Cessna 182

Igorok25
dr_sema:

Добрый день. Позавчера, в свой ДР стал счастливым обладателем Сессны (Art-Tech Cessna 182 Brushless 2.4G + симмулятор FMS), куплена в “hobbyostrov.ru” - сбылась мечта детства 😃). Склеил. скотчем обтянул, но вот беда, никак не могу запустить симулятор - FMS version 2.0 Alpha 8.3, сама картинка все время мигает, на поный экран не идет, выдает какие-то ошибки, и никак не могу сделать вид не из самолета, а вид со стороны; но самое главное - комп не видит пульта!!! Вот хочу пойти взять переходник и воткнуть через USB, может поможет. Комп новый, ОС Винда 7. Может кто подскажет, как лучше сделать под виндоус 7, а то летать охота!!!

Скачайте с интернета AeroFly Professional Deluxe. Это новее симулятор в разы. Я скачал и доволен. Не сравнится с FMS

moonchild

Igorok25 С вступлением в пилоты!

Отметил, что разбег длинный какой-то…это без закрылков?
На своей выкос вниз уменьшил от заводского…сейчас при добавлении газа практически не лезет вверх.

Igorok25
moonchild:

Igorok25 С вступлением в пилоты!

Отметил, что разбег длинный какой-то…это без закрылков?
На своей выкос вниз уменьшил от заводского…сейчас при добавлении газа практически не лезет вверх.

Закрылок нет.
Как сделать выкос мотора вниз? Можно ли прост открутить верхние винтики и подложить по одной шайбочке. Мотор наклонится по идее чуть вниз.

dr_sema

А как сделать чтоб комп видел пульт?

Да вот если еще и ссылочку на этот АэроФлай…

Miracle
dr_sema:

А как сделать чтоб комп видел пульт?

forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=44166

Да вот если еще и ссылочку на этот АэроФлай…

А вот за ссылки на пиратский софт здесь принято наказывать. Могу дать ссылочку на магазин, нада? 😉

dr_sema

Не, на магазин не надо, мне обесчали скинуть

Miracle
dr_sema:

ссылка не работает 😦

М-да, в самом деле, сорри. Тогда просто нажимаете “Поиск” и ищете по ключевым словам “как подключить пульт к компьютеру” в разделе “Аппаратура радиоуправления”. Там уже пласты народной мудрости и смекалки за многие годы накопились.

dr_sema

В общем такое дело, скачал я этот ПиПиДжой, то ли я не русский, то ли еще чего, один фиг не запускается, а теперь еще и винда работает только в тестовом режиме, даже после перезагрузки. Как ее в обычный режим перевести???

moonchild

На иБэй полно этих шнурков…на любой вкус…количество секса уменьшает значительно.

dr_sema

Все вроде заработало, попадал немного, а сейчас хотел вновь полетать - не запускается, джойстика не видит, при попытке зайти в конфигурацию выдает ошибку и требует установить некий PPJoyBus.sys. Че делать-то?!

Igorok25

Я качал тут (не реклама).
Увидел, что за ссылки наказывают! Если еще надо напишите в личку! В аське скину.

dr_sema

купил себе сей переходник, пульт теперь работает, а вот симулятор по-прежнему работет как-то кривовато, но надеюсь разберусь

dr_sema

А обычным клеем эпоксидным, тот который тюбик смолы и тюбик растворителя можно пену клеить? и какие пропорции?

SanRomStaV

Всем доброго времени суток! Собираюсь вступить в ряды авиамоделистов! Застрял на выборе модели 😦. Кто что думает об этой Mini Cessna banned link в качестве первой модели? Может у кого уже была такая?

fff-z

Самая распостранённая ошибка предполагать, что маленькие модели подходят для первой модели. Чем меньше самолёт - тем он быстрее и шустрее и резче летает, а это не для первых полётов.
Покупайте модель с размахом крыла не менее 1 метра.

Miracle
dr_sema:

А обычным клеем эпоксидным, тот который тюбик смолы и тюбик растворителя можно пену клеить? и какие пропорции?

Можно, но вряд ли нужно. Тяжелый и неэластичный. Пропорции - как написано в инструкции к клею.

SanRomStaV:

Всем доброго времени суток! Собираюсь вступить в ряды авиамоделистов! Застрял на выборе модели 😦. Кто что думает об этой Mini Cessna banned link в качестве первой модели? Может у кого уже была такая?

Она без радиоуправления.

Говорят, для новичков самое то вот эти две модели:
ART TECH Wing Dragon (полный комплект)
и
AXN Floater Jet (без радиоуправления)

Сам не пробовал 😃

banan

Здрасти! Сия отличная (без преувеличения и пр.) вещь куплена в Pilotage www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10303/
с отдельным суперпультом, LiPol аккой и прочее, все работает как надо (пришлось на элеронах и РВ включить инверсию только).
Прошу вашей рекомендации:
пробежки выполнены нормуль,
подлеты стали неприятным сюрпризом: разбег 8-10м и вместо плавного отрыва и приземления - резкий рывок в небо и неминуемый свал на правое крыло… Пробовали с закрылками во взлетном положении - примерно те же фокусы…
У нас самолетик из EPP, но и на нем остаются ссадины, хотя из фатального - сломанная серьга передней стойки и погнутый вал двигателя. (к счастью, он сделан сменным)…
Подлеты пытались делать на узкой 3м. асфальтовой улице на даче - по бокам заборы и т.д.
Возможно, мы мало пробегаем и скорость отрыва недостаточна - отсюда сваливание, почему все время вправо? - у двигла явный выкос вправо-вверх, а на чертежах cessna ось ротора явно наклонена вниз… может стоит изменить угол установки мотора?
В симуляторе все ок, но на реальном самолетике, возможно, стоит сделать чувствительность рулей поменьше около нуля???
У нас пульт SUNWA RDS-8000 - там программируется все.

Вопрос по покраске: чем нормально покрасить EPP, наклейки из комплекта не ложатся нормально, хотим сделать полосы по крыльям и фюзу в такой аварийно-спасательном стиле, чтобы лучше ориентироваться/видеть.

Miracle

Подлеты пытались делать на узкой 3м. асфальтовой улице на даче - по бокам заборы и т.д.

Безумству храбрых поем мы песню (с) 😃
Хорошо, что модель падала сразу, а то, боюсь, сломанной серьгой и гнутым валом вы бы не отделались 😃

Возможно, мы мало пробегаем и скорость отрыва недостаточна

Скорее всего. Попробуйте разогнать модель побыстрее. В идеале - чтобы она оторвалась сама.
Только не на “улице между заборов”, а в чистом поле.

  • отсюда сваливание, почему все время вправо?

Ну, видимо, некоторая кривизна самой модели 😃
Или немного неточно отрегулированы элероны.

  • у двигла явный выкос вправо-вверх

Может, он стал таким после аварии? Вы проверьте крепление мотора. Выкос должен быть вниз, разумеется.

на реальном самолетике, возможно, стоит сделать чувствительность рулей поменьше около нуля???

Ни в коем случае.
Можете поиграться экспонентами, но вряд ли вам это серьезно поможет.