости как Биплан. Оригинал при падении скорости до минимума сваливается на нос, а при работающих закрылках и небольшой высоте - вообще на колёса падает. и по элеронам держится отлично, даже на крутом повороте.

Так вот парочку из тех что поменьше, очень похоже на реальную Цессну с размахом 980мм, одна только чуть по шустрее, вторая помедленнее,
    А если не сложно ткните носом какие именно модели Вам напоминают cessna... и лучше ту которая помедленней... ссылку можно в личку. Спасибо!

Записей в дневнике
    10
    Которая в меню моделей сима называется прости Cessna 182 (без всевозможных букв)

Точнее сказать неполучится потому, что в названиях файлов они с буквами все.

А если не сложно ткните носом какие именно модели Вам напоминают cessna... и лучше ту которая помедленней...
    медленно не есть хорошо! цессна любит скорость как ни крути! поэтому учись на скорости, бери хоть бензиновую в симе, если не доводить до критических ситуаций, чтобы газ давать максимум около земли, то она похожа на любую цессну, у меня RTF а в симе литаю на бензине!их в штатном две цессна 182 бензин и еще одна, которую тебе предлагали выше! Маленькая симовская цессна вообще не радует!
    научись взлетать, круг посадка, а потом уже летай в реале! только ВЫСОТУ больше делай и газ 2/3

Цитата Сообщение от bumerang325 Посмотреть сообщение
    научись взлетать, круг посадка, а потом уже летай в реале!
    А в реале какая полётная и посадочная скорость у Cessna???

поскольку мы чайники в это деле еще! для нас скорость измеряется в основном положением стика газа 2/3 так чтобы был полноценный горизонтальный полет, 50% газа на моей не дает горизонтального полета, только на снижении!

Не корысти ради, а иллюстрации посадочной скорости для рекомендую посмотреть самый финал моей видеозаписи выше. Ветер был небольшой. А максимальная примероно до 20 м/c

летал вчера на своей цессне 206Т в поле, примерно таком же как на картинке выше . на контроллере скорости поставлен тормоз, скорость всеравно большая, не комфортно его рукой ловить... вот и подумал а что если закрылки задействовать, на крыле есть все необходимые "места отрыва", даже под сервы есть места, закрыты пенопластовыми пробочками. вопрос в том, какие должны быть оптиматьные углы отклонения на взлете-посадки и вообще закрылки на данном девайсе дают хоть какие-то преимущества. а то не охото в пустую ломать крыло. спасибо

Цитата Сообщение от shvv Посмотреть сообщение
    вообще закрылки на данном девайсе дают хоть какие-то преимущества.
    закрылки дают и очень многое, главное уметь ими пользоваться
    взлетный режим 15 градусов, посадочный градусов 40 можно сделать!
    при выпуске, будет по любому вверх лезть с потерей скорости, для горизонтального полета в этом случае надо зажимать вниз по тангажу, и следить за скоростью, на посадке так же, скорость и руль высоты!
    имей ввиду, что по крену с выпущенными закрылками намного тупее чувствует рули!
    а так конечно имеет смысл, с ними красиво летит, особенно если взлет не с руки а полноценный разбег и посадка на полосу!

в том то и дело что нет у меня не то что полноценной, неполноценной нет , поле и трава по пояс... поэтому и ловлю его руками

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от shvv Посмотреть сообщение
    поле и трава по пояс... поэтому и ловлю его руками
    А зачем ловить, так и садись плавно на траву - ничего не случится если тормоз мотора включён на регуле. Последнее время только так и сажусь т.к. надоело постоянно выпрямлять подломившееся переднее шасси и наблюдать кувырок через нос при посадке на грунтовую дорожку возле поля.
    А закрылками так же пользуюсь уже постоянно, при взлёте с руки без просадок вниз, и помогает - особенно при посадке, самолёт плавно спускается с чуть задранным носом с уже выключенным мотором.

А зачем ловить, так и садись плавно на траву - ничего не случится если тормоз мотора включён на регуле.
    Да и без тормоза ничего страшного (если в траве кирпич не найдется). У меня все потерянные винты относятся именно к "колесным" посадкам: малейший камешек/ямка при пробеге - и привет
    Кстати, если верить теории, авторотирующий винт играет роль воздушного тормоза,что позволяет иметь более крутую глиссаду на посадке.

Записей в дневнике
    10
    авторотирующий винт играет роль воздушного тормоза,что позволяет иметь более крутую глиссаду на посадке.
    Крутящийся набегающим потоком винт точно играет роль тормоза и по всей площади кручения, но я этим не пользуюсь после нескольких наблюдений как самолёт сваливается в определённый момент планирования уже перед землёй носом вниз. А с тормозом винта и с закрылками так и продолжает планировать до встречи с посадочной полосой. Короче на мой взгляд лучше с тормозом винта после выкл. мотора.

Записей в дневнике
    10
    и без тормоза ничего страшного
    камешек/ямка при пробеге - и привет
    Кстати, вот если не включен тормоз и винт продолжает крутится - то 99% что при подкосе переднего шасси и перевороте через нос при посадке винт будет сломан.

Кстати, вот если не включен тормоз и винт продолжает крутится - то 99% что при подкосе переднего шасси и перевороте через нос при посадке винт будет сломан.
    Ну нет у меня тормоза!
    А это как же нужно приложиться, чтобы на трехстоечном шасси полный капот словить?

Записей в дневнике
    10
    это как же нужно приложиться
    А прикладыватся совершенно и не надо. Повторюсь ещё раз - при посадке после того как шасси тронулись земли (как у меня частенько бывало на грунтовой дорожке) на ямке или после камушка подламывается (загибается переднее шасси) и если винт продолжает крутится - то ломается. А если винт стоит на месте - просто выходит кувырок боком в противоположную сторону загнутого переднего шасси, или прямиком через капот.
    Ну нет у меня тормоза
    Ну конечно Сергей нет тормоза на коллекторном регуле и это попровимо.

А кстати завтра поеду на Коркиновское озеро. Подскажите далико ли там поля для подлётов, а то я там наблюдал только лес.?

А кстати завтра поеду на Коркиновское озеро. Подскажите далико ли там поля для подлётов, а то я там наблюдал только лес.?
    Значит, так. Я заезжал с Мурманки. Если ехать с КАД, то проезжаем Разметелево, далее через 4-5 км разворот и через 2-3 км перед АЗС Лукойл поворот на грунтовку к озеру. Слева от грунтовки и будут эти поля. Я летал ближе к заезду к озеру

А прикладыватся совершенно и не надо. Повторюсь ещё раз - при посадке после того как шасси тронулись земли (как у меня частенько бывало на грунтовой дорожке) на ямке или после камушка подламывается (загибается переднее шасси) и если винт продолжает крутится - то ломается.
    То ли винты у нас разные, то ли шасси. Вы сажаете на основные стойки, или сразу на все три колеса?
    Последний раз редактировалось ShrekS; 05.08.2010 в 23:25.

Записей в дневнике
    10
    винты у нас разные, то ли шасси
    Скорее передняя стойка у меня неудачная - загибается от препятствий. А сажаю с чуть приподнятым носом т.е. на основные стойки, а затем катится на трёх.

sal
    sal вне форума

Всем привет, принимайте новичка ну и собственно сразу вопрос, можно ли поставить ЛиПо без замены регуля??? и какой 2S или 3S?, и какой максимальный ЛиПо можно впихнуть в цесну с размахом 98 см

Записей в дневнике
    10
    3S 1500 mAh хватает по мощности и размеру бокса для батареи. Активно 12 минут летать с мотором 1400-1600kV.

sal
    sal вне форума

а какой конкретно, можешь дать ссылку на Parkflyer. то есть регуль можно пока и не менять, я правильно понял??? или переход на ЛиПо по любому подразумевает замену регуля??

Записей в дневнике
    10
    Мотор у меня такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6614 или такой можно http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=2046
    но с параметрами там враки, kV может и совпадает, но мощность и потребление выше. Мерил логером при 100% газа - выдавал 336 Вт и лопал 32А, но фигачит конкретно - можно вертикально лететь, но чуть вонять начинает. Так что максимум на крайний случай и летаю на 30-70% стика.
    Регулятор по началу этот стоял http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...eed_Controller
    но через некоторое время сгорел, скорее всего из за того что иногда полный газ давал, а там 32А. Так что лучше такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Brushless_ESC_
    или такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...eed_Controller

Кстати в регуляторах коллекторных моторов (и ещё безколлекторник к ним не подключишь т.к. имеет фазное питание с тремя выводами) нет защиты для LiPo, и большая вероятность портить батареи. И к тому же нет функции тормоза винта, а это тоже существенная помощь при посадке.

А не мнгоговат кВ в 1600. Может посему она и носится как "черт"? С меньшим кВ летать будет и дольше и спокойнее.
    Последний раз редактировалось delfin000; 13.08.2010 в 10:51.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    С меньшим кВ летать будет и дольше и спокойнее.
    Конечно можно, также и винты поставить на 8х5 или 8х4. Но в критический момент выйти из штопора тогда врятли получится, или взлететь вертикально при желании. А так на 50% газа летать и тот же результат - долго и спокойно.

Наконец то облетал арттековскую цессну. До этого - тренировки в симе, где вполне уверенно взлетал и нарезал круги. Первый полет - взлет с рук, набор высоты, заход на круг, случайная бочка, потом заход (опять же от волнения) на мертвую петлю. Самолет не осилил и свалился в штопор, откуда я его каким-то чудом вытащил. Но при попытке поднять повыше зарулился в кусты. В минусе - крыло.

Подклеил, на следующий день повторные запуски, снова с руки. Чуть усилился ветер, но мне казалось, что справиться сумею. Первые три запуска закончились крашами - самолет категорически отказывался набирать высоту. Четвертый запуск стал фатальным - когда самолет все же пересилил себя и пошел вверх его сбило резким порывом ветра. Высота низкая была, краш. Разлетелся в щепки хвост...

Но так до конца и не понял - отчего самолет стал отказываться набирать высоту... (

Ну и да, сим все же хорош для того, чтобы не потеряться в ориентации и ручки дергать на автопилоте. Остальные знания приходят в поле...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от magicwinter Посмотреть сообщение
    так до конца и не понял - отчего самолет стал отказываться набирать высоту...
    Надо было смотреть внимательно стабилизатор (заднии крылья) и равномерную работу по сторонам руля высоты после первого падения - они хиленькие, и наверняка были надломлены, от этого и не набрать высоту было в последующих полётах.

Надо было смотреть внимательно стабилизатор (заднии крылья) и равномерную работу по сторонам руля высоты после первого падения - они хиленькие, и наверняка были надломлены, от этого и не набрать высоту было в последующих полётах.
    Проверял все досконально. Самолет в результате первого падения четко вошел носом в траву и так и остался - хвостом ничего не зацепил. То что они хиленькие - факт, они повредились у меня еще до полетов. Но я заклеил их крепко. Первый полет по крайней мере показал это.

+ Ответить в теме