Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 3210

Cessna 182

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Oleg K Привет всем! Добрался я тут до приемыша, а у него антена аж 2см длиной. Это так ...

Цитата Сообщение от Oleg K Посмотреть сообщение
    Привет всем! Добрался я тут до приемыша, а у него антена аж 2см длиной. Это так надо, или сборщики на заводе просто ее оторвали? Чесна 182 АРТ-теч 1,3м.
    Приветствую! Думаю с антенной все ОК. Для 2.4Ghz это нормально. Для полной уверености можно выложить фото приемыша.
    Последний раз редактировалось pzkpfv5; 28.10.2013 в 01:22.

2.  

Привет всем!
    Я новенький в ваших рядах.У меня есть 2 самолета
    Cessna 182 один синий и красный,большой и поменьше....В комплекте есть симулятор для ХР...сейчас стоит винда 7.....может кто подскажет где взять симулятор и помочь его настроить,буду признателен.

ZIR
    ZIR вне форума

2Fl1nt: поюзай темы с симуляторами, либо есть такие сайты, где обмениваются файлами, с раздачами...

Мужики, помогите подобрать для 182й 400 мотор, пропы и регулятор с хоббикинга. Сток меня не устраивает, да и валы заманался менять). Прислушаюсь к примерам по замене моторамы на доработанную, но готовую (взял и купил).

Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    Спасибо китайцам за их качество!!! Только бывали случаи, когда моторама отделялась в полете - не приятно - дрова!
    Мне не понравилось запускать с руки, почти сразу начал с шасси взлетать, как только дорожку нашел. Первый запуск с руки был такой же. Слабый толчок, и цессна ввинчивается в планету земля. К счастью, ничего не пострадало и я смог осуществить свой первый полет.
    Про винт немогу подсказать, но не думаю, что четырехлопасной.
    Такой двигатель установлен у меня на Цессна 185. Питание от батареи 4S 14.8 вольт, 980 Kv, винт 3-х лопастной 10х7, я ставил 2-х лопастной 11х5 то же неплохо.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте!
    Принимайте в ряды. Cessna 182 ART-TECH (мод.21014). Размах 980мм, 4х канальный передатчик, АКБ 1000mAh NiMH.
    Это первая моя р\у модель. По мере сил изучаю форум, но вопросы возникают быстрее, чем находится ответ))))
    В общем собрал. Подружил передатчик и приемник. Возник первый вопрос: элероны закреплены на Х-образном скотче и имеют хорошую подвижность, а вот РВ и РН нет. Они не прорезаны и сервы их плохо отклоняют. Стоит ли закрепить их на скотч или вообще нейлоновые петли поставить?
    Мотор закреплен на такой раме и имеет выкос вправо. Вниз нет. Насколько я вижу он коллекторный. Хочу сразу заменить. Что посоветуете?

Сервы и приемник.

Приветствую всех этой ветки форума.
    У меня вопрос к владельцам cessna 182 от pilotage (st-model). Если кто переделывал мотораму и шасси на такой модели поделитесь фото и опытом как доработали, а то уже всю голому сломал как переделать. Просто у этой модели двигло можно выкидывать сразу вместе с передней стойкой.

Похоже в этой ветке форума живых нет

10.  
    BUK
    BUK вне форума

Ну, раз никто не отвечает-отвечу. Двигатель со своей моторамой удаляется (4 винта). Передняя стойка остаётся в своём гнезде,она с моторамой не связана. Делается из жести своя моторама по своим размерам и ставится на саморезы. Всё. Никаких проблем. Я так делал.

Цитата Сообщение от BUK Посмотреть сообщение
    Ну, раз никто не отвечает-отвечу. Двигатель со своей моторамой удаляется (4 винта). Передняя стойка остаётся в своём гнезде,она с моторамой не связана. Делается из жести своя моторама по своим размерам и ставится на саморезы. Всё. Никаких проблем. Я так делал.
    Да вот вроде с моторамой решил как и что, думаю ещё усилить т.к. уж очень всё там хлипко за моторамой, а вот от передней стойки вообще хочу избавиться, т.к. с нашего ВПП с не просто не взлетишь, а при посадке будет постоянно биться. Просто я хочу заднее шасси поставить вместо стойки, а на хвост колёсико, но засада у меня в том что не могу определиться примерно в какое место определить переднее шасси и как сделать с зади колесо поворотным. Вот что хочу в итоге получить Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0297[2].jpg
Просмотров: 77
Размер:	41.4 Кб
ID:	887510

Самолёт просто планируется использоваться как тренер.

BUK
    BUK вне форума

Это будет уже не Цессна 182 конечно...,но раз есть желание, в чём проблема -то? Берёте за основу любую Цессну с хвостовым колесом и делаете. Вырезаете площадку для шасси, вклеиваете фанерку. К ней П-образную стойку шасси. Хвостовую стойку поворотную купите на том же Паркфлаере и все дела. Вот хотя бы Цессна 185 к примеру.

да это уже понятно, что в плане копийности примерно будет 185, первый вопрос можно ли будет использовать шасси спереди то что стоит сзади, либо сделать новое и второе можно ли как нибудь сделать у этой модели заднее колесо в связке с хвостом или всё таки придётся к нему делать отдельную тягу.
    А плюс 185 будет в том что пропеллер можно будет установить больше диаметром, да и садить и взлетать можно будет с травы, а не с асфальта.
    Тут ещё дело такое что если ставить шасси спереди как сделано у 185 в начале крыла, то в этом месте находится отсек для акка.

BUK
    BUK вне форума

Ну так, Сергей, всё можно сделать. Если уж взялись за такую переделку,то дерзайте,вы же моделист. Как выражается мой товарищ-тут чисто слесарная работа. А то ещё будете спрашивать,как разрезать ,чем склеить...
    Аккумулятор давно надо перенести внутрь фюзеляжа,там ему самое место. Шасси не пойдёт родное-делайте новое.Не хотите покупать-конструируйте! Как говорится: флаг вам в руки и барабан на шею. Удачи! А за ответы неплохо и нажать кнопку-СПАСИБО.(Это так,для общего развития).

Спасибки вам Валерий, а то я думал что я один такой обладатель такой китайской не доделки. По поводу акка, то если ЦТ сместится, то буду передвигать.

Цитата Сообщение от cjvortex Посмотреть сообщение
    ...первый вопрос можно ли будет использовать шасси спереди то что стоит сзади, либо сделать новое и второе можно ли как нибудь сделать у этой модели заднее колесо в связке с хвостом или всё таки придётся к нему делать отдельную тягу...
    В принципе можно шаську и переставить, можно и новую сделать. Если оставлять старую и взлетать с травы - лучше поснимать "тапки" (обтекатели с колес).
    Заднее колесо совсем не обязательно делать поворотным. Особой роли не играет. Да и лишний вес, еще и в хвосте, совсем не нужен.

Цитата Сообщение от SVR-Vovka Посмотреть сообщение
    ...Возник первый вопрос: элероны закреплены на Х-образном скотче и имеют хорошую подвижность, а вот РВ и РН нет. Они не прорезаны и сервы их плохо отклоняют. Стоит ли закрепить их на скотч или вообще нейлоновые петли поставить?
    Мотор закреплен на такой раме и имеет выкос вправо. Вниз нет. Насколько я вижу он коллекторный. Хочу сразу заменить. Что посоветуете?
    Что значит сервы плохо отклоняют РВ и РН? Туго или на небольшой угол? На первое время думаю можно ничего не трогать. Если модель не "умрет" после первых полетов и будет желание, можно будет петли поставить.
    Выкос мотора обычно установлен с завода нормально. Если не правильно, то это покажет только полет.
    По двиглу, мое мнение, оставить пока родное. Моя первая модель (правда не Цессна, но подобная) вполне успешно летала с таким коллекторником. Я понимаю, что "прошлый век", но его "мощи" вполне достаточно для начала.
    Опять-же, скорее всего, в первых полетах падений не избежать. Так лучше при учебе убить коллекторник, а потом при обретении опыта (в т.ч. понимания чего хочется) ставить другой мотор.

Кстати (небольшой оффтоп), недавно приобрел Слинджер (крыло от Great Planes, размах 1200). У него в стоке идет такой-же коллекторник. И нормально летает.
    Последний раз редактировалось pzkpfv5; 10.01.2014 в 21:58.

Записей в дневнике
    1
    Андрей, спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Что значит сервы плохо отклоняют РВ и РН? Туго или на небольшой угол?
    Туго и в следствии этого на небольшой угол. Тяга РВ аж выгибается от сопротивления. Даже если рукой пробовать то ощущается не достаточная подвижность. Тем более сила прикладывается в одной точке и отклонение по всей плоскости руля идет не равномерное. Машинки стоят с усилием 1.2кг. Все же склоняюсь к мысли прорезать)))

...Туго и в следствии этого на небольшой угол. Тяга РВ аж выгибается от сопротивления...
    Еще не уточнил про материал модели, наверное ЕРО?
    Может чуть подрезать. Можно попробовать "разработать" соединение рукой.
    Тут такое дело, материал у каждого производителя вроде и одинаковый, а вроде и немного отличается. У некоторых со временем на месте сгиба может и само отломаться.
    Опять-же в зависимости от материала, скотч может плохо клеится. Так, что лучше наверное поставить петли (если не разработается).

Записей в дневнике
    1
    Еще не уточнил про материал модели, наверное ЕРО?
    Почитал про материалы. Похоже на EPO. Поставлю петли - хуже не будет.

Почитал про материалы. Похоже на EPO. Поставлю петли - хуже не будет.
    У меня та же проблема ! Подскажите как петли крепить будете и если можно фото с поставленными петлями !

Коллеги! подскажите пожалуйста где можно скачать самолётный симулятор!? простенький

в интернете, наберите: FMS

Цитата Сообщение от st77 Посмотреть сообщение
    в интернете, наберите: FMS
    Скачал FMS спасибо! то что нужно. но почему то газ управляется левым стиком движением по горизонтали.

Цитата Сообщение от akter Посмотреть сообщение
    Скачал FMS спасибо! то что нужно. но почему то газ управляется левым стиком движением по горизонтали.
    Если не ошибаюсь, там должны быть настройки по каналам. Можно поставить что куда нужно (газ, РН, РВ, элероны)

Если не ошибаюсь, там должны быть настройки по каналам. Можно поставить что куда нужно (газ, РН, РВ, элероны)
    Установил цифры по порядку каналов и всё заработало как надо! Спасибо!

Есть Cessna от durafly 1.4м хочу на нее поставить такой мотор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=36420
    для полета на 3х банках. Подскажите нормальная моторка или что-нибудь другое присмотреть?

Цитата Сообщение от Alexey-swap Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальная моторка или что-нибудь другое присмотреть?
    Если есть уже в наличии , что мешает проверить , движок мощный тяги будет как для 3D пилотажки .
    Я ставил такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0kv_420w_.html , винт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6pcs_set_.html , на такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...10mm_PNF_.html .
    Полётный 1250 грамм , тяги 1500 грамм .

Сегодня произвел свой первый в жизни полет ! Взлет с асфальтовой дороги и посадка на нее. О чудо ! Все удалось ! Хотя конечно посадил не очень ровно , а взлет был и того хуже , но был !!!

Видео первого полета - <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=313251&id=167500616&hash=4320b2b530d38a5c&hd=3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Поздравляю! Так держать.
    Со временем взлеты/посадки станут такие как нужно.

Записей в дневнике
    10
    Шафировский?

Нет , дорога на Ниссан

Всем привет! Сегодня состоялся полный полетный день, было посажено два аккума и четыре взлета и посадки. Теперь без эмоций после первого полета в жизни могу оставить отзыв о самолете. Из минусов - не пытайтесь летать при ветре более 5мс , самолетом становиться очень трудно управлять. Из плюслв

Всем добрый день.
    Вот решил после авто попробовать себя в авиамоделизме. Все-таки закончил авиационный институт и тянет в небо
    Приглянулась цессна из-за внешнего вида, достаточной простоты в управлении (судя по описанию на форуме) и ремонтопригодности.
    Подобрал такой комплект:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...10mm_PNF_.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...Firmware_.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...Lipo_Pack.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...5pcs_bag_.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...roFly_FMS.html

Встает заказ порядка 10К рублей, но мои жаба и червь сомнения решили меня грызануть, откуда и появились вопросы...
    1. На сколько адекватен заказ, и стоит ли в качестве первой модели брать 500 класс PNF с данной аппой, или же стоит сэкономить взять RTF/проще аппу/меньше модель ( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Version.html Все-таки порядка 50$ дешевле выходит)?
    2. Есть ли расходные материалы, которые так же стоит включить в заказ?
    3. Кто-нибудь подбирал аккумуляторы бОльшего объема на ХК?
    4. Кто-нибудь брал данную модель на ХК как впечатление? Стоят ли на ней габаритные огни?
    Прошу прощения за может быть очевидные вопросы, но просто вариций данной модели от различный компаний превеликое множество аж глаза разбегаются. А хочется получить удовольствие как от первой модели так и от нового хобби.
    Буду весьма благодарен за помощь и поддержку. Очень желаю поскорее вступить в ваши ряды.
    Последний раз редактировалось Gremlin1387; 26.03.2014 в 12:11.

Цитата Сообщение от Gremlin1387 Посмотреть сообщение
    1. На сколько адекватен заказ, и стоит ли в качестве первой модели брать 500 класс PNF с данной аппой
    Заказ адекватен, но не в свое время! Объясню.
    Я то же заказал в свое время красивый самолет амфибию PBY Catalina, причем все там было включено! Заказ обошелся в 12 тыс. Рад был когда пришел заказ, на следующий день полеты устроил. Первый полет продолжался 15 сек! Модель упала, крыло пополам и куча разочарований! Хорошо нашелся товарищь который занимался авиамоделизмом 3 года и он посоветовал: Аппаратуру Турниджи 9х, нужна для дальнейшего управления всеми моделями, которые будут, Ваш выбор батарей - подходят к многим моделям, сигнализатор разряда батарей, который вовремя пищит когда батарея разряжена. А вот на счет модели он мне посоветовал вот такой вариант http://hobbyking.com/hobbyking/store...C_EPO_PNF.html
    Моднль практически не убиваема, показала хорошие летные качества, может летать как планер и как пилотяга, запускается с руки правда, но везде где можно.
    Научившись управлять этой моделью по моему потом только можно переходить к более красивым и копийным моделям. У меня в арсенале уже 5 копийных модели, но от Флоатера я в восторге как для начинающего пилота.

Мне cessna очень понравилась в качестве первой модели , правда я брал 400 класс RTF . До сих пор летаю и доволен, летом хочу на поплавки поставить . Главное в начале научиться уверенно летать и садиться в симуляторе . Да и cessna из пены требует небольших доработок - у меня руль высоты ходил неравномерно ( часть где "кабанчик" крепится отклонялась сильнее противоположенной ). Решил проблему так - сделал небольшие прорези в противоположенной части (получилось что-то вроде петель) . А 400 или 500 размер - это по деньгам. 500 конечно красивей Ну и вместо турниги 9х я бы посмотрел лучше в сторону брендовой аппы сразу ( с прицелом на будущее , если серьезно заняться хотите и если деньги позволяют ). Все покупал в Питере , так как вещи хрупкие и заказывать боюсь. Поскольку моя сесна шла уже с пультом , для следующих моделей думаю брать FUTABA T14 или если по деньгам не потяну Spektrum DX6i . Советую в будущем купить хорошую зарядку и тестер для аккумуляторов (очень полезная штука на летном поле)

Цитата Сообщение от Каранд Посмотреть сообщение
    Заказ адекватен,
    Не совсем. Выбранный винт - не годится. Вот такой нужен. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...propeller.html А так - все в порядке. Берите и радуйтесь. Облетать и порулить для начала - на шнурке, и все будет нормально. Вот еще неплохой вариант. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...00mm_PNF_.html

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Вот еще неплохой вариант
    Володя! А где твоя С182 размером чуть меньше натурального?

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Володя! А где твоя С182 размером чуть меньше натурального?
    На даче, выгуливается по "праздникам". В Москве все нормальные полосы пообрубали.....

ZIR
    ZIR вне форума

Всем доброй весны)
    Сделал апгрейд цессны, пока мой EPP FPV собирется
    двигатель D2826-6 2200kv Outrunner Motor
    регулятор - TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
    пропеллер - TGS Sport 8x6E Precision propeller
    акк Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo Pack
    (была система из стокового двигателя С2830, регулятор на 20А, акк 2700 2s)

Проблема: на старой комплектации с ФПВ, он еле взлетал), сейчас носится как угорелый, но акка хватает на 7 минут макс (ранее - до 15 минут)
    Помогите подобрать пропеллер.

Записей в дневнике
    10
    Для метровой Цессны 8х6 весьма не плохой вариант. Запас по тяге однозначно должен быть для выхода из сваливания.
    Найдите для себя уровень газа (скажем 60%) и летайте спокойнее. Время увеличится. Если есть запас хода, не значит что рычаг газа в потолок давить надо.

Хочу поставить к лету свою цессну на поплавки . Хватит ли мощности штатного двигателя подняться с воды ? Может кто уже пробовал ?

+ Ответить в теме