Cessna 182

fff-z
yakim1999:

ещё приёмник нужен, и LiPo аккум… + зарядка + доставка (магазин из-за бугра доставляет)… итого около 7000 рублей,

Жизнь вообще штука тяжёлая и затратная, а особенно с самолётами и прочее там. А ещё за девками надо успевать побегать (ну тебе естественно). Решай сам.
Мотор там (какой класс не знаю, он вообще без опознавательных знаков был) хороший стоит, я на нём всю прошлую зиму с лыжами отлетал, пока не тюкнул носом весной, только винт сменил на 8х6 и супербл.

yakim1999:

попробовать поискать тоже самое у нас в Москве

В Москве как минимум в два раза дороже будет.

yakim1999

я на нём всю прошлую зиму с лыжами отлетал

то есть я так понимаю у Вас абсолютно аналогичная модель??? Cessna 182 SkyArtec???

А как Вам такой вариант??? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8909/ - тоже ARF, правда без серв и двигателя… наверное ещё дороже выйдет… Для первого самолёта не дорого???

fff-z


Вот зимний вариант в марте.

yakim1999:

А как Вам такой вариант???

Это уже 1210мм, на такой не летал.

yakim1999

Вот зимний вариант в марте.

Отличный вариант 😃
Да и правда, размах крыла я не посмотрел, да и начал считать по цене… не меньше 12000 выходит…

Я больше конечно склонен к этому варианту 1. www.rc-ocean.ru/1054790.html так как он RTF… Хоть попробовать в воздух поднять и потренироваться на реальной модели а не только в симе… ну а потом по возможности для расшерения потенциала можно и двиг сменить и приёмник с передатчиком… Имеет место быть такой вариант???

Эх… и вот эта модель понравилась - banned link Ещё и с поплавками! Правда размах уже 1500мм и масса 1,7 кг… думаю не учебный вариант… 😃

yakim1999

Вот кстати где свою брал www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331

Посмотрел… там много чего “вкусного” есть… и чего-то меня потянуло на 1,4 - 1,5 метра… Не много ли это для начального обучения… Учиться лучше до 1 метра???

fff-z
yakim1999:

и чего-то меня потянуло на 1,4 - 1,5 метра

Ты уже разберись, что хочется, а то тебя мотает по сторонам. К тому же 1,5м пены уже не может быть нормальной, там уже дерево и металл. Хотябы летать научись, а то хочу машину и сразу Мерседес подавай.

yakim1999

К тому же 1,5м пены уже не может быть нормальной, там уже дерево и металл.

Вот… это уже дельный аргумент! Спасибо! Значит будем смотреть в сторону предложенного Вами варианта!

yakim1999

Может у кого-нибудь есть модель для RealFlight… такая как тут обсуждается… электричка, ну и прочие компоненты что бы совпадали…

8 days later
ShrekS

Дабы совместить приятное с полезным (что есть что - каждый решит сам), выезд на пляж к Коркинскому озеру был совмещен с полетушками на Цессне. Для напоминания - это все та же старая Цессна-182 от арт-теч с 480-коллекторником. Правда, АКБ Hyperion 7.4В 1800mAh и art-tech Ni-Mh 8 банок 1000mAh, винт APC 8x4.
Поле своеобразное - посредине достаточно высокий холм, к которому идут грунтовые дороги, и по его вершине такая же дорога тянется. Проехать еще как-то можно, но взлетать и садится в колею нереально😈Полынь, репейник и прочие сорняки - в рост человека, хотя встречаются и “делянки”.

Температура +29, так что после полета к валу мотора было не дотронуться. Зато термики - м-м-м! Периодически вырубал газ, и летел, как на планере.

Ранее в воздухе был замечен то ли аист, то ли цапля - по кадрам с видео точно не скажешь.

yakim1999:

Может у кого-нибудь есть модель для RealFlight… такая как тут обсуждается… электричка, ну и прочие компоненты что бы совпадали…

Да не нужно гнаться за полным подобием - оно все равно в симуляторе недостижимо. Берите для начала любой тренер-высокоплан с минимальным поперечным V и сопоставимой нагрузкой на крыло.

yakim1999
ShrekS:

Берите для начала любой тренер-высокоплан с минимальным поперечным V и сопоставимой нагрузкой на крыло.

ммм… а назовите если не сложно несколько подобных моделей… Спасибо!

ShrekS
yakim1999:

ммм… а назовите если не сложно несколько подобных моделей… Спасибо!

К сожалению (или к счастью;)), RealFlight я никогда не использовал. Мне хватает AeroFly Professional Deluxe. Там есть, например, такой вариант:

“Летает” чуть быстрее и энергичнее (хотя и Цессна с бесколлекторником тоже должна прибавить резвости), по угловой динамике схож и так же не любит потери скорости при высоком выравнивании.

yakim1999
ShrekS:

Там есть, например, такой вариант:
“Летает” чуть быстрее и энергичнее (хотя и Цессна с бесколлекторником тоже должна прибавить резвости), по угловой динамике схож и так же не любит потери скорости при высоком выравнивании.

ммм…простите, но какой именно вариант там есть??? Вы не указали модель ЛА… Уточните если можно!

ShrekS
yakim1999:

Вы не указали модель ЛА… Уточните если можно!

А разве картинка не отображается?😃 Привожу текст с нее:
" Description
The PT-40 model is a very nice trainer.
Mass 2.3 kg
Wingspan 1,5m
Length 1,2m
Wingarea 0.4qdm"
Как-то так…

fff-z
yakim1999:

ммм…простите, но какой именно вариант там есть???

Не занудничай Сергей.

yakim1999
fff-z:

Не занудничай Сергей.

Вот сейчас картинка открывается с моделью… но в момент написания сообщения её не было… Так что вот…

fff-z
yakim1999:

Вот сейчас картинка открывается с моделью… но в момент написания сообщения её не было… Так что вот…

Оправдываешся что ли?
Лучше напиши летал в симе на данных мною моделях? Я потом посмотрел и у меня таких небыло - и перекачал себе. Так вот парочку из тех что поменьше, очень похоже на реальную Цессну с размахом 980мм, одна только чуть по шустрее, вторая помедленнее, сравнивая с моей моделью. Ну это конечно зависит от установленного мотора. А искать полную копию неполучится, да и не совпадёт с реальной по характеристикам.

yakim1999
fff-z:

Лучше напиши летал в симе на данных мною моделях?

Да, летал… Но уж больно они мне шустрыми кажутся… И планируют не совсем хорошо, поэтому у меня посадочная скорость получается не менее 50 км/ч. Вчера наткнулся на такую модель: FlyZone Cessna 182, она входит в состав сима… Так вот, помоему это самый удачный вариант из тех что я видел… Вес 411 грам, размах 90 см… Ну и в воздухе её поведение очень напоминиет то что я видел, когда смотрел видео полётов Cessna 182. Вы Попробуйте плиз эту модельку, и напишите Ваши ощущения…

fff-z
yakim1999:

Вчера наткнулся на такую модель: FlyZone Cessna 182

Есть такая, но я бы не сказал, что она напоминает по поведению 980мм. Разгоняется жидко, пикирует неправдопадобно, и сваливается по сторонам на маленькой скорости как Биплан. Оригинал при падении скорости до минимума сваливается на нос, а при работающих закрылках и небольшой высоте - вообще на колёса падает. и по элеронам держится отлично, даже на крутом повороте.

yakim1999
fff-z:

Так вот парочку из тех что поменьше, очень похоже на реальную Цессну с размахом 980мм, одна только чуть по шустрее, вторая помедленнее,

А если не сложно ткните носом какие именно модели Вам напоминают cessna… и лучше ту которая помедленней… ссылку можно в личку. Спасибо!

fff-z

Которая в меню моделей сима называется прости Cessna 182 (без всевозможных букв)

Точнее сказать неполучится потому, что в названиях файлов они с буквами все.