Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 81 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 3210

Cessna 182

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от peter1234 На родном Арт-Тековском движке летала с таким (только отверстие у него 3 мм, гибкий) хорошо. Спасибо, переходник ...

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    На родном Арт-Тековском движке летала с таким (только отверстие у него 3 мм, гибкий) хорошо.
    Спасибо, переходник прикуплю, но поздно кинулся, уже заказал два стандартных.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Очень хотел бы на это посмотркть! На таком мелком самолете летать очень трудно. Отложите его в сторну, и вытаскивайте Цессну. Петр дело говорит. Я в прошлой зимой чуть-чуть до сотни крашей не дотянул в снег. Самолет до сих пор жив и здоров, одно время лежал без движка, но добры людыны тут подсказали, теперь бегает, как новый! Неубиваемая модель из EPP всеобщее заблуждение ... точнее всеобщий заговор. Неубиваемая, имеется в виду "быстро и легко склеиваемая, медленно превращающаяся в стеклянную". Так что "Вперед и с цессной!"
    В общем, на маленькой екстре летать оказалось намного проще, получил сегодня долгожданную посылку, собрал модель прямо в машине, и в ближайшем парке решил облетать, был небольшой ветер, но он меня не остановил, отлетал до отсечки, было пару падений, и то вызванных не отрегулированными элеронами, все время его тянуло в лево, а в право поворачивал с большой неохотой, и даже в таких условиях я отлетал минут 8 и самое интересное, что управлялось уверено, так что для тренировок он подходит, правда на двойных расходах пока не летал.

В одной ветке я уже задал этот вопрос, но повторю и здесь.

Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, выкос мотора в право должен быть? А то попробовал выровнять, немного получилось, но все же перекос небольшой остался.
    Последний раз редактировалось vayder; 04.02.2012 в 16:57.

2.  

Ну вот наконец-то добрался до компьютера)Вчера полета не получилось.С начало на взлете с шасси(говорят же снимать его)сломал родной винтпоставил запасной но так и не смог полететь,только морковок насадил.Оказалось глючила аппаратура.Вечером решил со всем этим делом разобраться.Протер аппу спиртом,снял шасси.Залез в википедию,посмотрел принцип работы РВ,РН,элеронов.Сегодня днем с батей поехали летать)взлет с руки,непонятный кружок радиусом 20 метров и марковка.капот пластиковый в клочьяСнял капот и опять попытался-получилось,но в итоге от мондража и растеренности посадил наше любимое растениеИ так раз 5-7 еще за весь полет.Самолет на газу летел вверх,была задняя центровка.Поехали домой.Дома просушил всё,приклеил нормально мотораму,обклеил крылья скотчем,перенес бокс под акк ближи к мотору.Часика через три поехал снова летать.Вот во второй раз уже было летать просто прекрасно,непередаваемые ощущенияПосадил всего лишь 3 морковки,отлетал минут 10,очень понравилось,даже петлю один раз сделалПланирует самолёт хорошо,можно с выключенным движком довольно долго лететь.Видео нормального нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03022012045.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	54.3 Кб
ID:	599401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04022012049.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	51.6 Кб
ID:	599402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04022012048.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	47.0 Кб
ID:	599403  
    Последний раз редактировалось alexsashka; 04.02.2012 в 19:12.

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец-то добрался до компьютера)Вчера полета не получилось.С начало на взлете с шасси(говорят же снимать его)сломал родной винтпоставил запасной но так и не смог полететь,только морковок насадил.Оказалось глючила аппаратура.Вечером решил со всем этим делом разобраться.Протер аппу спиртом,снял шасси.Залез в википедию,посмотрел принцип работы РВ,РН,элеронов.Сегодня днем с батей поехали летать)взлет с руки,непонятный кружок радиусом 20 метров и марковка.капот пластиковый в клочьяСнял капот и опять попытался-получилось,но в итоге от мондража и растеренности посадил наше любимое растениеИ так раз 5-7 еще за весь полет.Самолет на газу летел вверх,была задняя центровка.Поехали домой.Дома просушил всё,приклеил нормально мотораму,обклеил крылья скотчем,перенес бокс под акк ближи к мотору.Часика через три поехал снова летать.Вот во второй раз уже было летать просто прекрасно,непередаваемые ощущенияПосадил всего лишь 3 морковки,отлетал минут 10,очень понравилось,даже петлю один раз сделалПланирует самолёт хорошо,можно с выключенным движком довольно долго лететь.Видео нормального нет.
    Поздравляю!)
    Все таки зима лучшее время для обучения, ещё б не было так холодно... Летом бы все закончилось на 1-2 морковке.)

Спасибо)летаю в -15-20,руки от такого драйва не замерзают вообще(летаю без перчаток))Сегодня буду учится нормально садится.
    А садится нужно от себя или на себя?(ветра нет,полный штиль)

6.  

А садится нужно от себя или на себя?(ветра нет,полный штиль)[/QUOTE]
    Лучше, конечно, перед собой, слева направо, потом справа налево. От себя - идти придется, на себя - можно травмировать либо себя любимого, либо рядом стоящую восхищенную публику ))

вот немного сегодняшнего полета)

А садится нужно от себя или на себя?(ветра нет,полный штиль)
    Садиться нужно с таким расчетом, чтобы выравнивание модели и касание с землей происходило поближе, т.к. при посадке на шасси потребуется почти "сантиметровая " точность по высоте. Если зрение не орлиное, то с расстояния в 20-30 м этого добиться будет труднее. Так что надо учиться садиться "на себя"

10.  

Сейчас вечерком полетал в огороде)Просто прекрасно)был самый длинный полет без падения и первый раз за всё время после полета не надо ремонтировать модель-прогресс)

Сейчас вечерком полетал в огороде)Просто прекрасно)был самый длинный полет без падения и первый раз за всё время после полета не надо ремонтировать модель-прогресс)
    Полку моделистов прибыло - теперь это надолго.....)))))

Поздравляю! Так держать!

после полета не надо ремонтировать модель-прогресс)
    Поздравляю! Только все равно не забывайте про послеполетный осмотр. Я так как-то домой под капотом цессны прилично снега притащил

Цитата Сообщение от ShrekS Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Только все равно не забывайте про послеполетный осмотр. Я так как-то домой под капотом цессны прилично снега притащил
    Ну после полета конечно сушка,проверка.эта привычка еще от автомоделизмадвижок вд-40 брызгаю,электронику сушу(падаю часто,поэтому всё в снегу).капот пластиковый в первый полет расколотил.пока летать не научусь капот делать не буду

Наконец-то нормально облетал цесну, удовольствия полные штаны, в обед обнаружил что нету ветра, пожертвовал обедом с роботы заехал домой, загрузил оба самолета, и в поле, пока доехал ветер поднялся, но несильный, сколько метров пока не знаю как вычислять, но самолет с рук не вырывало как в прошлый раз, для разогрева полетал на экстре, бедный малыш с трудом шел против ветра, отлетал до отсечки, и вот запуск необузданной цесны и она в воздухе, в отличии от экстры цесна перла против ветра что немая, но потоки ветра бросали ее в верх приходилось ловить, очень грациозно она смотрится в небе, когда рядом пролетал дух захватывало, делал петли, бочки, очень отзывчивая в управлении, летал долго, много шел в натяжку растягивал удовольствие, спустя время закрались мысли что если будет отсечка а я не против ветра могу неудачно сесть, но оказалось что когда акум сел, он резко сбавил обороты, дав понять что пора делать посадку, и мне хватило времени зайти на последний круг и посадить мягко прямо в ноги, только я понял одну истину, что при посадке лопасти полюбому касаются земли, пока снег нестрашно, но что делать летом? Выдержат ли они мягкие посадки, а да, у меня тройные.

а я по принципу пока есть снег научусь летать и садить,а ближе к лету уже шасси поставлюхоть винты сберегу

Чтоб на шасси сесть, нужен асфальт, а в поле его нет, дорогу не считаю у нас там окружная, трафик не позволит посадку сделать, нужно траву будет искать, но когда доломаю стандартные винты, возьму двойной гибкий, как Петер рекомендовал.

Сейчас ходил летать.Наконец-то я научилсяВ первый раз два акка до отсечки посадил.Ни одной морковкиНаучился садить-оказывается это простоДелал петли,летал кругами,восьмеркамиПросто удалось понять самолет и управление(два дня уже не летал,ведать помогло осмыслить и исправить основные ошибки,в частности дерганье стиков до упора)Теперь нужно делать капот

Подскажите плиз, вот эта модель в качестве первой пойдет?
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=132411
    Или может взять с размахом крыла 1м ?

Цитата Сообщение от jedvet Посмотреть сообщение
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=132411
    Или может взять с размахом крыла 1м ?
    Если на машине- 1,5 м хорошо, если в сумке и на автобусе, то не очень))))

1,5 метра лучше управляется, но сильнее разрушается при падении.

Цитата Сообщение от jedvet Посмотреть сообщение
    Подойдет, чем больше модель тем стабильней она себя ведёт в полёте. Модель такого размера гораздо менее чувствительна к ветру чем мелкие. А значит ситуаций когда вы выбрались в поле, но не рискуете лететь из за ветра будет гораздо меньше. У нас очень многие начинали с крупных моделей.
    Но как верно подметили и бьётся она гораздо сильнее в случае чего... Но тут симулятор и глубокий снег в помощь!

Подскажите, на таком пропеллере полетит? http://modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=5418

Вот выкладываю небольшой отчет о проделанной работеТак как мне надоело уже садить на пузо решил сделать лыжи.Первый вариант не удался,т.к. нагрузка на лыжах была распределена неправильно и они постоянно закапывались в снег.Но на них я полетал,садил на лед и на накатанную дорогу-мне понравилосьВчера вечером переделал лыжи уже по расчетам,найденным в интернете.Также усилил шасси и установил заднюю лыжу.Получилось неплохо,но все как-то погоды нет испытать-пришло тепло и начались ветра Еще в добавок защитил место где находится аппаратура-теперь там снега нет;установил сигнальный светодиод в заднюю часть фюзеляжа и переделал крепление крыла
    P.S.теперь правда не совсем цессна)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022012054.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	138.1 Кб
ID:	603983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022012055.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	174.5 Кб
ID:	603984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022012053.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	143.4 Кб
ID:	603985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022012052.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	150.4 Кб
ID:	603986  

пришло тепло -везет же сибирякам.....)))

Лучше уж -20 но без ветра)

Но на них я полетал,садил на лед и на накатанную дорогу-мне понравилось
    А взлетать на лыжах пробовали?

конечно)вообще легко оказывается,посадки толь жестковатые иногда получаются

После долгого ожидания запчастей и неспешного недельного ремонта решил полетать. Водохранилище застыло, но когда пришел, оказалось что для полетов новичка слишком сильный ветер, летать не стал, но зато накатался по льду.

http://fotki.yandex.ru/users/andryha1995/view/467307/

http://fotki.yandex.ru/users/andryha1995/view/467308/

http://fotki.yandex.ru/users/andryha1995/view/467310/

Кому интересно, видео как Цессна ездит по льду:

Цитата Сообщение от andrey1995 Посмотреть сообщение
    видео как Цессна ездит по льду:
    Забавно . Хорошо, что прикол, а то вспомнил, как у меня такая Цессна ездила по планете, не желая ее покидать. Как оказалось, 2мм вал штатного коллекторника был немного погнут (хотя при той посадке в траву казалось, что ничего не должно было погнуться), а макс. тяга там при весе 650 гр была аж все 250-270 гр, это когда всё исправно )))))))))))))))))). Чуть меньше - и всё, не летит.

Такой вопрос, только что при зарядке аккума обнаружил что отходит балансировочный провод похоже где-то в акуме. Аккум Turnigy Li-po, подскажите реально ли его разобрать и припаять провод?

Цитата Сообщение от andrey1995 Посмотреть сообщение
    ли его разобрать
    Снимаем термоусадку 1 СМ от края и видим печатную плату с припаяными к ней проводами и контактами банок. Тыкаем паяльником, и снова прячем под термоусадкой или изолентой. Когда у меня один балансировочный провод отпаялся, я себе для машинки даже вывел второй разъем с 2S. Типа, один разъем тыкаем, если нужна скорость, второй - если спокойно детям погонять. Знаю, что так делать не стоит, т.к. банки по-разному изнашиваются, но зато быстро и бюджетно .

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Снимаем термоусадку 1 СМ от края и видим печатную плату с припаяными к ней проводами и контактами банок. Тыкаем паяльником, и снова прячем под термоусадкой или изолентой. Когда у меня один балансировочный провод отпаялся, я себе для машинки даже вывел второй разъем с 2S. Типа, один разъем тыкаем, если нужна скорость, второй - если спокойно детям погонять. Знаю, что так делать не стоит, т.к. банки по-разному изнашиваются, но зато быстро и бюджетно .
    Спасибо большое за за совет!

Подскажите, какой нужно ставить Тайминг в настройках регулятора на родном колокольчике? Есть три вида Low / Medium / High

В 90% случаев, если нет точных инструкций - то средний (или высокий, в случае сбоев синхронизации, но это уже скорее относится к движкам от 1кВт). А вообще - вот, обязательное к прочтению всем электро-начинающим . Убивает кучу вопросов еще до их задания . Электрическая силовая установка – простейшие расчеты, и практическая реализация

Вот стало интересно, а у кого какая взлетная масса самолетов? У меня - 694гр.

Поставил винт в место стандартного 3 лопастного, фирмы GWS 8x6 из нейлона, и был поражен, скорость полета заметно увеличилась, петлю крутит без провисания по высоте, и даже на оборот с набором высоты.

Летать стало пострашней, все время боюсь что вылечу из радиуса действия радио сигнала, подскажите как безопасно можно проверить на какое расстояния его можно отпускать от себя? и вал немного подогнут это как-то лечится или только замена мотора? на полет вроде не мешает.

вал немного подогнут это как-то лечится или только замена мотора? на полет вроде не мешает.
    Гнутый, даже немного, вал - всегда плохо . Рано или поздно разобьет подшипники, да и вся моторама может разболтаться от вибрации. И тяга меньше.
    Можно заменить его, а можно и молотком выправить до более-менее приличного состояния. Как будет ровно катиться, так можно назад в мотор ставить .

Записей в дневнике
    5
    Летать стало пострашней, все время боюсь что вылечу из радиуса действия радио сигнала, подскажите как безопасно можно проверить на какое расстояния его можно отпускать от себя? и вал немного подогнут это как-то лечится или только замена мотора? на полет вроде не мешает.
    А какая аппаратура? Если бренд какой - то можно в одиночку и на земле и в воздухе, та же Турнига 9 (за $40) с хобби кинга позволяет. Если стоковое - то скорее всего только опытным путем с помощником (один передатчик тыкает, другой по полю шагает с моделью)

Если не сильно погнут вал, то смертельного ничего нет, но перед полетом обязательно смотрите надежность крепления мотора-моторамы-люфта выкоса мотора. Разбалтываться будет.

Аппа стоковая, буду по вашему совету тестить, а вал сам по себе не меняемый? может способ выровнять какой то есть?

Записей в дневнике
    5
    Ну почему же, вал сменный. Отдельно продаются, кто-то даже приспосабливал сверло на замену вала.

+ Ответить в теме