Cessna 182

Transmetter

Кстати, сегодня ходил в магазин р/у моделей, там они, говорят, вообще ничего не слышали о flycamone 2 (про Turnigy не спрашивал), у них в продаже вот такая вот хрень за 2200 руб (Mini DV MD80-AEE):
www.aee.com/en/productshow.asp?sendid=40

Посмотрел ролики на ютубе, как она снимает (

www.youtube.com/watch?v=v90TJITG2C8&feature=relate…

) , совсем не понравилось… 😦
Turnigy и flycamone2 - однозначно лучше по видео… Ладно, что-то я не в той уже ветке пишу по этому вопросу…

fff-z

Сегодня летал на морозе -12 гр. Пена РВ и РН становится очень хрупкой, чуть задел и 1/3 РН отскочило как тонкое стекло. Ничего и так три акб отлетал, только чуть хуже рулило на взлёте и посадке с лыжами.

Transmetter

Да, все становится хрупким, я вчера в -18 летал, было много друзей и вобщем довыпендривался - порыв ветра, совместно с крутым виражом у земли, и вписал в землю на огромной скорости - крыло лопнуло опять, почти рядом со старым швом. Удар был таким сильным, что зубочистки лопнули. Хорошо, что в людей не попал самолет (говорят, на том месте девочка стояла), я просто ничего не успел понять.

За ночь склеил (все-таки купил эпоксидки 30-минутой),
Сегодня опять летал! По информации Пулково - был ветер у земли 6 м/с, на высоте - 8 м/с. (я в 5 км от пулково в полях летаю).
Еще никогда не летал в такой ветер. Сегодня уже поднимал высоко, от греха подальше - так что без происшествий.

fff-z:

Ничего и так три акб отлетал, только чуть хуже рулило на взлёте и посадке с лыжами.

Кстати, у меня вопрос - как будете ремонтировать руль направления? Я тоже постоянно задеваю хвостом всякие дверные проемы, пока на улицу иду - боюсь, что тоже скоро отвалится что-нибудь… Он у меня сверху пены покрыт какой-то тонкой пластмассой, но сверхпрочности это не особо добавляет.

И еще, кстати, где можно посмотреть фотографии конструкции с лыжами ? Тоже хотелось бы попробовать сделать, а то все на пузо сажаю в снег, не так интересно.

Miracle

Наберите в поиске слово “лыжи”. Куча тем, и с фотографиями.
В этой теме тоже, вроде, фотографии были, если не исчезли за сроком давности.

7 days later
porosenok911

друзья, скажите почему для новичка советуют самолет с верхним расположением крыльев, я вот собираюсь сделать себе подарок на день рождения- купить самолет, тренируюсь в симуляторе FMS, мне там больше нравиться на пилотажных моделях они маневреннее?

fff-z
Transmetter:

Кстати, у меня вопрос - как будете ремонтировать руль направления? Я тоже постоянно задеваю хвостом всякие дверные проемы, пока на улицу иду - боюсь, что тоже скоро отвалится что-нибудь…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и карбоновые прутики 1-1,5мм если понадобятся.

dr_sema

Клевые лыжи! Эх, ну почему я такой рукожопый…

dildon

Народ помогите. Купил в интернет-магазине
Самолет Art-tech Cessna 182 Brushless 2.4G (как тут model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=22&ELEMENT…) все хорошо, только инструкции по сборке на русском не оказалось. С магазином поругался, но безтолку. Инструкцию с английского перевожу со словарем, но туго. Нашел в пилотаже от похожей модели www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8908/ отличий довольно много. Может есть у кого.

fff-z
dildon:

Может есть у кого.

Там же переводить и нечего, почти одни весьма понятные картинки.

dildon

Ну для человека впервый раз открывшего коробку с самолетом и перелесок чаща.

fff-z
dildon:

и перелесок чаща.

Спрашивайте что непонятно, и Вам ответят.

Transmetter

fff-z, лыжи просто класс!!!
Кстати, всех с Новым Годом!!!

И еще, хотел бы поинтересоваться, кто в Питере собирается полетать в эти дни? Мог бы составить компанию. Могу взять фотик и видеокамеру и поснимать со стороны.
А так - хочу глянуть, кто как летает! ))) Так что приглашайте!

QQQ

Какой БК мотор нужен для данной модели ?(CESSNA 182 ART-TECH размах крыла 980мм)

Vасилич
QQQ:

Какой БК мотор нужен для данной модели ?(CESSNA 182 ART-TECH размах крыла 980мм)

rcopen.com/forum/f91/topic154379/62 например
У меня стоял пилотажевский 2213/20. Дури достаточно.

QQQ

Хотел поначалу купить на без коллекторный на хобби кинг, но потом понял что заказывать надо минимум на две тысячи + доставка= дорого. Может потом у них закажу у них. А пока купил в Твери вот этот аккамулятор для начала. rcdrive.ru/unit.php?unit=4381&pPage=1

кто нибудь вскрывал регулятор от ART-TECH EESCA1 30A 002 ? мне надо там уставку отсечки завысить, а то он отрубает мотор при 5 вольтах.

Vасилич

Там регуль под гидриды заточен, как я понял. Скорее всего он запоминает напряжение акка при подключении и когда остается половина - отрубает двиг.
Так что гидриды нужно подключать только полностью заряженными.
Как перенастраивать - хз. Скорее всего никак.

delfin000
porosenok911:

друзья, скажите почему для новичка советуют самолет с верхним расположением крыльев,

Выше устойчивость в горизонтальной плоскости

fff-z

Сегодня у нас погода отличная до 16 часов была. Ветер 1-2 метра, мороз 10 градусов и небольшая влажность т.ч. руки не мёрзли. Отлетал четыре акб по 10-12 минут. Одно удовольствие взлетать и садится. После себя оставил поле всё исполосованное следами от лыж.

Transmetter
fff-z:

Сегодня у нас погода отличная до 16 часов была. Ветер 1-2 метра, мороз 10 градусов и небольшая влажность т.ч. руки не мёрзли. Отлетал четыре акб по 10-12 минут. Одно удовольствие взлетать и садится. После себя оставил поле всё исполосованное следами от лыж.

Класс!!! Я вчера и позавчера тоже летал два дня подряд! Вчера также погода была неплохая - тоже полосовал поле, правда не лыжами, а брюхом, так как лыжи пока не сделал ))))
Завтра снова иду на поле! Правда на третьем аккуме руки мерзнут полюбому уже… Вобщем трех аккумов мне пока хватает для счастья отлетать!
Это у меня будет уже 9-й вылет!

Sasaj

Тоже взял себе цессну 182 от Арт Теч почти метр размах.
Все включено кроме батареек от пульта управления.
Полетал на FMS. Неприятно был удивлен, что на FMS cessna 182 не самовыравнивается по крену несмотря на V-образность и верхнее расположение крыла. Есть надежда, что в реальном полете за счет упругой деформации крыла V-образность увеличится полет будет более стабильным по крену.
Инструкция практически не пригодилась. Все по сборке ясно и так. Единственно что не ясно, так это то, что если хвостовое оперение проклеить как по инструкции, то в коробку его больше не положишь.
Как народ выходил из положения?

Sasaj

Кстати! Полетал на FMS на низкопланах - копиях времен 2-й мировой войны в частности P51, SF_MK22, A6M5c_HG. Летают намного лучше цессны. Автостабилизация по крену, ровные бочки. Вот модели для начинающих.