Cessna 182

Андрей99

На преступление меня подвергаете…😎😁
Можно конечно!Кстати гляньте что у вас на лопастях написанно!

ZIR

В личку, прошу) на пропеллере чисто(

ZIR

нигде в Москве нет родного 3х лопастного, замену я тоже найти не могу. Кто чем поможет?

12 days later
Touring

Всем привет 😃 С Цессной познакомился в мае этого года, купил себе (в качестве первого самика) Цессна 747-I размах крыла 940мм вот такая очень понравилась, стабильная, легко управляема, как и все новички много раз падал 😃)) сажал на деревья и всё такое 😃 , разбил около 15шт винтов, 10-ок фонарей 😃 и убил три мотора, в общем по началу чуть ли не бросил всё это дело …так как сам много лет управлял только автомоделями, но купив симулятор , дело пошло в гору 😃, отлетал всё лето почти каждый выходной. и вот теперь понимаю что она начала становиться скучноватой, из пилотажных фигур лишь мертвая петля и полёт вверх колёсами 😃, (может я чего не знаю конечно) а хочется чего-то чуть большего, но не 3D , присмотрел Цессну 182 вот такую размах 1410мм, а точнее вот здесь всё , в этой теме не нашёл людей кто на ней летал бы,(хотя может и разницы нет но…) у всех другие , если кто летал , подскажите как она себя ведёт, что она может в небе, пересмотрел на ютюбе ролики, ну ни чего особого там не увидел.

Просто хочется что то уже по больше (всмысле размах крыла ) и по интересней, 3D не хочу по причине какой-то вертлявости и не естественности , сужу по симулятору…

Papercut
Touring:

Просто хочется что то уже по больше (всмысле размах крыла ) и по интересней, 3D не хочу по причине какой-то вертлявости и не естественности , сужу по симулятору…

Лучше захотите 3D! а иначе те же яйца - вид сбоку) И вообще Цессна как первый самолет - убивает все желание летать дальше и пробовать что-то новое, ИМХО. По крайней мере из тех двух Цессн готовых кетайских, что пробовал уже научившись летать - ни одна не летает адекватно, их нужно допиливать.
И вообще - волков бояться… дальше сами знаете)
Я за год, т.е. за два лета освоил следующие модели в порядке поступления: NineEagles Xtra300, FPV Raptor, Cessna 182 Delux Edition (от SkyArt Tech - продана), SkyEasy Aerodrone FPV, Sonic64 HobbyKing EDF FPV, Micro Tiget Moth 480mm, P-47 Thunderbolt 500mm.
Это как автомобиль - стоит научиться хорошо водить - пофиг на чем ездить)))

ZIR

Ну на счет пофиг… Что вы посоветуйте после цессны?

Андрей99

Если реально научился летать и довольно хорошо чувствуешь самолет то пилотага типо джокера или MX

Touring:

Просто хочется что то уже по больше (всмысле размах крыла )

Есть оффигенный вариант размахом 2 метра очень красивая в реальности!Пилотаж крутит нормально!могу про 2метровую рассказать если интересно…

Papercut
ZIR:

Ну на счет пофиг… Что вы посоветуйте после цессны?

Какой-нибудь истрибитель низкоплан времен второй мировой. И красиво, и летает по другому, и пилотаж какой-никакой покрутить можно.

Touring
Papercut:

Лучше захотите 3D! а иначе те же яйца - вид сбоку)

Понял спасибо, подумаю…

Андрей99:

Есть оффигенный вариант размахом 2 метра очень красивая в реальности!Пилотаж крутит нормально!могу про 2метровую рассказать если интересно…

Очень интересно Андрей 😃

Papercut:

Какой-нибудь истрибитель низкоплан времен второй мировой. И красиво, и летает по другому, и пилотаж какой-никакой покрутить можно.

Тож думал , приглядел Ил-2 или Мессер , тока очкую я пока 😃)) как бы не промахнутся с выбором 😃 да и размах крыла у них обычно не более метра…😦

Papercut
Touring:

Тож думал , приглядел Ил-2 или Мессер , тока очкую я пока )) как бы не промахнутся с выбором

На симуляторе прикинуть можно более менее как какой себя ведет.

Андрей99

Да ил-2 так а если хотите покопийней то от ESM или Hangar 9 но помоему вы видели их цены;)Чуть поже расскажу про гиганта цесну

Touring

Сейчас летаю в симе на Цессна 182 размах крыла 2,2м но только она ДВС, ну думаю разницы нет в управлении с электричкой, так вот она там вполне прилично летает, мне даже нравится 😃

Андрей99:

поже расскажу про гиганта цесну

жду-жду …😃 интересно что за гигант 😃

ZIR

тоже интересно + видео от автора

Андрей99
ZIR:

видео от автора

…видео с автором…чуть поже реально дел сейчас много!😦

Андрей99

Итак я обещал,я сделал!😆
Характеристики:
Длина:1470mm (57.87in)
Размах:1870mm (73.62in)
Взлетный вес:2470g
Мотор: 3647 Brushless outrunner (700KV)
Винт:14x7-14x8
Регятор: 50а ноунейм
Сервы:9g * 6pcs(пластик.редуктор)
Аккумулятор: FIGHTER 3300mah 4S 25C(352 г)
Моторсет отличный!Пролетал 2года ни чего не менял!😆Все отлично работало,не шумело,не дымило,не крехтело!😍Короче ни каких притензий!:PМогу спокойно сказать,что самолет сравним с брендовыми моделями типо RC FACTORY;)-отпустил ручку и самолет сам летит,как по рельсам!Ветер ему вообще побоку!Начинаешь чувствовать его когда скорость 6м/с и более…😮.
На посадке самолет привосходит все что есть на рынке:)!Спокойно заявлю что это самый лучший тренер для отработки-хороших виражей,пилотажа и особенно взлетов,посадок и конвееров:)!Для второго самолета самое то!Тем более потом,можно докупить ему поплавки,сделанные фирмой как раз под этот самолет и легко установить!Крепление в фюзеляже уже сделано;)!Собирается самолет проще просто!Намудрить не чего здесь нельзя😌
С закрылками самолет висит в горизонте-это очень интересно и захватывающее зрелище,при этом он не валится на крыло а просто плавно просидает!:)Прощает кучу ошибок…короче он Легенда,Самолет с большой буквы!😍Такая модель,именно такая должны быть у каждого в парке!😌Кому интересно и кто,собирается брать то многое подскажу расскажу!Если интересно могу в теме!

Touring
Андрей99:

лучший тренер для отработки-хороших виражей,пилотажа

Андрей спасибо за обещанную статью , но вот с этого места подробней можно? что она может?

Запускаете с руки ?

Андрей99:

Кому интересно и кто,собирается брать то многое подскажу расскажу!Если интересно могу в теме!

Оч интересно . Пжл переубедите меня, а то начинаю смотреть в сторону Мустангов и Мессеров…
а ещё фото можно в студию , уж очень хочется на легенду посмотреть

ZIR

С руки 1.8 метра в 13-15 лет… Хм
На ютубе при наборе cessna182 1.8m есть интересное видео от rcinformer
Обладая мелкой цессной, заглядываюсь на большую)

Расскажи про смерть цессны.

Андрей99

бл…ть тупой форум,модераторы сделайте че нить я замохался переписывать свои сообщения по три раза!!!Причем переписываю только большие!!!Как заканчиваю писать форум зависает и все!!!Просто хрень какая-то…
теперь про модель…

Андрей99

То что на видео это…

Андрей спасибо за обещанную статью , но вот с этого места подробней можно? что она может?[/quote]

Да не зачто!:)Cessna именна эта может намного больше чем все другие!Очень приятно летает!Что может?-Хорошие виражи,петли,бочки,колокол и т.д.(классический пилотаж!😁Самолет весьма подвижен и легок в управлении и тем не менее он очень интересен в управлении:o!Это один из немногих самолетов который удался и за такие деньги!😌Пожалуй это самый лучше тренер!Как второй самолет…конечно его!Он уже приближем к копии да и летает…просто превосходно,на нем встаните до конца на крыло…а это пожалуй самое главное!и потом уже можете летать на мессере или хрессере,пофиг на чем;)

Touring:

Запускаете с руки ?

Да легко!При своем размахе самолет весьма легок!С руки уходит легко и просто!С полосы самолет взлетает 2-3метра без закрылок!😆

ZIR:

С руки 1.8 метра в 13-15 лет… Хм

Я просто качок!😈

Я Вам всем лично советую эту модель!НА видео и фото она кажется не такой огромной но на самом деле все наоборот:)😎
Если хотите могу помочь собрать,облетать и т.д.!
На поплавках:

Мой: