Cessna 182

Parteigenose
Михаил_Карпов:

Балансирный что ли кабель? На вход приёмнику? Прямо с аккума? Намана! Там же разъём другой.
Может приёмыш - уже всё? Тютю?

Ну, судя по всему, приемнику хана, согласен

Justy

Короче говоря, лучше сразу взять аппаратуру 6-ти канальную с передатчиком, ну и регуль новый, а там уже откалибровать всё как положено, верно ?

Михаил_Карпов

Это самое простое. Если есть $, и нет желания*возможности разбираться дальше - это ваш путь 😃
Вы точнее напишите, что именно воткнули.
Батарея 2S что ли у вас? Скорее всего, т.к. балансирный кабель на 3 контакта. Предположу, что вы его воткнули такой стороной, что потенциал в 8.4В залез на землю, среднему досталось 4.2В, а каналу данных земля.
Ну и подоткнув Т коннектор, получился коротыш. С регуля к земле побежала земля, а с балансирного туда же побежал плюс 8.4В.
Т.к. там все выводы запараллелены, может ничего и не сгорело из электроники. Разберите приёмыш - и фотку сделайте, там наверняка дорожка рванула. А регуль в этом случае, может и жив. До него не должно было дойти это по хорошему. А провод и поменять можно, откусив от сервоудлиннителя к примеру.

Justy


На первом фото схема, по которой я , руководствуясь своим заблудшим разумом соединил всё это дело, на втором- тушка пострадавшего регуля.
Аккум 2S 7.4 V 1300mAh.

Михаил_Карпов
Justy:

тушка пострадавшего регуля

Думается мне, что регулю ваще пофиг на эти ваши издевательства. А вот приёмышу хана. Но я это написал уже … Приёмыш вскрывайте 😃

Justy
Михаил_Карпов:

Думается мне, что регулю ваще пофиг на эти ваши издевательства. А вот приёмышу хана. Но я это написал уже … Приёмыш вскрывайте 😃

Имеете ввиду передатчик маленький, что на фото, или сам пульт ?

Михаил_Карпов
Justy:

передатчик

Да, только это приёмник. Он принимает сигналы “из космоса” с пульта вашего. Пульту-то что будет … если только вы в него ничего не пихали до кучи 😃

Анрей

Всех с Наступающим!подскажите пожалуйста как узнать или рассчитать длину и ширину лыж для цесны 182 скайлайн . Размах крыльев: 1560mm
Длинна: 1130mm вот такая nicesky.ru/product_8131.html -не реклама

Justy
Михаил_Карпов:

Да, только это приёмник. Он принимает сигналы “из космоса” с пульта вашего. Пульту-то что будет … если только вы в него ничего не пихали до кучи 😃


Вот так этот товарищ выглядит в разобранном виде, запах палева присутствует.
Как понять, что с ним что-то не так ?
Протестить как-нибудь ?

Parteigenose
Justy:


Вот так этот товарищ выглядит в разобранном виде, запах палева присутствует.
Как понять, что с ним что-то не так ?
Протестить как-нибудь ?

А если я приемник сжог, могу получить хотя бы Благословение оного? Ну очень надо, братья…

Justy

Вообщем, беру новую аппаратуру с приёмником, пробую запускать, будут вопросы -обращусь на форум.
Всем спасибо за помощь и содействие.

11 days later
SVR-Vovka

Ребята, огромная просьба. На моей Cessna не были установлены закрылки. Вот хочу сделать. Прошу помочь с фото как у вас реализовано.

Andrew1715
SVR-Vovka:

с фото как у вас реализовано

кривовато))) ну вроде ясно

SVR-Vovka

Андрей, спасибо. Я сначала думал использовать внутренние петли. Не знаю как они правильно называются. Которые в торец вклеиваются. Еще на картинках видел, что устанавливается длинная, по всему крылу, опора с петлями. Видимо надежнее, но и тяжелее отдельных небольших.

SVR-Vovka
Andrew1715:

был рад помочь ))))

))) А тут еще вопрос родился)) У вас Cessna с размахом 1400 ?

SVR-Vovka
Andrew1715:

класс 500, размах 1300

Да, никак не привыкну к классам. Я про двигатель спросить хотел. Но видимо снимается вопрос. Я в 400м классе. Пока подобрал D2826-6 2200kV

1 month later
Буржуй

Всем здравствуйте. Вопрос к владельцам 182 цессны : хочу поменять стандартные колёса на большие по диаметру, т.к. впп у нас не очень хорошая, хочу узнать мнение кто эксплуатировал этот самоль. Самолёт такой-shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…

st77
Буржуй:

Всем здравствуйте. Вопрос к владельцам 182 цессны : хочу поменять стандартные колёса на большие по диаметру, т.к. впп у нас не очень хорошая, хочу узнать мнение кто эксплуатировал этот самоль. Самолёт такой-shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…

а что должно измениться по вашему?